Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Продолжение темы :( ... посмотрите, пожалуйста!

Ситуация такая - "переговоры" с оргами ни к чему не привели, результат - сама дура. Я про этот случай - [ссылка-1]

То есть при пиаре мной в ряду было указано - "Прошлогодние ХИТОВЫЕ сапоги в ЧЕРНОЙ коже". На что я получила ответ от оргов, типа, где тут написано, что они должны быть на коже? Черные? Да. Модель та? Да. Отвалите. Мы не состоянии угадать, что Вы там подразумевали под Вашей фразой в пиаре.

Хочу заметить, что перед пиаром этого ряда я довольно долго переписывалась с данными оргами на тему, можно ли повторить прошлогодний сбор в других цветах. Все это долго узнавалось. После чего мной был получен ответ, что да, типа, можно, но надобно собрать определенную партию, не 6 штук, больше. Что и было сделано.

И после всего этого можно считать, что орги были не в курсе, какую именно модель в какой модификации я хотела?

Согласно п.8 обязанностей организатора, орг ОБЯЗАН:
Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.

Мне отписалось несколько человек, которые были в моем ряду, и которые тоже крайне удивлены полученным.

Хочу также добавить, что участвуя уже много лет в закупках у той же mariella, если отшивают не то, что заказано, орг всегда делает рассылку и описывает ситуацию. И по решению всех участников ряда ряд или принимают с изменениями, или отказываются от него у поставщика.

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ах да, орги - Тельма и Луиза.
В очередной раз.
Прошлогодняя ситуация, вдруг кто не помнит [ссылка-2]
18.09.2012 16:29:22,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marg
Как мне видится - орги должны были уточнить, на коже или на шерсти заказывать. Ведь участник может не знать всех тонкостей процесса. Если бы я заказывала "как в том году повтор", то на шерсти не ждала бы - а это принципиальный момент, каков подклад. Ну это все равно что заказать туфли на маленьком каблучке по картинке, повтор прошлого года, а в этом году их решили отшивать на каблуке 10 см. Должен орг знать и сообщить об этом? 18.09.2012 20:06:52, Marg
Полностью согласна. Мне непонятно, вообще, почему орги без согласования с участниками ряда "повтор той самой модели" заказывают с личными видоизменениями материалов. Хотя я думаю, что орги просто забыли уточнить у поставщика этот вопрос - вот и вышел косяк( 19.09.2012 13:28:06, Daria
kudiana
+101 18.09.2012 22:43:49, kudiana
Цветик-семицветик
+100 18.09.2012 22:06:19, Цветик-семицветик
Its4udo
Поддержу. 18.09.2012 20:27:56, Its4udo
Olaroma
Оксан, спасибо. Меня радует, что хоть не я одна думаю ,что это ненормально - заказать повтор, а получить сюрприз. 18.09.2012 20:26:16, Olaroma
Одна такая рыжая
Слушайте, я ужасная бестолочь, никак не могу понять: артикул совпадает? Если да, то какие претензии к оргам?
Или я чего-то недопоняла?
18.09.2012 19:39:18, Одна такая рыжая
Olaroma
При чем тут артикул? Я не по артикулу заказывала модель:). Я и знать его не знаю. Я заказывала повтор прошлогодней коллекции. А там модель была "кожа на коже". 18.09.2012 19:41:02, Olaroma
Одна такая рыжая
А, теперь понятно. 18.09.2012 20:59:22, Одна такая рыжая
*SloNik*
Оль, вот вам не пришло в голову уточнить, что модель должна быть на коже, вы просто написали - прошлогодняя. И для вас было само собой разумеющимся, что она будет на коже.
Заявленные вами параметры в полученном вами соответствуют вашим желаниям. А не заявленные производитель сделал по своему усмотрнию. КТО ВИНОВАТ?

Вы придираетесь к каждому слову других, но при этом ЯВНЫЙ ВАШ КОСЯК не признаете. Это ВЫ подвели участников своего ряда. ВЫ не озвучили ВСЕХ параметров позиции.
Раз уж вы требуете "взрослого" отношения к вопросу, то начните с того, что формулировка "как в прошлом году" - не совсем взрослая.
18.09.2012 19:51:48, *SloNik*
Olaroma
На будущее буду умнее и буду прописывать все тонкости моих заказов.
У нас тут еще и не тому научишься.

