Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
МОТТИ льда

Просто потрепаться про фильмы)

Вот у меня такой вопрос есть, странный, может быть. Есть такой фильм, который заставил бы вас задуматься? ну вот произвел на вас сильное впечатление эмоциональное.

Вчера с мужем посмотрели фильм с Кидман "Кроличья нора".

Муж остался равнодушным. Меня что-то так зацепило, даже сама от себя такого не ожидала. Сегодня сто раз уже думала об этом фильме. Конечно, Кидман еще "прожила" прям эту историю, сыграно великолепно.

Блин, но еще раз ни за что его не пересмотрю, слишком сильные эмоциональные потрясения я пережила.
Вы, может, будете смеяться, но это действительно так.

16.09.2012 22:37:37,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про войну многие и наши, советские еще, и заграничные

Очень впечатлил фильм Пианист и Список Шиндлера

а еще ,как ни странно звучит ,недавно сериал показывали про Анну Герман. Я посмотрела около получаса отрывок ,еще из ее детства. Меня почему-то очень зацепило, ревела сидела. Больше не смотреть смогла ,может ,там потом и позитив был, но я решила не смотреть

Еще сериал был Казус Кукоцкого. Очень зацепил и запомнился на долго.
17.09.2012 22:38:06, Dizali
"Возвращение" и "Изгнание" Звягинцева, - очень сильные фильмы, несколько раз смотрела. После "Изгнания" даже развестись хотелось. "Господин Никто" - о возможности развития событий различным способом в зависимости от обстоятельств, герой проживает несколько судеб. Хочу второй раз посмотреть.

Все фильмы Алехандро Иньяритту - потрясающие, заставляющие задуматься, - (я смотрела только 21 грамм и Бьютифул - потрясно).

Фонтан с Хью Джекманом, - о принятии смерти.

Не так давно смотрели "Джон Картер" - душевная фантастика, не агрессивная, ненавязчивая; история любви приятная.

"Лабиринт Фавна" - довольно-таки тяжелый и мрачный фильм Гильермо дель Торо.

Еще старый такой фильм был "Герой", кажется, с Дастином Хофманом, он там потрясяюще играет (он вообще классный) скрягу-сквалыгу, бестолкового воскресного папу, который вдруг, случайно оказался героем (вообще, что такое героизм).

"Меня зовут Сэм" - очень трогательная история. Обожаю Шона Пенна.

"Поговори с ней" - Педро Альмодовара.

