Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу поддержки:((((

Ситуация такая,сына с переломом положили в больницу сделали КТ,будут делать операцию.Мы должны улетать сегодня ночью,решили что с сыном остается бабушка и папа,а я с мелкой и с дедушкой улетаю.Сердце разрывается поверьте рассмотрели разные варианты и решили что этот самый оптимальный.Прошу поддержки и даже не знаю чего еще но просто прошу,так тяжело сделать выбор ,я так готовилась к этим долгим греческим каникулам и вот ...опаю.Вообщем не знаю права я или нет!!!Что так решила.Прошу ВАШИХ кулачков.Так как мне еще надо пережить перелет и всю эту предполетную суету.
04.07.2012 16:16:01,

99 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 11:20:46, Черепашка aka Bel
Мята
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 05.07.2012 02:42:21, Мята
Кулачков сыну! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Уверена, что выбран оптимальный вариант, так что не рвите себе душу.
05.07.2012 01:36:43, кузяка
НастенаС
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 00:40:33, НастенаС
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 00:19:54, Mama30
@@@@@­@@ 04.07.2012 23:12:23, tsar**
Лично я от своего ребенка, попавшего в такую трудную ситуацию, никогда не уехала бы. 04.07.2012 22:32:53, Фантина
Кругом враги
Дама! Тема называется "Прошу поддержки" 04.07.2012 23:57:57, Кругом враги
В данном случае я могу поддержать только ребенка.
А "дамой" меня давно не называли. С тех самых пор, как на Сухумском рынке я приценивалась к мандаринам и торговка мне импульсивно так говорила; "Дамочка, дамочка! Бэрите целое вэдро, я дешево отдам!" Так что спасибо вам за невеянные южные воспоминания.
05.07.2012 00:18:17, Фантина
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@пусть все пройдет отлично!!!! 04.07.2012 22:14:57, morma
Innulik
Поддержу! Сегодня опять вспомнила случай, когда моего друга ударило качелями по голове. Нам было лет по 14 как раз...приехали к нему в больницу большой и теплой компанией, развеселили всю палату, да так, что нас медсестра выставила потом из нее. И вот именно во время нашего посещения к нему прибежала мама, в очередной видимо раз, замученная и измотанная, с кулечками. А он ей: "мама не ходи ко мне так часто, со мной все нормально, не позорь" почему "не позорь" не поняла, честно... И даже на правах "его девушки" выговорила, зачем он так с мамой. А он мне в ответ и так серьезно: "ну что я маленький что ли, бегает ко мне, жалеет, не хочу..."
Я сейчас о том, что в 14 лет это уже большой мальчик, и поддержка и забота папы ему будет ничуть не хуже, а может лучше. И он прекрасно понимает, что Вы о нем думаете и переживаете, и в данный момент это лучший выход из ситуации.
04.07.2012 22:00:44, Innulik
Иллария
вот кстати про друзей в этом возрасте верно! если есть возможность пусть бы ребята/девчонки навещали!
дочь свою помню в 7лет с сотрясением - приедешь вся такая с ребенком побыть, а она через 5минут уже ерзает: меня девчонки в палате ждут! В щеку чмокнет, вкусняшки в охапку и гуд бай, мама:))
05.07.2012 00:02:09, Иллария
Ния72(в системе Ния)
@@@@@­@@@@ 04.07.2012 20:59:29, Ния72(в системе Ния)
рыба-солнце
скорейшего выздоровления! и приятного отдыха вопреки обстоятельствам! и ещё: Вы молодец, что смогли найти такой вариант, и ищите силы на выполнение его, держу кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 04.07.2012 20:06:29, рыба-солнце
МыльнаяВедьмОчка
Вы в какой то мере правы. маленький не виноват, что так случилось.
старший Ваш справится со всем. и все будет хорошо!
Вам сил!
@@@@@­@@@@@
04.07.2012 19:19:28, МыльнаяВедьмОчка
Первой моей реакцией было - ды как же можно! "онажемать"! (с) :)
На самом деле, не вижу ничего ужасного в вашем решении. Он не с чужими людьми остается, а с папой и бабушкой.