Формулировка " .. как в прошлом году.." и "...мурзилкины..", как Вы понимаете, выбрана в данном случае ,как слоган для пиара. Как по мне - вполне понятный большинству. И я отлично своей здоровой или не очень головой понимаю, что это значит. Что это ПОВТОР. Аналогичные. С заменой фактуры ВЕРХА. Но, видно, далеко не все думают так. Буду иметь ввиду на будущее.
18.09.2012 19:56:04, Olaroma
murzzzzzilka
У меня вот такой вопрос возник.
Если орги отправляли заказ в виде артикула и прикрепленной картинки с видом кожи, то не может ли быть так, что кожа с картинки по умолчанию идет с шерстью?
В таком случае, это реально не их косяк.
18.09.2012 18:46:24, murzzzzzilka
Olaroma
Специально пошла пощупала :) - кожа отдельно, шерсть отдельно. Это ж не вариант дубленочной кожи. Обычная плотная кожа. Внутри кант см 7 - кожа. А потом все то, что мой организм отказывается адекватно воспринимать. И никакой толщины колготки не помогают. Проверяла :) 18.09.2012 18:50:22, Olaroma
murzzzzzilka
Ну, может, у них вот к этой коже обязательна шерстяная подкладка?...
Мне с трудом верится, что орги знали и промолчали:-)))
Для наших погод такая подкладка - это, скорее плюс, чем минус.
Другое дело, что лично у вас непереносимость шерсти:-((
Может, ее просто отрезать?:-)
18.09.2012 18:56:38, murzzzzzilka
Olaroma
Отрезать все, вместе со стелькой? :)
Не получится, к сожалению.

С другой стороны, орги занимаются предзаказом, ходят на выставки ( оч ем сообщалось не раз в конфе). если б именно эта фактура была только с мехом внутри - они явно б знали. Но чушь же, кожа не пришита к меху.. Следовательно, комбинировать можно, как угодно. И все равно, что пришить внутри - кожу или мех. Просто фабрике это не уточнили и она решила проявить самодеятельность. Я не указывала никаких артикулов. Я показала картинку с моделью. И фактуру верхней кожи. Если думать логически, внутри все должно было остаться по-прежнему.
18.09.2012 19:02:03, Olaroma
murzzzzzilka
Ну, я допускаю, что и орги отправили заказ артикула ХХХХ с кожей ХХХХ. А фабрика, как вы верно заметили, проявила самостоятельность. Но кто ж мог предполагать, что она так выступит?:-)
Я просто не в курсе, как оно там все происходит...Но, наверное, если заказчик хочет шерсть или мех, он это дополнительно указывает. Это, кстати, наверное, получается дороже, чем просто кожа...
Имхо, все же это косяк фабрики, соответственно риски сп...
18.09.2012 19:09:02, murzzzzzilka
Olaroma
Когда у той же mariella бывают такие ситуации, всегда идет согласование с участниками ряда. И оптовик в праве отказаться от неверно отшитой модели. Тут орги просто не захотели заморачиваться. 18.09.2012 19:11:06, Olaroma
murzzzzzilka
Я не знаю, как у Иры происходит процесс.
Но, вероятно, у девочек все как-то по-другому... Я не в курсе. Может, у них условия какие-нить жесткие, может, возврат возможен только в случае брака... Надо же знать кухню, чтоб понимать, возможно вернуть или нет...
Единственное, что, мне кажется, если бы они спросили всех участников ряда, то вы все равно остались бы в меньшинстве, ибо, повторюсь, шерсть в нашем климате - это дополнительный плюс.
18.09.2012 19:15:26, murzzzzzilka
Innulik
может не мотать себе тогда нервы и пристроить их?)) Здоровье дороже! Каждый себе выводы уже сделал. 18.09.2012 19:07:03, Innulik
Olaroma
Пристраиваю уже :)
Тут уже всем все понятно, что я с ними осталась с пристроем.
Я ж так, что констатации факта и для других участников, чтобы можно себе было представлять последствия заказа в данных оргов.
18.09.2012 19:09:35, Olaroma
kudiana
эт они тока в прошлом годе? 18.09.2012 18:24:57, kudiana
Olaroma
угумс, они) 18.09.2012 18:25:34, Olaroma
kudiana
Зай, у тебя на оффото сумка, это та фирма о чем я думаю?))))-продай!)))))) 18.09.2012 18:24:01, kudiana
kudiana
Ольк, меня вопрос шерсти-кожи внутри не так бы взбудоражил, хотя я переношу спокойно и то и другое...Но вот , нижняя тема меня обидела бы на всю жизнь. Что значит старосте не достался размер который пришел((((, обидно до жути, ну и что что еще 100 пар обуви имеется...Не, обижусь жуть как... 18.09.2012 17:52:54, kudiana
dama Petronila
У меня была аналогичная ситуация с другим оргом. Тоже пиарила ряд и мне не досталась одна пара из двух, на которые я записалась. Орг сказала, что мою вторую пару забрала ее свекровь. Больше с этим оргом дело не имею.
+100. Зачем вы во второй раз участвовали в закупке, если уже был такой косяк и вы уверены, что вашу обувь действительно отдали другой? Если же это не так, то это голословный наезд на орга.
По поводу спора формально орги правы и к ним не придерешься, ибо нет нигде указания на подклад сапог. Если рассмортеть ситуацию с неформальной стороны (орги заказали обувь на коже), то они в курсе и не хотят возиться с пристроем, что логично.
Я бы в данной ситуации пристроила и дело с концом - меньше возни и времени.
18.09.2012 18:05:23, dama Petronila
Olaroma
Диан, вот и представь. Я тогда тоже обиделась. Но мне принесли извинения. И попросили в ОПТО, чтобы я отписалась в посиделках, что более претензий к оргам не имею. Типа, похвалила их за "разруливание" ситуации.

