Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
M.Bovary

Галопом по Европе или немного впечатлений

Девчонки, хочется поделиться)))
съездила на десять дней к сестре в Женеву-отдохнули отлично, я привезла стооооолько впечатлений!
Сестричка организовала мне сумасшедшие мини-каникулы, и мы за короткое время действительно галопом промчались по Швейцарии и Франции (насколько позволило время))).
В первый день, конечно же, была прогулка по Женеве. Удивило почти полное отсутствие автомобилей! Власти города сделали все возможное, чтобы пересадить людей на велосипеды и скутеры-мотоциклы, благо климат позволяет.

Улица Женевы
Сузили проезжую часть, расширили тротуары, пустили длинные трамваи, действительно длинные, около 4-х вагонов.

Поездка в Грюйер- 116 км от Женевы. Это некогда столица независимого Грюйерского графства. Его название произошло от журавля - эта птица украшала герб графа Грюйера Рудольфа III, который начал строительство замка.
полюбовались залами замка, видами прекрасных гор.

Вид с балкона замка в Грюйере
еще Грюйер известен тем, что там есть музей Гигера, художника, придумавшего "Чужого" и декорации к нему, правда, я весь музей не осилила, как-то подташнивать начало от черных залов и фантастических чудовищ)))
Рядом есть еще бар, тоже в стиле "Чужого", выглядит примерно так:
Кресла в кафе
Еще съездили в Анси-это уже Франция, считается как бы эскизом Венеции, город на воде, много каналов, красоты невероятной!
Забавно, что фото вот этого замка стояло у меня на заставке в телефоне (стандартная заставка в Самсунге), и вот что это? материализация образа?))))))))

Анси
Но главное, конечно-это горы!!!!
Мы были в Шамони, поднялись к леднику на 2700 метров, вот это самое сильное впечатление, дух захватывает!
Ледник
посчастливилось отпраздновать День города и увидеть в завершение невероятной красоты салют над Женевским озером.

Еще сестричка купила единый проездной, он недорогой, но позволяет в течение одного дня воспользоваться проездом на любом виде транспорта, кроме авиа, то бишь: автобус, теплоход, поезд. И мы стартанули из Женевы теплоходом в Лозанну, затем к Шильонскому замку, к Монтрё и уже поездом обратно.

из гастрономических открытий-напиток Панаше, пиво с лимонадом, я, тетя видать, темная, долго не могла заставить себя попробовать? оказалось вполне ничего себе в жару)))
Сорри, что пишу так телеграфным стилем, впечатлений много, фото по ссылке, если интересно, на вопросы отвечу-если таковые возникнут)))