Да и раз приняли решение - чего терзаться?
Только важно правильно поговорить с сыном, ИМХО.
04.07.2012 19:04:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
M.Bovary
вы уже решили, это ваше право, но все же ИМХО-бабушка с дедушкой отчего же не могут с младшенькой улететь? чтобы вы остались со старшим?
я думаю, что сыну очень вы нужны... и папа!
04.07.2012 19:00:17, M.Bovary
Во первых она с ними никогда не оставалась,за четыре года её жизни ниразу,иногда мне кажется что бабушка и дедушка её не очень любят,во-вторых они сами от этой идеи отказались!!!Я им предлагала,тогда надо было сегодня ехать делать разрешение на выезд!!! 04.07.2012 19:37:56, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Лиса Патрикеевна
Я уже два ответа вам написала и стерла... Я вас очень понимаю. И вроде как даже поддерживаю. Но вот про себя вспомнила, что когда младшая заболела пневмонией,нам поездку пришлось отменять, вместо Хорватии в июне поехали в Турцию в октябре. А старший сын попал в больницу в свой день рождения, и 10 дней там был один и только в платном отделении ему смогли подселить бабушку (я как раз болела и кашляла, не могла, а папа работал).
В общем все равно будет и ваша больная совесть, и средней паршивости отдых, но вам надо все это как-то пережить и выйти с наименьшими потерями. Поэтому - хотя бы с сыном - держите хвост пистолетом, не раскисайте! В конце-концов бабушка и папа - родные и любящие люди. Все вместе они справятся. А ситуацию будут воспринимать окружающие во-многом именно через призму вашего зрения.
04.07.2012 20:06:24, Лиса Патрикеевна
Иллария
Моему сыну тоже 14. и в вашей ситуации я думаю, что тоже поехала бы с младшим. Отец и бабушка отлично о нем позаботятся.
А он вполне уже немаленький, чтоб понимать, что так сложились обстоятельства. Мой так точно нас послал бы на море:))
А сами успокойтесь, решение же принято. Дети очень чувствуют наши настроения, поэтому думаю даже хорошо, что вы будете на море и не будете (пардон) мельтешить и нагнетать обстановку:) Во время самой операции ы мало чем поможете, а на восстановление как раз вернетесь и с новыми силами -в бой
И перед парнем себя виноватить не надо, имхо. И дочке отдых своим настроением не портьте.
Пусть все пройдет удачно и ваш отдых и операция сына @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.07.2012 18:44:17, Иллария
Поддержу на все 100% 04.07.2012 19:57:00, STV
Спасибо. 04.07.2012 19:38:27, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Lizart
@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 18:39:16, Lizart
Its4udo
Сын что говорит? 04.07.2012 17:33:06, Its4udo
Сын говорит чтобы я перестала плакать и ехала 04.07.2012 19:39:03, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
ОЛЮНЯ
Он говорит, жалея Вас или на самом деле прекрасно обойдется? 14 лет - большой уже, конечно... я там ниже писала, что поддержка ему нужна... я почему-то думала, что младше он. Я в подростковом возрасте лежала в больнице, на самом деле мама не особо нужна.
Если он сам говорит, что справится, то чего Вы терзаетесь? Тогда чтоб всё у него срослось отлично и чтоб он не скучал в больнице @@@@@ И чтоб с врачами повезло!
04.07.2012 22:31:00, ОЛЮНЯ
Its4udo
Ну, значит, взрослый парень. Не отчаивайтесь. 04.07.2012 19:40:25, Its4udo
Вот понимаю, что вопрос личный и не ко мне... Я не знаю, что говорит мальчик... Но что бы он сейчас не сказал, в похожей жизненной ситуации он с вероятностью в 99% поступит также и 1%, что наоборот. И в этом нет ничего удивительного, т.к. родители формируют жизненные сценарии ребенка увы не воспитанием, а личными примерами.