Если б не извинения - фик бы я туда полезла. Лучше уж в магазин. А тут меня еще и подружка затерроризировала - "давай повтор, хочу такие же". Вот и результат :(
18.09.2012 17:56:37, Olaroma
[-] 18.09.2012 17:59:56, Olaroma
*SloNik*
Как думаете, сочувствующих у вас теперь больше стало или меньше? 18.09.2012 18:08:41, *SloNik*
а нужно об этом думать? Всего лишь характеристика людей с разных сторон- каждый делает свои выводы 18.09.2012 18:29:14, энн
*SloNik*
Вам? Нет, не нужно. 18.09.2012 18:35:34, *SloNik*
А вам явно нужно автора носом. Зачем? 18.09.2012 18:39:12, nullius
*SloNik*
Ой, ну вся компания в сборе :)

apd. А я свое редактировать не буду.
18.09.2012 18:40:55, *SloNik*
[пусто] 18.09.2012 22:34:45
*SloNik*
Нипонил про своих...

Я участницу понимаю на 100%. Только вот оргам в данной ситуации предъявить ничего нельзя и ниже я по сабжу высказалась.

А в даной ветке реплика моя относилась только к сообщению участницы (под которым я собственно и отписалась) с цитированием довольно пикантной частной просьбы - мне показалось это лишним, при чем во всех смыслах и все. Я задала ей вопрос, она мне на него ответила. Почему потом появляются одни и те же люди, рефлексирующие на мои реплики, причем с какими-то, одним им понятными, установками - я не понимаю.
Ну и... Улыбаемся и машем :)
18.09.2012 22:59:28, *SloNik*
kudiana
я тоже?)))) 18.09.2012 23:20:36, kudiana
*SloNik*
Нет. Ты - нет :) 18.09.2012 23:24:29, *SloNik*
Вы про себя? В разборках без обвинения никак.
Не редактируйте. Мне как-то все равно. Я дописала, что начала- ребенок нажал отправить пока чай делала - с такой подозрительностью смешно даже
18.09.2012 20:36:20, nullius
*SloNik*
Э... вы вообще о чем, уважаемая? Не надо меня к каким-то своим логическим цепям приплетать пожалуйста.
Запретить вам пристраиваться к моим высказываниям постоянно я не могу, но вот надеяться на взаимность не стоит.
18.09.2012 21:47:06, *SloNik*
Это публичный ресурс, а не ваш личный- пишу где хочу и когда хочу, как и вы. А ваша взаимность мне не нужна - можете пройти мимо 19.09.2012 01:59:26, nullius
kudiana
Слон!)ик, вот че ты масло в огонь(((, Я! искренне сочувствую, ты знаю -нет...И что?.., харе А! 18.09.2012 18:20:22, kudiana
*SloNik*
Ты ошибаешься. 18.09.2012 18:34:47, *SloNik*
Olaroma
Мне не требуется сочувствие,
я хочу, чтобы люди, участвуя в закупках данных оргов, могли просчитать свои риски. И понять, что в общем то за немалые деньги они в итоге могут получить совсем не то. Или то ,но не получить. Даже внося предоплату и собирая ряды.
18.09.2012 18:13:12, Olaroma
Тельма.
что значит не достался???? Все досталось,читайте внимательнее! 18.09.2012 17:55:48, Тельма.
Innulik
как ясно из темы, досталось совершенно случайно,потому что другой участнице не подошло, а не потому что вы разрулили ситуацию... 18.09.2012 19:01:53, Innulik
Olaroma
достались только потому, что девочке из моего ряда они оказались велики и она отдала их мне ...вот так и достались :) 18.09.2012 17:57:40, Olaroma
Просто Луиза
а ваши вам были малы :)
напишите уже, что истинная причина не подклад а что то другое...
18.09.2012 18:11:46, Просто Луиза
Innulik
когда у человека аллергия на шерсть, то что может быть другое? Вот вчера у моего старшего случайно открылась аллергия на нурофен. Заболело ухо, выпил...когда он начал на моих глазах опухать, думаю с ума сойду от страха... 18.09.2012 18:45:16, Innulik
Olaroma
И истинная причина одна - шерсть. Которую мой организм не переносит :). Был бы мех - была б по уши счастлива. Мех так мех. Но не шерсть.

