Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Бугенвиллия

убрала

убрала
18.12.2012 09:55:31,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
классный дедок:) позитивный. Я б тож посмеялась:) 18.12.2012 13:57:45, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ой и у нас такая бабка в гардеробе,в поликл.как в клуб-дресс код!,тока тут дети свидетелии на следующий день вся группа сада и весь класс знает что мама :потеряла номерок-овца,не пришила реб.вешалку( хотя она там не предусмотрена)....и т.д. У меня ее даже муж боится,мне так кажется... 18.12.2012 12:32:52, mzguff
Эт Вам забавным показалось потому как не Вас шваброй назвали. Я вот такого не выношу на дух. Многие люди полагают что старость позволяет им выместить на тех кто помоложе и полон сил всю ненависть, зависть и обиду, накопленную за долгие годы. Ведь никто в ответ в морду не даст, все стерпят, а потому вот оно, "уважение" которого всю жизнь недополучали. И конечно же, лучше не рисковать, выпендриться с милой улыбкой, тогда-то на тебя ТОЧНО ни у кого рука не поднимется и даже сво**лочью не обзовут. Некоторые старики обожают вести себя как испорченные дети. При этом, однако, не понимая того, что они вовсе не дети, и им, в отличие от детей, возможности для исправления своих поступков в виде долгой жизни не представится. Я всегда в ответ на подобные "ласковые" замечания делаю ответное, тож беззлобное:"Не стыдно Вам так говорить? О душе бы подумали". Это когда в хорошем настроении. В плохом раз была - пригрозила собаку спустить. И спустила. Пес мой выставочный, кроме как дурашливо мотаться по улицам ничего другого не умеет. Но бабки-то на лавке как быстренько в подъезд убежали. Прям птичками упорхнули. Как четырнадцатилетки. Вот прям порадовала подвижность их суставов.
Можете конечно попытаться меня постыдить, но это будет бесполезно. Я уже неоднократно говорила здесь о т.наз мелких обидах и о том, что ранят они частенько ОЧЕНЬ больно и глубоко. И что единственный способ купировать нанесенную обиду - это немедленно вернуть ее. Впрочем, я выросла на улице. На аристократизм духа и высокую толерантность не претендую.:))
18.12.2012 11:58:41, Ягуар
Бугенвиллия
блин,девчонки,проще надо быть и не принимать всё так близко))не вымещал он ненависть, зависть и обиду.Он прикольный был,смешной такой дедок. 18.12.2012 17:58:14, Бугенвиллия
Бугенвиллия
не знаю,я над словами о себе ржала))как я волосы машинально начала поправлять,а дедок меня одобрил))
когда он девушке говорил,я вообще никак не отреагировала))
18.12.2012 17:37:06, Бугенвиллия
Я не буду Вас стыдить, а наоборот поддержу. У меня тоже первая мысль была: не Бугенвиллию шваброй назвали, потому ей так весело. Интересно, какой бы был топик, если ее дедок с утра так "обрадовал"?
Бабки у подъезда - отдельная песТня. Особенно, когда заправляют в этой "армии" бездетные и безвнучатые озлобленные старухи, кидающиеся не только на детей или молодых, но и на незнакомых пожилых. Может, их и нужно пожалеть, но, к сожалению, они порой ведут себя таким образом, что не до жалости, а терпения порой не хватает, чтобы просто отвернуться и уйти молча. И ведь делают они определенные вещи вполне осознанно. Я столько примеров могу привести - на целый роман хватит. :(
18.12.2012 16:02:46, shелковица
EkZotika
Да ладно тебе)))) Я б, например, не обиделась))))...от старика не обидно, а выводы сделаешь ;)...и шапчонку в след раз аккуратнее оденешь, если дело в шапочке ;) 18.12.2012 14:05:25, EkZotika
Думаю, девушке, которую шваброй обозвали, уж точно как минимум неприятно. А если еще и волосы ее проблема, то вообще по больному месту. Просто конечно ничего она не скажет старику, бо не принято. Отнесется снисходительно, но настроение будет испорчено. Нас ведь как сызмальства учат: старики что ни изрекут - все мудрость. И как тут ни игнорь сказанное добродушным старичком, а в душу западет. И помнить будешь, и гневаться. Только выхода этому гневу не будет, потому как низззя. Спрашивается, на фига давать чужой злобе себя разрушать? Это ведь акты бессильной злобы на жизнь, ничего более.
Я не люблю стариков и детей. Точнее, я отношусь к ним как ко всем прочим людям, дифференцированно.