Все это, кроме "Джона Картера" - арт-хаус.
17.09.2012 15:19:13, Feigale
МАМАМОЛ
из недавних это "Чтец","Три дня до побега" и "1+1" 17.09.2012 14:33:27, МАМАМОЛ
Парижанка
Заплати другому ( тоже заставляет задуматься) и супер фильм конечно 17.09.2012 14:16:21, Парижанка
Мурлыся (МусяМуся)
Из последних фильм Елена. Я потом еще долго думала о нем.
Все фильмы Алехандро Иньяритту : 21 грамм, Сука-любовь, Вавилон, Бьютифул
Фильм Не уходи с пенелопой Круз, я его несколько раз смотрела.
Крамер против Крамера
и еще есть фильм, который если бы знала, то вообще бы не смотрела, но после просмотра меня долго не отпускали всякме разные мыслы - Груз 200
17.09.2012 12:53:55, Мурлыся (МусяМуся)
Иллария
про последний я даже писать побоялась. произвел впечатление - не то слово:( но гадостное ужасно... 17.09.2012 17:16:53, Иллария
FibiBuffe
Жизнь прекрасна. 17.09.2012 12:32:23, FibiBuffe
yuksi
Выбор Софи. Никогда его больше не буду смотреть! Никогда! 17.09.2012 12:22:29, yuksi
Парижанка
Жизнь прекрасна!! Это для меня наикрутейший фильм по теме задуматься))
Второй раз не решаюсь пересмотреть
17.09.2012 11:53:17, Парижанка
Ally77
"Прощай,детка,прощай" (смотрела лет 5 назад-до сих пор заставляет задуматься), "Живи и помни" 17.09.2012 11:14:37, Ally77
ЭллиС
"Пианист" и "Живые" (на реальных событиях). Как ЭТО может выдержать человек? 17.09.2012 10:20:29, ЭллиС
Мосты округа Мэдиссон 17.09.2012 09:22:30, Persida
"моя жизнь" с кидман же и майклом китоном 17.09.2012 09:08:14, Galex
Одна такая рыжая
Меня любой фильм заставляет задуматься.
Но я их очень мало смотрю. Два, иногда три в год.
17.09.2012 08:55:44, Одна такая рыжая
zanozza
Три фильма в ГОД?! 18.09.2012 00:48:43, zanozza
Остров,Список Шиндлера,Подмена.
При чем у меня муж достаточно крепок на нервы в плане фильмов,а тут у нас одинаковая реакция,только по разному проявилась.Я рыдала,он курил (много)
17.09.2012 08:55:34, grinda
самый тяжелый для меня фильм был "Искусственный разум", он же самый рыдательный. Смотрела его еще в бездетную пору, но с тех пор никак не могу решиться пересмотреть его, и наверное уже не решусь. 17.09.2012 08:24:25, Луша
у меня из последних - Модильяни. Пересматривала - несколько раз, прочитала потом много о жизни этого художника и о времени том... ни один фильм меня еще не толкал на чтение истории 17.09.2012 00:16:51, Жужа25
Жизнь Дэвида Гейла.

Была под впечатлением долго.Кевин Спейси и Кейт Уинслет - там шикарны.Мурашки по коже от их игры.И Дорога перемен встряхнула эмоционально.Тоже с Кейт Уинслет.
16.09.2012 23:43:19, Alena255
Баффи
Отзыв хороший про фильм, эацепил
Единственное, в чём может быть уверен живой человек, это в том, что он умрёт. Мы знаем, что это произойдёт, и думаем, что смирились с этим, но смириться с этим невозможно. (Цитата из книги Сесилии Ахерн)

Мы живём, окружённые близкими людьми, и нам кажется, что так будет вечно. Что те, кого мы любим, всегда будут с нами. Хотя в глубине души мы знаем о той силе, которая может отнять у нас близкого человека в любой момент. И самое страшное, она может прийти совсем внезапно, когда мы, ничего не подозревая, будем счастливы…

Так случилось в семье Бекки (Николь Кидман) и Хауи (Аарон Экхарт) Корбетт. По нелепой случайности смерть отняла у них ребёнка в 4 года. Всего лишь 4 года… Ведь это ещё только начало счастья, когда оно так прекрасно и обещает никогда не кончаться. И вдруг… Жизнь обрывается. Почему? Самое страшное и заключается в том, что люди не знают ответа на этот вопрос. Почему вообще люди умирают? Почему кому-то суждено прожить до 80 лет, а кто-то умирает в 4 года?

Бекка и Хауи так же не могут понять причину этого ужасного события. Это бесполезно. Остаётся только выслушивать бесконечные сочувствия от друзей, родственников, знакомых, но от этого не становится легче.

- Я пытался сделать тебе приятно!
- Это невозможно! Просто невозможно. Всё, извини… Нет больше ничего приятного. (с)

Этот фильм не является инструкцией о том, что нужно сделать, чтобы обрести душевный покой, он и не учит нас, как правильно нужно справляться с болью в связи с утратой близких. Каждый справляется, как может.Бекке смешны высказывания родителей, потерявших своего ребёнка, о том, что Богу просто был нужен ещё один Ангел. Может и глупо так полагать, но если такие мысли помогают хоть как-то притупить боль, то почему бы и не верить в это? В конце концов, что мы в действительности знаем об этом мире?