А сапоги отличные.
18.09.2012 18:17:22, Olaroma
Olaroma
Малы? Мне? Мои?
Вы мне пытались подсунуть 38 вместо заказанного мной и ожидаемого 39го :)
Так как 39й, по вашим объяснениям, уже весь разобран. Я просто столкнулась в коридоре с девушкой, забирающей 39й. И не стала выяснять отношений на месте. Да и не важно это все уже. Некрасиво просто.
18.09.2012 18:15:37, Olaroma
[-] 18.09.2012 19:57:45, Тельма.
Olaroma
И где вранье? :)
Вы написали, что остался только 38й, хотя у вас же дома я самолично позже своими глазами увидела 39.
И я так же видела потом в опто, кому вы изменили машинку на вопросик. Не помню ника, но сейчас я вообще удалена из этого предложения. Или предложение удалено в целом. Я часто пыталась посмотреть и поднять всю ту инфу по тем, кто был в моем ряду и кто с чем остался. Ника девушки, лишившейся 38го размера, я, к сожалению ,не помню.
18.09.2012 20:03:45, Olaroma
Тельма.
вранье,что мы вам впарили, прям на встрече, хотя заранее вам все написали 18.09.2012 20:06:59, Тельма.
Olaroma
Прочитайте топ еще раз,
там не указано, что на встрече,
там написано, что мне предложили 38й вместо 39го, и я ниже уже написала об этом. Что ехала за 38м.
18.09.2012 20:09:00, Olaroma
Тельма.
с ножом у горла предлагали? 18.09.2012 20:10:15, Тельма.
Innulik
первый сталкиваюсь с таким, что старосте ряда ничего не достается, при том что размеры таковые у орга имеются....по справедливости, надо было уж тогда отказывать кому-то из простых участников в ряду, приведя в ход те же аргументы, что не положили размер. Но старосте....как то слишком... 18.09.2012 18:37:23, Innulik
ну да было бы странно, если бы 38 были нормально при 39 размере ноги, хотя все бывает :) 18.09.2012 18:31:11, энн
Просто Луиза
Вы забыли что организатор пошел вам на встречу и дал вам мерить у себя дома, и выбрать что вам подходит больше? 18.09.2012 18:24:41, Просто Луиза
Olaroma
Спасибо за такую щедрость :)
А ничего, что я собирала ряд и внесла предоплату за обувь?
И коробка 39го на момент ,когда я предъявила на нее свои претензии :) , была еще у орга дома, хотя мне в этой паре уже отказали, сославшись, что все роздано участникам?
18.09.2012 18:30:15, Olaroma
kudiana
+ 1 за собирала ряд! 18.09.2012 18:33:41, kudiana
kudiana
Ой, как так?))))))))))))) ржуууууу), серьезно чтоли?)))) жесть...Я бы вырвала из рук!)))(шучу) 18.09.2012 18:21:45, kudiana
lars
у меня даже вырывать из рук не надо было, мы пришли за сапогами в одно и то же время. И обе знали, что размер уже точно не подходит (конфа уже была наполнена инфой о большемерности), поэтому тут же поменялись, предварительно на глазах организатора примерив свою собственную пару , а затем обменявшись и снова примерив, разошлись, довольные... 18.09.2012 18:38:32, lars
kudiana
СТОПик!))))) Я чета совсем запуталась, погодьте вы обе пришли за сапогами ( ранее есно обговорили сами в тишине об обмене), при этом огр отдала вам нужный 39, а Ольке как старосте не нужный ей 39, а 38?)))) Вы пришли вместе за своими парами, орг знает о том, что отказал Ольке в 39, предложив 38, а тут она выдает вам 39 , который нужен ей и более того по праву больше принадлежит ей как старосте, С лицом у орга было все в порядке? Я бы стала бурой))))))))))
И еще орг, оворит ниче что Вы примеряли сапоги у меня?))), я бы еще и чай предложила...
Или это моя бурная фантазия и я все поняла как обычно не так?)))
18.09.2012 18:52:41, kudiana
lars
Диана, все было чистой случайностью, я описАла сейчас. 18.09.2012 19:51:19, lars
Olaroma
Диан, как я понимаю, ни я , ни lars не были в курсе, что мы пересечемся. Получилось совершенно случайно. Lars на пару минут раньше пришла. И на моих глазах орг ей выносит 39. У меня лицо просто вытянулось. Я решила промолчать и посмотреть, что будет дальше. Орг, как ни в чем не бывало, дает мне 38й. Я уже понимаю, что он мне будет маловат. Но очень уж сапоги хочется (это типично женское шопоголическое). В итоге мы примеряем обе выданные пары и на месте решаем примерить пары друг друга. Воть и всее.

