Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Потрындеть. ЗШ против СП:-))

Разряд: платья:-)
Листала я тут мейсиз, и вспомнила пост, о том, какое все в ЗШ дурацкое, все дешевое, а хорошее - дорого. И пост соконфянки о поисках платья. И ссылку в закупку платьев по совершенно заоблачным ценам...
Вот буквально 10 минут - отсортировать поиск dress, и сохранить картинки.
Вот посмотрите, и скажите честно, неужели действительно ЛУЧШЕ купить у нас те самые платья довольно рыночного дизайна по ценам, которые заставляют грустить, чем:
33$
картинка

35$
картинка

36$
картинка

38$
картинка

39$
картинка

46$
картинка

48$ Ральф Лоран
картинка

63$
картинка

77$
картинка

77$
картинка

70$
картинка


Плохих марок в Мейсизе нет вообще, если чего:-))

Ну, вот скажите, в чем смысл купить НЕЧТО за 5-7-9 тыщ, если Ральф Лоран стоит 2????
12.08.2012 22:13:12,

144 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня что-то последнее время неудачный опыт с ЗШ((( Сапоги пришли с трещинками на коже- орг сказала что сделать ничего нельзя и что посредник не может все вещи тщательно осматривать. с Идили дочкин летний комбез пришел весь в кривых строчках и торчащими нитками. Подруга когда его забирала была в шоке и спрашивала где я заказала такое Г... Зато в Мазе в магазине на распродаже я набрала детям целый мешок летней качественной одежды, предварительно все пощупав и посмотрев. В СП сейчас заказываю уже осмотрительно, у проверенных оргов и определенные марки.

Зато у меня муж освоил Ибей и другие сайты ЗШ и заказывает себе охотничьи и рыбацкие феньки и одежду. Доволен аки слон. Для него это теперь вроде хобби)))
13.08.2012 12:28:36, Цинния
Dinania
А мне в Мазе только одна футболка приглянулась. Тусклая она какая-то и скучная нереально. А качество средненькое. Картинки облезают, линяет. 13.08.2012 14:15:21, Dinania
Ну по распродажным ценам можно было взять. За полную я как-то там не покупаю. считаю что дорого. Вроде за 3 недели носки на море ничего не полиняло и не облезло. 13.08.2012 14:33:15, Цинния
так и тут, как и везде, каждому свое. Я, зная сколько стоят до распродажи футболочки там и в распродажу тут, обычно тут они все равно дороже, у нас в магазинах не покупа.. Маза вообще в Англии свчитается эконом магазином. Мне в прошлом году тут футболочка на глаза попалась, так тут со скидкой она была все равно дороже, чем на оф. сайте по номинальной цене. 13.08.2012 15:05:59, Осенний лист
Ну я Мазу и из ЗШ заказываю. И не считаю ее какой-то "элитной" маркой. Вполне на каждый день для детей подходит. 13.08.2012 19:17:50, Цинния
murzzzzzilka
Поэтому я иделии недолюбливаю. Именно оттуда много нареканий. Если брать проверенную марку, думаю, проблем не будет, а то, на что мы чаще всего ведемся из-за цены - лотерея...:-(
Я еще нежно люблю ЗШ за то, что там можно найти интересные и небанальные вещи на мальчиков - это редкость. И за то, что я могу своему тощику взять джинсы слим и не утягивать их донельзя, когда сзади они смотрятся шаром, но хоть не спадают.
13.08.2012 13:02:50, murzzzzzilka
Фантоманка
Я живу в Америке и заказывать здесь по интернету зареклась - почти всегда возвращаю. Картинки врут - вы действительно должны пощупать ткань и увидеть как на вас сидит. И по этим ценам хороших вещей быть не может. До приезда в Америку я покупала вещи в Европе. То, что по качественным и визуальным характеристикам соответствует стодолларовой вещи из немецкого или французского магазина для среднего класса, вы найдете здесь только за 1000. Я вещи из Европы уже реально много лет ношу и они тут все восхищаются. Американские тряпки одноразовые, хотя и то и другое сшито часто в Азии. Просто заказчики этих тряпок выдвигают китайским портным разные требования. Для меня радость, если Зару тут открывают или что- то еще родное...
Хотите качество - ищите NEIMAN MARCUS, только за эти деньги вы билет в Европу купите и на шоппинг останется.
13.08.2012 03:14:46, Фантоманка
Если сравнивать европейские и американские марки - то это дело вкуса и предпочтений.
Нов теме речь об СП и ЗШ : )
В СП обычно покупают так же без примерки и щупанья ткани, но выбор и качество на российском рынке намного хуже, чем на американском : (
А еще есть везение. Бывают люди, у которых с СП не складывается категорически, у других с ЗШ, а некоторым вообще только в магазине удается выбрать : )
13.08.2012 13:53:09, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Ммммм... Требования к одежде занижены, то ли мне везет.
Судя по тому, о чем вы рассказываете, мы, скорее, живем на разных финансовых планетах:-))
Что касается Зары тут, в Москве, то кач-во у нее очень-очень сомнительное в последнее время. Хотя, конечно, найти что-то приличное можно.
Но я как-то сроднилась уже с АБеркромби, ДКНУ, СК, РЛ... Мне нравятся эти марки и альтернативы здесь я не вижу.
13.08.2012 12:36:47, murzzzzzilka
Марфут@
Не знаю , но я б из этоготне одела б ничего 13.08.2012 01:03:09, Марфут@
murzzzzzilka
А, если бы я написала, что это стоит 12 тысяч?:-) СРазу другое бы отношение было? Только честно. 13.08.2012 12:37:26, murzzzzzilka
murzzzzzilka
А оттуда ты бы одела?!