[ссылка-1]
24.08.2012 11:19:08,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лагуна75
Отлично !!! Рада за Вас . Я не любитель пляжного отдыха , нелюблю загорать ,а такой отдых именно то , что я люблю и хочу ). 24.08.2012 14:49:30, Лагуна75
M.Bovary
Спасибо!
я и позагорать не против, но недолго))) и тоже люблю смену картинок!
и хочу еще))))
24.08.2012 15:18:59, M.Bovary
Иллария
Как здорово! Представляю сколько эмоций и впечатлений!!! 24.08.2012 14:39:44, Иллария
M.Bovary
по плотности ощущений-словно месяц отдыхала!
сейчас все еще читаю об истории тех мест, где мы побывали))
надолго хватит!
24.08.2012 15:20:40, M.Bovary
Манго-Манго
очень здорово) красивые виды)
и знакомые (мы под Шамони этой зимой на лыжах катались)
24.08.2012 12:47:22, Манго-Манго
M.Bovary
да, здорово!
а мы уже купили тур на январь в Менюир (Три Долины), тоже покатаемся)))
24.08.2012 13:09:43, M.Bovary
Аквамарин
Бесподобно!))) Сама обожаю такие насышенные путешествия))) Очень понравился Анси, если честно первый раз слышу(и вижу), пойду специально на своем Самсунге поищу такую заставочку(может тоже материализуется?))
Но вообще все шикарно! Мои бы старшие дети были в восторге от музея художника Чужих.
24.08.2012 12:32:33, Аквамарин
M.Bovary
да, тоже нравится такой "галоп".
в музее Чужих не все экспонаты доступны для детей, есть такие комнатки, спрятанные в темных занавесах, где таблички висят: детям до стольки-то лет низзя))))
жутики!
24.08.2012 12:45:37, M.Bovary
Аквамарин
ооо, такие жутики как раз для нас))) 24.08.2012 12:48:08, Аквамарин
Timrina
Здорово как! 24.08.2012 12:22:03, Timrina
M.Bovary
))) 24.08.2012 12:28:53, M.Bovary
_Мушка_
как же красиво в горах! 24.08.2012 12:16:02, _Мушка_
M.Bovary
очень, правда)) 24.08.2012 12:28:47, M.Bovary
Marg
Вы с белом песочнике очаровательны :)) Памятники Фредди и Набокову совсем далеки от оригинала, но приятно, что они вообще существуют. У нас бы поставили... Какого-нить Ленина переплавили и сделали из него приличных людей :) Очень понравилось озеро Анси, скажите. там есть где остановиться? какой-нить гостевой домик или апарты? Это озеро в Альпах? Далеко от Шамони? И вообще. какой аэропорт от него ближайший (если знаете)? В Швейцарии на каком языке больше всего говорят? Сорри за много вопросов :) 24.08.2012 12:13:55, Marg
M.Bovary
спасибо за хорошие слова)))
жара была ужасная в эти дни!потому я так и разоделась)))
памятники у них не просто существуют, а в самом центре находятся... Насчет Анси-сама очарована этим городом! Ближе всего-Женева около 60 км, Гренболь 85 км. В Женеве в аэропорту ведь есть выходы и на швейцарскую, и на французскую стороны, если не ошибаюсь.
от Шамони Анси находится примерно в часе езды на машине.
гостиница и домики в Анси есть-это самый что ни на есть туристический городок, очень милый, но весьма оживленный, туристов много!
Ну, а в Швейцарии все говорят на французском, но английский понимают отлично)))
24.08.2012 12:25:05, M.Bovary
Marg
Вам, кстати, очень классно в этих нарядах, и в комбезике в том числе. Спасибо за информацию про озеро, про языки тоже радует, а на немецком не говорят? А не на машине у Анси можно доехать (поезд какой-нить ходит туда)? Очень красиво, в Шамони тоже мечтаю поехать, на горных лыжах покататься :) 24.08.2012 12:52:38, Marg
M.Bovary
спасибо еще раз)) засмущали)))
насчет каталки в Шамони-там больше красных трасс, вот схема:
Карта склонов Шамони
поезд должен быть, я не узнавала, мы на машине ездили, но, думаю, все у них там продумано! и немецкий скорее всего тоже в ходу.
24.08.2012 12:57:37, M.Bovary
Marg
спасибо, я видела карту у коллеги, там столько трасс, мама дорогая! 24.08.2012 13:09:23, Marg
M.Bovary
во Франции везде кататься чудесно, да ведь?
мы, правда, все время в Трех Долинах, компания моя никак не соглашается на другие варианты, привыкли.
А я хочу еще в зимний Авориаз, там тоже здорово!
24.08.2012 13:12:37, M.Bovary
Манго-Манго
ой) Авориаз - любимое место катания мужа и детей)) особенно хорошо, что лыжи можно пристегнуть прямо у дверей отеля) 24.08.2012 15:52:44, Манго-Манго
Marg
Увы, я понятия не имею, пока не была нигде. кроме Подмосковья :(( 24.08.2012 13:58:42, Marg
очень красиво и очень насыщенно прокатились :) 24.08.2012 11:35:24, Arcan
M.Bovary
спасибо! мне больше всего было интересно увидеть Альпы летом, мы все время ездим зимой, на горных лыжах катаемся, и вот оно, сбылась мечта, увидела-летом там не менее красиво, удивительно! 24.08.2012 11:41:19, M.Bovary
А мне очень понравился на фотках Анси
Теперь хочу туда!
24.08.2012 11:57:52, Arcan
M.Bovary
да, но там кроме каналов в самом городе еще есть восхитительной чистоты большое озеро-я пару фоток добавила, для вас))) 24.08.2012 12:07:42, M.Bovary
обалденно... 24.08.2012 12:35:11, Arcan
mother tanya
фотки покрупнее хочется посмотреть!
а альбом только для друзей)))
24.08.2012 11:26:22, mother tanya
M.Bovary
ой, забыла открыть)))
я еще буду добавлять, там столько красоты))))
24.08.2012 11:27:42, M.Bovary
mother tanya
супер!!! я 10 дней назад из Нидерландов прилетела,
но фотик сразу же улетел дальше отдыхать))
24.08.2012 11:31:38, mother tanya
Аквамарин
Ой, как фотик вернется, сделайте отчетик пожалуйста!))) Планируем поехать, пока собираю всякую разную инфу полезную)) 24.08.2012 12:04:47, Аквамарин
mother tanya
хорошо))) я правда пока многое не успела посмотреть,
т.к. на свадьбу летала, а вообще на facebook у меня много интересных для меня ссылок по Нидерландам
24.08.2012 12:11:00, mother tanya
Аквамарин
а как можно на фейсбуке найти? 24.08.2012 12:16:43, Аквамарин
mother tanya
так наверное, не знаю точно.
Справа есть отметки Мне нравится - там много всего
24.08.2012 12:30:10, mother tanya
M.Bovary
и мне интересно))) 24.08.2012 12:25:45, M.Bovary
M.Bovary
спасибо!жду и ваши фото, в Нидерландах не была, очень интересно увидеть))) 24.08.2012 11:39:53, M.Bovary
mother tanya
впечатлилась Шильонским замком и милейшим городком Анси 24.08.2012 12:06:43, mother tanya
M.Bovary
Шильонский замок внутри жутковатый, та его часть, где узников держали-бррр)))
А вообще, лорд Байрон прославил сие творение, и не только он)))
24.08.2012 12:10:59, M.Bovary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!