Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Грустное.. про Тулу

Сегодня на лекции в Университете упомянула СП, в ответ раздалось аж рычание: "НЕНАВИЖУ"!!!!!
Девушка живет где-то на Тульской, адрес не уточняла. Прошлой зимой, почти год назад, в субботу ее отцу стало плохо, вызвали Скорую. Скорая приехала быстро, врачи вынесли вердикт: госпитализировать! Но пока врачи были в квартире, у выезда со двора встали две машины, встали так, что Скорая выехать задним холодом не смогла, пришлось вернуться во двор, разворачиваться. Потом было трудно проехать по улице - стояли машины вторым рядом.
Отцу ее не хватило 5 минут, он умер в больничном лифте, который вез его в реанимацию.
Девушка сказала, что не обратила внимания на номера и марку машин - иначе б от греха не удержалась бы, нашла тех. кто около выезда встал. Говорит, что хотела собрать подписи соседей, чтоб милиция порядок наела, но сил не хватило - мать после смерти отца болеет. Сказала, что когда-нибудь все таки решится бить стекла и прокалывать колеса "чертовым уродам".
23.12.2012 01:01:42,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pareka
какая разница СП имеет -не имеет????
внимательнее надо парковаться!!!
некоторые уроды вторым рядом останавливаются на аварийке и неспеша метров 200-300 идут заказы собирать..
а через 2 машины места для парковок свободны.
23.12.2012 16:33:55, pareka
murzzzzzilka
Грустно очень... Но совершенно не факт, что эти машины имеют отношение к сп... 23.12.2012 13:12:24, murzzzzzilka
Marg
Извините, но СП тут не при чем. Конечно, люди, которые загородили - нехорошие люди. Но с таким же успехом могла быть пробка где угодно по дороге в больницу.
Р.с. Я могу столько людей обвинить в смерти моей мамы, вы себе даже не представляете.
23.12.2012 12:24:12, Marg
У нас по дороге в детскую поликлинику машины паркуются и на тротуаре, и на обочине, с коляской пройти вообще нереально, а обходить полчаса где-то. В буди до поликлиники минут 40, в выходные - 10. 23.12.2012 11:50:10, Ириска
Скажу как человек, работающий на Скорой, дело не в Туле. Такие ситуации встречаются часто, практически постоянно, Слава Богу, чаще заканчиваются благоприятно. Хамство людей, хамство водителей, не желающих уступать дорогу спецтранспорту, и не ведающих, что чья-то жизнь зависит сейчас и от них. 3 дня назад мы ехали по знакомой всем Люсиновке, в будни, дело к 18-00 ч (совсем не утро субботы), в 4 Градскую, везли тяжелого дедушку (тяжелого не по массе, жив ли ?) и каждый второй автомобилист норовил не уступить дорогу, а , наоборот, влезть перед нами, пристроиться, прошмыгнуть, а иногда просто нагло не пропустить. В тот же день, совсем поздно вечером- не можем въехать во двор, ворота закрыты. Какой -то местный житель открыл ворота, а въехать опять не можем- дворники выкатили баки с мусором,приготовили к приезду мусорной машины, легковая проезжает в створ ворот , а мы нет. Конечно, оставили машину у ворот, и пошли пешком(дом многоподъездный), увешавшись ящиками и аппаратами как 2 новогодние елки (благо повод был-молодая женщина без сознания). Хорошо, обошлось, большинство ящиков не пригодилось, и госпитализация не потребовалась. А так по морозцу , да с носилками бежали бы к машине за воротами. У нас доктор ездила в гости, по-моему, в Казахстан (может ошибаюсь), там водителей, не пропускающих спецтранспорт, лишают водительских прав. У нас такое никогда не введут. Грустно.
Не в СП дело, а, как всегда- в ЧЕЛОВЕКЕ!
23.12.2012 10:50:47, shursha
pantera78
знаете...мне тут одна из врачей казала..что она в скорой 1 раз воспользовалась мигалкойй (она врач, ехала в жуткой пробке,типа воспользовалась положением - домой попасть)..
я много что ей сказаала........ и таких много....
и сейчас, когда еду в крайнем левом по тому же 3му транспортному....и начинается сзади от скорых - спецсигналы......пропускаю, но.... "осадочек остался " (с)
не ерю я зачастую в это..
да и сколько статей было про бизнес на скорых? ..
24.12.2012 00:44:49, pantera78
Василиса из сказки
Даже если 1 возможность из 100, что там человек действительно умирает - разве может прийти в голову не пропустить??? 24.12.2012 10:41:08, Василиса из сказки
pantera78
нет конечно, все равно пропускаю, что ж я, изверг что ли ))) 24.12.2012 11:41:00, pantera78
Ну вот, начали про парковку третьим рядом на Туле, перешли на претензии Скорой.