И вообще - я не об ЭТОМ!!! Я о разнице в цене.
13.08.2012 12:30:36, murzzzzzilka
Реальная Мечта
+1 не надела бы ничего из этого 13.08.2012 08:52:21, Реальная Мечта
murzzzzzilka
Те же 2 вопроса, что и Марфуте:-) 13.08.2012 13:03:26, murzzzzzilka
Реальная Мечта
1. про 12 тыщ - все равно не надела бы... )) фасоны/цвета/ткани не мои))

2. оттуда - это "быть*невестой"? оттуда у меня два прекрасных коктейльных платья... и еще одно (распродажное за тыщу) на костюмированную вечеринку))
мне, как раз, там лекала нравятся...
13.08.2012 18:31:16, Реальная Мечта
murzzzzzilka
Да, точно, эта закупка...
Я не знаю, я посмотрела, пришла в ужас от блеска, страз, и самих моделей - крикливых, с большим кол-вом ненужных деталей...
13.08.2012 18:35:40, murzzzzzilka
Реальная Мечта
у меня эти:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
вполне себе лаконичные... сидят красиво)

а это на костюмированную вечеринку)) с акссами будет задорно))) жаль великовато...
[ссылка-1]
13.08.2012 18:44:25, Реальная Мечта
murzzzzzilka
Первые два лаконичные, да, по сравнению со всем остальным, что я там видела - просто монашеское одеяние:-)))
Но, имхо, без изюминки...
13.08.2012 19:37:05, murzzzzzilka
Innulik
+ тоже совсем не "мои" 13.08.2012 08:50:32, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
и я 13.08.2012 08:25:04, МыльнаяВедьмОчка
Dinania
Мне в ЗШ детскую и подростковую одежду нравится покупать. В СП дороже и не так красиво, как выяснилось. Но в СП беру зимнюю теплую одежду детям. Всегда успешно. Аппетит не отбился. 13.08.2012 00:10:18, Dinania
lialka
это пиар? ;))) 12.08.2012 23:22:51, lialka
murzzzzzilka
Пиар чего?*растерялась...
А! Ой:-) Не:-))
Я топ-то давно написала, а компания мне вот сию секунду понадобилась:-)) Не набрала нужной суммы.
12.08.2012 23:28:40, murzzzzzilka
Я за гармоничное сочетание ЗШ и СП :). Хотя все больше и больше ухожу в ЗШ. Это ведь в определенном смысле спорт и азарт :). Найти, выследить распродажи и скидки, успеть и сладостно ждать :) В СП такого азарта нет :).
А про качество... ну так и там и там оно может быть отличным за малые деньги и полным г... за бешеные. Просто надо все смотреть и искать отзывы, покупать проверенные марки, ну и т.д...
Я правда оченно еще молодой ЗШопоголик. С весны примерно хожу по сайтам, присматриваюсь, читаю отзывы. Прямо чтоб пролетела - пока всего пару раз, да и то с мужниными вещами :).
12.08.2012 23:14:22, maru_sechka
Debora-Одежонок
Начать с того, что большая часть платьев, что ты показываешь, дешевый полиэстр. Они даже на отфотошопленых фотках искрят.
И в ЗШ и в СП есть хорошие вещи, а есть барахло.
Ты пытаешь идеализировать ЗШ.
Есть удачные покупки в ЗШ, есть полная печалька.
Куртка Даниер пришла просто грязная и с заломами, сумка за 150 долларов облезла меньше чем через месяц у моего ребенка-аккуратиста.
Может тебе просто повезло и ЗШ приносит тебе только радость:)

