Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Okaya

А Вы отправляли посылки наложенным платежом?

Очень часто на авито пишут с просьбой отправить наложенным платежом. Есть ли в этом какие-либо риски?
Муж мне все твердит, что если вдруг получатель в городе N имеет знакомого (родственника) на почте, то в принципе он эту посылку может получить и без оплаты.
Или как я уже почитала бывают случаи, что посылка приходит обратно и еще оплачиваешь доставку обратно. Но это не так страшно, как вообще не получить платеж
Вещь довольно дорогая, новая. Получается никаких гарантий?
27.09.2012 17:33:15,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

natik665
У меня была аналогичная ситуация с авито,я отправила посылку налож. платежом,а она там пролежала какое то время и мне ее вернули,за обратную доставку я еще заплатила деньги 28.09.2012 10:29:46, natik665
JDU
Отправляла много раз, но всегда прошу перевести сумму за пересылку 28.09.2012 00:58:24, JDU
я так белье заказала, пришла на почту мне отдали то ли бесплатно, то ли за 10 руб., пришла домой, открыла посылку, увидела бумажку с суммой и через неделю заплатила, а кто-то мог бы и не заплатить... 27.09.2012 19:36:28, maaly
отправила в Питер первый раз,на свой страх и риск))жду 27.09.2012 19:16:05, кораблик
Сама не отправляла, но знаю много печальных историй, как отправители попадают на пересылку туда-обратно, поэтому только предоплата, ИМХО. 27.09.2012 18:50:37, ЛюбимицаКлаппа
отправляла 6 раз посылки, из них одна вернулась обратно, пришлось оплатить доставку и туда и обратно самой :-(, с остальными всё ок прошло 27.09.2012 18:27:41, Orbitalik
Аня@Серёжка
а я 1 раз отправила и она вернулась((( в итоге попала на доставку. Больше не связываюсь. 27.09.2012 18:42:23, Аня@Серёжка
yazva_ya
ИМХО почти у каждого из другого города в москве есть знакомые, которые могут купить и дальше передать, многие с водителями автобусов (межгород)-покупают. А тратить свое время на походы на почту и стояние в очередях..если человеку надо-он найдет способ. У меня,к примеру тренажер покупали-тоже простил почтой(ха-ха),в итоге и друг нашелся,который деньги привез и служба доставки,которая от порога у меня забрала 27.09.2012 17:47:36, yazva_ya
Это так кажется, что все просто. Знакомые-то есть, но из-за своих хотелок гнать человека на другой конец города после рабочего дня или даже во время... : ( С водителями автобусов - вообще вариант ахтунг, ИМХО.
Службы доставки от порога забирают, но после того, как мне от порога (1 этаж) до машины небольшую коробочку за 350р донесли+отдельно доставка по Москве+ отдельно доставка в мой город - желание пользоваться их услугами пропало. Причем этот сюрпрайз мне преподнесла компания, услугами которой я года 3 пользовалась : ( Клиента они потеряли.
Конечно если хочется, всегда можно варианты найти. Но ИМХО, для недорогих вещей почта россии - оптимальное решение.
Хотя наложенный платеж - вариант стремный для отправителя, можно и предоплату отправить, благо сейчас туча способов дистанционной оплаты.
27.09.2012 18:46:09, ЛюбимицаКлаппа
Benita
нет, только по 100% п/о + за пересылку 27.09.2012 17:44:10, Benita
+1 27.09.2012 18:24:19, Мотька
Elo4Ka
отправляла 2 раза и оба раза по предоплате 100% + пересылка от покупателя. Все ок. Без предоплаты не отправила бы. там столько неадеквата. 27.09.2012 17:40:24, Elo4Ka
zanozza
Вот +1000, хоть и офф, но я уже выделила их в отдельную категорию людей - "люди с авито"! это просто какой-то отдельный подвид 27.09.2012 17:48:04, zanozza
Elo4Ka
ага, у меня однажды сапоги из ЗШ хотели купить в 2 раза дешевле и привезти на другой конец Москвы :)) 27.09.2012 18:51:56, Elo4Ka
это же у меня:))) - и мои сапоги:))) - там наверное массовая рассылка была:). Я даже не поленилась спросить в ответ - а по какой причине я могу продать Вам совершенно новые сапоги Коламбия не за тысячу а за пятьсот рублей и привезти их ещё? В ответ было жалобное, что денег нет, а вещи нужны...о как.. 27.09.2012 19:08:58, belka_kate
Извините, это бред и фантазия - иначе люди никогда-никогда бы не отправляли и уж тем более не получали посылки с наложенным платежом, всё оседало бы у родственников почтовых работников:)). Так в сбере родственники кассиров тоже могли бы озолотиться:))Воров именно в отделениях, выдающих посылки - практически нет, каждый несёт огромную материальную отвестсвенность, если вы не получили перевод - очень легко обнаружить, кто виноват и что делать. Так что..Гарантии вполне себе, говорю как человек, имеющий отношение к ПР. 27.09.2012 17:39:01, belka_kate
*SloNik*
Надо было с последнего предложения начинать :)
Сорри, но Почта России - это паноптикум.

История про родственника на почте может и бред, но конечные результат, а именно - фигзнаетчесмоей(вашей)посылкой - это абсолютно типичное явление.
27.09.2012 19:44:15, *SloNik*
Мне Бонда несколько раз бельё высылала послыками - ну, про сроки я промолчу скромно, это жесть (блииннн, из Балашихи чтоли чуть не две недели:))), но в целом всё ок. Но да, правда, и получала я без очереди и без извещения:)), и тем более без утерянных бумажек, так что-да...Ещё с ЗШ очень часто дело имеем, редко бывает, что косяк какой-то. 27.09.2012 20:08:38, belka_kate
Оксанёнок
никаких гарантий.
Если не получат, то обратно получите довольно потрепанную упаковку (в течение месяца на почте получателя "хранят", а потом отправляют обратно).
При получении с Вам возьмут ещё раз такую же сумму (за пересылку), как и при отправке.
Если вещь дорогая - то отправлять только после оплаты - меньше рисков для Вас
27.09.2012 17:35:53, Оксанёнок
а если человек напишет заявление после оплаты на карту об ошибочной транзакции или как там это называется? И деньги ему вернут - с карты получателя, и посылку он получит. Хотя, справедливости ради - я именно так и делаю, по предоплате. 27.09.2012 17:40:12, belka_kate
Okaya
Вот об этом я даже и не подумала, об ошибочной транзакции 27.09.2012 17:45:07, Okaya
yazva_ya
с вашей карты обратно только с вашего согласия переведут.... 27.09.2012 17:48:53, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!