Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Вливаюсь в НГ флэш-моб - а вы когда дарите НГ подарки?

По местам боевой славы или "старые песни о главном" (с).
Так исторически сложилось, что в нашей семье не признаётся "околоновогоднее" вручение подарков - НОВОГОДНИЙ подарок в полночь просто ОБЯЗАН лежать под ёлкой в красивой бумажке, а всё остальное, подаренное "ДО, но к празднику" официально НГ подарком не считается :-Р
Потрошение взрослых подарков начинается сразу после полуночного боя курантов и выпитого шампанского, а детские подарки появлются под ёлкой только под утро, когда малышастики просыпаются и бегут к ёлочке :) . Эх, да что там малышастик - старшенькая (17ти годков) тоже любит именно утренние подарки, хотя и от ночных тоже не отказывается )))
А у вас какие традиции в этом плане?

P.S. да, и ещё обязательное условие - НГ подарок должен быть СЮРПРИЗОМ, т.е. никаких совместных походов и примерок!!! Максимум - долго и нудно выспрашивать пару месяцев подряд "ну что тебе хочется, чтобы ДМ под ёлочку принёс?" )))
27.12.2012 12:01:01,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kuzyavaya
Девы, вы все пишите "детям утром". А мой ребенок, обычно ложащийся спать в 21.00, в новогоднюю ночь сидит с нами. И спать совершенно не хочет. И я не настаиваю, т.к. в 0.15-0.30 она сама уйдет в кроватку. Вот как и когда под елку положить подарочки? 27.12.2012 19:16:55, Kuzyavaya
Надо чтоб один отвлекал, а другой совал под елку. Блин, я до сих пор такое умудряюсь со взрослыми проделывать и даже с собакой!! И даже иногда без помощи посторонних:)) К слову, моя тоже никогда не ложилась в новогоднюю ночь. У нас подарки ночью появляются. И надо жеж еще их распаковать, повизжать над ними, а потом в них поиграть. Я тоже просто ждала когда сломается, а потом относила ее и укладывала в кровать как есть, в платье или маскарадном костюме:))) Потом, уж когда разоспится, можно было ее и раздеть потихоньку. 28.12.2012 10:24:41, Ягуар
Мальса
да-да-да, и у нас все именно так и происходит)
и утром под елочкой еще один подарок появляется - такой, который займет ребенка на продолжительное время, а родители еще поспят. книжечка, например)
29.12.2012 01:10:36, Мальса
Kuzyavaya
Моя сама в прошлом году, просто вышла из-за стола, ушла в свою комнату, разделась и легла в кровать. 28.12.2012 10:35:27, Kuzyavaya
Mary-ko
Оль, мы отвлекаем детей от ёлки. Можно позвать в окно посмотреть, либо что-то поискать вместе. 27.12.2012 22:52:23, Mary-ko
yurhome
я жду когда они заснут, потом кладу или когда уходили гулять, делала вид, будто что-то забыла и быстро доставала с балкона (он как раз рядом с елкой). А сейчас даже не знаю, что делать - коробка просто огромная и тяжелая. 27.12.2012 19:37:56, yurhome
m a f i
у нас именно утром, проснулись и айда под елку :)
Так было у нас в детстве и у моих сейчас так.
27.12.2012 19:25:08, m a f i
Горнолыжница
Встречаем под куранты НГ всем большим семейством, потом,накинув шубейки,организованно выбегаем(почти всей улицей) запускать салюты и смотреть на салюты в "долине нищих"(пара новых улиц с высокими заборами и высокими зАмками,по сравнению с их фейерверками городской салют отдыхает) И вот в это время с чердака стаскивается мешок с подарками и плюхается под елку:)) Потом детвора вбегает, а там!.. "Дед Мороз заходил, пока вы салюты смотрели" И начинается потрошение мешка)))Все подарки из писем или сУрпризы))
Обожаю Новый Год!!!
27.12.2012 18:33:40, Горнолыжница
Одна такая рыжая
Про "долину нищих" - класс! :)))) 27.12.2012 19:27:38, Одна такая рыжая
ТВЛ
у нас так же:) 27.12.2012 16:15:04, ТВЛ
И у нас так!) 27.12.2012 19:23:33, КсенияЯ
Веснушка и В.
У нас также почти). Смотрим утром)) 27.12.2012 14:34:21, Веснушка и В.
Подарки взрослым вручаем, а дети находят под елкой сразу после полуночи. Дети в этом году крепились до последнего, ибо позиционируют себя уже как взрослых и знающих что к чему перцев, но пару недель назад нервы у них все-таки сдали и письма Деду Морозу были написаны.
После того, как супруг проболтался, что вместо подаренного "сюрпризом" шелкового комплекта ночнушко+трусики вполне можно было телевизор купить с диагональю в полстены, и наблюдал, как мне стало дурно, сюрпризы в нашей семье очень дозированны. Я не к тому, что мне в качестве подарка катит исключительно телевизор, а к тому, что крупные суммы на меня должны расходоваться под моим чутким присмотром :))) Супруг данную политику принял, но какой-то сюрпризик все-равно готовит.