Нечто стараюсь не покупаю, но из СП масса покупок, которые ношу и довольна.
12.08.2012 22:59:47, Debora-Одежонок
Lo.
млин, эти слова убили мое стремление дойти до зш... 12.08.2012 23:33:37, Lo.
Debora-Одежонок
Не все так плохо, но ляпы есть и там и там.
Так же как и хорошие вещи есть везде и в большом коллечестве.
Но уж если касаться брака, то в СП его возвращать проще.
В ЗШ пересылка туда-обратно - это половина суммы покупки будет:(
12.08.2012 23:56:46, Debora-Одежонок
Я полезла в пристрой ЗШ. Нашла. Копирую частично: (про РЛ)
Платье РЛ! Цена была 84,95дол. + доставка, ПРОДАМ ЗА 2500!!!....95% polyester, 5% elastane. Lining: 100% polyester.
Мурзилка, мне такое не то что за 2500 -просто даром не нать. Я однажды в СП получила от орга вместо заявленной на сайте вискозы полиэстр, набралась наглости и подняла волну и вернула оргу , цена была 1000руб, но и они на дороге не валяются да и н сраспродаже в том же стокмане есть хорошие качсетвенные вещи по такой цене.
Вообщем нет нигде идеала шопингового.
12.08.2012 23:46:42, Атом
murzzzzzilka
Ну, я повторюсь, относительно таких вот одноразовых вещей я вообще не парюсь про состав. Честно. То, что ношу постоянно - да. А вот так один раз надеть - мне, честно говоря, без разницы.
Тем более, что я вяло представляю себе вечернее платье, например, из хлопка... Шелк? Возможно, но хороший шелк - это очень дорого, на один раз у меня рука не поднимется. А плохой - лучше уж хороший полиэстер. Тем паче, что все же полиэстер полиэстеру рознь:-)
И опять же вернусь к топу исходному. Я говорила о конкретном сравнении. Девушку все отправляли в закупку с платьями, которые явно не были похожи на платья из шелка:-))
12.08.2012 23:58:35, murzzzzzilka
Вот абсолютно со всем соглашусь. Плюс еще лекала у них чаще лучше :) 13.08.2012 00:13:06, maru_sechka
murzzzzzilka
И лекала, и пошив, и фурнитура. 13.08.2012 00:33:14, murzzzzzilka
Милые, соконфянки, если это выходное в свет мероприятие (ну не в магазин же в прозрачной накидушке и декольте идти) -в полиэстре быть некомильфо, если там знающие люди собираются. Простите меня, старушку, перешагнув определенный юбилей, вырабатываешь некие постулаты чтоб не выглядеть на старости лет смешно на подобном мероприятии.
За 2500 есть и в Сп типа Италия и состав обещают получше. Вообщем как в Сп надо мониторить какие орги толкают г... и какие марки этим грешат, так и в ЗШ.
ПС.Я не видела исходной темы про платья, натолкнувшей мурзилку на написании этой темы. Да, однажды я и в СП купила такое одноразовое на выход, почти как на картинке одной, целых 500 руб. Это смотрится издалека красиво, но через 20 минут мне плохо в нем. На вид -натуральный шелк и фирма относительно приличная. Вообщем цена вопроса за полиэстер одинаковая что в ЗШ, что в СП.
13.08.2012 00:28:43, Атом
Вот про мероприятия я не согласная :) Если уж брать мароприятия высокого полета, то знающие люли там больше будут обращать на надпись на лейбле, что сзади есть :) Ну не на сам лейбл конечно :). Знающие люди обычно знают от какого дизайнера эта вещь и все такое, и состав ткани тут играет не первоочередную роль.
И опять же полиестр полиестру рознь. Большая рознь. Это две большие разницы как дешовый ситец и тонкий муслин или батист. И то и другое хлопок, а вид и ощущения совершенно разные.
13.08.2012 00:40:33, maru_sechka
Неужели дизайнеры (те что реально высокого полета, а не то что унас в СП называется рос. дизайнером, а ярлычок сделано в Ярославле ИЧП такой-то) грешат полиэстером 95%? Я-то думала что это только в рыночных подделках, фасон тот же, расцветка та же, только, подумаешь -полиэстр, да нитки внутри торчат. Я думала эпоха лейблов прошла давно, народ стал разборчивее.
На истину не претендую.
13.08.2012 00:50:23, Атом
И да меня понесло :) Про полиестр... Он может быть жуткий, пошло блестючий, липнущий ко всему... А может быть тугой, упругий, пластичный, тяжелый (не в плане веса) и ооочень дорого выглядящим, при этом приятным в носке (не повседневной естественно) и при этом оставаться полиестром. 13.08.2012 01:14:54, maru_sechka
у Бел. дизайнера из закупки Оллики платье из полиэстра. стоила в СП 2500 или больше. на ощупь как вискоза, но не трикотаж. очень прилично выглядит. 13.08.2012 08:13:27, Ira1901
Ну так я и говорю полиэстр полиэстру рознь :) 13.08.2012 09:08:54, maru_sechka
Marg
полиэстр хорошим быть не может, это синтетика. как ни крути 13.08.2012 10:57:38, Marg
murzzzzzilka
Может. Некоторые вещи я вообще не представляю из чего-то не синтетического. Колготки же, блин, вы носите все и не жужжите, что это синтетика:-))) 13.08.2012 12:38:24, murzzzzzilka
[ссылка-1]

