Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Лагуна75

Расскажите мне про гейзерные кофеварки

Расскажите мне про гейзерные кофеварки .
Увидела у Машурика закпку и захотелось такую кофеварку , надоело каждое утро "пасти" кофе на плите .
Кофе из домашних ежедневно я пью одна , детишки изредка ко мне присоединяются . МНе на сколько чашек нужна кофеварка , я так поняла что градация у них маленькими кофейными чашечками .
Например, если кофеварка на 3 чашки , то я могу заварить одну чашку или надо обязательно на три чашки наливать воды и класть кофе?
23.01.2013 10:20:41,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

они в природе и электро бывают, ставлю на подставку для чайника и усе... как сварит сама выключится. Она моя радость, как я раньше без нее жила незнаю, т.к. кофеман я страшный.
по ссылке можно посмотреть как выглядит.
23.01.2013 13:43:13, elenaaa
Так ее все равно караулить... 23.01.2013 10:31:49, Arcan
Лагуна75
уже поняла)) А вообще , это нужная вещь или игрушка кухонная ?)) 23.01.2013 10:36:53, Лагуна75
Реальная Мечта
нужная... я люблю кофе из турки и гейзерной кофеварки...
гейзер караулить не нужно) как зашумит, можно на кухню топать и наливать кофе...
23.01.2013 11:26:13, Реальная Мечта
я не могу точно Вам советовать, я вообще ее смысла не поняла (у меня была мук ка). По сравнению с кофе машиной все они не очень удобные. Вот в машине да, кнопку нажал - и все. :) 23.01.2013 10:49:53, Arcan
ritaiva
Если кофеварка на 3 чашки - то и нужно будет наливать воду на 3 чашки, иначе не получится нужного давления. Но эти 3 чашки как раз равны обычной моей кофейной - те это маленький объем. По поводу не караулить - не получится: как только вода выпарится и из емкости перестанет выходить пар - нужно сразу же выключать. Почитайте про эти кофеварки в интернете - много интересной и полезной информации найдете) 23.01.2013 10:28:40, ritaiva
Лагуна75
спасибо , т.е по любому караулить . А то у меня с утра получается , что я стою над плитой караулю , тока голову отверну и кофе "убегает" , а растворимый я не люблю. 23.01.2013 10:30:34, Лагуна75
tЮлька
Я приспособилась ставить таймер с автоотключением. Примерно известно, сколько будет вариться - ставлю на это время и свободна. 23.01.2013 10:38:46, tЮлька
ritaiva
не убежит точно, но сгорит как пустая кастрюлька без воды( 23.01.2013 10:36:12, ritaiva
У меня маленькая, на две кофейные чашки, очень удобно, очень нравится, но в кофе я не знаток 23.01.2013 10:25:24, olecka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!