Любой человек все может вынести, но остается открытым вопрос цены.
04.07.2012 18:24:50, elnew
Its4udo
Я Вас понимаю и согласна. Только дети очень разные бывают. В 15 - совсем взрослые и самостоятельные, и в 25 - беспомощные младенцы.
Если мама приняла определенное решение, полагаю, она многое взвесила (автор, судя по конфе, отличная мама). Именно поэтому я спросила о мнении сына.
Я точно знаю только как поступила бы я, а советовать другим сложно. Автор попросила поддержки. Думаю, стоило либо поддержать либо пройти мимо. Если бы спрашивали совета, я могла бы посоветовать :)
04.07.2012 18:43:37, Its4udo
Однако полностью согласна, что принятое решение обсуждать смысла нет.
Но вспоминаю своего довольно взрослого для своего возраста и самостоятельного ребенка в аналогичной ситуации (был вторым по возрасту в палате), с его звонками по несколько раз в день "мам, сегодня приедешь?", с абсолютно изменившейся на время болезни жизнью, и уж простите уродством и немощью молодого тела...
При всей несомненной силе наших общих кулачком, хочется еще более действенной помощи матери.
04.07.2012 19:11:12, elnew
Its4udo
Да. Пусть будет все наладиться.
Хочу выразить Вам свое уважение в способности обсуждать тему уважительно, не будучи согласной с автором. Увы, немногие способны сегодня на такое :)
04.07.2012 19:16:05, Its4udo
Спасибо Вам. 04.07.2012 19:19:06, elnew
Мне уже 37, но еще никогда я не была настолько взрослой, чтобы будучи больной не нуждаться в мамином внимании и ее участии... Слава Богу она жива, здорова и отзывчива. Почти 18 лет назад я выжила только потому, что была беременна и как мать думала, что не вправе лишить своего ребенка жизни своей смертью, а еще потому что мои родители были рядом...
Да, в личностной структуре ребенок живет всегда наравне с родителем и взрослым.
04.07.2012 18:55:17, elnew
Its4udo
Знаете, я когда только-только вышла замуж, муж приболел (простуда или грипп, не помню уж). Я и термометр, и чаек, и таблетки, малина, вопросы: Как ты? и т.д. и т.п.
А он как рявкнул: Что ты носишься со мной каждую минуту?
Я тогда опешила, даже обиделась. А со временем поняла, что все разные и по-разному нуждаются в заботе. Муж, кстати, тоже понял, что неправ был и больше такого не повторялось.
Да, муж тогда постарше подростка был, безусловно. Но все-таки, повторюсь, не стала бы судить автора, поскольку она все же на что-то конкретное опиралась, приняв такое тяжелое для себя решение.
04.07.2012 19:02:11, Its4udo
Я не осуждаю, даже в мыслях нет. Просто оперируемый перелом далеко не простуда. Мальчику нужно огромное мужество, которое появляется в наших сердцах только ради кого-то...
В любом случае @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
04.07.2012 19:18:09, elnew
ОЛЮНЯ
Вы сможете насладиться отдыхом в такой ситуации? А ему - в такой страшный момент родители уехали отдыхать...
Лучше устройте здесь всей семье веселую поддержку сыну :) Чтоб запомнилось ему, что семья с ним, и неприятность вместе преодолели легко.
04.07.2012 17:30:04, ОЛЮНЯ
proud_mary
+1, неужели вы сможете лежать на пляже и спокойно осознавать, что сыну сейчас очень плохо и требуется поддержка? мне-то, тетке тридцатилетней, страшно было бы перед операцией и после, а тут подросток. 04.07.2012 17:51:24, proud_mary
Я считаю, что правы. Мать лучше всех знает своих детей и может правильно оценить ситуацию.
Удачи вам в отпуске. Парню скорейшего выздоровления.
04.07.2012 17:14:02, STV
Сейчас спросила своего сына (13лет), как бы мы поступили.
Ответил так: маму с сестрами/братьями, истериками и лишними эмоциями на море, отцу остаться. Бабушку тоже отправил бы, но раз остается, будет нам есть готовить))
Считаю, что все правильно Вы решили.
