Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про шубки из СП и не только (норка)

Вопрос к тем кто покупал у нас в СП шубы, как довольны ли качеством и сколько их уже носите.
И вопрос ко всем у кого шубки норка, сколько носите и если не на каждый день носить то на секолько долговечна шубка, ее товарный вид так сказать. Через сколько появляются затертости и залысины. Просто шуб у меня еще не было была мамина нутрия сто лет назад ее так и не сносили просто отдали в деревню, т.к. надоела. В инет почитала что норка по шкале носкости меха не на самом хорошем счету, вот и думаю насколько ее может хватить.
26.12.2012 11:18:40,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nuts
Моей норке (не из СП) 14 лет, еще вполне нормальная. Покупала у знакомого грека, который шубами занимался. Нигде не протерлась. Лет 7 назад я ее перешивала, делала другой фасон и все нормально выдержала. А дочке покупала пару лет назад в "Каляеве" - так ее осенью моль слегка поела. Внешне не видно, слава богу, но лезет немного теперь, надо о новой думать. 26.12.2012 15:55:48, Nuts
IrishCream
Покупала в СП короткую шубку из кролика с чернобуркой, ношу третий сезон - полет нормальный. Нигде ничего не протерлось, не выносилось, теплая, выдержала недавние морозы достойно) 26.12.2012 14:04:36, IrishCream
Zajigalka-а
6 сезонов относила, в этом году не одевала(по понятной причине не сходится на животе:-)), вид очень достойный, ничего нигде не вытерлось, ни плечо, ни бок от сумок, как пишут ниже. 26.12.2012 12:50:44, Zajigalka-а
Лагуна75
покупала в каляеве , ношу 4-сезон , вид отличный , теплая очень . ношу постоянно 26.12.2012 12:36:25, Лагуна75
Моей 12 лет, в пол, в идеале. А вот другая по короче умерла практически через год,мне ее на заказ знакомая сшила, в общем ее сейчас бабушка 70 лет донашивает из жадности, вид у нее тот еще:( 26.12.2012 12:18:19, Len.ta
Vera_n_D-a
У меня норка пенсионЭрка - ношу восьмой год - потертости есть только на манжетах.
Щипаный (или стриженный) кролик не отсулжил и сезона (((.
В след. году планирую отправить пенсионерку на заслуженный отдых, следующая - только норка, брать буду скорее всего в каляеве ( исключительно из территориальной принадлежности)
26.12.2012 11:48:19, Vera_n_D-a
MeDyZa
Ха, тогда у меня кто - норка 1998 года от роду. Тогда стоила очень дорого, сейчас изредка ее ношу, поря менять конечно. 26.12.2012 12:15:42, MeDyZa
Vera_n_D-a
почетный пенсионер)))) 26.12.2012 12:31:23, Vera_n_D-a
Iriska
Покупала в магазине, ношу 4-ый год, ношу постоянно зимой. Как новенькая:) 26.12.2012 11:38:28, Iriska
зависит и от того с какой сумкой носить будете, если с ремешком то потрется плечо (то на кот.) носите и оботрется (сильно притрется) мех с боку об сумку. Если не на каждый день, то самим быстрее постареете чем сносить ): одной из первых норок у меня лет 20 вид еще вполне но вопрос наденешь ли ее через столько лет хотя модель классическая. Выкидывать приличную шубу вроде жалко,поэтому лучше сначала решить именно этот вопрос и если твердое нет, то покупать и носить достаточно часто. 26.12.2012 11:36:15, natasharu1
Да про сумку я уже решила, что куплю такую чтобы в руке носить максимум на локте, хотя там тоже затерется может, вот думаю может замшевую или это все равно? 26.12.2012 12:14:01, Pups
Миучча
В СП шубу не покупала, только дубленку. У меня быстрее всего вышла из строя шуба из щипанного кролика. Норки ношу на убой, каждый день, самая старая носится уже шесть лет, залысин нет, только немного на манжете рукава , и то если присматриваться. У меня норка оказалась самой ноской и теплой, теплее дубленок из тосканы, из ягненка, но я думаю еще от качества выделки шкур зависит, чем лучше качество , тем долговечнее. 26.12.2012 11:28:52, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!