Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Продолжение разборок с предоплатой((((

Наконец, орг признала, что мой перевод на ее счете есть. Вроде бы победа, надо вздохнуть с облегчением.
Вот только по правилам у нас при предоплате оргпроцент должен быть равен 10. А она отказывается пересчитывать под 10! Говорит, у нее условие - новичкам и с ЧС предоплата под 15%.
Что делать? Бодаться бессмысленно?
орг 7-ный
24.10.2012 12:26:21,

93 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вот поэтому не люблю оплату картой. Перевести легко, а обратно деньги получить в случае форсмажора очень непросто. 25.10.2012 18:02:34, al_gol
Как и ожидалось, эта орг послала нашу 7-ю далеко и надолго)))))
Большая просьба всем - если она еще что-то здесь проанонсирует, напомните ей, плз, о ее... ммм... неблагонадежности (мягко говоря;))
24.10.2012 17:57:17, Rational
Я не поняла, какое право вы имеете так переворачивать мои слова?? И раз вы навешали топов, так рассказывайте и делитесь полной информацией , раскрывая всю ситуацию, а не только то,что выгодно вам.
что значит "эта орг послала нашу 7-ю далеко и надолго"??
Я незнаю для чего этот топ нужен, но раз его читают, давайте с самого начала ситуации.
Все началось с того,что вы попросили у меня номер карты, чтоб внести оплату т.к. не сможете забрать на ближайшей встрече, заметьте, я от вас ее не требовала. Т.к. позиции были со статусом "находится на фирме", я вам написала, что у вас 2 ЧС, НО для ЧС достаточно предоплаты в 50% (в условиях это тоже прописано, ХОТЯ участникам с чс реагирующим на рассылки и сообщения, я выкупаю без предоплат).
теперь переписка, которая была мною отправлена вам с комментариями:
1. вы мне написали,что оплатили
21.09.2012 13:11:30
Перевела несколько минут назад на карту 1700р.

т.к. переводы поступают сразу, если оплата с карты и дольше, если через окошко, поэтому уже вечером того же дня я вам написала.
21.09.2012 20:12:15
как платили7 с карты? еще не было

потом вы мне пишите ночью,в этот момент я уже заграницей в отпуске, везде писала об этом.
26.09.2012 23:24:54
Ну так что, неужели деньги не пришли?
Конечно, с карты переводила

я вам отвечаю, т.к. смс о поступлениях денег мне приходят даже там.
04.10.2012 13:32:13
Вы что одна платите? Пишите как положено, номер, дату и сумму и заявите платеж
!!! и опять вам подтверждаю, что денег таких не было.

и только
08.10.2012 17:49:12
вы пишите
Хорошо, буду писать в СБ заявление на отзыв этой суммы.

все.
И до вчерашнего вечера.
Я лично спокойна,что вы уже разобрались, а вы оказывается даже и не собирались. Если вы не переживаете за свои деньги,что вы сейчас хотите от меня?
я вам написала,что все что я могу сделать, взять распечатку с банка (для этого мне нужна копия вашего чека или подробности с чека, осб, время, дата, карта),и только 2 варианта
1. если только по какой-то причине произошел сбой и не прошла смс или
2. у вас в сбере не прошло и пишите возврат.

после вы высылаете мне подробности, я 2 дня разбираюсь со сбером (в онлайне не видно данные поступающего) и оплату нахожу (она пришла не той датой), что и написал вам.

Теперь ситауция дальше.

Я незнаю,почему вас занесли организаторы в черные списки, но видимо потому что вы не забрали свой заказ. У меня очень сложно попасть в чс, вещь может лежать год, все в этой жизни бывает, у меня есть участницы и по 8 чс. Бывает человек появляется, забирает вещь и я обязательно его выпишу. В условиях закупки написано (почти у всех оргов), что выкуп чс по предоплате (повторюсь, в реале выкуп почти всегда на свои) и вы сами решили оплатить заранее. Это распродажа, где орг % составляет 30 рублей.
Закупку этой фирмы(со старым сайтом) мне передала предыдущий орг с опто, фирма со старого сайта переехала на новый, его я и анонсировала. Это уже отвечая на все вопросы сразу. Распродажу джинсы на семье не пиарила, т.к. собирали со старого сайта.
