Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Девушки, спасибо!

Спасибо всем, кто поддержал! Реально, стало легче.
Как я и думала, мнения разделились. Это нормально.
Отрицательные тоже иногда полезны. Что-то возьму на заметку. Но точно поняла, что себе нервы портить не буду.
И ругаться с соседкой (после того единичного раза) тоже не буду. У нее своя правда, у меня своя. И обе имеют место быть.)
24.10.2012 20:02:59,

83 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мама дорогая! узнаю брата Васю!:) все было бы смешно, если бы не так грустно...
купили мы долгожданную квартиру, год ремонтировали, все любовно выбирали-обставляли... заселились 1июня и понеслось...
раньше в этой квартире жили папа-дед и дочка с мужем.. все взрослые, работающие люди, только дед-пенсионер дома сидел... а заселились мы: я-муж и двое детей (9лет и 1год)...соседу снизу мы мешаем жить:( а он нам мстит! дети пробегут между комнатами и атас! он забил что-то в потолок и методично долбит по направляющей рельсе! вчера это длилось 2 часа! с мелкими перерывами - пот со лба похоже вытирал... вызывала наряд полиции...но они ничего не могут сделать?... поговорили с ним, но эффекта ноль...
дом у нас сталинка с дерев перекрытиями и направляющими рельсами.. до нас был паркет, мы положили паркетную доску, плитка только в ванной. внутрь засыпали специально керамзит для шумоизоляции.. но толи мало насыпали, толи не надо было сыпать...
в предыдущей квартире над нами жили 2 девочки-погодки 2 и 3 года и я прекрасно знаю что за звуки слышно, но мне в голову не приходило идти орать на них! в новой квартире мы потолок подбили стекловатой, но надо сказать, мы тоже слышим соседей сверху! стекловата от ударных шумов не спасает...
мы с мужем не конфликтны, просто в шоке.. квартиру не продать ближайшие 1,5 года... но эти мысли уже приходят в голову...:( и рабости проживания практически нет:( половина мыслей о соседе снизу...
почитаю что вам советуют, возьму на заметку...
24.10.2012 21:26:30, lilolila
Если не брать обратную сторону вопроса, как я вас понимаю. 24.10.2012 21:35:37, irenka912
Я бы очень хотела бы Вас поддержать, но... Мой опыт: мне кажется, что мои соседи сверху просто задались целью сжить меня со свету. Они непрерывно бегают из комнаты в комнату, что-то роняют, двигают и т.д. А как меня бесит кафельный пол в прихожей- это смерть для соседей снизу. И невозможно никак абстрагироваться, только бесит всё сильнее и сильнее (((К сожалению, на своем печальном опыте могу сказать, что если соседи снизу жалуются, значит их это действительно достало. Может действительно Вам удастся добавить сделать звукоизоляцию пола? Эх если бы мои соседи сделали, моему счастью не было бы придела.. 24.10.2012 21:25:00, veresk
Мы купили квартиру, а через 2 месяца соседи наверху положили плитку больше я новой квартире не радовалась. Теперь такое чувство как буд-то столовка наверху и большими чанами фигачат по стенам, стулья у них с накладками, но разницы не вижу, гул раздается по всей моей 3-х комнатной квартире, она как раз у меня в длину все комнаты идут за кухней.Все соседи с утра уходят на работу, а наши все время торчат дома. Собачка маленькая есть по диагонали снизу, когда наконец соседи сверху на часик сваливают настает очередь заливистой собачки... Скорее всего Вы нарушили технологию т.е прокладку под плиткой. Я читала, что можно даже Роспотребнадзор вызывать и составлять акт. Кстати, соседи тоже говорят, что на кухне почти не бывают и стараются тихо может и так, но как же они достали 24.10.2012 21:22:54, juliagaluch
Там, по определению, ничего не получится нарушить. К сожалению, такие дома строили. Это же не монолит. Странно, что у Вас, если это новый дом, такая ситуация. У меня у знакомых в новой квартире плитка, никаких проблем внизу. Клали точно также. Но новый дом! 24.10.2012 21:27:30, irenka912
Дому 6 лет. С линолиумом было все нормально. Плитки большие куски и сосед их не могу все приклеить т.е фактически, как по педалям ходят, но когда к ним приходишь выглядит, как ровный монолит. Ну и от стяжки зависит, что проложено между цементом и плиткой. 24.10.2012 21:38:18, juliagaluch
Innulik
