Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

За и Против, и советы - в 3 месяца на море вывезти грудничка .

Два вопроса.
1. Дочь с мужем хотят в сентябре вырваться на море на месяц, естественно и нас приобщают... Малышке будет 3 месяца. Я не знаю - отговаривать или помогать. Как переносят малыши самолёт и т.д. Смены климата особо не будет - т.к. в сентябре например на Крит..
2. Едем на 4 дня на дачу - пробно - посмотреть уютно ли там и т.д. Что взять с собой для месячного малыша? Как спасать от комаров , чтобы допоздна спать на улице и т.д. Сетки ведь пропускают наверное. Есть ли средства - может коляску чем побрызгать?
09.07.2012 12:25:14,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я всё прозевала, да? Ваши девочки уже дома? 09.07.2012 21:40:22, annayana
progulka
:-)) Нам уже вчера 1 МЕСЯЦ был! Вот как летит время. Т.ч. наша красотка родилась 8 июня, 3340, 51 см. 09.07.2012 22:31:59, progulka
Лиса Патрикеевна
Помню ваш первый топ. Все-таки удивительная штука - жизнь) Поздравляю с первой датой!:) 10.07.2012 12:38:37, Лиса Патрикеевна
progulka
Спасибо!!! Да, жизнь действительно прекрасна и удивительна! Только бы она не имела других оттенков! :-))) 10.07.2012 12:41:21, progulka
Мне пришлось ехать с 2х месячным больным малышом одной в Крым - у мамы инсульт был. Это была самая легкая поездка в поезде за всю его жизнь - много спит и не лазит на пол )))
Старшей было 12 лет, она хоть с ним гуляла. Когда в октябре вернулись, наша врач его не узнала - и сердце неожиданно нормализовалось, и дышать стал лучше, и вес хорошо набрал. Это при том, что на пляж его брали редко, гуляли целыми днями в парке над обрывом к морю.
А здровые детки с удовольствие болтаются в воде вместе с мамами - или бабушками, кто успеет схватить это прелестное чудо )))
09.07.2012 17:52:14, Ярославна
1. Ехать, если здоровье ребенка не вызывает обоснованных опасений. "Врачи не советуют" - очень слабый аргумент, ИМХО. Они при первом же чихе советуют что в себя, что в ребенка запихать такую гору лекарств, что любого здорового человека угробить можно легко - всему следовать, что ли? :)
2. Москитные сетки на все - коляску, кроватку.
09.07.2012 17:46:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
progulka
Ой, а сетки на кроватку где купить? Они какие? 09.07.2012 18:25:05, progulka
Аня@Серёжка
На месяц,да ещё и с помощниками:) - с удовольствием полетела бы!
Впрочем так и планируем,но в лучшем случае только в след.сентябре

2. Тоже с сыном делала пробный выезд на дачу за пару месяцев до моря, чтобы понять КАК это выезжать с малышом?
Сетка ,если плотно прижата к коляске , то комаров не пропустит. Я бы не брызгала коляску -эти средства так воняют(((
09.07.2012 17:01:57, Аня@Серёжка
murzzzzzilka
Ехать! Обязательно. Тем более, что вы едете на месяц. Он на ГВ? Тогда и с самолетом проблем не будет. На взлет и посадку - сисю в зубы, и вперед. 09.07.2012 16:38:21, murzzzzzilka
progulka
Да, на ГВ. Надеюсь и в сентябре будет хватать. :-) 09.07.2012 18:24:28, progulka
Clumsy
прикармливать не будете - и скока надо, стока и будет хватать :) 10.07.2012 00:15:35, Clumsy
progulka
Вот кстати.. Дочь у меня уже паникует неделю на тему "наверное не хватает молока".. Картина такая - малышка набрасывается на грудь, затем через минут 10 начинает рыдать и кочевряжиться, набрасывается на грудь, но тут же отпускает и рыдает. Так может длиться минут 20.. Дочь прикладывает к другой груди - малышка радостно доедает. И вот вопрос - то ли ей тяжело вытягивать, то ли ей не хватает.. То ли аппетит хороший.. По весу за первый месяц набрала около 700 гр. Вот как узнать? 10.07.2012 00:24:41, progulka
JDU
Это частое явление у малышей, колики месяцев до 3-х вне зависимости от питания, у моего они длились примерно по 15-20 минут, потом спокойно доедает.
В таких случаях я делаю гимнастику (ножки к животику)или саб симплекс даю.
10.07.2012 02:45:07, JDU
Значит дать вторую, организм поймет что мало и начнет делать молока больше. Если мамочка хочет кормить-значит докорма не надо! Всё само придет!
Поздравляю!
А по теме-ехать!
Чем раньше-тем проще в дальнейшем. Только если со здоровьем всё ок.
10.07.2012 01:18:35, Aleksis
Clumsy
Сирсов почитать, авторы такие. А так - в основном на прибавку в весе помесячно смотреть. И я б конфянок прям здесь и поспрашивала, все свои ответят, пока не снесут :)
Я тут не помогу, у меня убежденный сосун дочка, сосала мин по 40, и щас кормится :) Меня наши девчонки консультировали, у меня только жесткая позиция насчет докорма была, с их же помощью.
Набрала нормально, она не мелкая родилась у вас. Может, быстро высасывает. Опять же, в "свежей" сисе сверху жидкое молоко, так наз. питье. Она поела быренько у вас, и хочетзапить, а в первой сисе ей густо уже :) Ну, это я так вижу :) Я все делала как она хотела.

