Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Инфо (расширение ассортимента?) про стирающиеся ручки.

Добрый день.
Мне случайно попалась в привезенном мужем с выставки наборе, вот такая ручка
картинка

Это тот же пилот фрикшен, только с более тонким стержнем.
Я так понимаю - именно про них в опто меня периодически спрашивали.

Позиционируется как каппиляр. На самом деле и в предыдущей версии, и в этой чернила абсолютно одни и те же, просто эта - тоньше пишет. Ну и лично мне она удобней. Более аккуратно получается (хотя чуть более темная линия в реале). Стирается - прекрасно, следов (если конечно куча времени не прошла) не оставляет. Сыну-пятикласснику она тоже больше понравилась.

Здесь сравнение и описание, т.н. "тест-драйв".
[ссылка-1]

Цены мне выдали следующие:

207985
Ручка гелевая PILOT BL-FRP5 Frixion Рoint резин.манжет. 0,25мм красный
65,29

207983
Ручка гелевая PILOT BL-FRP5 Frixion Рoint резин.манжет. 0,25мм синий
64,97

207984
Ручка гелевая PILOT BL-FRP5 Frixion Рoint резин.манжет. 0,25мм черный
64,97

220594
Стержень гелев. 111мм PILOT BLS-FRP-5 для Frixion Point синий 0,25мм
40,83 - на них ряды только упаковками!!!

Ряды будут заведены (можно заводить самостоятельно) в том же предложении, в котором остальные ручки-стирайки, по организатору в оптоловере antoninka. Те же условия - в коробке 12 шт.

П.С.: это НЕ ШАРИКОВЫЕ ручки, ни первая ни вторая, что бы не писали в интернет-магазинах. Первая - скорее гелевая, вторая - каппиляр. Дочь-второклассница пишет Тратто, поскольку шариковая, хотя это и не очень удобно:( Гелевые и шариковые ручки у них пока под запретом.
П.П.С.: во многих школах стирающиеся ручки запрещены в принципе. Своим я право писать в рабочих тетрадях к учебнику и т.д. - выпрашиваю у каждого учителя. Просто для информации.
16.01.2013 14:23:34,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
У моего пятиклассника наконец настала чистота в тетрадках, мало того - треть класса уже обзавелась такими чудо-ручками:)) 16.01.2013 19:16:07, Лиса Патрикеевна
_Мушка_
моя такими пишет везде, кроме школы. То есть на всех кружках и дома. Очень хорошие ручки! цена у нас в магазине в два раза выше. 16.01.2013 15:55:51, _Мушка_
Its4udo
Мы такими пользуемся :) 16.01.2013 14:51:19, Its4udo
Totta
Мы тоже такими пользуемся. Стирает либо сын сам ластиком, либо я в тихушечку))) зажигалкой. 16.01.2013 15:28:16, Totta
fitinia
а стираются они чем, какой принцип? 16.01.2013 14:27:37, fitinia
Антонинка:)
под воздействием температуры "ластиком" на колпачке, по ссылке более подробно написано 16.01.2013 14:28:52, Антонинка:)
[пусто] 16.01.2013 14:25:07
Антонинка:)
только Тратто (они 100% шариковые), НО - пишут они не очень тонко, перед тем как давать их ребенку - нужно хорошо расписывать, т.к. "тугие" очень, оставляют белесые пропуски.
Хотя в любом случае лучше чем повсеместно продающийся Пейпер Мейт.
Для первоклашки я бы их не рекомендовала. Моя начала во втором, уже с устойчивым письмом, меня просто замучила грязь в рабочих тетрадях.

Пилот весь каппилярный-гелевый. Не подходит.

Для первоклашки, не устаю повторять, самое лучшее что есть - несгрызаемые треугольные Стаэдлеровские триплюсы - пишут тонко, аккуратно, красиво, рука не скользит. Но они не стираются. Выведено опытным путем. Есть в закупке у Наталисы.
16.01.2013 14:32:11, Антонинка:)
pesnya
Тоня, нет у нее шариковых ручек, и не было, кажется, с тех пор как мы с Вами об этом разговаривали, организуйте Вы закупку разовую хотя бы, если есть возможность. 16.01.2013 15:39:36, pesnya
Антонинка:)
У моего поставщика тоже обычных с колпачком нет, себе с запасом заказала автоматические, много. Могу поделитьс 16.01.2013 16:58:08, Антонинка:)
pesnya
я с удовольствием, они же для первоклашек тоже пойдут? 16.01.2013 18:04:03, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!