Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Как одеваются пятикласницы?

Дочка пойдет в 5 класс. В начальной школе была форма, но не жесткая, в основном по цвету. Меня это очень устраивало, дети хорошо смотрелись.
В 5 м классе формы нет, поделитесь опытом, что покупать.
Посмотела на детей в школе, ужаснулась, насколько хорошо выглядет младшие в форме, настолько жутко старшие.
Девочка обычного телосложения.
07.03.2013 10:08:48,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

моя тоже в пятом, форма вроде как есть (тоже только цвет установили), но в ней никто не ходит. Я долго держалась, отправляла в сарафане, к зиме сдалась, ходит в брюках и туниках. Не носят ее одноклассники форму уже, все, дети выросли )) 07.03.2013 19:07:53, alina_akulina
Моя в Маленькой леди с ног до головы. Очень красиво и по школьному. 07.03.2013 18:08:31, pansy(в системе pan1)
Цунами
мы тоже идем в пятый.. офисный стиль.. белый верх, черный низ..
буду брать сарафан и брюки, сверху - рубашка-водолазка-блузка, джемпер (может жилетку куплю)
07.03.2013 14:05:17, Цунами
Я своей в прошлом году в Silver spoon купила трикотажное платье, жилетку и юбку. Вроде бы и строго, но не совсем школьная форма. Еще черные брючки и кучу разных блузочек-кофточек. У нас в лицее нельзя в джинсах, можно в любой относительно строгой одежде, не ярких цветов. Со следущ. года только форма. 07.03.2013 12:44:52, Иришкин и Катюшкин
фима
А у нас с первого класса договорились родители на собрании, что будем носить форму. К концу 3 класса в форме ходит только моя. Причем форма очень красивая и ей очень идет. А тут она заявила, что все считают, что ей больше ходить не в чем. При этом реально шкаф ломится от одежды, но в школу я принципиально отправляю ее в форме, чтобы не было "у кого юбка круче". Вот на фига родители так делают, ведь сами все голосовали за форму. И действительно выглядит она гораздо красивее, чем девочки в джинсах, футболках и вообще в одежде для прогулок. Но чувствую, что в следующем году от формы откажется и начнется каждое утро " нечего одеть". Поэтому присоединюсь послушаю, как остальные решают эту проблему. 07.03.2013 12:30:09, фима
Зокки
Везет вам, нет формы! У нас жилетка. А так:зимой джинсы, когда теплей, может юбка. Наверх поло, рубашки, блузки и лонгосливы. В школе дико жарко( И чем старше вы будете, тем меньше вас это будет беспокоить, уж поверьте) 07.03.2013 10:33:52, Зокки
mala77
Моя ходила и ходит в джинсах и брюках черных,любая неяркая футболкаи кардиган на пуговках 07.03.2013 10:13:43, mala77
Tess
+ сейчас в 5 дочь
джинсы каждый день, водолазки, туники
на торжественные мероприятия есть школьный сарафан...
07.03.2013 11:41:59, Tess
фима
Ну вот джинсы она зимой надевает на голые ноги? Холодно же. А в утепленных джинсах в школе очень жарко. На колготы надеть джинсы тоже жарко, да моя и не наденет никогда джинсы на колготы -ей неудобно. На физ-ру на лыжах в джинсах же не пойдешь? Как зимой ходите? Моя надевает под форму на колготы шерстяные рейтузы, которые она в школе снимает либо когда физ-ра на лыжах -куртку со штанами для лыж, а юбку берет с собой. 07.03.2013 12:36:18, фима
mala77
моя одевает в зависимости от темперетуры колготки,если тепло,то велюровые,когда холодно,то х.б.на физру на улице в джинсах,да у них никто на лыжах в этом году и не катался,весь класс динамит 07.03.2013 14:14:59, mala77
Tess
Когда очень холодно – за минус 15, тёплые штаны с собой юбку
Колготки под всегда, если не плюсовая температура, с собой носки – в школе переодевается…
Лыж в школе нет, при занятиях физкультурой на улице – тёплые штаны
07.03.2013 13:33:42, Tess
фима
То есть в школе ей нужно снять джинсы, колготы, надедеть снова джинсы и носки? Это ж нереально долго и где это делать -на виду у всех в раздевалке или идти в туалет? Это точно не наш вариант, тем более моя никогда джинсы на колготы не наденет. А с лыжами вам повезло ) 07.03.2013 17:16:35, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!