Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
luli28

что придумать с крагами для дет сада?

на собрании в дет саду было сказано:"Никаких перчаток, только варежки на резинке(как в советское время)". А мы носим тока краги, тока в них не мерзнут руки, а как их присобачить к куртке не придумаю никак, мы же их сверху на рукава надеваем когда на улицу выходим. Может кто имеет опыт, подскажите, не дайте замерзнуть
30.10.2012 21:58:26,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
нам тоже говорили в том году что перчатки нельзя, дети маленькие сами одевать не умеют, а воспитателям некогда морочиться, в этом году ребенок все делает сам и никаких претензий. 31.10.2012 09:56:27, Benita
Черепашка aka Bel
носить краги. у меня с ними двое отходили. ничего не потеряли. 31.10.2012 08:54:39, Черепашка aka Bel
Нам тоже говорили-обувь на шерстяной носок. Я спросила, как быть,если мы носки не носим. Как-то проблем с обувью нет,ноги теплые,зачем еще носки-то? На что мне было сказано, что это рекомендация,а не требование. Носите как удобно. 31.10.2012 05:08:02, Мирабель
al_gol
а в чём проблема? Что потеряет или чего? У Хуп-пы варьки на верёвочке и у нас раньше в детском саду были варежки на резинках - резинка в петлю за которую вешать продевалась и в рукава. А уже как надевать их, поверх или внутрь - какая разница, будут болтаться возле рукавов и всё... Проблема - моему ощущение резинок в комбезе не нравилось категорически. Но мой когда в сад ходил, как-то краги не терял. Краги ведь те же варежки. И резинку к ним пришить не проблема... вообще-то. 30.10.2012 23:34:30, al_gol
luli28
дык внутрь их одеть он упарится и куртку ему кто будет одевать когда он в крагах, а сверху их пришить неудобно надевать 31.10.2012 08:47:24, luli28
EkZotika
вот еще вариант: [ссылка-1]
и вот тут почитайте:
[ссылка-2]
30.10.2012 23:21:13, EkZotika
luli28
Спасибо, очень познавательно 31.10.2012 08:52:03, luli28
EkZotika
У моего ребзя в реймовских комбезах специально для этих целей хлястики-липучки были на рукавах...снаружи. Можно сделать такого же плана. 30.10.2012 22:55:17, EkZotika
luli28
вот увидеть бы вживую эти хлястики и как крепится 30.10.2012 23:07:43, luli28
Apfel
малыш слева, на уровне локтя такая серая полосочка.это оно и есть,как липучка на ботинке. 30.10.2012 23:26:01, Apfel
Иллария
я не думаю, что это выступление против краг было. перчатки малышам действительно сложно самим одевать. шерстяные варежки теряются (в интересах родителей их на резинку повесить). А краги просто подпишите внутри на этикетке, чтобы одинаковые в сушке потом отличить. Ругать вас никто не будет, поверьте. Ваше право ребенка одевать так, как считаете нужным. 30.10.2012 22:52:58, Иллария
al_gol
ну не знаю, мой нормально перчатки с 3 лет надевает, не понимаю сложностей. И колготки, и слитник... всё, что обычно говорят никто надевать не может, а краги имхо сложнее перчаток надевать%-) 30.10.2012 23:35:54, al_gol
Иллария
ну в группе один-другой нормально одевает, а остальные 15 мучаются. апока они мучаютсявсе остальные стоят парятся. либо воспитательдолжна каждомуподойти помочь,а это тоже время.
у меня, например, перчатки хлопковые джо до сих пор только с посторонней помощью может одеть. а если сам, то очень долго, у меня терпеня не хватает ждать. но перчатки эти сильно любит, не могу их изъять из употребления.
31.10.2012 20:10:22, Иллария
Irkok
ну если вы хотите выполнить их наказ, возьмите резинку и пришейте ее к вашим крагам изнутки в районе запятья, "сверху" ладони ( ну скжем так - где был бы циферблат у часов, еслиб их одеть под краги)

ну и засуньте в рукава куртки - и резинка, и краги с вами :)
30.10.2012 22:43:59, Irkok
_Моль_
Бред полный, наплюйте и всё... У нас в садике тоже так объявляли все пять лет, которые мы туда ходили, но варежки на резинке я видела только у единиц. А еще у нас в группе, помнится, когда мы были в самой младшей группе, у нас в раздевалке появилось объявление, чтобы детей четыре дня в неделю, в которые физ-ра и музыка, родители, когда приводят сразу обували в чешки, чтобы воспитатели время не тратили на массовое переобувание... Я даже к заведующей не пошла, а сразу куратору в окружной департамент позвонила. 30.10.2012 22:28:15, _Моль_
Иллария
а что в переобувании не так? я каждый раз в чешки утром обуваю, когда музыка или физкультура. И форму сразу одеваю, если физ-ра после завтрака. И даже в плавки/сланцы переодеваю, если бассейн...
Расскажите, а то вдруг я чего не знаю?
30.10.2012 22:48:08, Иллария
al_gol
я наверное отстала от жизни, разве они не должны учить детей переобуваться? Какая-то лесная школа просто%-) Илиречь о яслях? Честно, туплю%-) 30.10.2012 23:37:38, al_gol
_Моль_
У нас здание садика очень старой постройки, группа на первом этаже. Полы жутко холодные постоянно, даже в отопительный сезон, а когда отопления нет, докучи еще и сырость. У меня дочка часто болеющая. Дети, которых родители поначалу переобували, ходили в чешках целый день, воспитатели, даже им не говорили, что надо переобуться. Ну и еще чешки - это не то, чтобы ортопедическая обувь, а даже рядом с ней не лежала. 30.10.2012 23:20:44, _Моль_
Иллария
ааа, поняла:) у нас очень жарко в группе и переобуваем с утра, если сразу после завтрака занятия. 30.10.2012 23:25:21, Иллария
_Моль_
Лучше бы и у нас было жарко в группе)))) 30.10.2012 23:33:26, _Моль_
Businka
Сад в лес. Как удобно, так и носите. Можно липучки присобачить, как у реймы, если комбез не мембранный. У нас бы кто в саду такое заявил... 30.10.2012 22:10:31, Businka
luli28
я просто боюсь, что потеряет, а как у ре***ймы не видела ни разу 30.10.2012 22:24:31, luli28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!