Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про стирающиеся ручки.

Скажите мне плиз, кто еще какими-то пользуется кромпе Тратто, Пилота Фрикшена и повсеместно продающегося Пепер мейта?

Я все в поисках:( Не помнию, но кто-то писал что у метро хорошие покупал, недорого.

Пилот стирается супер. Но он темноват и немного толстоват для грязнуще-кошмарноподчеркового ребенка, и всеже он гелевый. Что бы и кто там ни говорил и что бы на сайтах интернет-магазинов не писали:( Боюсь что в пятом классе нас с ним пока еще... не поймут.

Тратто - я ими пишу отлично, у меня все прекрасно пишет-стирается, все светленькое-аккуратненькое. Но сына умудряется ими творить ТАКОЕ, что... короче проще гелевыми-темными:( Бумага практически до дыр. Давит он ручкой при письме слишком сильно и стирает по дцать раз.
С пепер мейтом - это еще во много раз кошмаристей(((( проблема. Расписывай его, не расписывай...

Нашла из заначек-"пробников" тоже Пилота но капилярного. Как ни странно - больше похож на шариковый, пишет тонюсенько-притонюсенько, хоть и темный. Стирается подчистую. Вчера домашку им переписывал. Получилось красиво. Сижу, затаив дыхание, жду... Что учительница скажет. Потому что если приглядываться и придираться - всеравно видно:( что не шарик. Ну и... непонятно, где я его тут искать буду, и продаются ли в принципе они в России. Хотя по идее должны.

Мне бы ручку, чтобы писала тонко и светло, чтобы держать ее было удобно, чтоб не сгрызалась мгновенно... Вобщем мне бы триплюс стаэдлеровский, или пилот обычный шариковый с тонким стержнем... НО ЧТОБ СТИРАААААААААААААААЛСЯ(((((

есть такое в природе?
21.09.2012 11:35:34,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
чувствую себя непродвинутой - в глаза не видела ни одной стирающей ручки, и удивлена что они есть брендовые. "космические технологии однако" (с) 21.09.2012 13:24:19, Большое Солнце
Бугенвиллия
мой только Пепер Мейт признаёт. 21.09.2012 13:14:15, Бугенвиллия
Мальса
Вот ты загоняешься) Вот чтоб я поняла - а зачем тебе надо, чтоб в тетрадях аккуратно было? Ну вот в масштабах мировой революции - какое имеет значение, чистые у него тетради или нет? 21.09.2012 12:25:20, Мальса
та же проблема,купила у Вас ручек нареканий нет,но деть бастует т.к. любит писать тонким пером,есть найдете то меня прихватите в закупку.спасиб. 21.09.2012 12:19:01, motya04
Tinki-Winki
Тонечка, а нет ли у Вас в пристрое парочки гелевых стерженьков для Пилота? оченно надо!!! нам очень понравилась, но быстро кончилась ручка..
заранее спасибо.
21.09.2012 12:09:08, Tinki-Winki
Антонинка:)
есть, но я в субботу на Тульскую не поеду:( нимагу просто... 21.09.2012 12:17:13, Антонинка:)
Tinki-Winki
Спасибо все равно! я перед следующей субботой опять спрошу:) если не забуду. 21.09.2012 12:37:59, Tinki-Winki
Тюльпанчик
Тонь, я бы купила массу простых ручек и пусть пишет, учится писать сразу хорошо и не пачкать. Но это мое мнение. Все придет, не все пишут идеально, но и учить все затирать ....сугубо ИМХО. Прости, что влезла.
То, что мы брали через тебя тогда ручки, не знаю, как всем, но ужас. Пишет толсто, светло, местами не прописыает. Нам учительница в первый же день сказала больше ими не писать. Нам вообще не разрешали затирать, замазывать и сейчас тоже, если увидят, то минус балл.
21.09.2012 11:40:42, Тюльпанчик
Антонинка:)
У нас не минус балл, у нас вплоть до пар вообще:( Я хожу, прошу каждого конкретного учителя разрешить. Видя ЧТО у него творится в тетрадях -... вобщем договориться можно.

Я все понимаю. И мы пишем, пишем, тренируемся... Но хронически не хватает времени, даже на те же черновики. И на то чтоб потом переписывать, если ошибок понаделал. Вчера домашка на два листа полных получилась. Опять больше двух часов сидел:(

Идеальную ручку я нашла - у меня дочь пишет стаедлером. Она обалденная. Очень удобная. Пишет тонко и четко. Но... старшему выдавать их пробовала вобщем. Результат один.
21.09.2012 11:47:00, Антонинка:)
Тюльпанчик
Тонечка, на мой субъективный взягляд черновики - это зло. Они потом на чистовую хуже переписывают от усталости и невнимательности.
Выберите для себя время, когда он не голоден, отдохнул, садитесь и делайте медленно и хорошо уроки. Не кричи на него, не ругай. Попробуйте сдать ту работу, которую он сделал в этот раз и в том виде, как сделал. Не переписывайте и не исправляйте. Сходите в магазин и пусть он себе сам выберет ту ручку, которую удобно держать и писать именно ему.
Мне кажется больше от неуверенност он ляпает ошибки, а еще у него всегда в сознании сидит звоночек - я всегда могу исправить.
21.09.2012 11:51:46, Тюльпанчик
МОТТИ льда
умница! все верно! 21.09.2012 12:52:43, МОТТИ льда
Антонинка:)
Это он то - когда не голоден?:) он голоден у меня всегда:) шучу

Уставший он тоже всегда, я не могу дать ему время отдыхать, мы ничего не успеем.

