Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Детские фильмы про войну???

Может кто помнит какие-нибудь детские фильмы или мультфильмы советских времен про войну? Помогите вспомнить, пожалуйста. Прочитала дочке (6 лет) "Девочку из города", хочу этот фильм теперь показать. А какие есть еще не помню!!! В голову только взрослые лезут.
10.02.2013 21:46:25,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за тему. 11.02.2013 13:34:36, Sina
al_gol
Ооочень аккуратно я бы относилась к этой теме. В детстве прочитала книжку "Алый", ревела навзрыд, долго, с истерикой, книжка потом жила исключительно в стенном шкафу на антресолях, я и во взрослом возрасте эту книгу читать не могу. Так же, как и фильм этот смотреть. А зори здесь тихие читала в школе классе в 10-11, тогда ещё как раз было 50 лет победы, ну что я скажу, очень тяжело это читать. Всё, что написано про войну, читать тяжело, даже и не про Великую Отечественную, а про любые войны.
Имхо, это не для таких маленьких детей, у них не хватает ещё пока жизненного опыта.
Из всех книг про войну самой позитивной считаю "Повесть о настоящем человеке", как ни странно. Перечитывала вот недавно даже, хотя читать практически не успеваю.
В детстве читала "Четвёртая высота" про Гулю Королёву, книга хорошая, но в конце героиня погибает, плакала навзрыд и больше не перечитывала.
Про всех этих погибших детишек тоже мы читали в начальной школе, но как-то не сильно меня это всё радовало, ещё Гайдара мы читали. Но имхо, если читать про детишек и становление личности, то лучше уж какую-то Республику ШКИД, Два Капитана итп.
11.02.2013 12:52:42, al_gol
Я, наверное, не совсем корректно задала вопрос. Не совсем про войну, а про жизнь детей во время и после войны, типа "Девочка из города". Там никаких страшилок нет, но зато очень душевно и за душу берет. Нынче люди "жесткие" стали, потерялись в мире денег... 11.02.2013 15:00:13, katafon
al_gol
Ну вот почитайте ребёнку "Республика ШКИД", "Лёля и Минька", рассказы Носова, Пантелеева, Толстого Льва(Филипок итп)..., Пришвина, Пермяка(Слепая лошадь), итп. Необязательно же про войну, я так поняла, просто вам про те года хочется. 11.02.2013 17:28:22, al_gol
Анюта-я-тута
Про гражданскую... Макар-следопыт) 11.02.2013 12:17:08, Анюта-я-тута
Веснушка и В.
"В бой идут одни "старики"? 11.02.2013 11:42:46, Веснушка и В.
Jane-Rom
"Четыре танкиста и собака" -для подростков. 11.02.2013 11:04:36, Jane-Rom
Мультфильм - "Мальчиш-кибальчиш". Но и его ребенку показывать не надо. 11.02.2013 04:37:04, SillyBilly
Yulia_V
"Всадники" - один из моих любимых из детства. 11.02.2013 04:14:40, Yulia_V
*SloNik*
Зимнее утро.
Мне мама даже школу разрешила прогулять (ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни), потому что этот фильм начинался по тв.
10.02.2013 23:57:30, *SloNik*
Сын полка
Иваново детство
10.02.2013 23:48:11, Povariha
"Иваново детство" - фильм категорически не для детей. Я теперь-то с трудом смотрю. 11.02.2013 04:35:44, SillyBilly
al_gol
По-моему, детских фильмов про войну не существует. Особенно для шестилетних девочек. Выберите какую-то другую тему детских фильмов... 10.02.2013 23:45:41, al_gol
irmika
На безымянной высоте
А зори здесь тихие
В бой идут одни старики
Летят журавли
Девочка из города
Четвертая высота
4 танкиста и собака
Судьба человека
Два бойца
Сын полка
Васёк Трубачев и его товарищи
Подвиг разведчика
Иваново детство
Мальчишки
Небесный тихоход
Девочка ищет отца
Жила-была девочка
Добровольцы
10.02.2013 22:25:21, irmika
Сабелла
А зори здесь тихие показывать 6ти летней девочке?!? в таком возрасте имхо вообще про войну ничего кроме Штирлица нельзя показывать, саму соль в сериале она не поймет, привыкнет к образам и пересмотрит , когда повзрослеет. 10.02.2013 22:32:52, Сабелла
progulka
Помню почему-то "Девочка ищет отца". Из очень глубокого детства... 10.02.2013 21:52:23, progulka
nirva
[ссылка-1] 10.02.2013 21:51:33, nirva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!