Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Появилась идея СП-закупки гусей

Только не смейтесь, но подумываю организовать закупку домашней птицы к НГ.

Короче, совершенно случайно муж наткнулся в Мичуринске (куда таскается за растениями по рабочим и СП-делам как рейсовый автобус) на чела, который специально для московского ресторана выращивает гусей.

Делается это так - весной ресторан оплачивает гусей и индюшек( не подлностью, а частично), мужик закупает гусят, растит из, кормит строго оговоренным кормом, содержит их рядом с прудом. Осенью мужик их забивает ( в конце октября) и сдает оптом ресторану.

И я подумала - а чем мы хуже? Можно ж наверно набрать желающих на гусей, чтобы вот так дешево и сердито получить жрного домашнего гуся безо всяких химикалий?:)

Короче, это ни в коем случае не анонс и даже не опрос, но вот чисто гипотетически интересен ли будет такой вариант покупки домашней птицы?

Естественно, при условии, что цены будут не космические.

Если выйдет, то попробую сделать выкуп пробный гусей (лично я именно гуся хочу почему то) к этмоу НГ.

Единственный минус - птицу забивают в конце октября-начае ноябра и лежать до НГ она будет у вас дма в морозилке. Плюс забрать их нужно будет на Туле и Волге (т.е. быстро).
03.10.2012 12:09:24,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

УЗНАЛА ПОДРОБНОСТИ.
Правда не про гусей ( просто в этом году они все расписаны и в следующем есть сомнения что будет интересно увеличение поголовья - типа пруд маловат).

А вот про индюшек интерсно. Забивают эту птицу, в отличии от гусей, строго в декабре. То есть могут точняк под новый год. Весит индюк 7 кг, индюшка 3,5-4 кг.

Качество мяса сильно зависит от того, что индюк кушал. тут индюков кормят семечками - типа, лучше всего. В том году индюков сдавали по 350 р кг. В этом будут подороже чуть, так как корм осенью вырос с 3 до 10 р. Но не думаю, что дороже 400 р/кг.

Доставка из Мичуринска будет 5-10 т.р . В общем, если речь вести минимум о 50 тушках (меньше просто сысла нет), то выходит в общем не смертельно -100 р с чела.

В этом году ни о какой большой партии речи нет, себе возьму одну, возможно, еще парочку особо страждущим ( там всего 15 штук излишка).

Просто чтоб понять -действительно ли такое отличие от магазинной ( говорят разница как между парным молоком от знакомой коровы и той долгоиграющей бурдой, что льют в пакеты с молоком на молокозаводах).

Если будет супермагакласс -буду мутить закупку
03.10.2012 20:17:40, veronika_n
ёжик в тумане
400- дорого. Мне под НГ в продажу привозят домашних уток-гусей- индюшек по 250 р/кг, мы уже с накруткой по 300- 320 продаем. Даже если учесть, что подорожают в этом году (что вряд ли), ну не настолько же. Да еще и доставка... 03.10.2012 22:53:23, ёжик в тумане
А никто не говорил, что будет дешево.
Качество мяса, как мне пояснили, напрямую зависит от качества корма. Тут я знаю, что тех же индюшк специально кормят только семечками.
Знаю, что сухопутный гусь из инкубаторских гусят много хуже, чем гусь водоплавающий из гусят домашних.
Просто посмотрела в инете - аналогичного качества мясо идет в инете по 600-700 р/кг.

Вот в этом возьму у вас гусятины и индюшатины попробовать (позовите когда продаать будете?), там возьму, сравню.
И пойму - стоит ли заморачиваться)
Закупку в любом случае планирую на след год, не под это НГ
Мне закупок и без гусей-лебедей выше крыши, только раздавать успеваю )
04.10.2012 17:57:26, veronika_n
Jane-Rom
Гуся охота, конечно, но как вспомню получение сего девайса на Волге перед Новым годом во время ледяного дождя, так вздрогну! :) 03.10.2012 15:40:48, Jane-Rom
а кто занимался и почем было? 03.10.2012 20:02:53, veronika_n
Анна+Настюшка
А цена вопроса какая??? 03.10.2012 13:17:53, Анна+Настюшка
Дааааа. А если еще и индюшку...то счастью моему не будет предела 03.10.2012 13:05:15, Dimmmm
Интересует, очень даже ..вот бы еще ориентировочную цену узнать :))
А так,если не "космические"- мне 2 штуки :))
В том году так же заказала 2 домашних гусей из частного хозяйства, но птички были очень большие и жирные почти по 5 кг каждый..не влезли в гусятницу :( жарила на протвине - умучилась жир сливать.. Но по вкусу отменные :))
Хотелось бы поменьше весом :))
03.10.2012 12:51:41, egorka1978
вот про поменьше не уверена( мне муж говорил про 7-8 кг птичек) 03.10.2012 13:37:43, veronika_n
ого! ничего себе..жирный будет очень, мне кажется.
В чем же жарить такого слона :)) хотя тогды мы мне хватило и 1 гуся :))
03.10.2012 14:47:08, egorka1978
А каким образом образовался у мужика излишек гусей? Мы ж не предоплачивались... 03.10.2012 12:22:36, Ягуар
Думаю, что если мужик разумный, то должен брать гусят с запасом, случай если не всех выкормит, излишек возможен, а вот объем излишка... 03.10.2012 12:36:29, ma-ma
Zабава Путятишна
такого дела излишек всегда есть))
"краевед" (у кого-то из дев подсмотрела это слово :))
Кефира Белгородско-оскольского привезти? ;)
03.10.2012 12:33:28, Zабава Путятишна
Да!!!! А где забрать??? 03.10.2012 13:07:10, Ягуар
Zабава Путятишна
пл.Ильича - всегда))
Либо на встречах (еще не повесила на след. неделю)
03.10.2012 13:13:13, Zабава Путятишна
Ок! Скажи когда появится. Или уже?? 03.10.2012 13:18:02, Ягуар
Zабава Путятишна
в понедельник буду в Москвах уже) 03.10.2012 13:22:16, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
только еду))
Тебе Авиду или кого? и сколько? %)
03.10.2012 13:22:04, Zабава Путятишна
Да купи мне хоть чо-нибудь, там все вкусно, что местное!! Молока и кефиру... Ну или только кефиру... 04.10.2012 10:46:40, Ягуар
И хоть приблизительно, какая цена на гуся? 03.10.2012 12:19:54, Цинния

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!