Тоже удивилась про себя, что орг никак не дернулась ,понимая, что она мне писала, что 39х нет - все закончились :). А в итоге мне еще и одолжение, оказывается, сделали, пустив померить в коридоре сапожки.
18.09.2012 18:58:16, Olaroma
MacJluHka
жесть:) просто жесть!:)
еще надо спасибо сказать оргу...за что???
19.09.2012 08:40:48, MacJluHka
lars
и на другой день увидела хваст Ваш этими сапогами с пометкой, что ситуация разрулилась и прочитала ссылку о том, что произошло.Узнала себя в происходящем. 18.09.2012 20:06:06, lars
Olaroma
:)
угумс, да, такой неприятный инцидент,
закончившийся в целом дня нас обоих благоприятно на тот момент
18.09.2012 20:10:08, Olaroma
lars
уходила за ребенком...Да, все было именно так. Мы просто случайно столкнулись у орга, приехав за своими сапогами. И тут же решили примерить, раз Olaroma знала, что выданный ей 38 априори мал будет. А я уже из инфы в конфе была наслышана о большемерности. Вот как-то слово за слово, и решили поменяться прямо тут же. 18.09.2012 19:50:05, lars
kudiana
Так это и есть-ЖЕСТЬ! И глазом не повела?))) Да уж(((( Где бы мне чуток наглости набраться?))))
А чЁ ты промолчала? Я бы сказала, что человек хороший-не прав ты!)))
18.09.2012 19:03:24, kudiana
Olaroma
Я решила посмотреть ,как все это разрулится. А так как разрулилось в благоприятную для меня сторону, решила оставить все, как есть. И не ломать копья из-за некорректной для меня картинки.

Если б 38й, предложенный мне взамен, мне не подошел, я бы ничего не теряла. Развернулась бы и ушла. Так как деньги за обувь уже были возращены мне. И лежали при мне в конверте в сумке. А того 38го тоже лишили девушку из моего ряда, у которой было тоже все оплачено и даже стояла машинка. Потом превратившаяся в вопросик.
18.09.2012 19:08:12, Olaroma
Innulik
я так же поняла) 18.09.2012 18:56:03, Innulik
Olaroma
угумс) 18.09.2012 18:39:59, Olaroma
lars
я честно не знала, что Вам не досталось. После инфы о большемерности я и не сильно торопилась за ними, думала, все равно в пристрой. 18.09.2012 18:42:44, lars
Ally77
+1 18.09.2012 17:54:15, Ally77
[-] 18.09.2012 17:40:49, Тельма.
Olaroma
Перед тем, как голословно обвинять меня, что я не оповестила участников ряда о фактуре кожи, прошу заглянуть по этой ссылке: [ссылка-1]

Ссылка на фактуру стояла так же и в комментах к заказу ряда. Тут уж не знаю, кто что подтер. То ли участники, записываясь, то ли кто еще :)
18.09.2012 18:38:22, Olaroma
murzzzzzilka
Вы уверены, что сапоги, которые вы показывали для того, чтобы показать фактуру и цвет, не отшиваются ТОЛЬКО на шерсти? 18.09.2012 18:50:57, murzzzzzilka
Olaroma
Как я могу быть в этом уверена? Я вижу картинку. На которой не видно внутренностей.

