Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по роботам-пылесосам. Хочется получить побольше информации хорошей и разной))

Девоньки! Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Удовольствие не дешевое, и сил уже нет постоянно что-то тереть и убирать )). Дома 2 маленьких собаки (шерсть, лужицы и "каки", правда Оооочень редко, но иногда случается), старенький дедушка со всеми вытекающими последствиями (может что-то уронить, просыпать), опять же доча с фантиками от конфет)). Вроде уже почти взрослая и занята целыми днями, а все равно еще "детский сад". Вот реально пылесос помогает? И как со влажной уборкой у него? И как он плитку убирает? И наконец, стоит ли он таких денег, или это очередная модная игрушка? (Сразу приношу извинения оргу, т.к. ни разу с этой вещью не сталкивалась. Просто по опыту прожитых лет)), были случаи покупки бытовой техники, которая потом стояла без дела). Буду рада любым отзывам и комментариям Ваших впечатлений. Если орг скажет словечко по работе этих пылесосов, тоже буде очень благодарна.)))
12.07.2012 11:21:56,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
А ЕСЛИ ЛЕСТНИЦА? то он свалится да? вот думаю нужен ли мне он на даче:) 12.07.2012 14:58:43, СHARMANT
нет, не свалится. У нас не сваливается. Он умный :) 12.07.2012 15:32:29, Arcan
Вам он не подойдет точно.
Вот если без луж, а только шерсть, пыль и мелкий мусор, тогда да, реально чисто.
И еще. Они разные: для сухой уборки один, для влажной другой. У меня с функцией протирки, но я ей не пользуюсь, потому как эту тряпку я своими руками должна помыть, на зад ему прицепить, а потом промыть еще раз. Если я за тряпку возьмусь, я и сама все сделаю))
12.07.2012 12:00:21, STV
Про тряпку поняла))) 12.07.2012 12:23:01, irenka912
Лямик (в сис-ме sfw30)
только мелочь засасывает (пыль, песок, шерсть), что крупнее ему мешается (бумажки, веревочки, носки, детальки от лего или тп) и он застревает и путается в проводах. Если у вас на полу ничего не разбросано , то он с удовольствием поползает-пососет мелкий мусор) Ковры не любит - ему больше нравится по гладкому полу ездить. Щетки желательно щистить после каждого раза-двух раз, контейнер вытряхивать после каждого раза.
Вам бы посоветовала купить беспроводной пылесос, все время стоит на зарядке, когда надо - включаешь и убираешь, по скорости как веником, по чистоте как пылесосом, чуть реже чистить надо, стоит горазде дешевле, можно убираться локально, робота не проконтролируешь особо, только если визуальные стенки ему поставить. В общем, Советую присмотреться:)
12.07.2012 12:00:15, Лямик (в сис-ме sfw30)
Спасибочки! Изучу. А он реально удобнее обычного пылесоса, вы пользуетесь? 12.07.2012 12:28:29, irenka912
Лямик (в сис-ме sfw30)
на даче пользуемся, удобнее тем, что взял его как швабру и убрал где надо, никаких проводов. Контейнер для пыли снимается и чистится легко, мешков/воды не нужно. Если толстых ковров нет, то на гладкой поверхности легко заменит пылесос. Потом он мощнее робота. Ну щеточки, конечно, нужно будет очищать, но реже, чем на роботе, почему-то:)
у него еще подсветка есть впереди, видно где грязь, когда пылесосишь.
12.07.2012 12:33:13, Лямик (в сис-ме sfw30)
ЛёвиусМорковиус
+мульон. замечательная вещь! 12.07.2012 20:30:10, ЛёвиусМорковиус
Даа! Уже начинаю понимать, что это не мое СЧАСТИЕ. Похоже, все равно проще с тряпочкой пройтись)). Или кто может еще какую агрегатину порекомендовать??? Вдруг??? Ну вдруг???)) 12.07.2012 11:51:10, irenka912
Угу, называется домработница :) 12.07.2012 12:00:58, Arcan
Нееет! Этот "бытовой прибор! уже дороговат будет))) 12.07.2012 12:20:19, irenka912
Весной покупала родителям, правда не в СП, а в Стокманне по акции. Они очень довольны. Везде ездит, если в какой-то угол не смог залезть потом туда возвращается, дома рально стало чище, нет этой вездесущей пыли. Но у них нет животных,поэтому как применительно к собакам не подскажу. 12.07.2012 11:50:37, Мирабель
Debora-Одежонок
Фантики и лужи - это не про этот пылесос.
Он собирает пыль и мелкие крошки. Причем на полу ничего не должно валяться. Если ему по пути попадется носок, то он так и будет на нем буксовать, пока аккумул. не сядет.

Про моющий надо понимать, что его необходимо мыть после каждого использования. Имхо, вытереть лужу гораздо проще, чем разобрать - помыть - просушить-собрать пылесос.

Плитку мыть парогерератоором хорошо. Но опять же - помыл плитку - помыл пылесос.
Хотя вроде и не пачкается она так, чтобы ее спец. техникой отмывать:)
12.07.2012 11:46:39, Debora-Одежонок
Офф. Юля, и мое сообщение посмотри в системе, плз. Спасибо! 12.07.2012 12:08:08, tatishka
ЭллиС
ПыСы. Юль, посмотри мое сообщение в опто. 12.07.2012 12:04:40, ЭллиС
У нас года три робот-пылесос для сухой уборки, пыль собирает очень хорошо, но в Вашем случае он не подойдет, т.к. лужици и остальные продукты жизнедеятельности Вы потом будете долга с его щеток отмывать... 12.07.2012 11:24:20, Arcan
Оксанёнок
+100 12.07.2012 12:08:14, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!