Я его тоже спрашиваю, что ему хочется, если ничего - покупаю что-то полезное + что-то бесполезное, но приятное.
27.12.2012 14:21:24, MyFarm
pelenka
под елкой все подарки и младшим в том числе
там лежит всё и от родителей и от дм :)) ничего, нахожу время все спрятать :)
27.12.2012 13:49:04, pelenka
MacJluHka
Анечка, у нас так же как у тебя :)

до нг не подарки а презенты:)
после нг - подарки.
ребз правда может найти подарок свой до утра, но если нашел - отнять рука не поднимется:) до утра т.к. он сразу спать не ложится, мы идем обязательно гулять.... приходим, еще едим и разбредаемся по квартире... а так как комната у нас одна на троих и елка обычно стояла в нашей комнате (это в этом году на кухне), то подарки конечно же находились молниеносно:)
в этом надеюсь сразу не найдет:)
27.12.2012 13:29:09, MacJluHka
Иллария
У нас в последние несколько лет Дед морозом наряжается папа (муж мой), ему в мешок все складывают упакованные подарки. Он сначала по соседямидет, а когда к нам приходит, то не знает же кому какой:)) Радостно достает и вопрошет: а этот подарок какому мальчику/девочке? Ну и мы подсказывам (кто паковал): это баааабушке!!!
Баушкадолжнаподарок отработать:) Спеть/сплясать/стих рассказать. На мне обычно видео.

Это часов в 10-11 вечера происходит. Ну и малышам под елочку какую-нибудь мелочь кладем все равно:)
27.12.2012 13:09:53, Иллария
У нас с субботы начнутся наезды родственников и обмен подарками), в том числе и детскими(но у нас их много(родственников и празднуем мы в разных местах), а от ДМ будет под елкой, но еще не решили когда.Просто это большие наборы лего, а праздновать будем у бабушки.Выбор либо дома, но до...либо у бабушки, но есть шанс что наборы вернутся домой не в полном составе.
Остальные будут подарены за праздничным столом полсе боя курантов( хотя бабушка опять не выдержит)))
27.12.2012 12:59:19, ларкин
Аллю
Мы, когда празднуем не дома и подарки крупногабаритные, кладем их дома под елку при отъезде. А с собой берем что-то небольшое+в гостях дети по-любому подарки получают же. 28.12.2012 01:34:26, Аллю
То есть, дети не видят их, пока не вернутся из гостей?
Наши столько не выдержат(мы числа 3-го вернемся.
У нас вариант, положить за день до отъезда.точнее 31-го утром они найдут их и будет время поиграть до вечера.
28.12.2012 08:44:31, ларкин
Аллю
нормально выдерживают.
мы иногда 7-8 января возвращались. а уезжали даже 27-28 декабря.
да, конечно, в гостях предвкушают, обсуждают, гадают - что там будет дома под елкой.
но им очень нравится, что НГ как бы продленный получается - они 2 раза подарки получают.
28.12.2012 16:51:03, Аллю
pesnya
хочу квест для мелких устроить с поиском подарков, а то как-то поднадоело под ёлкой лазить им, это видно уже. 27.12.2012 12:39:46, pesnya
А как быть, если к вам ДМ приходит?(для детей,ессно)...как тогда обходитесь с подарками? 27.12.2012 12:27:55, Леда2
КошМарочка
для приходящего ДМ есть некие специально заготовленные подарочки. Но подарки от настоящего могут быть ТОЛЬКО под ёлкой и только в новогоднюю ночь 27.12.2012 12:43:36, КошМарочка
Fire
Тут всё просто - подарков всегда много, есть что и Деушке вручить и что положить под ёлочку ))) 27.12.2012 12:30:59, Fire
Одна такая рыжая
Тогда он объясняет, что основные подарки, как положено, будет развозить в НГ ночь, а сейчас, пока у него есть время, зашёл повеселиться с ребятами и порадовать их вот этими небольшими подарками. 27.12.2012 12:29:54, Одна такая рыжая
О!Вот оно, идеальное объяснение!!!Спасибо! 27.12.2012 12:55:38, Леда2
У нас подарки под елкой материализуются в новогоднюю ночь. Никто не знает когда именно!! А потому елку постоянно пасут:))) Особливо собака, которая, раз найдя под елкой заботливо открытый мешочек с сушеным свинячьим ухом, теперь занимает наблюдательный пост с утра 31 декабря, и учащает плановые проверки с увеличением праздничной суеты и усилением запахов с кухни. Именно этот Цербер обычно первым начинает шуршать пакетами, бумагой и лентами под елкой, выискивая то, что ДМ принес именно ему. Прочие подарки он, впрочем, тоже на всякий случай обнюхивает. Как только народ, притихший над выслушиванием очередного тоста, слышит краем уха нашего новогоднего "шуршика", сразу бросает пить и летит к елке. 27.12.2012 12:27:38, Ягуар