вполне возможно, что сделана некачественная звукоизоляция. У моих соседей по площадке, сверху сделали такой ремонт, тоже типа со звукоизоляцией, я у них была и просто в ужасе, шум любой слышен, как через картонную стенку, постоянно какой-то топот и падения, реально по мозгам бъет. У нас соседи сверху полы делали, тоже переживала, как теперь будет, но их вообще не слышно, как будто нет) 24.10.2012 21:16:25, Innulik
Анюта-я-тута
звукоизоляция если есть возможность+ превентивный поход к участковому с жалобой, что соседка не разрешает шевелицца, на стуки по батарее не обращать внимания... ну что еще поделаешь?( А Вы ей скажите, что она Вам люстрами пол нагревает (видела такой момент недавно по телеку в каком-то скетче) 24.10.2012 20:52:36, Анюта-я-тута
Взгляд с обратной стороны. Мы живем под такими соседями, которые просто живут "совами", всей семьей они ложатся спать в 3-4 утра, в том числе и маленькие дети. Я уже их искренне ненавижу, хотя вообще не знала, что я способна на такие чувства по отношению в людям. Мы со своей стороны уже сделали звукоизоляцию полностью в 110 метровой квартире, но увы, если звукоизоляция только с 1 стороны, то она не спасает. Знаете автор, упавшая ложка в панели на плитке, это очень громко вашим соседям снизу, у вас ложка упала, потом вы полы моете стулья двигаете, или еще что-то, ну а людям снизу как жить и спать? Не у всех есть возможность отсыпаться утром, нужно хоть немного думать, что под вами тоже люди живут. Блин, 2 собаки гавкающие и воющие днем и хозяева не спящие по ночам. 24.10.2012 20:44:11, vezelka
Анюта-я-тута
Да, "и я там был" как говорится - я тоже на такие вещи реагировала, пока не поняла что это со мной что-то не так... Меня раздражали шаги сверху. ТО что соседка рано утром уходит на работу и цокает каблуками... Как я только успокоиласт=ь и поняла, что я живу не в вакууме, и я не пуп земли - стала проще ко всему относится, то у меня и ребенок перестал просыпаться от якобы очень громких звуков жизнедеятельности соседей и сама я успокоилась и о чудо - не слышу соседей, по прежнему продолжающих жить в своем темпе, не согласованном со мной) и Звукоизоляции не потрбовалось. А уж когда у меня стало трое, как я была рада, что подо мной живет молодая пара с ребнком и здоровыми крепкими нервами - ходила к ним на поклон) Мы подружились. Они сказали: да, мы вас слышим, но вы нам абсолютно не мешаете, мы и сами не бестелесные и дочка тоже может машинки по полу катать и пульты ронять)
Живи и давай жить другим, имхо.
Другое дело, емсли ремнт в неположенное время или музыка громче положенного, а придираться к "передвинули стульчик или уронили пульт" это уж перебор... )))
24.10.2012 20:58:32, Анюта-я-тута
tat306
+1 миллион раз), это и моя тема, я реально перестала слышать КАК живут соседи над нами). Да, они шумные, много ругаются, двигают стулья, хозяйкО предпочитает тапочки исключительн на каблучках),однажды учили кататься на лыжах ребенка.... по ламинату в прихожей, они завели собаку..., а мне УЖЕ по фиг), я подружилась с берушами и научилась вообще не обращать внимания на то, что сверху. У меня своя жизнь, и я хочу ее прожить с удовольствием и спокойно), чего и всем желаю) 24.10.2012 21:48:55, tat306
НашаRussia (ех оксюля)
ОФФ. Аня, а могу я признаться в искренней симпатии? :)))) столько адеквата, прям бальзам на душу. 24.10.2012 21:00:55, НашаRussia (ех оксюля)
Анюта-я-тута
валяй))) ;) 24.10.2012 21:01:23, Анюта-я-тута
НашаRussia (ех оксюля)
Признаюсь!!!:) 24.10.2012 21:03:36, НашаRussia (ех оксюля)
Анюта-я-тута
:))) 24.10.2012 21:04:10, Анюта-я-тута
МыльнаяВедьмОчка
а я давно к вам обеим призналась:)! 24.10.2012 21:06:13, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо большое! Можно тоже присоединиться?))) 24.10.2012 21:09:25, irenka912
МыльнаяВедьмОчка
велкам:) 24.10.2012 21:47:23, МыльнаяВедьмОчка
Анюта-я-тута
да все мы тут кукушки с петухами))))
я вот более позитивного и неконфликтного человека, чем ты трудно представить)
24.10.2012 21:09:24, Анюта-я-тута
МыльнаяВедьмОчка (жалобится, слюнку пустила)
а мастерица* меня регулярно ведьмой зовет:) 24.10.2012 21:16:03, МыльнаяВедьмОчка (жалобится, слюнку пустила)
Цветик-семицветик
говорит ведьма, а подразумевает фея:))) 24.10.2012 21:18:24, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
да, я вся такая белая и пушистая:)
24.10.2012 21:27:23, МыльнаяВедьмОчка
Я же сказала, что допускаю слышимость шумов. У вас есть решение? Я же не против разумных советов. Ненавижу конфликты.
