Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Мой отзыв о чемоданах PA***RA JO***HN

Речь о таких
Чемоданы Пара Джон

У меня сет из трех чемоданов... но большим пока не пользовались...
Маленький путешествовал 2 раза
Средний 4 раза...

Минусы:
- Вес!!!!!!!!!!!!!!!!
Было заявлено, что они легкие (типа большой 1,5 кг) я, конечно, не поверила, но надеялась, что они не тяжелые...
Средний весит 4,6 кг (обычный вес для такого чемодана) НЕ ЛЕГКИЙ!!! чтобы об этом писать в пиаре...
- Кодовый замок "от мух"... сначала все работало как надо... при правильном коде открывалось/закрывалось, при неправильном - нет...
После 4-ой поездки у среднего чемодана замки открываются при любом наборе цифр((( как-то обидно...
Есть еще ключик, но замок вообще булавкой открыть можно...
Так что безопасность очень условная...
- Заявлены как "неубиваемые"
Не знаю, что под этим подразумевается, но средний уже имеет "ободранности"...

Плюсы:
+ яркие))) позитивные)) очень заметны на ленте транспортера))) испанцы и даже немцы!!! улыбались и рассматривали их))
+ колеса чемоданов (тьфу-тьфу-тьфу) проехали пол-Мадрида и пол-Барселоны))) реально)) по каким-то булыжникам и плитке)) выдержали)
+ складываются друг в друга как матрешки)
Удобно хранить и ездить шопиться))) я освоила ЗШ))) но только офф-лайн)) с примеркой и "живьем")))
Т.е. складываете один чемодан в другой и в меньший кладете нужное для поездки... Получается один чемодан... А обратно уже два)) бОльший - с покупками)))

Я в принципе довольна и буду ими пользоваться... Но зная все минусы ДО заказа, не купила бы их...

П.С. как думаете, ремень с кодовым замком добавит безопасности? или лучше уж и не привлекать внимание?)))
такой [ссылка-1]

Майка - ТО от Гардеробщицы))))
Джинсы - тайа еще от Poki (живучие какие портки)
Сумка - корея от Золотого Ключика
23.12.2012 12:55:34,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня такой же сет, только другой расцветки. Присоединяюсь к вашим минусам. Замки вообще не о чем.
Добавлю по своим оказались очень хлипкие колесики, у большого чемодана одно отломалось, другое расшаталось в первую поездку. У маленького чемодана уже в первую поездку начала заедать ручка, вытаскивается только в полную длину ( не в половину). Обдираются тоже очень легко. Но расцветка жизнерадостная, на ленте их сразу видно))
Тоже не купила бы однозначно.
23.12.2012 14:47:16, Vichy
Реальная Мечта
точно( забыла написать, что у маленького еще ДО использования ручка выдвигалась только на полную длину... в половину не фиксируется((

а про колёсики на большом Вы меня расстроили.. я думала, это их плюс - колёса... на НГ собираемся брать большой, т.к. зимние вещи объемные... лишь бы не подвел...
23.12.2012 15:55:17, Реальная Мечта
Очень хлипкие, да и провезти пришлось всего ничего, по подъезду, да и аэропорту((. На маленьком и среднем у нас тоже пока держатся. 23.12.2012 16:00:18, Vichy
Реальная Мечта
а большой проходит по габаритам и весу в нормы багажа?

эхехе... в аэропорту-то пол идеальный... странно, что даже там не выдержали колеса... сразу тогда тележку брать что-ли?
спасибо за предупреждение...
23.12.2012 16:02:26, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
за-то они красивые)))
для меня уже это один огромный плюсь -красивые и матрешки)
я таак мечтаю о таких, но в квартире хранить такую бандуру негде, в гараже пока тоже места нет, т.ч. в поезди беру чумадан у свекров, он мягкий и скучно черный)
но вот меня тока чито осенило....надо им подарить яркие чумаданы) и потом брать их на прокат)))))
23.12.2012 14:45:11, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
хорошая идея с подарком ;))) 23.12.2012 15:56:36, Реальная Мечта
Iriska
Для меня ваши минусы не особо существенны( хотя да, зачем вообще в пиаре на это обращать внимание?)
Но вот расцветка это минус. Говорят такие красивые и заметные чемоданы састо крадут:(( лучше невзрачный и потрепанный.
Хотя ваши смотрятся супер!!! Очень понравились и удобно что есть матрешечность
23.12.2012 13:58:03, Iriska
Реальная Мечта
Часто крадут красивые и дорогие чемоданы... Эти так и выглядят... яркими и дешевыми))) и для меня это, как раз, плюс...
Нет смысла красть китайский дешевый чемодан... при этом ОЧЕНЬ заметной расцветки... в аэропортах везде камеры...

Другое дело, что замки совсем "от мух"...
23.12.2012 15:58:54, Реальная Мечта
Iriska
Понятно:)
Ну нет, я не люблю, когда даже выглядят дешевыми, какой в них вообще тогда прок?:)
Спасибо за отзыв!
23.12.2012 16:30:02, Iriska
Реальная Мечта
Прок в том, что на них никто не должен позариться)) по идее...
В дешевом чемодане меньше шансов найти дорогие вещи... ))) (ну, я надеюсь, что так думают воришки)))))
23.12.2012 17:04:45, Реальная Мечта
Iriska
:) 23.12.2012 19:00:00, Iriska
mother tanya
не поняла смысл этого ремня...
мне в последней поездке самосновский большой чемодан немного порезали((
видать об острые углы где-то потерся, а упаковку не нашла в Дюссе.
Если чемодан упакован - уже более-менее безопасно, в т.ч. и от вкрытия
23.12.2012 13:01:15, mother tanya
Реальная Мечта
смысл - чтобы чУмадан не открылся, если что-то с замками произойдет (случайно или намеренно)...

упаковку не люблю по нескольким причинам...
23.12.2012 13:07:15, Реальная Мечта
mother tanya
я тоже не люблю)))
в Шарм когда летела из Домодедово смешно было -
все голубенькие, не прозрачные чемоданы, найти свой - проблема была
23.12.2012 13:10:06, mother tanya
Паралоновая котлета
а я люблю упаковку, любую, не люблю пыльный и тертый чемодан, прям противно от самого вида транспортной ленты запыленной.
на упаковку с двух сторон клею наклейки или на ручку цветные ленточки
23.12.2012 14:37:53, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
на меня угнетающе действуют завернутые в пленку чемоданы)))
лучше тогда купить яркий чехол)
23.12.2012 16:00:02, Реальная Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!