Парень взрослый, муж не беспомощный, им вдвоем будет лучше, если вокруг не будет кудахтать все гнездо. (Бабушка опять же осталась).
А так получится, что он во всем виноват: сестру на море не повезли, мать на нервах, бабушка в обмороке, дед и отец толкутся без толку. Дурдом!

Справятся, никуда не денутся. Плюс самооценка поднимется: всех отправил, справился сам, мы с отцом молодцы и т.д.
Будет вспоминать этот случай с чувством гордости, а не вины.
04.07.2012 19:53:56, STV
Согласна на 300%. Мой сын также бы сказал. 05.07.2012 23:06:05, Туллина
Одна такая рыжая
+1000! 04.07.2012 21:37:34, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
+2000! 04.07.2012 23:53:41, murzzzzzilka
[пусто] 04.07.2012 17:12:27
& CoSKODAff
она летит вроде со вторым мелким ребенком... и чего-бы не попереживать??? а написать Уберите топ и уйдите отсюда вааще - это некрасиво. Мне помнится написали так в момент душевой моей слабости - больно резануло... я аж 3 дня молчала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!! 04.07.2012 17:29:40, & CoSKODAff
anchutka
:) какая прелесть, что мы все такие разные, иначе было бы скучно... 04.07.2012 17:24:52, anchutka
Its4udo
точно :) 04.07.2012 17:30:48, Its4udo
Марфут@
Татьян, ну это Вы зря, инет пространство свободное 04.07.2012 17:21:47, Марфут@
[пусто] 04.07.2012 17:28:55
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
почему???????? она ж летит со вторым ребенком, на минуточку. Или из-за травмы первого о втором и его благополучии уже не стоит беспокоиться??? Лучше уж вы уберите поскорей, что написали, звучит как-то странноватенько для мамы 04.07.2012 17:42:16, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Убираю все свои посты, действительно, что такое сын, против отдыха в Греции...(. 04.07.2012 17:44:49, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
отдых для маленькой дочки, заметьте, что для моего в детстве например было залогом того, что переживем зиму без гайморитов и отитов. 04.07.2012 18:17:33, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Извините, что вмешиваюсь... но в данном случае ситуация такова, что родители выбирают между детьми и это их несомненное право... Однако семья пожалуй и существует для того чтобы быть вместе, быть опорой для каждого - маленького и большого, сильного и не очень...
Еще раз прошу прощения, я не из морализаторских соображений, просто мамина помощь и присутствие могут сделать для мальчика очень многое! и для благополучного течения выздоровления, и для всей жизни...
04.07.2012 18:34:09, elnew
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
значит ли это, что я плохая мать и не брала больничный, когда мой сын с переломом один сидел дома - передвигался на костылях, грел себе еду и проч.? Но если б я взяла больничный и сидела бы с ним - разве он быстрее поправился бы от этого? Не думаю, но денег в семье существенно меньше стало бы на этот период, а для реабилитации нужны были не очень дешевые лекарства. Да и не дали бы мне больничный :)Что изменится, если мама останется дома? Она не сможет присутствовать на операции и подавать инструменты хирургу, она сможет лишь навещать его на пару часов в больнице и привозить бульон и фрукты и пытать разговорами: как ты себя чувствуешь, что сказал врач? Иногда кстати после операции это очень напрягает и даже раздражает. Насколько я поняла, там ничего критичного и судьбоносного, мальчик взрослый, а маме приходится делать выбор всегда, если у нее больше чем один ребенок, и - да - иногда в ущерб интересам другого (тем более что такая большая разница в возрасте). Все зависит от близости и доверительности отношений, а не от "жертв", которые мы приносим/не приносим своим детям 04.07.2012 19:17:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
В данном случае речь не идет о качестве матери. Уверена, что все мы такие разные самые лучшие и самые нужные родители своим детям.