Но, я не могу придерживаться графика других людей, он у меня свой. И у меня еще нет маленьких детей. Пока). Чисто теоретически, могут быть. Внуки).
24.10.2012 20:53:04, irenka912
Individuale
ковры постелить .... это из самого простого
из непростого - переделывать полы, делать звукоизоляцию
вариантов больше нет :(
24.10.2012 21:10:14, Individuale
Да есть, после 23 часов, прекращать усердную жизнедеятельность. Дед прошел туда-сюда ничего страшного. Вы живете в многоквартирном доме, а не в собственном, и большинство людей ночью спят, а не пылесосят и с собачками играются. Мы проблему решили 3 недели назад, но спобоб которым решили вам не понравится, и о чудо люди стали спать ночами. 24.10.2012 20:58:19, vezelka
Я уже говорила, у меня нет гулянок, музыки, танцев, пылесосов, фенов, каблуков на тапочках, маленьких детей, ремонтов, дрелей в ночное время. Собаки в это время спят. Я не знаю, какие методы Вы применили, судя по всему, не слишком популярные. Но я все-таки не думаю, что за исключением все вышеперечисленных раздражителей, я не имею права жить так, как мне удобно у себя дома. 24.10.2012 21:07:49, irenka912
А ей когда жить? Днем ваши собаки не дают, вы себе представляете что такое 2 пса лающих и воющих днем, а ночью вы живете так как считаете нужным, ну вот по вашему что делать человеку, если покоя нет не днем не ночью?
Метод, да не популярный, но оказался действенный.
24.10.2012 21:10:36, vezelka
Ой, а поделитесь плиз методом. Без иронии. Если не здесь, то в личку. 24.10.2012 21:27:34, littlebell
что то я не прочитала в топе автора про столь уж громких собак ))) а бабушка стуком по батарее всему подъезду спать не дает...обычно у стариков не такой чуткий слух ... тут уже идея фикс , что старушке соседи мешают... ИМХо 24.10.2012 21:22:09, шеба
МыльнаяВедьмОчка
а автору как жить?
псы не все время воют/лают.
это уж они совсем брехливые должны быть.
да и дома кто-то постоянно есть. а воют- как правило, когда нет никого.
24.10.2012 21:17:04, МыльнаяВедьмОчка
Ну на собак, она, слава Богу, пока не жалуется).
Днем мы ничего не нарушаем.
Но собак я в обиду не дам).
Вообще, иногда уже мысли возникают, что животные гораздо лучше людей. Вот как-то так. Но это уже другая тема).
24.10.2012 21:16:13, irenka912
Анюта-я-тута
Ну уж регулировать когда и кому ложиться спать - это мания величия)))) Если люди не нарушают закон, не превышают уровень допустимого шума, то Вы имхо, очень неправы... А против любой меры, всегда могут найтись меры, которые Вам тоже не понравятся - если применяете такие, надо быть готовыми к ответу. 24.10.2012 21:00:59, Анюта-я-тута
ну вот смотрите, Вы говорите что у Вас свой график и вы хотите по нему жить. А почему соседи снизу должны жить тоже по Вашему графику? 24.10.2012 20:55:11, Ta_tiana
НашаRussia (ех оксюля)
У человека есть объективные причины, а остальное - желание поспорить. 24.10.2012 20:59:24, НашаRussia (ех оксюля)
соглашусь в Вами...над нами тоже стадо слонов живет..
Автору - есть такой сайт Защитников тишины. почитайте мнение с другой стороны...до чего людей может довести шум сверху.
только не надо говорить что нервы надо лечить...может и надо. но все люди разные и порог шума тоже у всех разный.
кроме законного права шуметь до 23 есть еще и более тонкие материи.
надо попытаться понять и другую сторону.
Вы спуститесь в ней и послушайте как снизу звучит Ваша жизнедеятельность.
