Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

спасибо!

модераторы, не переносите плиз никуда, хочу здесь сказать спасибо, Девочки, все прочитала, спасибо за поддержку и кулачки, стало легче, пришла врач, в легких плохо, жесткое дыхание и подозрение на круп, выписала антибиотик в суспензии, проинструктировала, как сбивать тем-ру- тройчаткой как вы советовали, круп это что такое? я так понимаю, что это пневмония.. какой-то вариант из воспалений легких? спасибо, что напомнили по Комаровского, есть у меня его книга в твердом варианте, нашла, полистала. врач посоветовала сделать ингаляцию щелочную над тазом с кипятком подышать 5 минут, не укрывая. думаете, можно при тем-ре? свекровь возражать стала, видно нервы сдали, /так она мирный человек/, врач ответила - если все знаете, зачем вызывали?
как думаете, делать ингаляцию или нет? сбегала в аптеку, напоила сумамед ребенок уснул, хрипов как-то будто стало меньше, тихо спит.
23.12.2007 02:00:24,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

если кашель и жесткий и низко-вряд ли ложный круп. при крупе нет теп-ры как правило-это отек гортани-как писали низкий голос-ларингитный(обложенный такой), и лающий сухой кашель приступами-до затруднения дыхания. По вашему описанию на ложный круп не похоже-мы профессионалы в этом..
От тепературы-купила в аптеке пластырь на лоб охлаждающий-гелевый такой-очень хорошо, потому что наш обтираться и прочее не выносит. Лазолван нам прописывали и от крупа и от бронхита-и с ним чудесные ингаляции (с каплями)через небулайзер-смягчает кашель просто супер. и свечи Виферон 150000-иммунитет в такой период поднимает.
23.12.2007 19:39:06, Дамка
круп или ложный круп?
у нас ложный круп начался в три года, за полгода было пять раз. но он обычно ночью начинается. ложный круп - дело неприятное, но не страшное. главное - не бояться самой и ребенку, чтобы ваш страх не передался. дышать становится ему тяжело. мы первым делом шли в ванну, включали кипяток. бросали туда соды, закрывали ванну и сидели, дышали паром (но это если температуры не было). в рот - супрастин+эреспал. на горло - можно марлечку с фенистил-гелем, если кашель сухой лающий днем и без температуры - парим ножки, натираемся козьим жиром.
можно дышать в ингалятор, небулайзер, там воздух не горячий, а именно прохладный, ингаляции с содой или боржоми. И обязательно постоянно пить - сладкий чай с минералкой (добавить чуть-чуть, чтобы смягчить горло.
23.12.2007 14:33:10, oselya (Бабушкинская)
ночью тем-ра 39,2 сбила анальгиновой свечой и ношпой, это видимо не круп, слава богу - ночью она не кашляет, бредит. антибиотик глотает только под угрозой жизни в больнице, кричит- это горькое лекарство, я хочу сладкое, ранее ничего кроме доктора мома и сладеньких витаминов она не принимала. видимо, не бывает такого, чтобы дети не болели. или кризис у нас - наеденные шоколадки,чупа-чупсы, создающие слизь, вылезают. 23.12.2007 12:56:33, солнце взойдет
Smirlinochka
ложный круп-отек гортани,вещь очень опасная)))))))))Но первый признак-сразу садится голос,т.е. даже годовалый ребенок начинает говорить голосом на несколько тонов ниже(не перепутаете)и кашель лающий.У нас в годик было. 23.12.2007 12:39:51, Smirlinochka
Nikosa
Рита ,мы вроде соседи,я тоже живу в Переделкино.
Еще одно очень хорошее средство,бабушкино,уже многим девочкам посоветовала.Оно не только от ангины и кашля,но и способствует укреплению иммунитета,а так же хорошо для аллергетиков.Как для детей,так и для взрослых.Подогреваете молоко,оно должно быть теплым,но не горячим,выжимаете туда 2-3 зубчика чеснока,размешиваете и даете выпить,каждый раз размешивая.Средство оболденное.Ангтна например,если горло заболела только-только-проходит чуть ли не в течении 5 мин.
А обтирание 50/50-водка+уксус,как писала ранее,от температуры просто прелесть,я своих первый раз силком обтерла,когда как-то в Москве ходил грипп,температера 40,так первую ночь сначала обтирала чуть ли не через каждые полчаса,а утром почти все прошло,т.е температура стала 37,2-37,5.
Так что Ритуль,все ты успела во-время,все будет хорошо.
И еще положи около подушки с одной стороны и с другой,по паре зубчиков чеснока,только их надрежь,это еще будет и от насморка.
23.12.2007 11:40:01, Nikosa
Привет соседям,я в Солнцево :) 23.12.2007 18:50:19, Мефиста
Nikosa
Пливетик...... 24.12.2007 03:14:47, Nikosa
спасибо, мы в раменках, в солнцево у нас прабабушка живет :) средством молоко-чеснок можно изгонять червей у детей, я читала в книге по народной медицине, в который раз убеждаюсь в универсальности и простоте применения народной медицины. зубчики чеснока висят с осени, периодически обновляю. спасибо всем еще раз за поддержку!! вчера свекровь возразила врачу на ингаляцию, привела пример плохой, что у ее знакомой так ребенок умер. было сказано при выходе из комнаты, дочь услышала, попросилась на руки и плачет - мама, я не хочу, не хочу умирать- жесть такое слышать, а ребенку каково. ну мы пошли на поправку - сказала своей 20-летней тетке, вертящейся перед зеркалом, что она первая замуж выйдет!
23.12.2007 13:13:44, солнце взойдет
Nikosa
Ритуль,очень рада за вас.А замуж? Куда она денется,в припрыжку побежит,как и мы все.Хааааааааааа.
А в Раменках у меня тетка живет,а сестра сразу за гостинецей Университетской. В общем соседи.
Выздоравливайте,все будет хорошо.
23.12.2007 13:25:38, Nikosa
Если подозрение на ложный круп, тады обязательно щелочные ингаляции. Купите небулайзер-ингалятор. И обязательно увлажнитель воздуха! Спасаемся им. На ночь всегда включаем. И ничего сметельного в этом нет. Ко всему привыкаешь. К пневмонии это не имеет отношения. просто когда кашель обязательно делаете ингаляции, отхаркивающее, антигистаминное и увлажнитель на ночь. В тяжелых случаях надо вызывать скорую, но у меня пока ни с одним из детей не пришлось справлялись сами. Выздоравливайте. 23.12.2007 11:33:04, Аник
небулайзер - наше все) выздоравливайте 23.12.2007 10:25:08, Марася
после 1 случаю крупа - купили небулайзер и теперь при 1 симптомах сразу ингаляцияи приступ снят..
круп - по рабоче-крестьянски это отек гортани, из-за которого затрудняется дыхание...
бывает до 9 дитенкин лет примерно...потом дети вырастают и даже сильные отеки горла не мешают дыханию..
при щелочных ингалаяциях надо в нос капать либо аквамарис либо что-то подобное... чтобы из носа слизь тоже отходила... и раза 2 в день капать в нос стерилизованное подсолнечное масло, чтобы носи к не засыхал..
напишу как мы круп лечили:
ингаляции с лазолваном 5 раз в день каждый час,одновременно микстуру от кашля (детскую сухую в зеленыхз пакетиках по 2 руб./шт) 5 раз каждый час, перед ингаляцией в нос аквамарис
+ пили лазолван 2 раза в день

