Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

SOS - новая кофта красится!

Девочки, спасите-помогите! Купила в СП кофточку. Фирма хорошая, кофта хорошая, сидит идеально. Цвет был заявлен как бордовый, но на деле оказался коричневый. Но дело не в этом. А в том, что я сегодня ее надела с бежевыми брюками, купленными, кстати, тоже в СП. И вот мои брюки в том месте, где кофточка с ними соприкалась, покрасились в этот темный бордово-коричневый цвет!!! Вопрос не как отстирать брюки, наверное уже никак. А вопрос - КАК сделать так, чтобы кофточка так сильно не красилась? Знаю, есть какой-то способ с уксусом, чтобы закрепить краску. Но рецепта не знаю, найти нигде не могу. Кто обладает сим тайным знанием - поделитесь, плиз! Кофточка хороша, жалко, если больше не придется надеть...
28.10.2008 19:48:42,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

K2R, отбеливатель для случайно окрашенных тканей. 29.10.2008 10:08:54, Кирен
al_gol
НЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он отбеливает ВСЁ, я засунула в него голубую водолазку Плейтудей с разводами(случайно окрасилось), а вынула - светло-бежевую. Цвет ушёл просто сразу, сначала стал светло-фиолетовым, а на выходе реально светлый беж. Причём, разводы все отстирались(то есть в принципе, если не знать, что водолазочка была бирюзовая - носить можно...). Принт причём остался голубой с коричневым. И нитки, которыми всё прошито остались бирюзовыми без изменений.
А вот майка Шарманте сначала в нём цвет поменяла с зелёного на хаки, а потом обратно на зелёный. Но, разводы полинявшие на ней не отошли почти.
И ночнушка пеликан из розовой стала совсем почти белой, а разводы остались.

Так что это средство непредсказуемо, к сожалению.

Я всё делала по инструкции.
29.10.2008 12:49:07, al_gol
Duremarga(ex.marga)
Нужно прополаскивать вручную в холодной воде с уксусом - 1 ст ложка на литр воды. Иногда помогает:) 28.10.2008 22:55:26, Duremarga(ex.marga)
рыба-солнце
+ 1 именно иногда ((( 29.10.2008 10:23:26, рыба-солнце
Tinki-Winki
носить с темными брюками:))
в последнюю прохладную воду для полоскания добавить укс. эссенцию.
28.10.2008 19:53:37, Tinki-Winki
С темными очень темно все получится - и внизу и вверху :-) Полоскание попробую, спасибо! 28.10.2008 19:54:33, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!