Возможно в данном случае я и не права, но лично для меня изменение условий отпуска ни разу не жертва, а возможность помочь ребенку в изменившихся условиях его жизни, дай Бог на короткий период, дать понять, что он не один, а рядом и папа, и мама, и сестра - это демонстрация приятия его и его поступка, повлекшего некоторое неудобство для семьи. Чуть-чуть больше сна, впечатлений и развлечений не такая уж огромная потеря, да и гипотетическая польза в моем понимании не в состоянии перевесить потребность в текущей помощи.
Да, пусть Вы не были в операционной и даже на больничном, я тоже. Но хотя Вы и работали, однако имели возможность приехать к сыну пусть и на 2 часа (особенно когда он Вас об этом просил). Это реальная, очень сильная поддержка - возможность дать то, в чем нуждаешься именно в момент этой нужды. Будет ли такая возможность у автора в поездке? По-моему совершенно очевидно, что нет.
Я веду речь исключительно об этом, а не о моральных или любых других качествах автора. И отнюдь не из соображений порождать и растить чувство чьей бы то ни было вины.
04.07.2012 19:42:42, elnew
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а теперь перечитайте, что написали: изменение условий отпуска - и только - вы увидели в посте автора? А по-моему речь шла о вывозе на море детей, возможно тоже только ради здоровья. И не всегда мы вольны переместить отпуск, если что-то случается (по финансовым, временным и прочим причинам). Про качество как раз речь и идет - если уехала, то не мать, осталась - супермать (огрубляю конечно). А я вижу, как человек разрывается между желанием побыть рядом с сыном и необходимостью вывезти младшего ребенка на море. Вам же не приходилось выбирать между двумя детьми, как вы можете судить? И вы пишете ниже, что "были в подобной ситуации" - да не могли быть по умолчанию, вы просто не поехали в отпуск сама:) И решение принято разумное и честное, сын большой и не остается без "поддержки", а качество матери - не в ее постоянном присутствии в жизни ее детей, как мне кажется. Причем чем старше ребенок становится, тем больше раздражает его желание матери поучаствовать во всем, что происходит в его жизни. Не наседкин эгоизм, но любовь и умение вовремя отпустить - дорогого стоят. 05.07.2012 02:28:32, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Вы правы. Мне не приходилось выбирать между детьми и Бог даст не придется. И в отпуск мы с сыном не ездили вместе до тех пор пока он не выздоровел и восстановился. Я не говорила о постоянном присутствии в чьей-либо жизни, речь шла о возможности помочь при необходимости, которая увы пропадает. Я вообще не понимаю как можно кого бы то ни было держать и куда нужно с любовью отпустить больного ребенка вовремя. Если речь идет о взрослении, то момент признания довольно беспомощного человека самостоятельным и самодостаточным выбран, как-то на мой взгляд, странновато. Впрочем, каждый видит и чувствует свое. 05.07.2012 03:22:19, elnew
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хм, а где кто говорил о выборе момента признания? и человек не остается брошенным и беспомощным, рядом с ним не менее близкие, чем мать люди. Или вы считаете, что отец второстепеннее матери в жизни детей? Еще странноватее мне стало 05.07.2012 13:52:33, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Не считаю.
Близость ощущение очень субъективное, возникающее, продолжающееся и пропадающее у человека в зависимости от потребности души, духа или воли.
Лично я вообще думаю, что главных людей в нашей жизни нет. И есть ротация ценностей и привязанностей по мере накопления жизненного и духовного опыта.
Про момент имелось ввиду выражение "Не наседкин эгоизм, но любовь и умение вовремя отпустить - дорогого стоят." - насколько я это понимаю.
Кстати, мне очень близка Ваша точка зрения на воспитание и взаимоотношения с детьми безотносительно к теме обсуждения. Видимо просто лично для меня море - это просто море, которое будет всегда и при наличии благоприятных условий и сравнительно небольших усилий доступно... В отличии от состояния здоровья и его отсутствия.
