Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

куда отдать вещи?

Подскажите куда отдать детские и взрослые вещи и обувь .Новые или совсем мало Б/у, ну так чтоб это реально было нужно, фото и описание делать некогда. Может кто посоветует куда можно привезти действительно нуждающимся. спасибо. Может детдом какой -а то в Москве совсем в детдома уже ничего не надо, а хочется чтоб людям на самом деле помогло и пригодилось.
12.09.2012 03:42:59,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня есть соседка она мать одиночка (без родителей и без мужа воспитывает 2 детей )
очень будет рада и одежде и обуви
очень благодарный человечек
13.09.2012 18:24:19, Kana
Helen_a
посм. Фонд Русская береза www.rusbereza.ru, я посылки отправляю, муторно, но людям оч нужны вещи 12.09.2012 11:09:16, Helen_a
M.Bovary
Лена, у меня есть знакомая (отсюда, с 7-и), которая примет с благодарностью приличную обувь. Размер 37,5-38.
я ей отдавала свою, и одежда 46-48.
Мальчик у нее 5 лет, размеры могу уточнить.
12.09.2012 10:04:54, M.Bovary
Я вожу в Псковскую область летом, собираю весь год, потом отвожу, очень бедный регион, моя знакомая там занимается помощью и охотно берет все, любые размеры. 12.09.2012 09:20:05, Tappens
у меня в доме девочка живет, у нее мама алкоголичка, если бы было что-то ее размеров, забрала бы для нее. 12.09.2012 08:24:18, fordm
Девочку жаль, но мама - алкоголичка не будет использовать вещи как одноразовые ? Поносили-загрязнили-выбросили. Я, как , наверное, и многие мамочки, очень аккуратно стираю, глажу, складываю вещички, даже те, которые мы уже относили. Все, кому я отдала мешки одежды, особенно на грудничков, могут подтвердить, что вещи не вытянуты, не покрасились от других вещей (стираю раздельно, не выше 50 градусов). У меня после 2-х много в отличном состоянии. Хотелось бы маме-аккуратистке, что бы вещички радовали малыша так, как моих радовали.
Моя мама рассказывала случай из своей жизни. Когда меня еще не было, а моему брату было 4-5 лет (конец 60-х годов прошлого века), она отдала его пальто (почти неношеное, драповое, синяя клетка- представляете, в то время, когда для детей не было ничего, а тем более красивого, а зарплата у родителей была маленькая как у молодых специалистов) нуждающейся семье. И через некоторое время ( где-то месяц) увидела ребенка из этой семьи, копошащимся в грязи, в этом пальто, которое она просто не узнала из-за грязи). Вспоминает она этот случай, говорит, лучше бы лежало хоть несколько бы лет, отдала бы родственникам или подругам, но в известные руки.
12.09.2012 10:51:22, shursha
собирала летом вещи для 2-х мальчиков ...отец инвалид ( без ног ) , а мать их бросила...сейчас соседи по даче сказали , что маман вернулась ... вот мне наплевать , что и как мальчишки будут носить ... кто то мне сказал из знакомых ... типа .. мать вернулась .. вот пусть теперь и заботится ... нечего баловать ))))... а я не для матери делала , для детей ... и буду продолжать возить туда вещи 12.09.2012 17:00:05, шеба
Марфут@
Мне не понять.... Если отдала, то что и как происходит с вещью дальше не мое дело, не на инспекцию же приезжать как ж ее там носят то мою дорогую? Да и правда , раз уж мать алкоголичка может выкинуть, пусть ребенок голый ходит, пока опека что то придумает 12.09.2012 13:53:56, Марфут@
я не осилила Ваше сообщение, не дочитала. Дети бывают разные, мои когда были маленькие и в лужах купались и в песочницах пачкались, и что? Это детство. В данном моем сообщении, девочка учится в 9 классе и сама смотрит за своими вещами. 12.09.2012 12:52:38, fordm
какой-то осадочек от Вашего сообщения((( 12.09.2012 12:43:31, Тиара
крИСТИНА
Не делайте культа из вещей. Поносили и отпустите их с миром)) 12.09.2012 11:26:33, крИСТИНА
Анюта-я-тута
а Вы с другой стороны взгляните) ребенку было тепло и удобно) - значит оно того стоило;) 12.09.2012 11:11:22, Анюта-я-тута
не, не получается. Наверное я циник-прагматик. и т.д. 12.09.2012 11:23:28, shursha
Анюта-я-тута
ну люди то всяко важнее вещей))) и вещи для людей, а не люди для вещей)
мне сначало тоде было жаль когда красивые вещички дети мои пачкали, может это наше прошлое аукаецца)
А потом сказала себе - жаль вещь - не покупай такую. Потому что детям на улице надо резвиться, скакать и бегать по лужам, потому что а когда же еще???)))
А потом уже решила, что хочу чтоб и в грязи все равно скакали красивыми, просто шибко дорогие не покупаю, а там - уж пусть возюкаются, главное тепло им и удобно)
12.09.2012 12:12:19, Анюта-я-тута
Да мои как хрюшки. Я уже привыкла. Но я потом все постираю-поглажу - и снова в бой ! И детей то можно понять. Не понимаю мамаш, которые не стирая выбрасывают, зная, что люди добрые опять помогут, принесут мешок. 12.09.2012 12:51:09, shursha
Анюта-я-тута
ну так дети то в том не виноваты) вы же детям помогаете, а не мамам) 12.09.2012 13:13:50, Анюта-я-тута
СветиК
в многодетной есть раздел "взаимопомощь" предложите там, хотя бы с указанием размеров/цветов/сезона/пола 12.09.2012 08:19:58, СветиК
Лена, мне очень нужно. У меня есть подопечная студентка-сирота,являющейся к тому же матерью-одиночкой. Дочка правда еще не большая, меньше твоей (1 год и 4 месяца), но она вырастет. А сама студентка примерно твоего размера одежды и обуви. 12.09.2012 07:21:16, marfa68
а какого размера студентка? тоже не знаю куда вещи пристроить,у меня 46. Для дочки тоже могу вещичек передать, у меня правда дочке уже 8, то есть вещи будут не на ближайшие годы. Если актуально пишите. 12.09.2012 14:24:38, polinca
46-48 размер, обувь 38 размер. 13.09.2012 00:22:27, marfa68
Симпа
У нас в церкви есть пункт приема. Туда приходят нуждающиеся и выбирают то, что им нужно. Люди тоже разные, иногда такие позорные вещи приносят. Их на тряпки пускают. 12.09.2012 07:17:59, Симпа
Сейчас не знаю. В детдома- ну не все берут вообще, а уж б\у-единицы. Напишите что есть- какие детские- кратко( мешок на мальчика рост 120-130, и так далее). Потому что вот мне для одной семьи надо на мальчика на рост 98. и немного больше я тоже возьму. И на девочку 116- тоже возьму. Взрослое. Плюс пишите откуда забирать. 12.09.2012 07:13:00, Мама Гарика
Красота в глазах смотрящего
у меня соседская очень нуждающаяся семья - мальчик и девочка 5 лет (104см+). и одна мама 46р-р.
еще есть мама-одиночка, тоже 46-48рр и мальчик 2 лет.

все, что сами не носим и дети выросли - отвозят свекры в деревню в Тверскую область, там люди безумно рады любым вещам.

АПД - в выходные можем пересечься, если удобно.
12.09.2012 07:11:19, Красота в глазах смотрящего

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!