А если начать докорм, то молоко грудное можете "зажрать" - соску сосать легче, будет сисю сосать все меньше, пропорционально и молока м.б. меньше, и сойти на нет. У нас так знакомые к 4 мес. закончили кормление грудное.
10.07.2012 00:54:07, Clumsy
progulka
СПасибо!!!! Повеселили про "убеждённого сосуна" !! :-))) У нас тоже она не отрывается часто - желает так спать после еды, её так нравится больше пустышки! 10.07.2012 12:44:51, progulka
Clumsy
у нас вообще не взяла пустышку ни в каком виде, включая бутылочку с соской. Компот даже - только из чашек-кружек-в крайнем случае, спортивных бутылок, т.е. из чего пьют люди вокруг нее :) А перейти все на соски мы, пардон, не были готовы :) 10.07.2012 16:47:40, Clumsy
Zhurol
Ехать, все мои подруги ехали и очень довольны 09.07.2012 15:51:29, Zhurol
panter
ехать!!! грудничок спит много, еще не ползает и на ГВ:) да и маме мега полезно отдохнуть 09.07.2012 14:38:30, panter
1. Я не возила (ребенок был очень ослабленный, маловесный, какой там самолет и какая смена климата!). И сейчас не повезла бы, даже если ребенок был бы здоровым и толстым ) Но при этом не считаю, что возить на море - это зло. Многие ездят - довольны и счастливы, это вопрос моих личных тараканов ) К слову, в таком возрасте мы прекрасно возили на машине ребенка в Ярославскую область - было отлично, хоть про самолет мне и нечего сказать )).
2. Комары никуда не делись ) Их стало меньше, чем было недели 3-4 назад, но все равно дох*ра. Фумитокс в розетку, на улице антимоскитная сетка на коляску.
09.07.2012 14:30:26, jurnaluga
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
1.Ехать!
2.От комаров ставили лампу на улицу,коляску(у нас манеж был для этого)чуть подальше.Сетку не использовала.
09.07.2012 12:58:04, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
1) нужно решать родителям. я не рискнула, наши друзья без проблем ездят
2) мы не пользуемся ничем от комаров, только сетка на коляску. пару раз кусали, все прошло. правда сейчас оводы полетели, это страшнее. но через сетку на коляске ничего не пропускает. я беру для 3х месячного на 3-4 дня: 5 пеленок из ткани, пару одноразовых (одну на кровать, вторую на диван попой дышать), комбезов штуки 4 и столько песочников (но мы сразу стираем грязные пеленки и подгузники), носки, чепчики (если используете), подгузы (сколько в день по кол-ву дней и про запас на пару дней), салфетки (у нас удобства во дворе, мыть каждый раз неудобно, протираю салфеткой), все для туалета, пару погремух. ну и подумать где мыть будете. соску если используете.
09.07.2012 12:57:08, TinaTekila
Я бы обязательно поехала на море с грудничком, мы первый раз в полгода на море поехали, даже легче было, чем в год и 5. 09.07.2012 12:50:42, MGT
Timrina
1. Конечно ехать. По опыту дети-груднички переносят полет отлично, особенно при ГВ. Месяц на море, - что может быть лучше:) Главное настрой!
2. И на дачу ехать. Антимоскитная сетка вам в помощь. Видела еще в СП спрей от комаров, который можно использовать с рождения.
Очень помогает на даче радио-няня. Ну а все остальное тоже. чем дома пользуетесь.
Да и возьмите марлевые подгузники и непромокаемые пеленки. В жару малышу находиться в памперсе постоянно не очень приятно(