И вообще, вы уже как-то пытались мутить воду несколько лет назад, у вас не вышло..и опять?
25.10.2012 03:33:45, Асия
Я НИ РАЗУ НИ У ОДНОГО ОРГА НИКОГДА НЕ ЗАДЕРЖАЛА ПЛАТЕЖ ИЛИ ЗАБОР ВЫКУПЛЕННЫХ ВЕЩЕЙ.
Все мои ЧС из-за таких случаев, как этот, ... ладно, не буду уточнять... Ничуть не удивлюсь, если теперь будет третий
25.10.2012 13:44:39, Rational
А по поводу 7-и - именно послала, потому что отказываетесь придерживаться правил, анонсировав тут закупку. 25.10.2012 13:46:20, Rational
Lilurus
Вот честно за гранью добра и зла.. т.е. оргу не пришла смс, ему лень подключить интернет - банк и проверять платежи, а участник должен бегать и разбираться с этим платежем? Хотя орг ничего не проверял и оснований сказать, что платеж не пришел - это работа телефона и приход смс???? 25.10.2012 11:20:05, Lilurus
Fire
Плюсанусь по всем пунктам + думы орга про предоплату ну совершенно не по делу 25.10.2012 11:33:32, Fire
Далее сюда не зайту, приму "тапки" от читающих до конца семьянок, на подник. Или в опто, я всегда отвечаю. Хотя к некоторым оргам и сама не могу достучаться( 25.10.2012 03:37:06, Асия
а по поводу ТК. Я не буду рассказывать все, там история вкратце. Начинающий орг, захотела собирать тк на семье и в опте, причем написала мне,что у нее скидка от прайса. Раз у нее такие бешенные условия, конечно я уступила ей Семью. И что закупка? Опт тк всегда предполагал 50% от розницы. На сайте цена Розницы! ЕЕ условия цена с сайта минус 25% +10% не важно 15%.. Человек или с фирмы или вообще не в теме. 25.10.2012 03:49:33, Асия
Fire
Ты в головном посте напиши славное имя орга, а то пролопатить 70 ответов, чтобы его найти - дело доооолгое :) 24.10.2012 18:58:57, Fire
сезам! asya_co в системе 24.10.2012 20:19:43, Rational
Вот это поворот,но она вроде вся в Опто,но закупки семейные-пристрой по ним есть регулярно. 24.10.2012 18:31:59, *Бася*
А с другой стороны, значит ТК теперь может собирать кто-то другой? Раньше всегда на предложение собрать, говорили что орг есть. Т.е. его нет? 24.10.2012 18:01:45, Dimmmm
АкунаМатата
а вроде же кто-то другой и собирает? не? 24.10.2012 18:14:33, АкунаМатата
Да?:) Значит просмотрела уже. Помню был опрос, но сказали, что Юлианна собирает. 24.10.2012 18:18:19, Dimmmm
АкунаМатата
я могу ошибаться, т.к. не фанат ТК:)
но мне кажется, какой-то другой ник видела рядом с этой фирмой
24.10.2012 18:21:27, АкунаМатата
нда:( Сочу:( 24.10.2012 18:00:58, Dimmmm
Девчонки, спасибо за поддержку.
Орг asya_co (правильно ли написала?), в общем, сезам, если помните))))
Вот только сейчас подумала, что, может, она и не анонсировала тут эту закупку? Распродажа джинсы всякой.