Да,вот пожалуйста.И это склад.В магазине типа Сезона,будет стоить раза в 1,5 дороже.Он разный.Китай,корея,ужасный,это правда.Италия вполне ничего.
13.08.2012 12:32:26, Каштан
Marg
И? он тут, типа, хороший что ли? ТО, что дорогой. я вижу. А что хороший - нет 13.08.2012 15:53:25, Marg
Да дело ваше сомневаться в его качестве.Вы вещи носите,а я их шью.И в тканях давным давно разбираюсь.Понимаете,шелк,хлопок,лен,шерс­ть тоже по качеству сильно отличаются. 13.08.2012 16:50:14, Каштан
Marg
Отличаются, конечно. Но полиэстр носить некомфортно, не нравится он мне. 13.08.2012 17:57:28, Marg
murzzzzzilka
А вот это уже личное дело каждого!:-) 13.08.2012 18:23:48, murzzzzzilka
Еще раз,он разный.Например ткани для спортивной одежды и белья высокотехнологичные,только из полиэстера.Есть очень гигроскопичный,скорее всего вы натуральные ткани именно за это и любите. 13.08.2012 18:22:05, Каштан
Marg
Честно говоря, я и в спортивной одежде предпочитаю натуральные материалы. Ну кроме лыжных-горнолыжных курток, конечно, но куртки ведь не на тело надеваем. 13.08.2012 19:14:51, Marg
murzzzzzilka
Простите, а колготки вы тоже только хлопковые носите?:-) 13.08.2012 19:38:12, murzzzzzilka
Может :). Вопрос только в назначении и применении вещи.
Да, это синтетическое волокно, но есть моменты, где синтетические волокна выигрывают перед натуральными. Кожаная обувь не всегда так защитит как например мембранная (а она ж тоже искусственное волокно), верхняя одежда из искуственного волокна тоже лучше защитит от непогоды, современный искусственный утеплитель подчас лучше натурального пуха, и т.д. и т.п....
В данном контексте речь идет не о повседневных платьях и одежде, они должны быть из натуральных материалов. А речь о выходных, нарядных, платьях. Ну не сошьешь ты из хлопка платье определенных фасонов, ну ни как. Из сатина возможно, но тоже не всякий покрой. Для вечернего платья все ж таки важна красота, а не функциональность.
Просто для каждого типа одежды должна быть соответствующая ткань, и соответсвенно ткань может быть хорошего качества или нет.
13.08.2012 11:16:25, maru_sechka
Marg
(упрямо) все равно синтетика нарядной не смотрится, видно ее. Я лучше шелк куплю или вискозу, они могут прекрасно выглядеть в нарядном платье. 13.08.2012 11:41:35, Marg
murzzzzzilka
Хороший шелк будет стоить, как приличная обувь. На один раз я в этом не вижу смысла. Синтетика может смотреться совершенно здорово. И дорого, и классно. 13.08.2012 12:40:05, murzzzzzilka
Marg
Ну да, выглядят дорого те, кто может себе позволить купить дорогие шелка на один раз. А кто не может - будет выглядеть дешево. Никакая дешевая вещь дорого не смотрится, как не крути. Редкий случай когда смотрится прилично, но дорого- неее
Все ИМХО, разумеется
13.08.2012 15:59:53, Marg
murzzzzzilka
Это предрассудки:-))
Вот эти платья дорогие, как вы считаете?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
13.08.2012 18:31:59, murzzzzzilka
Marg
сложно сказать по фото, но думаю, что недорогие. 13.08.2012 19:15:48, Marg
murzzzzzilka
500 и 600 долларов. Дорогой универмаг Блумингдейл. Хорошие дизайнеры. 13.08.2012 19:45:01, murzzzzzilka
Я вообще не про то, что полиэстр супер-пупер материал на все случаи жизни :). Я лишь про то, что всему должно быть свое место и время. 13.08.2012 11:48:26, maru_sechka
Вискоза тоже искусственный, синтетически созданный, материал :) да, сделан из натурального сырья, но химически-синтетически переработанный :)
И в процессе эксплуатации вискоза гораздо чаще теряет свой презентабельный вид, нежели хорошего качества полиэстр. Опять же хороший, качественный! полиэстр может выглядеть и нарядно и дорого :)
13.08.2012 11:46:30, maru_sechka
murzzzzzilka
+1000 13.08.2012 12:40:22, murzzzzzilka
Да есть у меня такой "приличный-качественный", марки вилла, но там хоть подкладка с вискозой. Но не для "гламур-мур-мура" )
но спорить не буду, это ИМХО.
13.08.2012 01:25:01, Атом
Мы просто говорим и разных совершенно вещах и о разных их назначениях :))) 13.08.2012 01:41:09, maru_sechka
Да. Верно.
Но не мне одной вещи с картинок не глянулись и показались не айс. А девушка, чей пристрой процитировала, думаю не с полпинка пристроит платье даже РЛ с таким составом, что она честно написала.
Но чего уж дискутировать)
13.08.2012 01:52:19, Атом
Мне тоже не гянулись :) На вкус и цвет ведь... :)
А в платье РЛ на самом деле главное не состав :). А крой и фасон (ну ведь кому то идут такие платья) и как это не смешно звучит - буковки на лейбле :)
Но да, пристраивать может долго :)
13.08.2012 01:56:52, maru_sechka
Zабава Путятишна
а что, лейблы до сих пор выворачивают наизнанку? 13.08.2012 07:50:00, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
Не то чтобы выворачивают, но Ральф, скажем, уже по значку на груди узнают, например, короче, по деталям каким-то. 13.08.2012 12:43:17, murzzzzzilka
Тюльпанчик
выворачивают, Наташ :)
видела тут мужчину типа в поло Кельвин Кляйн, воротник подщнят т.к. там и идет надпись по всему воротнику, по шее. Так и ходил он, как король.. Шарфик у мужч ины видела на груди сложенный так, что лейбл виден, то ли Гуччи то ли еще кто-то. Так что еще как народ "парится".
13.08.2012 10:32:59, Тюльпанчик
Антонинка:)
Несколько лет уже - толи модно, толи принято у некоторых - ходить в поло именно с поднятым воротничком. Даже если там нет лейбла. 14.08.2012 10:29:32, Антонинка:)
А я чего-то отстала от жизни, не видела в последнее время вывернутых лейблов. надо повнимательнее теперь людей разглядывать :))) 13.08.2012 11:17:45, maru_sechka
нет конечно :) я образно написала 13.08.2012 09:09:55, maru_sechka
И да, я не сторонник гоняться за лейблами, абсолютно :). У меня почти весь гардероб из джинсов и худи с футболками. Но вот почему то дорогие (ну или около дорогие) марки садятся совершенно по другому, и выглядят совершенно по другому, и не важно какой там состав, 100% полиестр или дорогой шелк. 13.08.2012 01:09:54, maru_sechka
Я ж говорю, полиестр - полиестру рознь :). Он совершенно разный по качеству бывает. К тому же если платье так сказать выходное - то и фасон у него чаше всего не особо простой :). А хлопок - как ты не старайся, все равно не ляжет-не задрапируется так, как искуственное волокно. Шелк да, а хлопок нет. И опять же разное назначение у повседневного платья и торжественного.
А народ стал разборчивее в чем? В тканях? Так они тоже разные бывают, и смотрятся по-разному. И в лейблах тоже стал лучше разбираться :) У кого и лекала получше, и ткани и вообще...
13.08.2012 01:06:33, maru_sechka
murzzzzzilka
