Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

В память о НОРД ОСТЕ

Хотела написать еще в прошлом году, но как то не смогла....
Прошло 10лет, а у меня до сих пор это одно из самых тяжелых воспоминаний.
На спектакли Норд Оста я не ходила, просто помнила о том что зал находился где-то на Дубровке и все. Переживала эти тяжелые дни со всеми, прижимая к себе маленькую Анютю, надеялась и молилась как умею.

В прошлом году я с подругой и нашими детьми ходили в ЦИРК "Аквамарин". Раньше они находились м.Партизанская, но переехали как раз на Дубровку. Вечерний спектакль, дети в предвкушении.....
Когда мы подошли ближе, у меня закрались сомнения..... не то ли это здание
Дети радостные, конкурсы, аквагрим, яркое представление, фонтаны....
а я.... и вроде надо уйти, а я не могу.... окунулась в те ужасные дни и сидела рядом с заложниками.

Когда мы вышли, а рассказала дочкам про то что произошло, в ночи мы нашли памятник "Жертвам террора", а Анюта спросила: почему в ТАКОМ месте теперь Цирк?
И я, до сих пор не могу на него ответить.
Возможно многие посчитают что это не столь важно, прошло много времени, надо жить дальше. Но мне не понять, как можно в ТАКОМ месте открыть Цирк. Все что угодно, но только не это.
26.10.2012 20:40:57,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас там из общежития два парня работали там, к ним приехали братья и они их в тот день провели на спектакль, я не представляю, что чувствовали их родители, какой ужас они пережили, у обоих семей по двое детей, и все они оказались там в этот жуткий день, слава богу все живы остались, но мальчишки никогда ни разу за все оставшееся время жизни в общаге не рассказывали, что же там было. 27.10.2012 15:01:28, Шуреночек
Тюльпанчик
Я это здание и не видела больше с тех пор. Я в тот день с девчонками с работы должна была пойти на тот спектакль, но вызвали на работу и за происходящим мы наблюдали из телевизора. А билеты пропали, мы их никому не отдали. И это хорошо! 27.10.2012 01:05:55, Тюльпанчик
proud_mary
Мне кажется у нашего поколения всегда негативная связка "Норд-ост-трагедия"
будет срабатывать:( Никуда от этого не деться, я бы тоже в это здание не пошла на развлекательное зрелище.
27.10.2012 00:15:01, proud_mary
Irkok
у моей соседки по подъезду там остались навсегда муж и сын, а она не пошла, приболела. не знаю как она живет. одна. все эти годы. в пустой квартире. мы как раз въехали в новый дом за полгода до этого. ходит как тень, по мне лучшеб ей с ними было пойти. 26.10.2012 23:47:00, Irkok
FLY
В начале учебного года хотела дочку туда на танцы отдать, и рада что не сложилось. Там в воздухе негатив витает... И яркая афиша аквамарина... Словами не объяснишь. Часто мимо проезжаю, сегодня тоже... все оцеплено... Народа много, церковь почти достроили... 26.10.2012 22:18:02, FLY
Татуня
можно написать у них в Отзывах на сайте, может, прислушаются.... 26.10.2012 22:13:37, Татуня
Татуня
мне тоже кажется, что нельзя там - цирк...я для себя отметила, что Аквамарин переехал, и посетовала на себя, мать-растяпу, которая не удосужилась отвести ребенка раньше в этот цирк, пока он был на Измайловской. потому что знаю, что на Дубровку - не поведу. я тот ужас пережила у телевизора, беременной, т е уже давно, но как вспомню.... 26.10.2012 22:08:43, Татуня
Вы знаете,наверное я чувствовала то же,что и Вы. Ходили в "Аквамарин" в январе этого года.Пока шло представление,все в такой суматохе,что я просто не сразу поняла,где мы. А когда вышли,увидела стелу с фамилиями меня просто дрожь пробрала,до сих пор не могу спокойно вспоминать... 26.10.2012 22:05:41, СветЛАНА
Иллария
у наших друзей в этом мюзикле сын пел. и мы были на нем не раз - замечательный спектакль. и главное - НАШ, написан нашими композиторами и по мотивам нашего, родного произведения(не то что всякие Кошки, Чикаги и т.д -ничего против не имею, но не наше оно).
В тот день мальчик с мамой ушли вантракте (обычно до конца на поклоны оставались) - у ребенка было прослушивание в какой-то очень известный хор. Остались живы, слава Богу! Мальчик- уже не мальчик, студент ВГИКа.
