Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Брак или...?

Одела первый раз джинсы, присела и они лопнули на коленке. В магазин бы точно отнесла, вот думаю - уместно орга спрашивать о возможноси вернуть как брак или пережить как факт?
27.10.2008 00:27:57,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

4oblaka
Брак ткани! У меня джинсы лопнули после недели носки. Покупала в магазине, чек не сохранился. Приняли без единого звука... 27.10.2008 13:17:08, 4oblaka
У меня так было с курткой детской глория ждинс. В некоторых местах просто рвалась от малейшего прикосновения:((((( 27.10.2008 12:40:18, pepsikon
у меня такое было с джинсами после недели носки, правда покупала в ТК Савловский задорого)))) мама мне сказала (а она у меня швея)))) что это ткань гнилая, назад не понесла, т.к. забыла в каком павильоне покупала и чек не сохранила....
видимо и у вас тоже с тканью проблемы))) брак это наверняка...
27.10.2008 10:14:51, МамаВики
rational
на коленке-это еще ничего, а у меня лопнули на попе по всей длине кармана, шла от машины до дома, прикрывая рукой ))))) 27.10.2008 08:29:19, rational
Алёнка (в сист. 120304)
+1 у меня тоже так было, расстроилась жутко, но оставила, на даче ходить буду, джинсы очень нравятся, уже второй раз их покупала, с первыми всё нормально было. 27.10.2008 07:04:28, Алёнка (в сист. 120304)
Большое Солнце
слуш, а что он по этому поводу правила говорят?? у меня сейчас с Худышкиной блузкой ОГРОМНЫЕ проблемы - брак, выявленный в процессе носки((((( 27.10.2008 01:05:16, Большое Солнце
LU
Брак:
6. Если брак обнаружился в процессе эксплуатации, как правило, такая вещь обмену/возврату не подлежит. Иногда возможны исключения. О возможности обмена/возврата по ношеному браку нужно уточнить у организатора заранее.

27.10.2008 09:32:40, LU
Большое Солнце
слуш, надо наверное просить всех оргов писать, что с ношенным браком делают.в добровольном конечно же порядке, и чтобы ожиданий лишних не было, особенно когда вещь зашкаливает за 30Е..

вот вчера цитата из моей переписки с Худышкой:" я в своих закупках с браком не сталкивалась, но размеры подгоняли,брюки и рукава под нужный рост подшивали, и конечно для меня это был гемор ( поезд например белорусский встречать в 5.50 утра, или в Одинцово ездить и т.д.), но все что могла я для своих заказчиц делала. Собственно надеюсь на то , что ты проповедуешь именно такую философию организатора..."

вот жду когда решится вопрос
27.10.2008 09:41:41, Большое Солнце
LU
а мы и просим... просим хоть про какой-нибудь возврат брака написать... не слушают, правил не читают, не пишут - зато громко возмущаются, что это их удаляют...
а вопрос о браке, между тем - очень серьезный ведь!
27.10.2008 10:39:02, LU
Большое Солнце
конечно серьезный, вот Наташа Худыш пишет, что фирма дорожит своей репутацией и брак якобы не выпускает. это конечно хорошо, но вот брак обнаружился и менять они якобы не хотят((( абсурд полный....
поэтому на первоначальном этапе хотелось бы знать - будут ли решаться такие вопросы, чтобы ожиданий не было завышенных...
27.10.2008 11:15:14, Большое Солнце
LU
кем решаться? ПДМами или Оргами? Орги общаются с менеджерами, узнают условия, но почему-то забывают уточнить по поводу брака - хотя в правилах написано, что пункт про возврат/обмен брака - обязательное условие открытия закупки.... 27.10.2008 13:36:53, LU
Большое Солнце
да ПДМ тут при чем)) Оргом конечно... 27.10.2008 16:29:16, Большое Солнце
ношеный брак практически невозможно вернуть без кассового чека,т.к. все замыкается на экспертизу.
если конечно случай брака для фирмы из ряда вон выходящий и она действительно дорожит репутацией, то может, и поменяют.

27.10.2008 13:52:02, Helen_sun
Большое Солнце
это если брать условия магазина, а если условия опта - тут немного другое. особенно если опт у тебя крупный, и если тобой как оптовиком дорожат, с менеджерами ВСЕГДА можно договориться. 27.10.2008 16:28:38, Большое Солнце
Darklantern
а чего за брак? а то тоже блузки жду... 27.10.2008 08:47:20, Darklantern
Большое Солнце
напиши мне на подник фото вышлю. рукав расползся весь нафиг от шва и по всему плечу в мелкую дырочку(((( 27.10.2008 09:39:12, Большое Солнце
Худыш и Ко
А чего тут прятать, что есть то есть! И вопрос не лёгкий и не решается он так, что если фирма своей репутацией дорожит, то по тихому должна любую проблему замять, просто обменяв и всё. Фирма считает, что вещица неправильно эксплуатировалась (мала или стиралась/гладилась не по инструкции)
Кусочек ткани с простроченым швом прислали, что бы его порастягивали- и при чрезмерном растягивании примерно такой эффект и получается, сделаю фото, как время будет.
И как ОРГИ должны доказывать в этой ситуации что это брак, а не неправильная эксплуатация? В условиях закупки оговорено, что если это брак, то он обменивается, но оговорить, что можно обменять бывшие в эксплуатации вещи, по моему мнению НЕВОЗМОЖНО. Реально нужна экспертиза.

27.10.2008 18:58:40, Худыш и Ко
уместно. если порвались с одного раза - брак очевиден. 27.10.2008 00:36:20, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!