24.10.2012 20:52:47, Ta_tiana
pesnya
нет тут ни правых, ни виноватых. Соседку Вы, конечно, довели, и теперь ей каждый шорох от Вас в кассу. С другой стороны - Ваша-то в чем вина, если в квартире тяжелобольной - раз, квартиры у нас картонные строят - два. Одно НО - я уже решила, что ни плитку, ни даже ламинат класть не буду ни за что, меня этот постоянный цокот даже у себя в квартире раздражает. 24.10.2012 20:41:36, pesnya
M.Bovary
офф: когда я во всей квартире, включая кухню, укладывала пробку на пол, мои друзья, которые помогали в этом деле, только вздыхали: повезло твоим соседям снизу)
и да, пробка очень приглушает все звуки, еще она такая теплая даже зимой...
24.10.2012 20:49:01, M.Bovary
Бугенвиллия
пообещайте ей,что купите коврики на пол,чтоб звуки заглушали )) 24.10.2012 20:40:43, Бугенвиллия
На стулья на кухне уже наклейки понаставила) 24.10.2012 20:44:17, irenka912
МыльнаяВедьмОчка
просто вежливо кивайте, со всем соглашайтесь.
и пейте успокоительное.
ничего вы не сделаете. ей действительно все слышно.
24.10.2012 20:36:55, МыльнаяВедьмОчка
Ирин, я киваю)) Буду пить успокоительное. Ей тоже посоветую)) 24.10.2012 20:41:16, irenka912
МыльнаяВедьмОчка
вы главное в конфликт не вступайте.
она пожилой человек. старость надо уважать.
просто на все- кивайте.
на стучкИ по батарее не обращайте внимание. ну что поделать то теперь?
если вы и ковер не можете, в силу обстоятельств и пол не перестелите уже.

сил вам обеим. Вам особенно. горе у вас большое. пусть и немного времени прошло.
..все образуется. может не сразу. но образуется.
24.10.2012 21:02:21, МыльнаяВедьмОчка
НашаRussia (ех оксюля)
Я так поняла, что звукоизоляцию под плитку Вы клали. Предлагаю не обращать внимания на соседку, даже если Вы заняты делами после 24ч. Я ж вижу, что Вы адекватны и явно не танцы с бубнами разводите ночью. И предложу ход конем, если терпелки хватит))) Начните рассказывать ей о своей тяжелой жизни, как Вы устаете, как тяжело ухаживать за папой бывает. Прям каждый раз, когда столкнетесь в подъезде. Каждую ее фразу прерывайте "как я Вас понимаю, ах, а вот у меня..." и далее по плану. Ей либо надоест, либо она станет к Вам сострадательно относиться и предложит помощь.
И чувством вины не думайте даже мучаться!
24.10.2012 20:34:13, НашаRussia (ех оксюля)
МыльнаяВедьмОчка
молодец! все верно.
поди скоро соседка помогать начнет:)
24.10.2012 21:02:56, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо)). У меня, правда, уже комплекс вины начал вырабатываться. 24.10.2012 20:42:27, irenka912
НашаRussia (ех оксюля)
У меня конечно мужской подход, но таки поднять руку и махнуть. Жизнь порой бывает сложной, надо уживаться как-то. И с самим собой без чувства вины:) 24.10.2012 20:50:22, НашаRussia (ех оксюля)
мама битончика
+1 очень хороший совет. 24.10.2012 20:38:19, мама битончика
НашаRussia (ех оксюля)
Просто проверено, я в магазине косметики работаю)))) К покупателям_с_претензией лучшее средство: гора внимания и куча инфы о продукте, они просто сбегают;) 24.10.2012 20:41:35, НашаRussia (ех оксюля)
мама битончика
я тоже так отношусь к конфликтным клиентам. Я их начинаю грузить всем чем не попадя и жалуюсь на разные большие и малые трудности. Помогает очень. Жалостливый у нас народ. 24.10.2012 22:37:33, мама битончика
Забейте, и успокойтесь. Сейчас осень, обострения... 24.10.2012 20:30:02, Jess (в системе Tanka99)
Мне косьержка так и сказала, когда я ей поплакалась.) 24.10.2012 20:33:19, irenka912
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
во-первых до 23 можете стучать. Во-вторых - стучите ей в ответ, каждый раз, методично. Ей надоест точно. Ну и не нервничайте - пусть вызовет милицию - приедут, поржут и бабке объяснят, что она неправа. Можно постелить ковер - он приглушит звуки 24.10.2012 20:13:15, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
pesnya
если стучать по батарее, то услышат все соседи по вертикали, и конфликт перерастет в международный 24.10.2012 20:36:55, pesnya
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ну так она ж стучит, пусть и воюет со всем подъездом. Наша задача отвести беду от соконфянки и сохранить ее нервы в порядке:-) а какая-то чужая бабка нам по фигу:-) 24.10.2012 23:26:04, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Лера, я прям улыбнулась))Спасибки) 25.10.2012 03:40:52, irenka912