05.07.2012 17:23:52, elnew
Innulik
в 14 лет мальчикам частенько больше нужна поддержка папы, а не мамы. Они себя в этом возрасте ощущают очень взрослыми, мужчинами...поэтому и поступки уже мужские. У него будет рядом папа и бабушка. И он будет знать, что мама о нем переживает и думает. 04.07.2012 22:12:27, Innulik
Согласна! Но маленькой девочке, перелет в Грецию, нужен, как собаке пятая нога. С таким же успехом, гайморит и отит лечатся в Подмосковье. На всякий случай - ИМХО. 04.07.2012 18:32:17, Jess (в системе Tanka99)
murzzzzzilka
Вы это точно знаете? А, если маленькая девочка год жила предвкушением поездки на море? 04.07.2012 23:55:30, murzzzzzilka
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну вот не лечился он в подмосковье, зато 18 дней на море - и год не болели. 04.07.2012 19:10:19, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
anchutka
+100 со старшим аденоиды уменьшались только в Египте (сухо и тепло)
Он дышал без хрюканья по ночам там, потом хватало на пол года, правда, ну и мы не более 14 дней были.

А в Подмосковье водятся лещи, ягоды-грибы :) а еще клещи и слепни... ужоооссс
05.07.2012 00:36:20, anchutka
Its4udo
Зря Вы так. Кто-то также может думать и о Ваших топах. 04.07.2012 17:31:47, Its4udo
Nastek_M
ну зачем Вы так... 04.07.2012 17:17:25, Nastek_M
EkZotika
А никак не получится отправить в поездку дкдушку с бабушкой в комплект к внучке? А потом можно рассмотреть вариант замены.....когда операция пройдет и страшное будет позади..... 04.07.2012 17:11:59, EkZotika
Я тоже так подумала. И дочка отдохнет и под ногами в такой момент мешаться не будет. И сын будет ощущать родительскую поддержку. А то получается - у него беда, а мама на отдых едет. @@@@@­@@@@@
Пускай скорее поправляется!
04.07.2012 17:47:39, kate_nic
pantera78
+1000 04.07.2012 17:43:30, pantera78
MacJluHka
+1 04.07.2012 17:38:35, MacJluHka
anchutka
Если вы уже приняли решение, то зачем винить себя? Человек принимает такое решение, которое считает самым оптимальным в этот момент. Приняли, значит оно для вас - верное. Кто-то поступил бы иначе (не поехал бы, отправил дочку с бабушкой и дедушкой и т.п.) Но вы - не "кто-то другой" и это ВАШЕ решение. Так что отдыхайте без самобичевания, иначе зачем вообще тогда ехать, а сыну вашему кулачков и благоприятного исхода операции@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
И не надо заглядывать далеко в будущее (отстранится ли сын от вас, перестанет ли доверять, или любить крепче станет) Мы не провидцы и у всех разные дети, каждый человек - уникален.
Знаю несколько семей лично, где мамы чуть ли не с пеленок не занимались детьми, все кто-то другой (бабушки, няни и т.п.) а дети выросли и боготворят мам своих.
А знаю семьи, где все по другому. Долгожданное позднее дитя, которому отдана мама вся, без остатка, дите выросло и сказало маме, а ты кто в жизни вообще, что ты в жизни добилась. Все не предсказуемо.
04.07.2012 17:11:24, anchutka
EkZotika
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 17:08:47, EkZotika
Марфут@
нда:(( жаль парня, пусть быстрее все пройдет@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 17:04:24, Марфут@
Цунами
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 04.07.2012 17:01:05, Цунами
marax
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 17:00:26, marax
sveetkin
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 16:55:55, sveetkin
Скажу как мама, которая была в похожей ситуации. Наш перелом был прооперирован... 3-ды, сыну было 14 лет. 2 года в гипсе и 3 года без отпуска. Какого бы возраста не был ребенок, ему сейчас очень и очень страшно. Я первое время ездила в больницу каждый день, про телефонные звонки и говорить не чего. ИМХО, мама сейчас ему нужна.
Уверена, что конечно и без Вас справиться и все переживет, но если честно, то навсегда перестанет глубоко доверять... много-много ровнее будет к Вам относиться и все больше сам... сам...