Хорошего отдыха!
09.07.2012 12:48:16, Timrina
JDU
офф. Катерина, может помните в какой закупке видели спрей от комаров с рождения? 09.07.2012 17:03:43, JDU
Timrina
Специально влезла в опто. Это предложение было в избранном и не нашла( Может закрыта закупка(( Что-то французское было, может Москидо зз 09.07.2012 18:26:14, Timrina
JDU
спасибо большое 09.07.2012 19:47:17, JDU
Мы ездили в Грецию, когда младшей было 3 месяца. Мед.страховка есть, медицина там не хуже нашей. Но проблем не возникало ни в самолете, ни в отеле. Весь полет проспала, один раз толко проснулась поесть. На солнце ее никто не выставлял, все время в тени находилась, с 11-12 часов дня и до 16 отдыхали в номере когда была самая жара. 09.07.2012 12:56:03, nala2005
progulka
Спасибо. А крем от загара нужен на дачу - чтобы иногда на солнышко выкатывать? Буду искать спрей от комаров для таких малышей. 09.07.2012 12:51:24, progulka
Timrina
На солнышко можно до 11 и после 16. Не больше 20 минут. Лучше ставить коляску так, чтобы солнце не падало прям на малыша, а скажем в колпак или на бортик. Кожу кремом при таком раскладе я бы не перегружала. 09.07.2012 12:57:57, Timrina
Хорошо переносят перелет? Груднички? А хтож тогда постоянно орет в самолете от боли в ушах?? Вызванной специфическим строением евстахиевой трубы??? 09.07.2012 12:50:58, Ягуар
орут не груднички,а более старшие как раз и не "сисечники".Не видела ни одного ребенка,кот. мог бы пососать грудь- и при этом бы орал в самолете. 10.07.2012 15:19:15, Леда2
cokol
вот и я в удивлении каждый раз, чего они орут??? моя беспокойная, аллергичная девица в стременах, но с сиськой в зубах переносила любую поездку на ура: самолет, поезд, машину. 09.07.2012 17:30:07, cokol
Clumsy
+ мульён. Летали с грудничком 09.07.2012 22:25:49, Clumsy
murzzzzzilka
+100! Сисю или бутылочку в рот:-) И все. Они глотают и ничего у них не закладывает. 09.07.2012 18:34:38, murzzzzzilka
Timrina
Ну не мои точно:))) Сколько раз была ситуация, когда пассажиры соседних сидений приходили в ужас при виде нашего семейства, а в конце полета уже как с родными общались:) Потому что дети не орут просто так, в принципе!И в самолетах и в магазинах....Дело в позиции и воспитании родителей.
Конечно, я видела этих орущих детей в самолетах РАЗНОГО возраста. Но это просто целиком проблема мамы! Она не готова к полету, она не знает, как отвлечь, занять ребенка грудного возраста. Это старшему радостно впихивается псп и он 10 часов в него пялиться... Вот где ужас то!
09.07.2012 12:55:44, Timrina
1. Категорически против вывоза 3хмесячного малыша на море. Смена климата еще какая.
2. Нету комаров уже. Под сеткой душно. Можно оставить в комнате с распахнутым окном, включив фумитокс. Но наши дети иногда давали на него аллергию.
09.07.2012 12:47:25, Ягуар
[пусто] 09.07.2012 14:09:33
Иллария
Сейчас уже рекомендуют возить. Я ради интереса в ребенкин год нескольких врачей допросила- все сказали, что даже 2 недели на море будут полезней душной и пыльной москвы 09.07.2012 16:22:48, Иллария
murzzzzzilka
+100000 09.07.2012 16:40:01, murzzzzzilka
Squirrelll
почему в горы? 09.07.2012 14:56:26, Squirrelll
+1 09.07.2012 13:34:30, Arcan
progulka
:-) А про комаров по прошлому году сужу - что-то там были такие монстры, что страшно было даже днём выйти. Район Икши. 09.07.2012 12:53:42, progulka
яшма
Комаров полно - мы между Дмитровом и Рогачево, а в последние дни еще и слепни прибавились. 09.07.2012 14:57:08, яшма
Могу спросить как сейчас. Там дача у БМ:) 09.07.2012 12:54:57, Ягуар
MiaDolceJulia
Спросите плиз, мы в среду собираемся 09.07.2012 13:35:31, MiaDolceJulia
п. 1 - я бы жестко не поехала, так как был жутко неудачный опыт вывоза малышки 5 мес на неделю в Ярославль. Дочка там серьезно заболела, а когда нет под рукой знакомых врачей, мед центров и т.д. - это полный кошмар. Наитог вовремя не разглядели, диагноз потавили неверный. Итог - 1,5 месяца болезки, 2 госпитализации и 2 курса антибиотиков.
Хотя по опыту знакомых малыши и самолет хорошо переносят и вообще им все ок. Но если ВДРУГ что - тогда с младенцем хоть караул кричи.

2. пункт 2 - за руками и ногами. Москитная сетка отлично защищает ( я сверху еще простыней наркрывала иногда когда заснет), дети на даче чувствуют себя прекрасно. можно брызгать коляску средствами от комаров
09.07.2012 12:42:07, veronika_n
Katsy
Как же в Греции люди-то живут? Полагаю, что и врачи там есть и мед. Центры.)))) 09.07.2012 12:59:20, Katsy
murzzzzzilka
И, скорее всего, намного лучше, чем в Ярославской области:-) 09.07.2012 16:40:54, murzzzzzilka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!