Ральф Лоран - очень крутой дизайнер. И у него есть линии, где платье будет 2 тысячи стоить.
По остальному я согласна с Марусечкой.
Важно то, кто на тебе, а не из чего оно.
13.08.2012 01:06:08, murzzzzzilka
Пусть я не великий знаток, но то и те кто ляпает как блины на своем производстве 95% ППЭ -не смогу носить такое. Я б решила что это подделка. 13.08.2012 01:10:49, Атом
murzzzzzilka
Почему? Юля пишет о том, что и то, и то неплохо. Но и там, и там бывают косяки.
МНе вот как-то в сп платье досталось - с правой стороны длиннее, чем с левой сантиметров на 15... Даже пристраивать не стала такое позорище. Браком это не сочли.
Мой платочек за 900 р. без кисточек уже притча во языцех:-)
12.08.2012 23:39:08, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Юль, ну, я ж в конкретном сравнении. Те платья за бешенные тыщи не менее дешевый полиэстер. Так они еще и смотрятся ужасно.
Их всех приведенных я бы однозначно взяла РЛ, ибо у него лекала прекрасные и состав хороший.
У меня откровенно неудачных покупок почти и не было, если не считать того, что не подошло по размеру. А в СП... Вот веришь, даже и не хочется ничего по этим ценам.
Я уже писала, я ношу джинсы Аберкромби и Ральф Лоран за полторы тысячи, нафига мне Пан*тамо за те же или бОльшие деньги?!
Если можно купить платье Тэд Бейкер за 50 долларов, зачем мне что-то непонятное за бОльшие деньги?
По Даниеру сочу:-(((
Вот с ним мне тоже пока не везет. То мало, то цвет не тот...
12.08.2012 23:11:42, murzzzzzilka
Debora-Одежонок
ты забываешь простые вещи - вкусы у всех разные, фигуры.
У меня подружка кроме джинс Пантамо вообще никакие не носит.
Не садятся на ее *опу ни Ливайсы ни Аберы. Так что, хоть они по 100р будут, она будет покупать Пантамо. Потому как лейб на джиинсах может быть любой, главное, чтоб *опка была в них аппетитная:)
12.08.2012 23:19:51, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Ну, это не то чтобы во вкусе дело. В особенностях фигуры, пожалуй...
Мне, если честно, просто вот не нравятся П-мо. Взяла один раз пару лет назад и завязала. И сидят нормально, но вот нет в них кандовости такой, которая хорошую марку от не очень хорошей отличает... Это, имхо, если чего:-))
А вкус такая штука... Полно тетенькофф, одетых дорого, но безвкусно... Как и наоборот. Можно и в г**не конфеткой выглядеть:-))
12.08.2012 23:26:49, murzzzzzilka
Шуя Яуш
+доставка еще 15-25$ выйдет и ждать недели три...
Хотя я все сочетаю СП, магазины и ЗШ.
12.08.2012 22:47:30, Шуя Яуш
murzzzzzilka
Ну, даже с учетом доставки это все равно дешевле:-))) В СП иногда приходится и по полгода ждать:-))) 12.08.2012 22:50:21, murzzzzzilka
Антонинка:)
где ж ты РЛ за 2 находишь?:( я три базовых футболки мужу со скидкой в районе 2 тыс огребла((( просто тупо простых хлопковых базовых футболок 12.08.2012 22:43:42, Антонинка:)
murzzzzzilka
Ты чего, мать?! На родном сайте!!!
Футболки мужские - 14-24$. Ну, в смысле, распродажа.
12.08.2012 22:49:40, murzzzzzilka
Антонинка:)
Я дешевле 24 долларей минус 25% по коду ну и плюс все %%% - ничего не нашла(((
надеюсь подойдут хоть((( на 52 размер с пузом XL
12.08.2012 22:52:40, Антонинка:)
сколько Тотошек, может спрятаться за мужем Антонины?)) 12.08.2012 22:59:53, Ума Турман
Антонинка:)
ну я вообще))) люблю за кем-нибудь спрятаться и не отсвечивать))))))))) 12.08.2012 23:03:30, Антонинка:)
не выходит, ты создаешь сияние за тем за кем спряталась)) 12.08.2012 23:13:36, Ума Турман
Антонинка:)
чмок тебя:) спасибо 12.08.2012 23:17:05, Антонинка:)
murzzzzzilka
Ну, 24 - это не 2 тысячи в любом случае:-)
Я просто помню, мужу брала за 14 одну, и за 24 вторую... Но это весной было.
12.08.2012 22:56:09, murzzzzzilka
Ага, только с размером мелким угадать трудно и все большемерит почти 12.08.2012 22:51:30, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
Ну, джинсы, имхо, в размер. С-ка женская мне великовата, но это можно было предположить, так как я ХС ношу. Мужу Л села, как и все остальные Л, которые он носит... 12.08.2012 22:52:53, murzzzzzilka
Странно, я читала отзывы, что на наш 42 почти весь xs велик в RL
Там детские модели брали на такие р-ры
12.08.2012 22:54:20, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
Мммм, у меня один лонгслив, великоват вот аккурат на размерчик... 12.08.2012 22:56:53, murzzzzzilka
Гжелка писала отзывы как раз 12.08.2012 22:57:42, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
Я помню, да. Но у меня вот такой опыт. 12.08.2012 22:59:46, murzzzzzilka
нужно сочетать :-) мне кое-что вообще непонятно в ЗШ -сужу по пристрою: какие-то вискозные платьишки за 2-3 тыс руб. По фото я такие только бы дома носила или на пляж. Причем марки тоже и чем не говорят. Там надо ловить распродажи и эксклюзивный товар - например сковородки с моськами смайлов или животными для оладушек и сырников - я не знаю где у нас такие купить.
Кое-что в СП меня пугает - футболки для детей, например, за 450-500 руб. Пусть хоть какая марка. Есть отличное качество и дизайн за 250 руб с % у Даришки например в детской распродаже.
Я в ЗШ только на ибее могу заказать и то не сама - муж там шарит, а на семье ЗШ потихоньку осваиваю :-) вот на пристрой попала - ну просто очень соблазнтельный бюстик по очень распродажной цене не сел на меня зараза :-( Ну и в пристроях ловлю
12.08.2012 22:42:47, Nadek
murzzzzzilka
Ну, я спокойно к вискозе отношусь:-) Но домашне/пляжное платье за такую цену не взяла бы:-) У меня такое в пристрое есть за 1300 - и то я считаю, что дорогое:-)
Мне пляжное за 10 баксов едет:-) Самое то:-) Но оно распродажное, стоило то ли 60, то ли 70...
Всякие сковородки - это в Аамазоне.
12.08.2012 22:45:28, murzzzzzilka
Мне ральф лоран как незнатоку ЗШ ничего не говорит. Но хочется уточнить: неужели за 30 долларов там натуральные ткани?
Я не ратую за только СП -цены порой печальные и качество не очень, да и вообще хочется неизбитого, но волшебного места не нашла, сдайте явки в ЗШ.
12.08.2012 22:31:13, Атом
letik
В последнее время подсела на тао,покупаю платья и сумки и джинсы для дочки. [ссылка-1] [ссылка-2] Для девушки,которой нужно много платьев-это находка,т к стоимость не велика 12.08.2012 22:50:46, letik
Я посмотрела фото. Девушка хороша)
А все остальное в папке откуда?
12.08.2012 23:59:28, Атом
Бывает, я умудрилась шелк купить еще дешевле. все надо смотреть, с вискозой и хлопком еще больше, но "полиЕстр" они любят конечно, его много. 12.08.2012 22:43:04, Ума Турман
Тюльпанчик
очень много. я уже писала и мейсис грешит этим...пишут 100% хлопок, а приходит типа 35% хлопка и 65% пэ. 12.08.2012 22:45:09, Тюльпанчик