когда мокрота и слизь наачнут отходить лазаолваном переставали дышать..

у меня ребенок маленький был и сморкаться не умел, поэтому нам в больнице слизь откачивали((
если сморкаться может то отсмаркиваться и выплевывать что можно, чтобы слизь не заставивалась

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!
23.12.2007 09:44:57, Танда
Birlik
три недели назад лечили ложный круп, обошлись без антибиотиков, только ингаляции лазолваном и минеральной водой, лазолван 2 раза в день, минералка каждый час, от темпы нурофен или анальгин в свечах, виферон свечки утром/вечером. Как сказали наши врачи (ЛОР и педиатр) круп и ложный круп антибиотиками не лечится. Воздух должен быть влажный, при темпе ингаляции можно только небулайзером, ванна с содой или просто горячая ванна когда спадет температура или в острых ситуациях, если нет небулайзера и снять приступ кашля не получается.
Если ребенок не охрип, ему не больно кашлять, температура поднимается постепенно, а не скачком за 10-20 минут и ночь прошла спокойно, то скорее всего это не круп
23.12.2007 08:41:01, Birlik
stvetavan(в системе september2003)
По ссылке про круп, надеюсь, не пригодится. Мы уже три раза его перенесли. Его ни с чем не спутать! Как только пошли симптомы, как по ссылке, - срочно скорую!
У нас уже небулайзер имеется :(.
Как только началось (не дай бог) - с ребенком в ванную, пустить теплую воду, в нее бухнуть соды - пусть дышит; помочить ножки, теплое питье!
23.12.2007 02:07:30, stvetavan(в системе september2003)
Фантазия
Тоже 3 раза болели этой заразой и все три раза по скорой сразу забирали. Но там действительно ТАКОЕ дыхание, не спутать ни с чем. На вдохе очень слышны хрипы, да и на выдохе тоже бывает слышно. Лечили антибиониками, ингаляциями и в кабинке по 2 часа лежали дышали чем-то...Если, не дай Бог, услышите эти хрипы, вызывайте скорую. Лучше перебдеть чем недобдеть. Здоровья вам! 23.12.2007 09:20:58, Фантазия
боже мой :((( ведь соду в ванну насыпать врач рекомендовала, она слышала как ребенок кашляет :( 23.12.2007 02:17:39, солнце взойдет
stvetavan(в системе september2003)
Вы не переживайте раньше времени, может, все-таки это кашель и обойдется (ттт). Круп видно сразу - резко, приступом, голос ОЧЕНЬ хриплый, ребенок пугается :(. У нас всегда (!) было ночью, сын просыпался с такииим дОханьем и хрипотой - что сразу ясно было. У нас уже "тревожный чемоданчик" всегда готов во время любой болезни на случай больницы (вода, вещи и т.д.). Обязательно под рукой полис ребенка и свой паспорт.
Пусть у вас все обойдется!
23.12.2007 02:24:10, stvetavan(в системе september2003)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!