*Вот ведь позарилась на дармовщинку и отхлебнула по полной;))))*
24.10.2012 13:28:58, Rational
Innulik
вроде эта закупка семейная... 24.10.2012 13:33:11, Innulik
да в одежде пиар был по джинсе по 200,00ры 24.10.2012 13:35:32, *Бася*
Ну и как тогда доказать, что ты не верблюд?))) 24.10.2012 14:10:17, Rational
Lilurus
оргу ссылку на пост и просьбу соответствовать правилам.. думаю будет достаточно :) 24.10.2012 14:38:53, Lilurus
+1,но кажется она здесь редкий гость 24.10.2012 14:42:09, *Бася*
Lilurus
имя орга в студию
закупка не семейная с такими комментами от орга
24.10.2012 13:25:59, Lilurus
яшма
Напишите орга, пожалуйста. Вы уже получили заказ? На самом деле я белая и пушистая, но в подобном случае просто забила бы на эти 5%, пусть болтаются в минусе. 24.10.2012 12:53:37, яшма
MacJluHka
пишите орга... 24.10.2012 12:48:15, MacJluHka
Innulik
а ты что новичек или отъявленная незабиральщица??? Да и честно говоря, то что делает орг, не соответствует правилам Семьи, если предоплата, то 10% кем бы ты не была... Ларис, ну напиши, кто орг!!!! 24.10.2012 12:45:53, Innulik
Нда. Все чудесатее и чудесатее. Я тоже сижу в шоке. Вчера в нижнем топе нашлась моя сдача. Копейки, ерунда, в общем. Но сегодня вместо передачи оргу, как мы уже ГОД как договаривались с паровозом, она оказывается у меня на телефоне. А мои телефон выкладывается в конфу. Блин! В шоке!!! Вчера совершенно серьезно оправдывала паровозика и в общем даже проблемы не видела - ну, закрутился человек. А сегодня...готова закипеть. 24.10.2012 12:39:01, Dimmmm
al_gol
И чего, я после этого злая и недобрая, что настоятельно предложила ей самоликвидироваться и больше не заниматься паровозами? Вот спрашивается, как такому человеку, который делает не подумав вещи, небрежно относится к чужим деньгам и не хочет нести полную ответственность - доверять деньги и вещи? По мне, верным было бы решение ей возместить из своих паровозных денег сумму, которая была в потерянном конверте. С учётом того, что она со сдачами участниц так фривольно, оказывается, поступала. 24.10.2012 13:40:25, al_gol
Я даже там в топе отметилась, не удержалась. Очень странное поведение паровозика. 24.10.2012 12:55:48, IrMa
МыльнаяВедьмОчка
угу. было бы неплохо Светлане не запикать номер, а вовсе его удалить. 24.10.2012 13:01:00, МыльнаяВедьмОчка
О, номер удалила:) 24.10.2012 13:23:03, Dimmmm
МыльнаяВедьмОчка
ну слава богу, что хоть тут все нормально закончилось. 24.10.2012 13:27:27, МыльнаяВедьмОчка
ну, не считая того, что сдача ушла на корпоративный телефон (вытащить ее оттуда я не могу:), вместо того чтобы попасть на баланс орга....Счастье, что сумма малюсенькая. 24.10.2012 13:41:22, Dimmmm
они ей вернутся на счет скорее всего, если корпоративный телефон 24.10.2012 16:01:29, Buryak
не вернутся, пока не напишешь заявление и пока я не пройду теперь 333 инстанции со сбором виз 24.10.2012 16:26:30, Dimmmm
я два раза по ошибке отправляла на корпоративный Билайн деньги и они в итоге оставались у меня. не утверждааю, что всегда так, но вдруг 24.10.2012 17:44:11, Buryak
Innulik
да уж...тем более я так поняла, что Вы же уже почти год просите перевести эти деньги оргу...вчера такую просьбу точно видела...а человек сделал по-своему, только для чего непонятно... 24.10.2012 13:53:56, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
даа??? действительно все чудесатее.
может тогда уже надо это отдельным топом выносить?
24.10.2012 13:47:47, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
нда:( 24.10.2012 13:47:20, Цветик-семицветик
al_gol
то есть она тебе кинула деньги на телефон, который оплачивает твоя фирма, то есть, профукала твои деньги? И с тобой пр этом не согласовала?
Вот честно, попросила бы её возместить эти деньги, чтобы в следующий раз думала не тем, на чём сидит тот, кто водит паровоз. Ну вот честно, я неправа и недобрая? Ну как с таким отношением презрительным к чужим деньгам бороться-то?
24.10.2012 13:44:47, al_gol
Алин, она обиженной себя чувствует...Поэтому и делает такие вещи. Девочка-то хорошая...Сейчас остынет - поймет 24.10.2012 13:48:49, Dimmmm
al_gol
Я её не знаю, для меня она вследствие того топа просто человек, который нечистоплотно относится к чужим деньгам.
Если обидеться, можно чужие деньги профукивать?