привет, Тюльпашечка, как ты? где наш Машулик родной, я соскучилась по ней(( 12.08.2012 22:53:49, Ума Турман
Тюльпанчик
привет, ничего :))) Маша вроде приехала :)))) напиши ей !!! 12.08.2012 23:09:48, Тюльпанчик
хорошая новость!) 12.08.2012 23:15:39, Ума Турман
murzzzzzilka
Ммммм... Ральф Лоран, как бэээээ, оченно известный дизайнер:-)
А в тех платьях натуральные ткани?!:-)
Если честно, на ткани не смотрела, но вот у Ральфа точно всегда очень хороший состав.
Но я вообще спокойно к составу отношусь в таких одноразовых вещах.
12.08.2012 22:36:18, murzzzzzilka
Lo.
вопрос только в том как там в зш не заблудиться. я уже раз 5 туда сходила и ничё не поняла никто орг ни на сайтах. а так я бы с удовольствием в зш отоваривалась бы. кто бы меня за руку там поводил ... 12.08.2012 22:20:02, Lo.
murzzzzzilka
Да нет там оргов по отдельным сайтам:-)) Есть по странам - Америка, Англия, Германия. КТо-то, вроде, еще из Испании заказывает. Но Европа сладкими ценами похвастаться не может.
Заходим и спрашиваем: "Девочки, кто сегодня может заказать с такого-то сайта?". Вам отвечают, смотрите условия и вперед. Все.
12.08.2012 22:32:07, murzzzzzilka
Lo.
я таки решусь попробовать. но как-то непривычно. вот так срастешься с опто )))) вот бы зш с опто совместить :0) 12.08.2012 22:35:26, Lo.
murzzzzzilka
Да, в общем, и так разница небольшая:-) 12.08.2012 22:39:59, murzzzzzilka
FINE
имхо надо опыт, что-ли, иметь: где что искать и когда. 12.08.2012 22:39:23, FINE
murzzzzzilka
Так мы все тоже туда пришли ни в зуб ногой:-))) Потихоньку набирались опыта:-) 12.08.2012 22:46:19, murzzzzzilka
Lo.
именно. я там ниче не знаю читаю - ниче не понимаю. такое ощущение, что там народ на своем зш-ном сленге общается ))))) 12.08.2012 22:40:20, Lo.
FINE
я например, представляю что на гаповском сайте и олдневи, ещё гембори, особенно детское. Но просто сходу что-то заказывать не всегда выгодно, а скидки ловить я не умею.
Да ещё ж куча других сайтов, с которых девочки заказывают. И что и где интересненькое посмотреть - надо знать или чтоб кто-нить наводку дал.
12.08.2012 22:43:06, FINE
murzzzzzilka
Да надо просто заходить туда и смотреть. Обычно девочки пишут: "Заказываю ГЭП, купон -25%". 12.08.2012 22:51:23, murzzzzzilka
Lo.
надо разрешить в момент скидок давать объявление в посиделках ))0 потому что посиделки у многих любимое место виртуального пребывания 12.08.2012 22:49:51, Lo.
murzzzzzilka
Дык, они там чуть ли не каждый день разные:-)) 12.08.2012 22:53:20, murzzzzzilka
Lo.
ну короче убедила - пошла прям счас. ну чего там с размерностью джинсов :0) 12.08.2012 22:56:01, Lo.
murzzzzzilka
Я про такой размер не знаааю:-( У меня ОБ 88-89 12.08.2012 23:00:18, murzzzzzilka
Lo.
ну на 89 какой там размер написан хоть на этикетке ? я обычно 28-29 беру где как повезет 12.08.2012 23:15:09, Lo.
murzzzzzilka
у меня есть 24 и на зиму 25 - на толстые колготы:-)) 12.08.2012 23:16:52, murzzzzzilka
+1. Я иногда пасусь в пристрое и хвастах в ЗШ. Ничего не зацепило, кроме странных цен на сомнительный товар. Но ведь где-то есть и хорошее-стоящее? 12.08.2012 22:26:45, Атом
Нет, во всем ЗШ нет ни одной стоящей вещи. Не ходите туда, нам больше достанется там все плохо. 13.08.2012 13:24:30, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Гы:-)))) 13.08.2012 13:40:42, murzzzzzilka
murzzzzzilka
А что по-вашему сомнительным товаром является?:-) Ну, хоть какой-нить пример:-)
Просто зачастую для новичков сомнительно все, что не СФ или Пан**тамо:-)
Я ношу джинсы Ральф Лоран за полторы тысячи, зачем мне Пан*тамо за 1700?:-)))
12.08.2012 22:33:55, murzzzzzilka
Innulik
Ну Р-мо у меня распродажных джинсов...очень много)) все превосходно сидят на моей фигуре и стоят 500-700 рублей. За 5 лет так ни одни и не выбросила, сносу просто нет. Они меня устраивают) Но я совмещаю ЗШ и СП. Бюстики Мэйд*Форм за 450 руб в СП явно не купишь. 12.08.2012 23:00:10, Innulik
murzzzzzilka
А мне не нра, как они смотрятся:-( П-мо...
А МФ - это уже классика, да:-)) Тут уж никто не скажет, да ну, есть лучше и дешевле, и ваще, еще доставку надо прибавить:-)))
12.08.2012 23:18:09, murzzzzzilka
Innulik
Р-мо очень разные, есть просто джинсы-конфетки, есть по-проще. У меня их не одна пара, есть с чем сравнить. Мне вот Леваисы никак не идут, просто жуть я в них. А бюстики по 450 мне с доставкой, кстати, вышли)) 13.08.2012 00:07:49, Innulik
murzzzzzilka
Я Ливайсы и не ношу:-)
У меня теперь Аберкромби и РЛ в фаворе. Сидят изумительно.
13.08.2012 00:34:23, murzzzzzilka
Не буду называть ники и что пристраивают. Ботинки уродского вида, аналоги по фасончику лежат в сетевых магазинах типа сити-обувь уже за 500-100оруб., цена пристроя 200 дол., нечто из детской одежды -ну штаны спортивные и толстовка на вид очень "скромные",а цена переплевывает неприличные цены в ДМ в период "новой коллекции". Мы хочется спросить -люди, вы вообще что ли в магазинах не бываете, не мониторите что и почем продают.
Пс. Пан-мо на ммея плохо садиться, не мои лекала. Джинсы я ловлю в магазинах с примеркой и со скидкой. Сегодня в Сеппале со скидкой за 1200 -и стрейч и высокая посадка. СФ -моему сыну не подошел тоже, блин выброшенные деньги, этикетку оторвал, а носить не стал. Но я на Сп не зациклена, потому не в "массе", хоть и в СП много лет -меня в отличие от тех кому "удобно на туле, а в магазинах ах, дурно"- магазины не бесят.
12.08.2012 22:48:45, Атом
НашаRussia (ех оксюля)
Я тоже порой удивляюсь пристрою))) П.ч. на амазоне и 6-тичасовом вижу огромное кол-во классной обуви. 12.08.2012 23:30:41, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
Ну, это уже вопрос вкуса:-) 12.08.2012 23:39:43, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Ну, да, бывает, наверное, это уже вопрос вкуса. Не исключено, что ботинки какой-нить супер-пупер марки и для ног - просто рай. Я говорю, это, конечно, с опытом. Но мы все когда-то туда приходили неопытными и учились не на чужих, а на собственных ошибках:-) 12.08.2012 22:54:48, murzzzzzilka
Антонинка:)
Про СФ, кстати - на немецком амазоне мне орг вроде экковские кроссики детке на физ-ру умудрилась успеть заказать за 20 евро, которые здесь 1950 сейчас с максимальной скидкой... и еще пар пять... или больше обуви
только как теперь оплатить:( сбер он-лайн и др. страна как-то не получается(((
12.08.2012 22:47:12, Антонинка:)
Иллария
а почему не получается? я через СБ онлайн из Праги спокойно интернет домашний оплатила:) 12.08.2012 23:47:31, Иллария
Антонинка:)
сначала мне не высылали пароль((( упорно, чтоб зайти - целый день билась.