Насколько я сталкивалась с подобными ситуациями (опять mariella), у орга всегда указано, если данная фактура идет только на меху. Или только на коже, мех поставить нельзя. Думаю, это обязанность оргов - уточнять данный факт и быть в курсе того, что они предлагают к заказу.
18.09.2012 19:13:57, Olaroma
murzzzzzilka
Ну, вот, насколько я сталкивалась с предзаказами, дополнения в виде меха, шерсти - всегда за дополнительную плату. Если удорожания в вашем случае не случилось, мне все же кажется, что это косяк фабрики. 18.09.2012 19:19:36, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Т.е., вы отправляли на фабрику заказ с пометкой, что артикул ХХХХ в коже, как на картинке, да? 18.09.2012 18:33:46, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Офф... Везет же кому-то - в их честь улицы называют... А в мою - ыыыыы:-)) 18.09.2012 18:31:48, murzzzzzilka
*SloNik*
Не попадет тут 8 пункт.
У вас заказан артикул, кожа (в смысле не замша), цвет, вы это и получили. А то что производитель что-то там изменил в производстве данной модели, это те самые "риски СП", как бы обидно это ни было. Орги не обязаны знать о подобных переменах, так же как они не обязаны помнить, что прошлогодние ваши сапоги были на коже. Можно было бы еще пободаться, если б в этом году данная модель была в двух варинтах, а если только то что у вас, то вот они - сапоги данного артикула выпуска этого года - то, что вы заказывали.
И ни че не поделать, имхо.
18.09.2012 17:25:23, *SloNik*
Olaroma
Почему тогда при схожих ситуациях у другого орга все изменения согласуются с участниками ряда?

И с таким успехом внутри теперь может быть все, что угодно. То есть, заказывая сапоги, мы можем получить их "сюрпризом" на коже\байке\шерсти\меху\чебураш­ке только лишь потому, что фирма так решила? Что за бред. Заказчик всегда в праве выбрать то, что он получит в итоге. И что бы там не менял производитель, это его косяк. Или орга, который не уточнил заказ.

Я не первый год заказываю обувь, и не дешевую обувь. Поэтому немного в курсе, как формируется заказ и как устраняются косяки.
18.09.2012 17:30:06, Olaroma
*SloNik*
А при чем здесь другой орг?
Вы разделите эмоции и вашу апелляцию к правилам.
Относительно правил - ничего не нарушено, а относиельно человеческих отношений и личных качеств других людей можно говорить долго.

Остальное комментировать не буду, ибо куды нам, тем, кто не в курсе...
18.09.2012 17:36:48, *SloNik*
Оль, не твои орги стопудоф. Ваще странно конеч.. Если дубль прошлого года, значит все один в один... А не "внешность одна, а внутренности какие угодно". Но это частное мнение, ты же понимаешь что частным мнением ничего не исправишь, в т.ч. на основании него орги не вернут те деньги за сапоги (. Мож орги высказутся здесь... 18.09.2012 16:52:37, Правник
Олли
+много 18.09.2012 17:04:56, Олли
Olaroma
Вот и я так понимаю, Насть. Дубль - значит то же самое, но в другом цвете. 18.09.2012 16:55:46, Olaroma
А Вы уверены, что в прошлом году такой модели не было еще и на шерсти? 18.09.2012 17:03:23, BTsha
Olaroma
да, я сама ее собирала и в прошлом году тоже 18.09.2012 17:04:26, Olaroma
не, просто помимо кожа-на-кожа может в прошлом году были еще кожа-на-шерсти?Вы точно знаете, что их не было в природе? 18.09.2012 17:09:01, BTsha
Olaroma
Не было в природе, это нововведение этого года. Я и ряд то стала собирать только из-за того, что в коллекции этого года не было похожих сапог именно на коже. Были одни похожие, то там была видна эта шерсть. Поэтому я и решила "замутить" всю эту авантюру с повтором именно прошлогодней модели. 18.09.2012 17:11:56, Olaroma
Марфут@
Оль, ну в пиаре то нет фразы, что они на коже, есть , что они из кожи? Так из кожи и пришли.
Ты сдавая ряд писала ( как кстати у той же мариэллы) модель/арт/из чего/ на чем ( зима , осень) . Если нет, то орги тут ни причем . Косяк твой .
Обидно конечно, сейчас пристроить что либо сложно((
По первой ситуации не в курсе, но мне обычно хватает одного непонимания, что бы закупку в следующий раз обходить .
18.09.2012 16:51:55, Марфут@
Olaroma
Кать, я ж с ними переписывалась до этого и указывала, что хочу все то же самое, но в другом цвете.

