Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Помогите подобрать люстру в малышковую комнату :-)) .

Неделю ищем что-то симпатичное. Цвета в приоритете - с зелёным и молочным. Но на обоях есть другие пастельные оттенки(розовый и голубой).
Ничего кроме "кляксы" не можем найти:
Бра понравились такме, но к ним нет люстры...
08.09.2012 16:52:12,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Мы очень долго искали типа специальную детскую, но они вообще не дают света. А потом - бац! - и я увидела детскую люстру своей мечты. Теперь она у нас. Вот такая, и, честное слово, она прекрасна!



Ещё и с пультом, с разными режимами, с ночником, меняющим цвет.

Намёк: есть в систему у buro!
09.09.2012 10:30:17, Одна такая рыжая
progulka
а насколько ярко светит? и технический вопрос - похоже она с трансформатором? Слишком большой верхний цилиндр от трансформатора? 09.09.2012 14:15:18, progulka
Баловство это! :) Ни одна из детских люстр, которые я видела, не давала нужного освещения - т.е. нужны еще источники света. Это раз. А два - нашей, например, сын в темноте боялся - ему какие-то чудовища в причудливых контурах мерещились ;) В общем, я была счастлива, когда они с няней разбили ее мячом - и с чистой советстью заменила на нормальную "взрослую" люстру! 08.09.2012 22:29:22, Сыроежка(с большой буквы;)
BluzFrog
Детская люстра-это максимально защищённое от мячей, пулек, вертолётов и прочей летающей субстанции, висящее под потолком нечто. Ни в коем случае с открытыми лампочками. Мы думали, думали и повесили тарелку. Она благополучно пережила все катаклизмы. Предыдущая с финтифлюшками погибла безвременно. 08.09.2012 20:39:19, BluzFrog
progulka
У нас девочка. И она ещё грудничок. Нам бы для красоты и света. Летающие субстанции нам не грозят. :-) (надеюсь) 09.09.2012 00:25:18, progulka
BluzFrog
У нас тоже:)). Ха-ха. И к девочке приходила подружка. А ещё есть папа, который не наигрался в вертолёты и не лопающиеся пузыри. Годика через 3 Вы меня начнёте понимать. 09.09.2012 11:52:52, BluzFrog
al_gol
купите симпатичную взрослую и не мучайтесь:-) Мне вот галогенки вообще не нравятся и вот эти современные энергосберегающие тоже:( 08.09.2012 19:57:17, al_gol
Weta
мы выбрали вот такие две (у нас комната делится аркой на большую часть и меньшую), а по углам в потолке установим точечные светильники.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
08.09.2012 18:46:07, Weta
red_frog
Такие люстры - чисто декаративные. Освещенность они дают очень низкую! То есть нужен основной свет другой, а это как дополнение.. 08.09.2012 16:57:14, red_frog
Бугенвиллия
да,у нас люстра в виде ракет (на 3 лампы) - тускловато.Вкрутила более мощные лампы,так боле менее стало. 08.09.2012 18:43:10, Бугенвиллия
progulka
На некоторых сайтах пишут, что можно 5*60 использовать..
[ссылка-1]
08.09.2012 17:03:04, progulka
progulka
Это галогенки по 40w . 5 штук. Из всех детских коллекций в инете она самая мощная. Остальные - лампы накаливания - 5*40. Комната у нас 9 метров. Сама не понимаю - почему детские выпускаются такие "тёмные".
Поэтому и бра присмотрел - в общей сложности ещё 4*40.
08.09.2012 17:01:25, progulka
red_frog
Будет темно в том понимании, в котором мы привыкли. Я могу поточнее сказать (сейчас готовлю, гостей ждем) но на вскидку около 100 люкс максимум, это под люстрой, а нам комфортно при 300 люкс, а то и 500 :)) В магазинах и по 1000 и выше :))
Бра тоже не спасут. Чисто технически можно ставить более мощные лампы, но делать этого не стоит, галогенки сильно греются и могут элементы люстры перегреться, вобщем опасно.
08.09.2012 17:19:55, red_frog
progulka
Тогда получается, что деская люстра как таковая - отпадает? Нужно искать взрослую? 08.09.2012 17:58:03, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!