сегодня зашла - теперь - операция не выполнена, попробуйте позже((( ну жесть вообще((( обпробовалась уже
12.08.2012 23:58:35, Антонинка:)
Иллария
надо ж... у меня там хоть и интернет дурацкий был, но получилось сразу:) я даже удивилась 13.08.2012 00:20:14, Иллария
Экко с доставкой практически все дешевле ну на 500р получается
Зато тут можно померить и вернуть если что и не ждать месяц
12.08.2012 22:53:26, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
они были 20 евро, ну плюс с %%% и доставкой (они очень легкие) - будет чуть больше 1000, это почти в два раза дешевле чем у нас, другой вопрос что после заказа они там почему-то вместо 20 евро стали стоить 50:( и несколько пар я вот так проззявала, пока думала((( 12.08.2012 22:57:08, Антонинка:)
Ну смотря какой размер и с коробкой или без
Если какой-нибудь р-р 35 закрытых сандалей, то они с коробкой весят примерно 1 кг и доставка 400р
Ну будут около 1400 с доставкой да, как я и говорила, дешевле на 500р
12.08.2012 22:59:38, lacerta(gkfdey в системе)
Ю-Ю
дочери недавно пришли ЭКко туфельки, конечно маленький 26 р-р, но в магазине они 2900, мне в 1 т.р. обошлись. В прошлом году старшему брала зимние мембранные Экко, 39 р-р с доставкой обошлись в 1,8 т.р. Экономия намного больше 500 р. 13.08.2012 16:03:19, Ю-Ю
Антонинка:)
нинаю... я в компанию к ним Ри-кера понабрала, которого у нас
- в помине не было таких моделей
- фик найдешь такие размеры в магазе (мамин 41-42)
- не нашла вожделенне босоноги когда искала по всей Москве... а за 15 евро - пусть и в коробке везут, я не сильно расстроюсь))) зато мой попсовый 39-й там БЫЛ