24.10.2012 16:34:44, al_gol
АЛиночка, не горячись. Ну, какая нечислоплотность?:( Сейчас все на эмоциях говорят много разного. Но это эмоции. Это не нечистоплотность. Мою ситуацию я считаю до момента вчерашнего дня - просто недоразумением. Реально: одна закрутилась, вторая-постеснялась спросить. Со вчерашнего дня-это эмоции. Неприятные, но эмоции. Света на эмоциях делает не то. что обещает. Я злюсь, но тоже понимаю, что она делает это под влиянием ЭМОЦИЙ. Успокоится и все устаканится. Хотя сегодня мне не приятно 24.10.2012 17:05:48, Dimmmm
Светулек
Знаешь Лен, а мне вчера было не приятно и обидно, что до вчерашнего топа ты стеснялась спросить меня, а вчера раз и все стеснение прошло, в глазах остальных я держала у себя твою сдачу и ни куда ее не передала, очень приятно. 24.10.2012 17:09:18, Светулек
хм...Хорошо. Послушав все это вчера и сегодня, я в следующий раз стесняться не буду. Буду сразу спрашивать. И не выгораживать. Все. Достало. Деньги не дошли до адресата тогда, после всех договоренностей вчера они опять улетают непонятно куда без согласования со мной, я стараюсь успокоить девочек и оказываюсь виноватой в том, что ты не отдала мои деньги тогда и сейчас их кинула не туда, куда просили? Все. Стоп. Такую ситуацию я считаю не адекватной уже. 24.10.2012 17:15:54, Dimmmm
Светулек
Лена, ты сама себя слышишь??? В чем меня выгораживать, и зачем??? Если бы ты сразу же написала мне про сдачу, она давно бы отправилась по назначению, и не было бы всего этого. 24.10.2012 17:25:23, Светулек
Написала. И вижу, куда она отправилась. Далеко не по назначению. И далеко не как договаривались 24.10.2012 17:31:00, Dimmmm
al_gol
да чего уж там, сейчас ты будешь ещё и самая виноватая:-)Обидела хорошую паровозиху. 25.10.2012 02:17:28, al_gol
Светулек
"Не очень понимаю, почему она у тебя лежит до сих пор....:(
мы уже ГОД как договаривались с паровозом"
твои слова? (ты пришла за заказом поздно, сдачи не было, к тому же я не ходячий разменный пункт, напиши в системе, напомни)
А я не понимаю, почему ты целый год стеснялась меня спросить, и даже тогда когда лично виделись?
А вчера не постеснялась, из-за 120р. получила ушат помоев, только еще открыто не написали - ворует чужие деньги!!!
Чтобы такого не говорили, положила на тел, да на эмоциях не спросила тебя, если так принципиально, приди я отдам тебе их в руки или дай другой номер положу на него, а эти пусть будут за годовое невозвращение денег по назначению.
24.10.2012 17:40:59, Светулек
Света, я должна напомнить что? Что я отдала тебе 900 рублей для орга? А не 780 для орга, а остальное -как напомню? Я отдаю тебе деньги и не знаю в тот момент, что ты свои уже отдала. Я тебе отдаю сумму для орга. "Разменный пункт" - ты о чем? Свет, я не желаю больше разговаривать. Поведение твое сейчас под влиянием эмоций не адекватно. Да, я не понимаю, почему мои деньги лежат у тебя год и не переданы оргу. Я не понимаю. Ты пишешь, что "положила, чтобы отдать при следующей встрече" - но она была. Не отданы. Я и не рассчитывала их получить при встрече - поэтому при встрече и не напоминала. Я расчитывала, что они будут на балансе орга, которому передавались. И после того, как вчера я напомнила и ты подтвердила "да, я передам" я никак не рассчитываю получить сообщение, что они сброшены мне на телефон, который является корпоративным. 24.10.2012 17:52:58, Dimmmm
Smolik
чисто ИМХО....лично ваше поведение очень не корректно. типа - я просто мимо проходила, Но, приложила....если для вас это все было значимо, то нельзя отдавать деньги без конверта, - это раз. сл.этап - просто взять и написать письмо...типа, привет! как дела...помнишь меня?) вчера тебе передала денежку для К. все ок?) сдачу туда же... сложно???? нет.........но вы все помнили и молчали....некрасиво 25.10.2012 01:03:23, Smolik
al_gol
А по-моему, корректно спросить про свои деньги. А некорректно вот так вот строить из себя типо обиженную. Она взрослая женщина, и все эти передавания денег оргу по году - отговорки.Некорректное отношение к чужим деньгам и общее раздол---байство. Год держать у себя чужую сдачу, которую попросили оргу передать - ненормально. 25.10.2012 02:16:46, al_gol
Светулек
а вы типо такая умная, но понять суть темы и проблемы не смогли.