18.12.2012 15:41:10, Ягуар
EkZotika
<Нас ведь как сызмальства учат: старики что ни изрекут - все мудрость. И как тут ни игнорь сказанное добродушным старичком, а в душу западет.> И, наверное, правильно. И пусть западет...Может кроме него ей об этом и сказать-то некому.......точнее напомнить ;)
А вот про гневаться будешь - это врятли...при загруженности делами-мыслями на гнев времени не останется...
18.12.2012 15:53:20, EkZotika
Цветик-семицветик
с утра..с ребёнком в мыле в поликлинику..в мороз..а тебя шваброй называют..очень приятно? особенно при ребёнке,
не говоря уже с какой стати?
18.12.2012 14:09:37, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
Детей рядом не было :-)
Они в сторонке носились))
18.12.2012 17:34:34, Бугенвиллия
EkZotika
Думаю, что это все не так печально выглядело)
Скорее всего это говорилось шутливо, с улыбкой...и уж точно ребенок не стоит, развесив уши в этот момент.
Хуже, когда ребенок, увидев маму с головой "как у курочки под хвостиком", посмотрит на других мам и подумает или скажет тоже самое....
18.12.2012 14:24:53, EkZotika
Цветик-семицветик
ребёнок "подумает или скажет тоже самое" только если взрослые рядом так говорят 18.12.2012 14:31:04, Цветик-семицветик
+1! 18.12.2012 16:03:17, shелковица
EkZotika
Это справедливо для маленького ребенка...2-6 лет...для которого мама, как бы не выглядела - всегда идеал.
А детки чуть постарше уже умеют сравнивать..делать выводы....
В прошлом году я уже тут писАла, как мой старший в этом возрасте (лет 7-ми) меня "приложил" словами....
Ехали в метро...к бабушке...в центре зашли три молоденькие девчушки...лет 16-ти...к слову - мне тогда было 28-29..вошли и сели напротив....одна - по центру - как принцесса..длинные вьющиеся волосы красиво уложены...чуть макияжа...улыбки...
Мой деть сидел, затаив дыхание, с раскрытыми как блюдца глазами....
А когда они вышли через неск остановок, повернулся ко мне..посмотрел так внимательно...и выдал "Мам...почему ты у меня такая некрасивая?" хотя не скажу, что я была непромыто-непрочесана...просто будничная...с хвостиком, без косметики, не нарядная.
18.12.2012 14:43:31, EkZotika
Цветик-семицветик
не могу себе даже представить чтобы мой ребёнок так сказал, я для него сама красивая и не важно что у меня на голове. 18.12.2012 15:05:07, Цветик-семицветик
Squirrelll
хуже если подумает, а вам не скажет.
Конечно мама самая лучшая, но сравнивать все равно никто не помешает
18.12.2012 15:18:03, Squirrelll
Цветик-семицветик
конечно "сравнивать все равно никто не помешает", но с какой стати о его маме кто то будет плохо говорить? 18.12.2012 15:25:42, Цветик-семицветик
EkZotika
еще от характера зависит....есть детки, которые как мой - скажу....а есть те, кто промолчит, постесняется...НО подумает любой.
Я 3-4 классах вела уроки труда в классе, где мой сын учился. Знаешь с какой гордостью сын приходил из школы и мне говорил..."Мам...а Антон сказал что у меня мама такаааая красивая...и он в тебя влюбился"...или "Артем сказал маме, чтобы завтра тоже ногти накрасила"....
а мы всегда думаем, что им нет до этого никакого дела....они еще маленькие)
18.12.2012 15:12:20, EkZotika
Самой красивой в мире быть все равно не получится, хоть убейтесь. А особенно в сравнении с шестнадцатилетними златовласками. Ухоженная-неухоженная, Вы всегда имеете шанс проиграть сравнение. Тут воспитание прежде всего. Ребенок, как правило, умеет адекватно оценить внешность матери НО. Суть любви в том и заключается, чтобы, зная наперечет недостатки, все равно искренне считать СВОЮ женщину самой лучшей в мире. У маленького мальчика его первая СВОЯ женщина - это мама. Однако, полагаю всеж к теме топа это не относится. Пусть бы ребенок оскорбленной женщины и не слышал как назвали его маму (а он и правда мог слышать, и это НЕхорошо), сама девушка скорее всего была задета. Хотя и не показала вида, и соблюла приличия, и общественную мораль, и вообще была паинькой. Бывают люди, которым в принципе по барабану абсолютно все. Оч надеюсь, что упомянутая девушка из их числа. В противном случае она как минимум огорчилась и загнала все это вглубь себя. 18.12.2012 18:29:14, Ягуар
Цветик-семицветик
угу и врятли бы вашему ребёнку понравилось если бы Антон сказал что твоя мама как швабра лохматая,
даже если и в шутку
18.12.2012 15:19:26, Цветик-семицветик
EkZotika
мне и от своего ребзя это непритно было слышать...выводы сделала сразу же. И на всю жизнь. А дедок в гардеробе сказал то, про что маме стоит сделать выводы....только вот от дедка это не обидно...но поучительно) да и слова он употребил сравнительные...не унизительные и не оскорбительные.