pesnya
ага, щаззз...соконфянка будет доказывать остальным жильцам, науськанным бабкой, что она не верблюд и стучит бабка:) я например третий год задолбалась доказывать соседям сверху, что это не я радостно долблю по батареям среди ночи, а соседка снизу, которой по старости лет мнится, что я танцую рэп до 4 утра по субботам (на самом деле - детишки родителей уехавших на дачу на два этажа выше). и это не мой ребенок хлопает по ночам дверями, он спит в это время все свои шесть лет. 24.10.2012 23:57:30, pesnya
)) 24.10.2012 20:43:30, irenka912
Лер, я знаю, до 23 могу. Но у меня дед и в 2 часа ночи может свою палку не очень аккуратно на пол пристроить. И я с ним ничего не могу сделать. Человеку 84 года. Это вот нарушение режима или плюнуть? 24.10.2012 20:17:18, irenka912
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Плюнь, тебе и менты, ею вызванные так же скажут:-) 24.10.2012 23:27:03, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Olaroma
В соответствии с санитарными нормами уровень шума ночью (с 23 до 7 ч утра) в квартирах не должен превышать 30 дБА. Сомневаюсь, что палка деда падает с таким шумом :).А по делу - забейте на соседку, не реагируйте, раз Вы ничего не нарушаете. Не будет реакции с вашей стороны - она быстрее отстанет. 24.10.2012 21:04:55, Olaroma
тётя Лена
плюнуть. У нас наверху сосед после инсульта, как раз над спальней лежит. Так он может в ночи врубить телевизор ОЧЕНЬ громко или звать жену к себе на помощь - а что делать? Ведь человек болен... А старый дедушка палочку поставил - ну и что? На соседку не реагировать, беречь нервы, бывают такие... 24.10.2012 20:21:24, тётя Лена
Mash
У нас почти такие же соседи. Стоит утром (в 7-30 или в 8) четырехлетнему ребенку пробежаться из комнаты в туалет - тут же стук по батареям. И приходила ко мне эта дама, типа ребенок у нее учится по непойми какому расписанию, что спит до 10 часов, и муж болеет. А по ее словам, мы каждую ночь в 12 часов диван раскладываем, а в 6 часов складываем - при том в той комнате, где дивана нет вообще. И что детям в квартире бегать нельзя, ну и пр.

Ну а я что могу сделать? Что, мне детям запретить в игры играть, бегать? Они у себя дома! И так - музыку не слушаем, в мяч не играют дети, ну бывает, бегают, ну и что? А кто не бегает? Я и сама могу к телефону бежать...

Я сначала раздражалась, потом стучала в ответ, теперь мне это все надоело - и я просто игнорирую... ну развлечение у них такое... что ж поделаешь... Никаких законов я не нарушаю, а если у них проблемы с нервами - то это не моя забота, я даже уже привыкла к стуку.

У нас соседи сверху тоже много шумели, когда дети маленькие - так это ж дети, что с них взять. Нам и в голову не приходило к ним ходить и жаловаться, хотя, они устраивали беготню часиков этак в 12 ночи, причем такую хорошую беготню с диким хохотом, ронянием на пол стульев и пр. Так что, я считаю, нашим соседям еще повезло :)
24.10.2012 20:12:37, Mash
А они у Вас после 23 раздражаются или днем? Днем на 100% можно послать, это я уже усвоила. А вот к ночи телодвижения по квартире... Я уже себя постоянно виноватой начинаю чувствовать. Хожу на цыпочках, все равно что-то слышит. 24.10.2012 20:21:41, irenka912
Mash
Они после 21 уже могут стучать. Но по любому - это обычный бытовой шум, они ничего с этим сделать не могут. 24.10.2012 20:28:51, Mash
Вы живете своей жизнью, ночью ли, днем ли - у Вас нет гулянок-громкой музыки-ремонтных работ в ночи - и это главное. А уж упала палка, или стул - это Ваше дело, всех в сад. Вызывайте милицию сами - стучит по батарее днем и ночью, будит всех, кто по стояку выше и ниже. 24.10.2012 20:28:12, Babun
У меня ковры лежат(может ковёр смягчит звуки. Вопрос - а Вы при ремонте шумоизоляцию на полу делали ? И дом у Вас какой Панель ,кирпич,монолит ? 24.10.2012 20:09:17, *Бася*
Дом панельный, звукоизоляцию делала. Как я написала, кода был старый пол, режим жизни был еще более ночной в связи с вышеописанными событиями, и пол без изоляции был. А претензий НЕ БЫЛО. Вот как? Ковры не могу по разным причинам. Одна из них старый отей со всеми вытекающими... 24.10.2012 20:13:27, irenka912
M.Bovary
вы делаете то, что необходимо в вашей непростой ситуации, понятно, что плитка-это не блажь и не прихоть, а необходимость при таких вводных.
