Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Горнолыжница

Спасибо, девчонки! Дошло:) пошла шить))

Заказазывала я у Викентия полный комплект всего, что нужно для ошторивания комнаты. Надо ж наконец-то сподобиться сшить. Достала вот такую ленту для органзы и не могу понять, как ею пользоваться:( Понятно, что нужно ее пристрочить по верху, потом леску стянуть на ширину карниза. А дальше? что это за такие полосочки в 2 ряда с малюююсенькими петелечками(сфоткала, как смогла). Это как-то можно использовать в качестве петель для одевания органзы на карниз? Или надо дополнительно ленту с крючками-петельками пришивать? не могу понять,для чего эти 2 ряда квадратиков((((
фото кликабельны
лента для органзы
22.11.2012 16:36:50,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня весь тюль на такой ленте, в квадратики крючки, крючки к колечку, колечко на карниз. Два ряда чтобы Вы могли выбрать повыше вешать крючки или пониже. 22.11.2012 16:46:36, Arcan
Горнолыжница
просто эти квадратики воедино с лентой, они не отделяются, чтобы туда крючок просунуть. там на конце каждого квадратика мааасенькие петельки(на фото видно, как бы много-много петелек, туда только леска пролезет,но никак не крючок)
весь мозг сломала, решила уже тут спросить))
22.11.2012 16:54:23, Горнолыжница
Не поняла. Крючок должен снизу вверх пролезать и по фото они выглядят точь в точь как мои. Мне Вика весь тюль на такой ленте сделала и везде влезали крючки. 22.11.2012 16:58:01, Arcan
допишу, они с одной стороны ленты только могут цепляться. У Вас пожхоже сфоткано с другой стороны 22.11.2012 16:59:13, Arcan
Горнолыжница
Ааааааааааа, понялааааааа!!!спасибо!!!засов­ывается поперек квадратика,сверх вниз как бы, а я пыталась справа налево)))))
конфа- сила!
22.11.2012 17:07:03, Горнолыжница
да, именно так :) 22.11.2012 17:18:22, Arcan
Я шила. Сначала подворачивала и строчила бока. Потом сверху пришивала эту ленту. Когда подворачиваете ее с боков, предварительно аккуратно вытащите кончики ленты, за которую будете тянуть, чтобы собрать складочки (если их прострочить - сложно вытянуть будет)))). Эти два ряда петелек как раз за которые надо вешать на крючки. Сами выбираете за какой ряд повесить, чтоб красивше было. Я цепляла несколько петелек за крючки, примеряла, и уже в последнюю очередь обрабатывала низ. Мне нравится, когда нижний подворот широкий - примерно 10-12см. 22.11.2012 16:46:11, nata_l_r
У меня шторы от Викентия.
По верху шторы, которая одевается на карниз, тоже есть похожая прозрачная полоска и в этой полоске есть как бы ннепростроченное место,которое можно продеть в карниз.
Надеюсь.понятно объяснила:)
22.11.2012 16:42:55, yyana
Afelia-Sofia
За них как раз цеплять тюль к карнизу. У вас какой карниз планируется? Есть палка на нее одеваются колечки и к колечкам крепятся прозрачные крючки. Либо уже бегунки с крючками идут воедино с карнизом. 22.11.2012 16:42:07, Afelia-Sofia
Горнолыжница
вот такой, тоже у Вики брала

не пойму, цеплять за вот эти крохотные петелечки,коими кончается каждый квадратик?
22.11.2012 16:51:26, Горнолыжница
Afelia-Sofia
На карнизе бегуное показан, и должны быть вроде еще маленькие крючки, которые одним краем к бегунку крепяться, а самим крючком за тюль, как раз вот в те прорези которые у вас на ленте. 22.11.2012 17:01:37, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!