Взять сказки и стихи...там часто такие сравнения прочитать можно. Мы на них растим своих чад и слух это не режет. А услышав от человека - обижаемся?
18.12.2012 15:28:34, EkZotika
Цветик-семицветик
мне было бы неприятно и несмешно. 18.12.2012 15:33:30, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
мне было смешно не над девушкой,а над собой)))как мой вид дедок одобрил))про девушку написала лишь чтоб понятно было,почему я волосы начала поправлять машинально)) 18.12.2012 17:39:42, Бугенвиллия
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
устами младенца вообще то:) и лучше если он говорит, чем думает про себя. Это нам нравится думать, что для своего ребенка мы - самые красивые, на самом деле это не так. 18.12.2012 16:25:20, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
при чём тут младенец вообще не понятно 18.12.2012 16:29:38, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
как это непонятно? смысл поговорки? дети говорят что думают, и это не всегда плохо. А вот если он думает и не делится, это хуже. Так понятнее? 18.12.2012 16:47:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
так топ не о младенцах 18.12.2012 16:50:14, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так я не под топом писала о младенцах, а под вашими рассуждениями о том, что "мне было бы неприятно, если бы мой ребенок..." и я именно под этим высказыванием высказалась. В чем проблема? 18.12.2012 17:18:07, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
да я не про ребёнка это говорю, а про чужого человека 18.12.2012 17:43:09, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
да, чо-т ты не стой ноги явно встала. Новый же год скоро, а из тебя негатиф прЭ:) 18.12.2012 13:57:08, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Эт не негатифф это задорррр:)))) 18.12.2012 15:29:37, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну да, наверное задоры бывают разные 18.12.2012 16:24:14, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
olga88
Урря Ягуарчик вернулся :)
и как всегда в своём репертуаре.:)
а я вот девушке завидую слегка,по жизни гораздо легче с юмором на придурков реагировать:)
хотя деткам объясняю,что мудрость приходит с возрастом ,НО иногда возраст приходит один :)
18.12.2012 12:42:33, olga88
Squirrelll
про собаку перебор у Вас. имхо 18.12.2012 12:26:24, Squirrelll
Да уж. Поседела пока ловила дурака на проезжей части (если б он еще и в сторону бабок побежал, ага). Это был импульс. Не самый лучший в моей жизни. Я собаку с щенячества с поводка не спускаю, безумно боюсь что покалечится или потеряется. Дорогущий щенок шоу-класса, любимая "сыночка" в семье. Можете представить себе КАК надо было меня задеть чтобы у меня настолько крышу снесло? 18.12.2012 18:41:58, Ягуар
Fistashechka
ага, главное позитивный))) 18.12.2012 10:29:02, Fistashechka
Вока
да уж) 18.12.2012 10:22:55, Вока
Старики, им и поговорить то не с кем, на них и обижаться то .. как швабра:))) 18.12.2012 10:18:36, Австралийская Ехидна
Timrina
Забавно:)) 18.12.2012 10:16:12, Timrina
Amaranta
Посмеялась, представила все это в лицах )) 18.12.2012 10:14:26, Amaranta
Цветик-семицветик
не смешно:( 18.12.2012 09:59:15, Цветик-семицветик
Анюта-я-тута
ага, обойди меня в старости маразм... некоторые старички считают, что возраст им позволяет быть бестактными( ой не стать бы такой бабулей( 18.12.2012 10:51:18, Анюта-я-тута
Бугенвиллия
да он не маразмный был
:-)
и говорил не злобно это всё))
как-то по свойски))ну как если бы тебе твой дедуля сказал:
-Аннушка,ну что у тебя за швабра на голове?Причешись :-)
18.12.2012 11:07:17, Бугенвиллия
Анюта-я-тута
ну тогда ладно, причешусь:))) но пускай шепотом говорит, не дома чай, а нА людях) 18.12.2012 11:10:27, Анюта-я-тута
Бугенвиллия
гыг)))ну это да))потому и смешно стало ;-)) 18.12.2012 11:14:36, Бугенвиллия
Бугенвиллия
а мне так очень! :-))) 18.12.2012 10:00:23, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!