Ведь и сама Бекка обретает веру в параллельные вселенные. Где-то там она и её сын счастливы… Где-то в другом мире они вместе.

- А здесь просто самый грустный вариант… (с)

Мы не знаем, есть Бог или нет, существуем ли где-то в параллельных мирах другие «мы». Но иногда нужно просто верить… Особенно, когда ничего другого уже не остаётся.

- Это когда-нибудь отпустит?
- Нет… Но что-то меняется.
- Что?
- Не знаю… Наверное, тяжесть. Она становится терпимее. (с)

Как бы банально это не звучало — жизнь продолжается и будет продолжаться, несмотря на самую страшную нашу боль. Хоть для Бекки время и остановилось, оно всё равно продолжает идти. Идти не только для неё, но и для Хауи, и для подростка Джейсона (Майлз Теллер), который места себе не находит от того, что сбил ребёнка Бекки.

Можно кричать от боли, обвинить друг друга, подростка, собаку — весь мир в своём несчастье. Но это не заставит время повернуть назад. Это ничего не изменит. Каждый день будет приносить новые события, новые радости и печали, новые встречи и разговоры, новые воспоминания… И рано или поздно, спустя 8 месяцев или 8 лет больше ничего не останется кроме того, как вновь начинать жить.

- А потом что?
- Не знаю. Что-нибудь ещё… (с)
16.09.2012 23:41:26, Баффи
Баффи
"Остров" Лунгина
а из последних "Голодные игры", после просмотра очень много книг прочитала на похожую тему и вообще задумалась к чему может привести "система" и что нас может ждать в будущем
16.09.2012 23:27:35, Баффи
LionessTwin
17.09.2012 09:07:34, LionessTwin
+1 за остров. Я 3 раза пересмотрела и хочу еще. Каждый раз открываю что-то новое. После первого просмотра сутки в себя приходила 17.09.2012 00:16:32, Сашкины жёны
dashtat
Любовь любит случайности
Один день
16.09.2012 23:27:34, dashtat
мама Вани
"Олд бой" - заставил задуматься на неделю:)))) Фильм о том, как можно пострадать за свой длинный язык. Начало нудное и непонятное, но до сих пор хожу под впечатлением от развязки 16.09.2012 23:14:40, мама Вани
над Тайной Антуана Ватто дооолго думала. пересматривала несколько раз, копала инет, сходила в библиотеку даже...)) плюс спровоцировал на просмотр кучи фильмов про художников 16.09.2012 23:05:20, tuele
СонЯ
Мы сегодня с мужем смотрели такой фильм, он заставляет задуматься. Фильм "не для всех", из разряда авторское кино, "Шапито шоу", режиссер Лобан (Россия).
Из голливудских зацепил фильм "Остров проклятых" и "Девушка с татуировкой дракона" (Швеция)
16.09.2012 23:04:28, СонЯ
murzzzzzilka
А я очень долго плакала, и не могла в себя придти после "Списка Шиндлера".... 16.09.2012 23:04:24, murzzzzzilka
"Кроличью нору" не смотрела, но вот "Догвилль" с той же Кидман на меня произвел сильное впечатление. Не могу сказать, что прям потряс, но подумать после просмотра мне было о чем... потом еще раз пересматривала, спецом всех домашних выгнала гулять, сидела перед телеком одна. 16.09.2012 23:03:04, Малиновка
Парижанка
Согласна) этот вильм заставляет задуматься 17.09.2012 11:51:44, Парижанка
Иллария
из недавних у меня таким фильмом стал Меня зовут Кхан. а в 16 лет - А зори здесь тихие! до сих пор свои тогдашние ощущения помню... 16.09.2012 23:01:30, Иллария
FibiBuffe
<А зори здесь тихие!>
точно! мама лет в 13 разрешила посмотреть. я рыдала полночи
17.09.2012 12:34:16, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!