Мы были после теракта, на закрытии спектакля -очень больно. И цирк я тожене понимаю в таком месте:((
26.10.2012 21:43:54, Иллария
МэМ
Я как то там один раз была, ощущение жуткое, хоть там и проходила конференция, очень хотелось сбежать оттуда. И еще у меня создалось впечатление, что часть помещений заложена кирпичной кладкой это если по лестнице на второй этаж поднимаешься и слева сразу. 26.10.2012 21:39:09, МэМ
У моей подруги, тетя была на спектакле в день захвата, ушла после антракта, ей не понравилось, видимо, Бог отвел.
Я не знала, что Аквамарин там, хотела сходить, теперь нет...
26.10.2012 21:22:22, MariK
тётя Лена
у нашего участкового педиатра там погибли муж и дочь... Сама она осталась инвалидом после тяжёлого ранения в живот... До сих пор помню этот день, детей в сад привели и узнали... 26.10.2012 20:59:57, тётя Лена
ARnika
ужасно (((((((((((((((((((( 27.10.2012 01:34:58, ARnika
Innulik
Для моей семьи это больная тема....там погиб двоюродный брат моего бывшего мужа (( узнали мы об этом уже после всего, когда тетя моего мужа позвонила, позвав на похороны((( он отравился газом((( 26.10.2012 20:57:22, Innulik
anchutka
соболезную:( У моей бывшей начальницы там погибла мама, стало плохо с сердцем, отец выжил. К слову, начальница моя была на 6-ом месяце беременности. 26.10.2012 22:06:21, anchutka
Innulik
я тогда неотрывно за телевизором сидела, но не знала, что брат мужа там, он тоже не знал, и все равно было страшно((( а когда узнали, просто шок(((( совсем молодой парень, едва 20 лет отметил((( его мама никому из родных не звонила, верила, что все будет хорошо, но жизнь рассудила, что там на небесах ему будет лучше(((( 26.10.2012 22:25:07, Innulik
olgacool
Да, пару лет назад хотела с дочкой сходить (сейчас уже не помню, на что конкретно), но когда увидела, что мероприятие проходит в этом здании...не смогла себя пересилить, не пошли...Жуткие дни были.... 26.10.2012 20:55:32, olgacool
А я побывала там за 2 недели до трагедии... даже не представляю, что вообще туда смогу зайти когда нибудь... 26.10.2012 20:54:01, drivejulia
фима
И мы с друзьями тоже за неделю или две ходили. 27.10.2012 15:31:08, фима
Гала-дог
мы должны были пойти с мужем на следующий день:((( 26.10.2012 22:08:31, Гала-дог
Куська
и мы недели за 2 были с мужем... 26.10.2012 21:57:58, Куська
а мы с ребенком за 2 дня до этого... 26.10.2012 21:45:27, ириш-ка
_Мушка_
и мы ходили туда, за месяц примерно..... хотела в Аквамарин - не пойду теперь точно..... 26.10.2012 21:28:23, _Мушка_
АлЁшечка
и я за две недели до трагедии была (((((((((((((( 26.10.2012 21:19:54, АлЁшечка
Ирита
Такое не забывается :( Не дай Бог оказаться в такой ситуации, не дай Бог никому. 26.10.2012 20:52:19, Ирита
TatiAnna
У меня тоже был шок, все представление и пока дети веселились с аниматорами - все время, которое мы провели ТАМ, у меня в горле стоял комок и слезы в глазах... Я тоже не могу понять КАК можно в таком месте, после такой трагедии открывать в этом помещении цирк... 26.10.2012 20:46:29, TatiAnna
Helen_a
ну, видимо, деньги не пахнут (((
каждый раз проезжаю мимо и задаюсь тем же вопросом почему ЦИРК? Вообще считаю надо было снести ДК и поставить Храм на этом месте, а не рядом...
27.10.2012 20:56:37, Helen_a
Хорошая
я бы никогда не пошла :( если-бы знала 26.10.2012 21:09:19, Хорошая
Я так и не смогла заставить себя купить туда билеты((( 26.10.2012 21:07:07, Дарёна(в сист.darena33)
TatiAnna
Я поняла, что это то самое здание на Мельникова, когда билеты были уже куплены - точнее мы с детьми их по купону выкупать :(( Мы с детьми уже были в Аквамарине на Партизанской и им очень понравилось, хотели пойти еще раз... Они и сейчас просятся туда, НО я не готова идти туда снова...
Непонятно чем люди думают, когда творят такое :((
26.10.2012 21:11:56, TatiAnna
ну а трансваль... тоже что-то развлекательное открывают
ни о чем не думают, тупо хотят бабла
26.10.2012 23:17:20, tsar**

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!