не понимаете о чем речь, пройдите мимо.
вы не объективны....
25.10.2012 13:03:00, Светулек
al_gol
когда крыть нечем, сразу всплывают фразы "а вы типо такая умная":-)
да *скромно*
25.10.2012 13:30:06, al_gol
Светулек
хорошая школа, или вы считаете что вылив на меня ведро помоев (считаю это не справедливым ко мне отношением и не заслуженным), я должна обтереться и мило улыбаться
это ответ на ваше "строить из себя типо обиженную"
можно общаться с человеком который слышит тебя или хотя бы пытается, а биться головой об глухую стену я устала, вы извините но больше с вами мне говорить не о чем, язык глухонемых не изучала
25.10.2012 13:55:10, Светулек
al_gol
Я думаю, после всех этих разборок у вас вагончиков поубавится. Вы никак не можете понять, что люди не любят, когда кто-то теряет их деньги, а потом им ещё и хамит. 25.10.2012 16:17:09, al_gol
Светулек
а вы ни как не поймете, что я ни чьи деньги не теряла, пока я потеряла только свои деньги.
Кому я нахамила? По вашему я должна признать то чего не совершала, это было бы правильно, все были бы довольны?
Честно говоря, все мои вагончики очень хорошие люди, знающие меня не первый день, которые мне доверяют, и я им за это благодарна.
25.10.2012 16:23:22, Светулек
al_gol
как минимум два вагончика, как оказалось, не дождались от вас сдачу, а третий вагончик, как он утверждает, лишился немелкой суммы денег, ездя по вашим рельсам.И доказать ничего нельзя, потому что вы даже не помните, был конверт или нет, я не понимаю, вы когда берёте вещи, вы за них платите деньги Пионервожатой. Далее, вы раздаёте эти вещи своим вагончикам в обмен на 100р если оплатили из своего кармана. А если вещь была оплачена, то за 50р. То есть, вы обязаны знать, какие вещи оплачены у вас, а какие нет. Сколько вы должны вернуть своих денег. А если вы этого не знаете и отдаёте неоплаченные вещи, вполне резонно, что рано или поздно недосчитаетесь денег и сами виноваты. Если же вы отдаёте в обмен на конверт неоплаченное, возникает вопрос, куда делся конверт? Просто никто так и не понял, как так получилось, что участница получила у вас вещь, отдала курьерские 100р, как она говорит, и не отдала денег за вещь%-) Я сама возила паровозики, причём бесплатные, и никогда у меня не было таких казусов, орг же точно знает, оплачен заказ или нет. Пионервожатая вносит оплату сразу практически. 25.10.2012 16:42:20, al_gol
Светулек
уточните пожалуйста какие два вагончика сдачу не дождались от меня?
Я знаю какие заказы оплаченны а какие нет, поэтому 12 сентября отдала участнику оплаченный заказ, взамен получила 50р., и никакого конверта не было, а вот в октябре я уже вносила свои деньги за заказ, и ждала от участника конверт+100р, но получила только 50р.
25.10.2012 17:05:36, Светулек
al_gol
Вы смеётесь? В другой теме 2 девушки написали, что вы не передали оргам их сдачу, хотя они просили. Потом вы резко ломанулись и скинули одной из них денег на телефон, корпоративный, я вот лично ненавижу, когда мне на телефон кидают деньги, когда я не просила, их оттуда никак не извлечь, вы в курсе? Только если что-то оплатить в инет-магазине - в Лабиринте, допустим. Но иногда бывают ситуации, когда вот просто эти деньги не лишние, даже и 120р.
А почему вы, когда ждали конверт и 100р, и получив 50, отдали ей куртку? Получается, что участница, которая начала предыдущую тему, нагло врёт? Я не понимаю, зачем ей это вообще надо было, она пишет, что отдала конверт и 100р, а вы пишете, что 50р без конверта, тем не менее, зная, что куртка НЕ оплачена, так как "ожидали" конверт и 100р, почему-то ей всё отдали.