Конечно отпуск важен и долгожданен, но сейчас Ваша поддержка мальчику на мой взгляд важнее.
Извините, если увидели категоричность в моем ответе.
Сыну много-много терпения, сил и здоровья @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!
04.07.2012 16:55:48, elnew
Olaroma
вот на 100% согласна,
никогда б не оставила своего ребенка одного, когда он болен,
никакой отпуск и радости жизни не стоит менять на доверие ребенка..

Даже я, большая тетка, загремев в больницу в начале весны, очень остро переживала ,что все уехали и меня "бросили", хотя...казалось бы, ничего особенного. Большая уже, платная палата и все такое. Ан нет ,поддержка была очень нужна.
Представляю ,что творится в душе у ребенка в аналогичной ситуации..
04.07.2012 17:51:59, Olaroma
Вот честно не вижу ничего ужасного и ущемляющего интересы второго ребенка в отмене отпуска. Пусть сестра еще маленькая, пусть не все понимает, но зато будет знать, что такое настоящая любовь, сострадание, милосердие и поддержка на деле. Мы о многом рассказываем нашим детям, однако они честнее смотрят на мир - не нужно говорить, нужно делать. 04.07.2012 18:46:00, elnew
Nastek_M
@@@@@­@@@@@­@@@ 04.07.2012 16:55:41, Nastek_M
@@@@@­@@@ 04.07.2012 16:46:34, Ольга201273
@@@@@ 04.07.2012 16:40:45, мореМари
mother tanya
Вы мама!!! И желаю, чтобы именно ваше решение - было правильным и верным!
@@@@@­@@@@@
04.07.2012 16:35:18, mother tanya
Надеюсь на это!!! 04.07.2012 16:36:59, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.07.2012 16:32:10, Цветик-семицветик
[пусто] 04.07.2012 16:24:38
и я бы не смогла уехать, но решать конечно маме 04.07.2012 17:43:57, nullius
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну а дочь то при чем? И потом - мама же не брошенного в больнице ребенка оставляет, папа на минуточку - тоже родитель и вполне себе взрослый, любящий, могущий помочь и прочая. Мне кажется, решение принято верное, и предательства никакого нет. 04.07.2012 16:53:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Марфут@
главное что бы она сама себя не ощущала таковой( а по тому на то очень похоже) . я сначала думала, что мелкая капелюшечная , но в таком возрасте уже вполне дед и бабушка могут поехать .Но в принципе это вообще не наше дело:) автор не за этим тут пишет 04.07.2012 17:02:06, Марфут@
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Кать, на 4 года - все ж не 11 и не 15:) по мне так вполне себе капелюшечная, особенно с учетом того, что сын довольно взрослый 04.07.2012 17:44:01, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
[пусто] 04.07.2012 16:56:34
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
у меня один, я бы тоже не полетела, если бы было двое - полетела бы точно. А вот с бабушкой дедушкой имхо опасно на отдых отправлять ребенка (пожилые люди, все может случиться, и в чужой стране что он будет делать один, без мамы?? 04.07.2012 17:43:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я бы тоже не отправила только с бабушкой/дедушкой, из этих же соображений.
За них еще больше переживаешь, в таком возрасте.
05.07.2012 23:12:04, Туллина
[пусто] 04.07.2012 16:20:16
Спасибо,а при этом наверное предательница по отношению к сыну. 04.07.2012 16:21:35, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
[пусто] 04.07.2012 16:26:54
Постараюсь,на сколько это возможно. 04.07.2012 16:30:22, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
& CoSKODAff
и потом второй ребенок ни в чем не виноват... Это так неправильно и грустно когда один лишается чего-то из-за другого... 04.07.2012 16:31:50, & CoSKODAff
Согласна,только я не перестаю себя корить ................ 04.07.2012 16:33:43, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
anchutka
и напрасно, весь отдых испортите себе, может тогда бабушке поехать? 04.07.2012 17:21:53, anchutka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!