Кстати, таких , как Ваша знакомая врач - немного.
Мой муж работает на Скорой более 30 лет, он никогда не пользуется спецсигналом , ездит домой общ. транспортом, не возит как такси и т.д. и т.п.
Я сама автолюбитель, но ЛЮБУЮ машину со спецсигналом пропускаю не задумываясь, не рассуждая, на уровне рефлекса, не вспоминая про осадочки.
Постоянно всплывают обсуждения здесь, в ДЕТСКОМ ЗДОРОВЬЕ, в МЕДИЦИНЕ, что Скорую вызвали, а они, [цензура], через 40 мин. приехали ! Сразу вспоминайте себя на дороге, свое поведение и уважение. Это как от сумы и от тюрьмы не зарекаться, так и не дай Бог никому ехать или стоять в пробке в машине Скорой, с капельницей, с подключенными аппаратами !!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!!
24.12.2012 09:47:28, shursha
pantera78
да я тож пропускаю и их, и дпсников...
да и как я поняла- это был единственный раз у нее..
просто про свои ощущения сказала, что было неприятно слышать такое.
24.12.2012 11:42:54, pantera78
Антонинка:)
Меня когда в Болгарии везли на скорой в аэропорт (с позвоночником) - муж говорит, там настолько все уступали, настолько заранее (ехали по самым пробкам), что просто поразительно, просто нереальное уважение к скорой... а когда уже здесь в нашу сгрузили... ну вобщем - что скорая, что нет... долго в пробках стояли. 23.12.2012 15:09:18, Антонинка:)
Марфут@
Вот вот, а уж если учесть какие болгары раз-----и, то совсем удивительно, что наши такие вот прям не побоюсь этого слова... сvoлочи:(( 23.12.2012 15:38:44, Марфут@
Мне рассказывали, что такое неприятие пошло после опубликования материалов о водителях спецтранспорта подрабатывающих скоростным извозом. Я сама не видела (мне эта тема, в виду отсутствия личного автотранспорта, не близка), но меня уверяли, что материалы выглядели крайне доказательно. 23.12.2012 13:53:54, Ягуар
al_gol
ой, скорые такие раздолбанные, что там сядешь-не доедешь, меня как-то везли с одного конца города на другой, я думала, коньки отброшу от тряски:( 24.12.2012 14:25:14, al_gol
Этим занимается ТОЛЬКО платная Скорая ! Мои слова подтвердит Светушок-каждая бригада имеет коммуникатор-навигатор, шаг влево-шаг вправо равносильно расстрелу. Нас видят, за нами следят. Ехать куда-то на вокзал, в аэропорт в наши дни нереально для Московской Скорой. За другие не скажу. Лет так 15-20 назад такое было возможно. 23.12.2012 17:32:17, shursha
мы когда с мужем встречались и он от меня уезжал поздно, иногда ловил такси, так несколько раз его одна и таже машина возила, медицинская...О платных услугах тогда еще мало знали 23.12.2012 21:24:37, Дашина:))
я могу судить только за последние 15 лет (те, что работаю). Кстати, платные Скорые уже тогда были, я насчитаю штук 5 крупных, они и сейчас работают. А подвозить могла и машина из поликлиники, больничная перевозка, персоналка чья-то ,водители которых поехали поужинать домой.
Да разговор-то идет об УВАЖЕНИИ и СОСТРАДАНИИ чужому горю. А рвачей в нашем Отечестве всегда было достаточно.
23.12.2012 23:31:42, shursha
murzzzzzilka
Об этом все знают:-( Но если существует хотя бы минимальный шанс, что в машине везут человека, жизнь которого зависит от этих драгоценных минут, то плевать на нечистоплотных людей. Пусть даже каждая 10-я скорая, которую ты пропустил - с "умниками", торопящимися в аэропорт, остальные 9 - с кем-то, кто нуждается в помощи.... 23.12.2012 13:58:55, murzzzzzilka
Ferrett
+100 23.12.2012 20:08:48, Ferrett
Очень жаль, что не введут. Вот если бы активность против абортов нвправить в русло борьбы протв убийц на машинах - может хоть что то бы изменилось. 23.12.2012 13:20:25, Марася
murzzzzzilka
Я видела недавно, как скорая стояла перед шлагбаумом, который умные жильцы оставили перед въездом во двор с несколькими домами.

А уж не пропускать скорую - для меня вообще за гранью... Мне всегда удивительно, о чем человек думает - ведь там может быть ЕГО близкий.... Как можно быть настолько безмозглыми....
23.12.2012 13:15:36, murzzzzzilka
Марфут@
+100 , каждый раз , когда на дороге вижу такого "умника" всегда думаю, ну почему просто не подумать , что в этой скорой можешь оказаться и сам и близкие (не дай Бог конечно ) , а они как бараны ((( ну и парковка во дворах меня "умиляет" :( в случае чего , ни скорая, ни пожарка не протиснуться ( 23.12.2012 11:05:36, Марфут@
Паралоновая котлета
ага, у меня всегда мысль мелькае, что там возможно человек умирает,время дорого.