25.10.2012 18:00:38, al_gol
Светулек
Читать умеете? 25.10.2012 18:35:56, Светулек
al_gol
не буду с вами спорить, я считаю, что второй случай недалеко от первого ушёл, просто Атом не захотела лезть в разборки, чем у нас отличается большинство девушек на Семье.Им проще ещё сверх того денег приплатить, но не скандалить. 25.10.2012 18:42:32, al_gol
Светулек
В чем выражается моя нечистоплотность к чужим деньгам???
Вас я также не знаю, и нижнюю ситуацию вы оцениваете только с одной стороны, если бы у меня был конверт для орга, он бы ему и передался, у меня его нет!!!
В чем моя вина? Я забрала заказ у орга-я его оплатила оргу-участник забрал заказ (считая что заказ оплачен ею), пока без денег осталась только я.
Чьи деньги я профукала - СВОИ???
Вы читаете через слово, как вам это выгодно.
24.10.2012 16:44:22, Светулек
al_gol
1)Вы сдачу одной девушки год не передавали оргу
2)Вы сдачу второй девушки год не передавали оргу, а потом, вместо того, чтобы передать оргу, скинули ей без согласования эти деньги на её корпоративный телефон, который оплачивает фирма - профукали её деньги.
3)вы раздаёте из дома, заранее согласовав приезд человека за заказом. Получаете за это деньги. Отчего вы не знаете, был конверт или не было, оплаченный заказ или нет, как вообще возникла ситуация, что пропал конверт?
Вот в этом во всём и выражается, а вы даже не осознаёте, что эти случаи напрочь подрывают доверие к вам как к человеку, которому можно доверить свои деньги. Даже 120р не должны год не передаваться по назначению.
24.10.2012 16:52:14, al_gol
Светулек
Еще раз убеждаюсь, что вы читаете через слово, писать 33 раза одно и тоже больше не буду.
Вы прежде чем обвинить человека в нечистоплотности читайте внимательно написанное, а потом уже делайте выводы.
Конверта у меня не было!!!
Почему вы считаете, что конверт пропал у меня, а не у участника по дороге???
Со сдачей, девушка год не могла меня спросить про нее, стеснялась, а вчера в топе не постеснялась.
Я что скрываюсь от них, на письма не отвечаю, на звонки?
А со второй у нас договоренность была, если вы внимательно прочитаете, а не через слово, то Оля мне ее оставляла на следующие курьерские услуги, они у меня так и лежат.
В минусе только я - орг с деньгами-участник с заказом который оплачивала оргу я своими деньгами.
24.10.2012 17:04:16, Светулек
Анюта-я-тута
А обмен конверт-заказ происходил не на лестничной клетке? мне подумалась, может конверт упал при передаче?

Иначе же, для меня ситуация очень странная. У меня нет повода не верить Вам или не верить участнице...
Так же теперь поняв как проходила встреча( без суеты, не на улице)
Я понимаю, что если участник потерял конверт по дороге - он это видит конечно, подойдя к двери Вашей квартиры за заказом...
Я понимаю, что если Вы берете единственный конверт - то Вы его тоже скорее всего помните...
И тут участник - говорит что отдал, Вы - что нет...
При условии, что я не подозреваю в злонамеренности никого из вас, для меня более реальным кажется вывод, что конверт был передан и положен где-нибудь в коридоре, может как-то не задумываясь и потому не отложилось в памяти, и теперь утерян...
Или один из вас врет(
хоть к гадалкам обращайся...
не хотелось бы мне быть в такой ситуации, ни с той, ни с другой стороны...
24.10.2012 17:25:47, Анюта-я-тута
меня больше всего смущает разногласие по курьерской сумме. Одна девушка утверждает, что курьерские в первый раз были 100 рублей, а значит дожен быть еще и конверт. А вторая говорит, что 50 - тогда конверта быть и не должно. Кто-то явно ошибается. Надеюсь, что не преднамеренно. 24.10.2012 17:51:23, IrMa
Анюта-я-тута
вот когда началось что еще и 50 руб вместо 100... ято же расстроилась( тут только ясновидящаа скажет кто ошибается или врет. 24.10.2012 18:16:21, Анюта-я-тута
Its4udo
Вот не понятно только какие "обиды" могут быть в деловых отношениях? Ведь взрослые все люди!