+ к материализации))
причем некоторые подарки могут появляться постепенно)))
иногда ДМ звонит в дверь и убегает)))
27.12.2012 23:08:15, Австралийская Ехидна
Последнее было в моем детстве. Помню свои детские ощущения. ДМ я была безмерно благодарна за тактичность, бо помнила как раньше он приходил ко мне, заставлял петь и читать стихи стоя на стуле. Бородатый кошмар, от которого я вечно пряталась под диваном и рычала в ответ на все попытки вытянуть меня оттуда за какую-нибудь конечность. Каждый раз когда после загадочного звонка его не оказывалось за дверью, я готова была разрыдаться от облегчения. 28.12.2012 10:11:50, Ягуар
Молодчуля какой :))))) 27.12.2012 14:03:37, MyFarm
ARnika
клёво!!! Умный пес! 27.12.2012 12:52:43, ARnika
Сабелла
))зайчик какой) 27.12.2012 12:47:49, Сабелла
:))))) 27.12.2012 12:32:06, Dimmmm
Vassyusha
У нас и взрослые все подарки получают утром - вместе с детьми, доставая из под елочки))) 27.12.2012 12:27:10, Vassyusha
Манго-Манго
1-го утром под елкой. правда, бывало, муж не мог утерпеть, и вручал подарок после боя курантов, тогда и ему подарок вручался тоже)) но детям дед приносит под елку без вариантов))
старшей, помнится, приносил, каждый день рождественской недели что-нибудь
27.12.2012 12:26:24, Манго-Манго
Лакшми
У нс тоже под елочку в новогоднюю ночь... Кстати, к нам Дед Мород не один раз заходит, а раз в 3-4 дня, пока елочка стоит))) Поэтому покупается сразу один крупный подарок (на первый раз), и потом куча разных разностей)) 27.12.2012 12:21:22, Лакшми
red_frog
У нас полностью аналогичные традиции! Тоже никогда не дарим подарки "до", ни в НГ ни в ДР. И всегда сюрприз. Сами после боя курантов получаем подарочки, а дети утром :))
В моей семье (родителей) было тоже самое.
27.12.2012 12:13:56, red_frog
red_frog
А письма дети пишут Деду Морозк? У нас нет такой традиции и почему-то вводить не хочу :))) 27.12.2012 12:15:50, red_frog
Fire
нет, не пишут ))) 27.12.2012 12:35:27, Fire
Мусюша
мы обычно отмечаем НГ на даче. После 12 выходим на улицу зажигать фейерверки, а возвращаясь домой находим большой мешок возле двери. Для меня до сих пор остается загадкой как мама успевает его подложить. и я все еще радуюсь этому маленькому чуду. Т.к. подарков обычно много, то ночью мы дарим взрослым и кое что детям, а утром под ёлкой те самые подарки, которые мы заказывали Деду Морозу 27.12.2012 12:12:52, Мусюша
ЭллиС
Подарки вручаем друг другу после боя курантов, младшим детям подкидываем под елку. В этом году это уже очень сложно из-за возраста детей :)
И, конечно, все подарки сюрпризы. Кроме тех, что от ДМ, купленных после детских писем.
27.12.2012 12:10:36, ЭллиС
КошМарочка
у нас примерно так же. Подарки всегда упакованы.
Подарки перед усаживаем за стол кладут под елку. После боя курантов - дербалово подарков. И взрослые и дети дербанят вместе. Ибо мои детки встречают НГ всегда с нами.
А позже, когда малыши ложатся спать, под ёлкой появляется подарок от Деда Мороза и вот его то детки и обнаруживают утром :-)
27.12.2012 12:08:48, КошМарочка
Одна такая рыжая
У нас тоже подарки появляются в НГ ночь - сразу после полуночи мы идём на балкон смотреть салют, оставив форточку открытой, за это время появляются подарки. Они все завёрнуты и подписаны инициалами каждого. Самый младший член семьи по очереди вытаскивает из мешка подарки и смотрит, кому они предназначены. Разворачиваем неспешно, смотрим все вместе... Здорово!!! 27.12.2012 12:07:15, Одна такая рыжая
Цветик-семицветик
у нас подарки под ёлкой 31го утром:) 27.12.2012 12:06:26, Цветик-семицветик
Fire
помню такой вариант ответа в прошлом году, вызвавший массу вопросов))) 27.12.2012 12:12:02, Fire
Цветик-семицветик
да, было дело:)) 27.12.2012 12:14:23, Цветик-семицветик
У нас почти так же - свои подарки дарю в полночь, у нас уже много лет как это стало традицией.
Дед-морозовские подарки ребенок, естественно, находит утром под елкой.
27.12.2012 12:05:48, Унтолюб (в системе - Untolub)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!