Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
yurhome

Как быть?

Подскажите, что-то мысли в кучу не соберутся.
Пристрой в опто обуви, закупка 7йная, записывается участник с рангом 0 и просит отправить в регион. Вещь не дорогая - распродажная.
Мои действия?
Про 100% предоплату участника уведомила. что еще?
26.10.2012 09:12:17,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Ещё участник должен почтовые расходы оплатить все ваши.
Но я лично никогда не заморачиваюсь так пристраивать.
Я не знаю всех подводных камней, работа почты неконтролируема, ну нафиг.
26.10.2012 11:39:03, al_gol
Анюта-я-тута
может все и нормально, но помните была афера такая...
просят выслать вещь - переводят деньги, вешь Вы высылаете...
А потом к Вам приходит милиция, что деньги переведены Вам, а Вы не выслали какой-нить велосипед, к примеру...
ТО есть где то появлется продавец велосипеда - высылает его после предоплаты... Кто-то хочет купить. Продавец велосипеда дает покупателю номер Вашей карты и просит перевести туда деньги, в размере в котором Вы просите за вещь... Вам приходят деньги от того кто хотел купить велосипед, вы отправляете вещь "продавцу велосипеда"... В итоге кто был этот с велосипедом?
Есть Вы с деньгами, поступившими к Вм от покупателя велосипеда и есть покупатель, оставшийся без велосипеда, но с номером Вашей карты и чеком, что деньги переведены...
26.10.2012 11:01:28, Анюта-я-тута
НашаRussia (ех оксюля)
а в чем выгода аферы?:) 26.10.2012 11:46:46, НашаRussia (ех оксюля)
Анюта-я-тута
как в чем? человек получил вещь бесплатно - оплатил ему ее кто-то другой
обмануты два человека... я наверное непонятно аферу изложила(
1-й человек хочет купить вещь у 2-го человека. тогда он выдумывает позицию для продажи например велосипед и ставит цену той вещи что хочет купить. К 1-му обращается 3-й - хочет купить велосипед. Первый дает 3-му номер карты 2-го что бы тот лпалатил и тогда он ему типа вышлет велосипед. 3-й переводит деньги 2-му и тем самый оплачивает для 1-го покупку вещи... И ждет велосипед.
2-й получив деньги отправляет вещь 1-му.
Идет время - велосипеда естественно нет... 3-й отзывает деньги если это еще возможно, то 2-й остался без вещи и без денег - вещь то он уже выслал 1-му.
Если отозвать невозможно, то 3-й идет в милицию и единственное что у него есть это номер карты и возможно фамилия 2-го
Вторым в данном случае выступает наш топикастер. И она будет в милиции доказывать, что это не она обманывала - деньги то ей на счет поступили(((
26.10.2012 13:03:20, Анюта-я-тута
al_gol
круто 26.10.2012 14:33:37, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
Я сначала не поняла))) 26.10.2012 13:35:28, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
ну по идее тот человек отзывает деньги и получает и товар, и деньги, а так не знаю. 26.10.2012 11:53:11, al_gol
КисуняМа
тэкс...что-то подозрительно...у меня тож самое сегодня,ночером запрос ,с 0 рангом,обувь в регион...я Фсад отправила... 26.10.2012 10:35:11, КисуняМа
Mari_ya
Предоплата на карту стоимость вещи+ стоимость пересылки, ее можно посчитать на сайте почты России, если это не сапоги, то примерно 200 руб будет (обычной почтой без оценки)
Вам перечислят денежку, вы отправляете и все
26.10.2012 09:39:42, Mari_ya
МыльнаяВедьмОчка
только лучше с оценкой. 4% от нее возьмут. иначе затеряют нафиг 26.10.2012 10:01:47, МыльнаяВедьмОчка
узнай на почте примерную цену и попроси денег). или пусть пришлет сумму за обувь, а отправляй наложенным платежом 26.10.2012 09:14:55, Roman2002
al_gol
с наложенными платежами лучше не связываться, тк на почте могут его не взять или ещё какая бяка может случиться, лучше иметь на руках сумму за обувь и сумму а пересылку перед тем, как высылать. 26.10.2012 11:54:30, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
если наложенным платежом, то тогда придется на почту второй раз идти и получать сумму нал.платежа.

(наложенным платежом получить стоимость пересылки)
26.10.2012 09:25:35, МыльнаяВедьмОчка
100%предоплаты и оплата потовых расходов.Все. 26.10.2012 09:13:31, ларкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!