Он ненавидит переписывать. А мы ж с конца прошлого года даже не на черновиках "сидели", а - сделал ошибки, напачкал - переписываешь всю работу заново... Ну и - всеравно:( делает эти самые ошибки. От невнимательности.

Маш, я не могу с ним сидеть постоянно, понимаешь? У меня еще одна, от которой стоит отойти - и понеслось... ее я пока пытаюсь приучить тоже к чему-то, бросить на произвол судьбы не могу. Я сижу с ними постоянно в комнате, они меня с двух сторон тыркают вопросами. Вчера сидела, следила как мелкая пишет, при этом пыталась разобраться в русском старшего и решить математику со звездочкой "на пятерку" чтоб ему потом объяснить.

Конечно если я буду над ним сидеть, как над мелкой, все будет гораздо замечательней. Но у меня просто нет такой возможности. Да и неправильным я это считаю:( в 5 классе.
21.09.2012 12:16:13, Антонинка:)
Тюльпанчик
Они сейчас у нас нагружены, мы тут в среду приехали домой в 10 и ребенок делал русский :( Мне стыдно.
Антонин, введите за правило писать сразу в чистовой и без исправлений. Думаю через некоторое время будет результат, в начале будет плохо, но думаю улучшения должны наступить. Они все не внимательны!!! Я уже поняла, как отличники так и нет. У нас друг - отличник, на доске висит, но и у него бывают ляпы и двойки/тройки. Возраст, вечно куда-то спешат, хотят быстрее сделать и не понимают, что чем лучше он сделает и аккуртано, тем быстрее он будет свободен и от него отстанут :)
Я просто, Тонь, со своим не сижу. Я ему дала полную свободу и стыдно пока, но хороших результатов требую. Если ты большой, самостоятельный и хочешь все сам решать, то и держи ответ, будет ответственным. Он сам делает все уроки и может попросить помощи, где не понимает или где надо сделать доклад, чтобы дала комп и принтер :)
Я сейчас опять выйду на работу и смогу с ним контактировать только по телефону, поэтому, чтобы не расстраиваться, уже привыкаем к тому, что есть. Я класса с третьего не сижу, во втором эпизодами. Хотя вот нам психолог сказала, что в пятом как раз надо опять контролировать, как в первом. Новые учителя, новые требования, больше нагрузка и нервотрепка. Пока у него все намного лучше, чем было в той школе, видимо от учителей многое зависит.
21.09.2012 12:25:37, Тюльпанчик
Its4udo
Подпишусь. Еще в прошлый раз Тоне многие писали, что черновик не улучшает ситуацию, но похоже услышаны не были...
Первые работы в сразу в тетрадь, возможно, не обрадуют, но у парня ответственность повысится и потихоньку наладится.
21.09.2012 11:59:05, Its4udo
Антонинка:)
Услышаны были:) еще как!!! я после этого топа и ответов прям задышала легче... Мы и русский раньше писали в черновиках, и английский.
Попытались не писать математику... вот с ней не очень. Там вычисления, он постоянно путается в этих столбиках и т.д. Сам сказал что считать будет так лучше.
Но я хочу чтоб и математику сразу в чистовик. Для экономии времени. И хотяб на первых порах - чтоб мог стереть-подправить.
21.09.2012 12:11:44, Антонинка:)
Its4udo
Ааа, тогда ок )
У нас столбики тоже чёрканые выходят, прошу его на листочке-черновике только примеры решать.
21.09.2012 12:44:06, Its4udo
Тюльпанчик
Тоня, мой постоянно ляпает ошибки в исчислениях в математике, я ему советовала хотя бы посчитать на черновую, чтобы ответ писать верно, но все бывает. Но в наем случае это невнимательность и торопыжничество. Я всю началку ему говорила и он сам знал, что его 4 по контрольным - это его исправления. Сейчас с новым учителем с этим полегче, по математике вообще вроде и исправления принимают, но замазки - это под запретом! 21.09.2012 12:19:15, Тюльпанчик
Smolik
и нам такое чудо надо....если найдете, поделитесь, плиз) 21.09.2012 11:39:21, Smolik
Smirlinochka
и нам:) 21.09.2012 17:21:36, Smirlinochka
Vassyusha
+1 21.09.2012 11:56:26, Vassyusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!