с соседкой тогда надо как-то договариваться пробовать?
помнится, у Веллера в майоре Звягине описывалось что-то подобное.
вам-сил, держитесь.
24.10.2012 20:29:15, M.Bovary
Вы поменяли паркет на ПЛИТКУ и удивляетесь, что раньше претензий не было, а теперь они появились? В панельном доме плитка сверху у соседей - это просто жесть :( Там и ложка падает с грохотом у соседей, и "коты топают", и много всего становится слышно при появлении плитки у соседей сверху... так что соседку вашу понимаю :( 24.10.2012 20:23:05, Луша
risha
+100, понимаю соседку и сочувствую( Я тоже ложусь спать в 10, потому как встаю в 6.30 и в школе по 8-9 уроков провожу, после такого дня хочется нормально отдыхать в тишине.
Но я нашла для себя выход - переехала в квартиру на последнем этаже))) Ляпота.
24.10.2012 20:29:30, risha
Но у нас в доме многие поменяли. Это же не запрещено. И потом, я же не на соседский потолок положила, там толщина пола со стяжкой, керамзитом и еще какой-то пленкой около 20 см. 24.10.2012 20:26:08, irenka912
Ну ей вот сильно стала заметна разница. И я ее могу понять. У подруги соседи в панельном доме положили плитку на кухне и в коридоре - так теперь слышно даже как их такса по коридору бегает! Хотя до этого не было никаких претензий. Забейте в Гугл "соседи положили плитку" и почитайте другую сторону вашего конфликта. 24.10.2012 20:31:27, Луша
В принципе, я достаточно адекватна. И в состоянии предположить, что у нее звуков стало больше. Но я же ничего не нарушила и никто не виноват, что мы живем в таких домах, где и так каждый шорох слышен. Я тоже соседей сверху слышу, я же к ним не бегаю. Может, конечно, ищу себе оправдания... Готова допустить, что она права, но я то тоже не виновата... Или как? 24.10.2012 20:39:11, irenka912
НашаRussia (ех оксюля)
Э, а какая разница кто прав и кто виноват? Есть вот такая непростая ситуация, нужно выйти из нее с минимальными потерями нервов. От этого и пляшем.
ЗЫ, У меня папа болел, год лежал. Мама счас периодически не доходит до туалета. И двое детей. Я бы с удовольствием положила плитку, если это облегчит мне оттирание полов.
24.10.2012 20:47:11, НашаRussia (ех оксюля)
Ой как облегчает! Правда! Это просто сказка сейчас. Для меня. Но не для соседей(. 24.10.2012 20:56:41, irenka912
pesnya
а линолеум не облегчит? 24.10.2012 20:49:24, pesnya
При возникшем "несчастном" случае линолеум не спасает, т.к. есть щели при стыке со стенами. Я же днем дома не бываю, чтобы все вовремя устранить. 24.10.2012 20:59:32, irenka912
НашаRussia (ех оксюля)
У меня как раз линолеум, засохшее *авно оттирается тяжело. 24.10.2012 20:53:16, НашаRussia (ех оксюля)
pesnya
гыг... засохшее оно отовсюду тяжело... 24.10.2012 20:58:20, pesnya
НашаRussia (ех оксюля)
да, я уже ржу, когда вижу. А что еще делать?))) Я сошла с ума, какая досада(С) 24.10.2012 21:02:48, НашаRussia (ех оксюля)
Еще в двух комнатах ламинат, а жалобы те же 24.10.2012 20:28:05, irenka912
а только ей мешает,другим наискосок например ничего не слышно ? 24.10.2012 20:20:27, *Бася*
Неет, от других жалоб пока не было и , надеюсь не будет. 24.10.2012 20:23:04, irenka912


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!