Мариэлле я пишу при заказе - осень, например. И это подразумевает кожу, например. Нет - Ира всегда переспросит.
18.09.2012 16:55:13, Olaroma
Не надо Вам туда больше,не надо... 18.09.2012 16:48:03, *Бася*
EkZotika
я так и не поняла...при сборе ряда была фраза - кожа на коже?...я поняла, что огласили только "собираем прошлогоднюю модель"...при таком раскладе претензии только к себе...к сожалению. Модель моделью, а подробностей никто не отменял. 18.09.2012 16:46:52, EkZotika
Olaroma
Я оргам на почту задавала множество вопросов по поводу того, что я хочу получить и они были в курсе именно этого ряда. Я не могу в малюсенькой строке в опто расписывать все те критерии собираемого, которые само собой ,подразумеваются.На это там просто нет места. Повтор, как мне кажется, и подразумевает идентичность ,нет? 18.09.2012 16:53:26, Olaroma
EkZotika
приведу пример - у нескольких оргов в разных предложениях встречала фразы типа "прошлогодний хит, но в коже" или, напримеро, "арт.такой-то, но на меху" и т.п. это все умещается в примечании запросто. Если при сборе ряда вы не упомянули в чем будет отшита ваша модель - орг сделал свои выводы по сезонности, ввиду сроков отшива....
Например, у одна и та же модель может собираться в двух разных вариантах.
18.09.2012 17:08:38, EkZotika
Olaroma
Орги точно знали, что я хочу получить - я с ними переписывалась до этого по почте довольно долго и четко описывала мои пожелания ... что хочу именно повтор прошлой модели, но в других цветах ... и сама заявила желание их пиарить до набора требуемого количества. Так что при заказе,ИМХО, орги должны были указать, что именно мы собрали. так как сами знали это. Они это пропустили, а сейчас расхлебывают участники. 18.09.2012 17:15:15, Olaroma
dashtat
извините, но орги-то знали, что ВЫ хотели получить, а я, как участник заведенного вами ряда в опто, только сейчас поняла, почему я получила сапоги в черном цвете, но в другой фактуре кожи, чем в описании (Прошлогодние ХИТОВЫЕ сапоги в ЧЕРНОЙ коже) и фото
картинка

О том, что ВАМ хотелось изменить фактуру кожи, не было сказано ни слова ни в примечании, ни в описании в опто...
Открыв коробки, а я получила 2 с одинаковыми сапогами в сером и черном цвете, было несколько удивленна разницей в реале, но списала это на риски...

В общем-то, лично я оказалась в более выгодном положении, благодаря вашей недоговоренности. Мне не придется пристраивать сапоги только из-за цвета. И вопрос с приличной обувью на мою худую ногу решился сам собой
18.09.2012 19:00:01, dashtat
Olaroma
А серые Вы в итоге получили на шерсти или на коже? 18.09.2012 19:18:57, Olaroma
dashtat
кожа на коже
думаю, точно как в прошлом году
18.09.2012 19:27:38, dashtat
Olaroma
вот ссылка на мой пиар, я выше уже это писала, и в опто первоначально стояла ссылка на фактуру, я лично ее ставила [ссылка-1] 18.09.2012 19:17:16, Olaroma
Olaroma
К тому же, если внимательно посмотреть по ссылке, указанной топом выше, Вы там и спрашиваете про серые сапожки. Явно видя в пиаре про замену фактуры. Так к чему писать в топе, что по факту Вы были этим удивлены?
картинка
18.09.2012 19:26:20, Olaroma
dashtat
я-то спрашивала про серые и на них записалась в опто
Записалась и в ряд на черные сапоги, но простите, я вас лично не знаю и ваши желания не запоминаю, а в опто не видела упоминания о изменении фактуры. Увидела ряд на такие же сапоги в черной коже и записалась на выбор, что мне больше подойдет
18.09.2012 19:40:38, dashtat
Olaroma
Нуу, с другой стороны: записались на сапоги в черной коже - в черной же их и получили. Нигде ж, как орги говорят, не было указано точно, какая черная кожа - гладкая или нет. И фото черной кожи, получается, Вы не видели. Поэтому быть она могла любой. Хотя ,повторюсь, очень странно, мной про заведении ряда ссылка на фактуру ставилась. Ибо пиар в конфе был продолжением пиара ряда в ОПТО.