всеже машин слишком много , а так же не мало недумающих о других людей(
23.12.2012 13:08:47, Паралоновая котлета
Марфут@
давно пора уже сделать выделенку для спец транспорта и штрафовать за завезд на нее очень крупно ! 23.12.2012 13:16:52, Марфут@
Паралоновая котлета
мне мысль с отбором прав понра.

правда есть особые обстоятельства, при которых яб разрешила въезд на эту полосу.
23.12.2012 13:41:01, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Во Франции система штрафных баллов. Их дают 12 в год. И, например, превышение скорости более, чем на 20 км - это 4 балла. Баллы закончились - права отбирают и ты идешь сдавать на них по-новой. За непропускание спецслужб - даже не знаю, сколько сразу могут снять, но там никому это в голову не приходит... 23.12.2012 13:54:29, murzzzzzilka
Когда у моего папы случился инфаркт, скорая приехала через 7 минут, поставила диагноз микроинфаркт и стали ждать кардиологическую скорую. Кольцо стояло насмерть. Скорая ехала 2 часа. За это время инфаркт развился до обширного. Хорошо что довезли.
Так мне теперь что, орать "ненавижу" на МКАД?
23.12.2012 10:32:39, Олюшка_75
а вы никого не винили? 23.12.2012 10:36:32, topotusha
Нет. Винила скорее себя, что до инфаркта дело дошло, что не обследовали своевременно. Что из Бутово повезли на Молодежную - ближе свободных больниц не было. 23.12.2012 14:35:33, Олюшка_75
Individuale
Я вчера писала уже, что из за дур и их мужей вставших по люсиновской вторым рядом по всей протяженности две скорых проехать не могли. Пусть заминка на пять минут.... Но длякого то это могла быть жизнь. А для кого то лень и убожество в душе 23.12.2012 10:27:03, Individuale
Паралоновая котлета
а я вчера видала девушку, она на мытной! машину оставила и пошла к правде собирать заказы свои.....
есть же обычные, нормальные люди.....
23.12.2012 13:04:19, Паралоновая котлета
al_gol
ну и нормально, а некоторые вообще пешком ходят везде, чтож мы(некоторые) - ду--ры убогие? Но мне б и в голову не пришло на машине оргов объезжать... 24.12.2012 14:27:00, al_gol
Lo.
это неизлечимо, к сожалению 23.12.2012 10:45:01, Lo.
Штрафами и лишением прав излечимо 23.12.2012 13:23:37, Марася
Individuale
:( да :( 23.12.2012 10:47:05, Individuale
Анюта-я-тута
это грустное про людей, место тут не при чем... 23.12.2012 10:02:25, Анюта-я-тута
LionessTwin
Тоже считаю что дело не в Туле и СП, а в людях. В моем дворе тоже часто запирали другие машины, выезды со двора, даже из подъезда с коляской люди не могли пройти и сп тут не причем. У самой духу не хватало колеса спустить или нацарапать что-нибудь, но всегда очень хотелось. 23.12.2012 09:44:20, LionessTwin
& CoSKODAff
езжу в большинстве пешком. Как же хорошо когда совесть чиста... Согласна про прокалывать колеса. Сама как-то ехала в поликлинику с детьми, у нас во дворе любят *запирать* свои же...

Так что это не об СП. Это о сорте таких людей. Если б они в целом боялись. Как все мы боимся сумочку оставить на сидении в закрытой машине - 99% что вытащат. Вот если было 99% что проколят колеса, порядка было бы больше. Ибо совесть в нашем мире не живет. А совестливые люди сбиваются в крохотные стайки и боязливо вздрагивают...
23.12.2012 08:57:43, & CoSKODAff
а вот это уже совсем грустно ((( 23.12.2012 02:11:11, alina_akulina
yurhome
Действительно очень грустно(((( 23.12.2012 02:01:30, yurhome
Татуня
к сожалению, для такой ситуации действительно достаточно пары машин, а не такого скопления, как на Туле от СП :(((( и это мог быть кто угодно, и не в субботу....но безумно жаль :(((((((((((((((((( 23.12.2012 01:45:26, Татуня
Innulik
видимо она живет в том же доме, где подруга моей мамы. Я в прошлом году писала про такой же случай, скорее всего про этот( 23.12.2012 01:05:30, Innulik
vvella
Это очень грустно и больно,но к сожалению это мог бы кто угодно,который думает только о своем удобстве(((((((( 23.12.2012 08:39:22, vvella
ARnika
даже слов нет (((( 23.12.2012 01:35:40, ARnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!