Мне с зимней распродажи с джавари немецкого достались рихтеры сапожки для дочки где-то в пределах 1500 руб (пришли без коробки) кажется даже дешевле сильно - врать не хочу. Здесь такое не купишь.

Оч. надеюсь что опытный орг поймет, что мне коробки вообще не сдались, если нет - мои проблемы что предупредить забыла.

Но я не голосую. Ни за ЗШ. Ни за СП. Мне вообще - мерить и щупать. И восновном такие вещи, за редким исклюением - становятся сильно любимыми (а не "раз уж пришло, ну что уж, поношу"). Я вообще больше распродажи...:) с 70% скидкой в магазинах и с примеркой. Но иногда вот соблазняюсь. С переменным успехом. В СП все чаще вообще непонятно все(((
12.08.2012 23:09:43, Антонинка:)
Lo.
вопрос - как у них с размерностью - а то я хочу джинсы прилично сидящие и также ощущающиеся мне чисто случайно на об 97 надо )))))) 12.08.2012 22:41:31, Lo.
murzzzzzilka
Ну, РЛ, на мой взгляд, если большемерит, то чуть-чуть. Это что касается джинсов. Я и в 24 влезла, и из 25 не выпала.
По размерности: во-первых, есть огромный топ, где девочки делятся своим мнением по размерности всех марок. Во-вторых, всегда можно спросить, кто-нибудь, да подскажет:-)
12.08.2012 22:48:14, murzzzzzilka
ага и Levis были за 1000 руб 12.08.2012 22:39:12, Мотька
ага, я за нашу цену одних джинсов, купила себе, мужу и девчонкам своим :) 12.08.2012 23:08:24, maru_sechka
murzzzzzilka
И СК примерно по такой же цене:-)) 12.08.2012 22:48:35, murzzzzzilka
FINE
+1 12.08.2012 22:21:28, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!