По мне - меня бы меньше испугал сюрприз с фактурой, нежели ,как получилось в моей ситуации. Вот чего-чего, а этого я предвидеть не могла. В голове была мысль, что могут поставить обычную черную тонкую кожу. Но что они влепят шерсть туда - мой нездоровый рассудок предположить не мог.
18.09.2012 19:49:03, Olaroma
Тельма.
зачет!!!! значит вы не считаете своим долгом разъяснять, а с нас требуте,как то не честно!!! или для вас это норма все виноваты,кроме ВАС! 18.09.2012 20:04:33, Тельма.
Olaroma
А кто писал, что я не разъясняю?
Я при пиаре указала фактуру кожи, вам третий раз кинуть ссылку?
18.09.2012 20:11:04, Olaroma
Тельма.
да,что ряд ваш об этом не знал 18.09.2012 20:14:57, Тельма.
dashtat
еще раз скажу: меня сюрприз с фактурой не испугал, а удивил. Я бы, честно, предпочла гладкую кожу, но зато получила 2 пары совершенно разных сапог...
Про шерсть даже и мыслей не было, тем более, думаю, это же "удораживает" продукт.
Думаю, это все же риски
Жалко только, что вы и несколько других девочек оказались без сапог, тк рассчитывали на осень, а не на зиму...
18.09.2012 20:03:38, dashtat
Olaroma
Вот именно это и расстроило. Так как очень ждала именно эту модель в осени, в черном цвете. Пристроить - не проблема, надеюсь. Обидно, что без черных осенних сапог в очередной год. В самом деле очень сложно найти что-либо, хорошо смотрящееся на тонкую икру. 18.09.2012 20:06:48, Olaroma
dashtat
посмотрите, себе выбирала. Мне кажется, не должно быть на широкую икру...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
18.09.2012 20:48:56, dashtat
Mamusja
офф а сколько у Вас икра? Тат*у также сели, как и на мурзилкином хвасте?
И какие, в итоге, две пары Вам пришли? Серые из гладкой кожи и черные с выделкой, но и те, и другие с подкладкой? Пристраивать не планируете?
18.09.2012 21:41:59, Mamusja
dashtat
у меня 32
чуть пошире, наверное на см
Серые из гладкой кожи без шерсти кожа на коже и черные с выделкой с подкладкой, те я без пристроя. У меня сапоги разного цвета и фактуры на разные сезоны
18.09.2012 22:02:36, dashtat
Mamusja
Круто) Спс) 18.09.2012 23:47:22, Mamusja
murzzzzzilka
Я так поняла, что с подкладкой только черные, серые - как и были. 18.09.2012 21:58:57, murzzzzzilka
Olaroma
Спасибо!! Пошла покопаюсь ) 18.09.2012 20:51:08, Olaroma
dashtat
вот еще отзыв на худые ножки
[ссылка-1]
18.09.2012 21:54:52, dashtat
dashtat
значит будет что-то другое еще лучше
Или не надо черного, купите яркие
Меня что-то на старости лет на яркое потянуло...
Я 2 пары ярко-синих ботинок в ЗШ заказала, на зеленые поглядывала...

Я вон сегодня из пристроя пальто для дочери взяла. По замерам продавца подмышками 39, а по моим замерам 43. Разница в объеме 8 см. Для моего задохлика ужас
Опять пристрой....
18.09.2012 20:11:14, dashtat
Fire
пошла за попкорном... вечер перестает быть томным... 18.09.2012 19:15:37, Fire
murzzzzzilka
Ну, вот, чем дальше в лес...... 18.09.2012 19:11:53, murzzzzzilka
MacJluHka
я бы после той ситуации еще раз в закупку не пошла бы... но это я.
по теме что могу сказать, пристроить если ну совсем никак (обидно до слез) и больше в закупки не ходить... сколько ж можно на грабли наступать?
18.09.2012 16:45:24, MacJluHka
*SloNik*
+1 18.09.2012 17:27:32, *SloNik*
Olaroma
В прошлый раз орги принесли свои извинения, ситуация была урегулирована. И я посчитала это разовой случайностью. Но ситуация повторилась ,к сожалению :(. Буду впредь умнее. Но дело не в этом. Я все про правила. Для кого же они написаны, раз нет никаких мер воздействия? Безнаказанность жеж порождает усугубление ситуации. Так же попасть могу не только я, а любой из участников. Просто многие в моем ряду не посчитали нужным возмутиться, а просто проглотили это все. 18.09.2012 16:50:49, Olaroma
murzzzzzilka
Допускаю, что остальным такое дополнение просто пришлось по вкусу:-)
Вы же сами говорите, что будь они на меху, с радостью бы носили.
18.09.2012 18:58:38, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!