Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Брак на изделии, что делать?

Ситуация следующая: забирала для подруги вещь (подруга сидит с ребенком, на встречи не выезжает), которую она покупала по предоплате, вещь дорогая, в районе 3000 р., фирма приличная, орг. давний, проверенный, ничто не предвещало. Забирала я ее изделие, везла потом домой на машине в авоське на заднем сидении, машину недавно химчистила, короче, напряжение мозга не позволило никак найти причин, по которым загрязнение могло произойти приперевозке. Изделие было упаковано в фабричный пакет, заклеено, короче говоря, после того, как подруга получила платье, распаковала пакет, она ощутила запах машинного масла, а потом, примерив обновку, обнаружила масляное пятно на изделии сзади. Так как она сама профессиональная швея, она решила, что машинное масо из швейной машинки оказалось на изделии еще при его изготовлении, так как платье никто из пакета не доставал, не носил. Она тут же стала звонить и писать организатору, на что получила ответ, что организатор платье доставала из пакета, все проверяла, возврат и обмен невозможен (в условиях этого указано не было), может предложить скидку на химчистку. Подруга в недоумении, по ее опыту масляные пятна вывести без ущерба для ткани нереально, изделие светлое, ткань тонкая, летняя, трикотаж, короче, при попытке его почистить она рискует его просто испортить. Как быть в такой ситуации (есть большой риск при химчистке, что деньги просто будут пущены на ветер и все)? Я ощущаю на себе некоторую ответственность за данную ситуацию, так как подрядилась забрать и какое-то время вещь находилась у меня ((
03.02.2013 13:07:48,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mother tanya
вот и поговорили....
03.02.2013 17:43:31, mother tanya
По последним сведениям орг предложила подруге попробовать сдать в химчистку и при плохом результате, она его заберет, а деньги вернет, поэтому инцидент, я думаю, исчерпан на текущий момент.
Спасибо за ответы.
У орга этого закупаюсь много и всем довольна, как оказалось, и спорные ситуации разруливаются адекватно, поэтому не вижу смысла деанонимизации. Тут моя роль в качестве перевозчика тоже имела место, возможно, ситуация бы не получила даже огласки при других обстоятельствах.
Всем еще раз спасибо )
03.02.2013 14:52:44, Melany
орга, вы, как обычно, не назовете((
плохо. это брак. и каким образом вы могли испачкать платье машинным маслом то? тем более, что орг призналась, что пакет открывала. значит и она могла точно так же испачкать, как и вы.
03.02.2013 13:59:01, Марася
вау, что-то сомнения у меня, что орг собирая встречу, просматривает каждую вещь! Это кто у нас такой ответственный? Можно на подник )) 03.02.2013 13:56:14, alina_akulina
Innulik
а лучше без подника, а так сказать на общее обозрение)) 03.02.2013 13:59:38, Innulik
ну это-то завсегда лучше, но не все решаются, а вдруг это супер-пупер популярный орг, про которого мы и так все знаем, но миримся, патамушта уж очень закупки хорошие )) 03.02.2013 14:04:35, alina_akulina
murzzzzzilka
Если объемы у орга большие, я ни в жисть не поверю, что она все открывает и проверяет. Если всего было 5 платьев, то тогда вероятность этого, конечно, велика...
В общем, я бы пободалась...

Я, правда, сама сижу, ожидаю какой-то экспертизы, которая выяснит - воняет мой чайник, или у меня обонятельные глюки:-) Если экспертиза решит, что это мои глюки, то я останусь без чайника и денег:-(
03.02.2013 13:28:56, murzzzzzilka
Мадо (Робкая)
про чайник. покупала в М-видео, завонял при кипячение, поменяли без вопросов, безо всякой экспертизы:) 03.02.2013 13:39:04, Мадо (Робкая)
murzzzzzilka
Дык, я-то у нас брала, а не в магазине:-( 03.02.2013 14:20:47, murzzzzzilka
Innulik
ага, в М-Видео мужу без вопросов чайник поменяли, брал для работы Бош, завонял при кипячении жутко( поменял на какой-то другой, продавцы поклялись, что не воняет и правда оказался без запаха) 03.02.2013 13:46:13, Innulik
Its4udo
+1 про объемы. нереально проверить каждый см 03.02.2013 13:30:38, Its4udo
yurhome
у меня была подобная ситуация с куркой - тоже забирала через курьера, но у меня признали браком и забрали вещь обратно 03.02.2013 13:25:52, yurhome
alferova
Такая ситуация была летом -долго ждала, предзаказ, когда получила- белесое пятно обнаружилось, платье в пакете было, отправила фото, орг забрала платье и вернула деньги, спасибо! Другой орг даже на письма не ответила , когда сообщала о непростроченных строчках на изделиях, пришлось зашивать, но это футболки -относительно недорогие вещи. 03.02.2013 13:22:31, alferova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!