Даже когда кто-то с кем-то не согласен по конкретному вопросу, нельзя переносить эти обиды в ЧС или в следующие темы. А тут так себя повести! Поражаюсь и расстраиваюсь.
24.10.2012 14:03:30, Its4udo
Цветик-семицветик
потому что все мы люди и иногда совершаем какие то ошибки 24.10.2012 14:05:18, Цветик-семицветик
al_gol
только из своего кармана эти ошибки никто оплачивать не спешит, а если вдруг ттт пропали деньги, то тот, у кого они пропали - никакой ответственности не несёт или несёт частичную, а это неправильно. 24.10.2012 16:54:03, al_gol
Ну тут я соглашусь с Алиной. Если человек настолько неуравновешен, что из-за обиды черт-те что творит с чужими деньгами... Наверное, и правда нужно подумать, стоит ли быть паровозиком. 24.10.2012 13:58:17, IrMa
Цветик-семицветик
это единичный случай, я думаю что она всё уже поняла,
не надо преувеличивать
24.10.2012 14:02:32, Цветик-семицветик
Clumsy
нннндяаааа.... т.е. эта сумма все равно потеряна :( Читала и ветку ниже... кроме всего остального, как можно решать, куда деть чужие деньги?.. :(( 24.10.2012 13:44:25, Clumsy
МыльнаяВедьмОчка
это чтоб не заморачиваться больше. 24.10.2012 13:48:05, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
видела вчера Вашу эпопею...даже сказать нечего... 24.10.2012 12:52:27, Innulik
MacJluHka
хы... прикольна :) 24.10.2012 12:42:16, MacJluHka
МыльнаяВедьмОчка
:(ппц 24.10.2012 12:41:51, МыльнаяВедьмОчка
Marg
Че делать? не участвовать. ТОлько рублем мы можем влиять на оргов. Времена партсобраний прошли. У меня в персоналке 3 предложения, два из них мертвых. 24.10.2012 12:38:23, Marg
Clumsy
у нас тут, оказывается, про предоплату альтернативные мнения сформировались, с вольной трактовкой правил, я удивилась, как много народу считает, что вопрос предоплаты полностью во власти орга:
[ссылка-1]
24.10.2012 12:35:56, Clumsy
орга не назовете? мы в свои черные списки запишем. 24.10.2012 12:35:19, Texas
Ну,главное что теньге нашлось,ну а 5% -не трепите нервы себе(раз правила для новичков и проч 24.10.2012 12:30:07, *Бася*
Анюта-я-тута
значит закупка не может быть семейной. предоплата всем под 10 проц, при чем тут ЧС и новички? 5 проц - это наказание что-ли? бред полный 24.10.2012 12:29:23, Анюта-я-тута
al_gol
и чего, оргу от того, что закупка семейная или нет - ни тепло, ни холодно, так как она УЖЕ прошла. 24.10.2012 12:38:17, al_gol
Innulik
одна прошла, другая то точно на очереди...И судя по тому, как все орги стараются сделать закупку Семейной, это довольно выгодно не только участникам... 24.10.2012 12:47:47, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
конечно выгодно. только у нас и пиар тебе и размерность и отзывы :) 24.10.2012 12:51:35, МыльнаяВедьмОчка
Clumsy
скрытый пиар и несемейных закупок есть. Стремятся сделать семейными, думаю, в основном, чтобы не было альтернативных открыто здесь другими оргами. 24.10.2012 13:12:05, Clumsy
МыльнаяВедьмОчка
следующая значит закроется. 24.10.2012 12:45:08, МыльнаяВедьмОчка
chukolat
+100000 24.10.2012 12:34:40, chukolat
al_gol
прям зубами за каждую копеечку грызётся... "по-семейному"%-) Я бы оставила как есть, но больше б у неё старалась не участвовать, ну или соломку стелить. 24.10.2012 12:28:10, al_gol
Lichiko
ничего себе, что значит ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ, да пусть 3 рубля будет разница, это уже не "Семейный" получается 24.10.2012 12:32:19, Lichiko
al_gol
это сарказм:-) Просто меня "умиляет", как орг себя в данной ситуации ведёт. Я не намекаю на то, что закупка семейная-несемейная, чисто замечания по поводу орга как человека и "семьянки". 24.10.2012 12:37:33, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!