Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Помогите разобраться.

У человека есть номер чужой карты в банке А. У него есть своя карта в банке B. Он идет в терминал банка С, и в меню этого терминала нажимает перевести с карты на карту (с карты банка B на карту банка A, без указания названия банков).
A B C не равны между собой.
Банк C отказывает в операции (что логично). Банк B присылает человеку смс, что деньги списались. Уже неделю банк B уверяет, что деньги ушли на карту банка A. Я дура? Как такое возможно?
В моем понимании подобная операция "на деревню дедушке" невозможна.
19.06.2012 12:49:42,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КуКушонок-вреднюшонок
Спасибо всем за отклики.
Удалось-таки донести информацию до владельца карты банка B..-))
19.06.2012 14:11:17, КуКушонок-вреднюшонок
swegas
Банк С может являться дружественным банком для банка В, соответственно с банка С (но в офисе,..в терминале не уверена) возможно сделать превод, только с % 19.06.2012 14:03:09, swegas
КуКушонок-вреднюшонок
Не, они точно не дружат..-)) Терминал банка C был выбран владельцем карты банка B случайным образом. 19.06.2012 14:08:12, КуКушонок-вреднюшонок
Пишите письмо в банк, чтобы разыскали платеж.
У них, как я понимаю, не важно какой банк, особенно если речь идет о картах виза или мастеркард...у них по этим картам как отдельная платежная система у всех единая. Я плачу со своего банка, но тоже никогда не указываю реквизиты, только номер карты (так как он не повторяется).Вот тоже жду когда пару сумм найдут:)
19.06.2012 13:59:42, snejnaya1984
КуКушонок-вреднюшонок
хм.. переводить, а потом разыскивать суммы?...
Имхо при подобных переводах все ж важно знание банка или его бика.
19.06.2012 14:10:22, КуКушонок-вреднюшонок
У меня в банке есть шаблонный платеж, типа как например платеж за моб.связь, где не надо реквизиты банка получателя вводить...А там "перевод с карты на карту", просто вносишь номер своей карты (причем можно выбрать свою карту этого банка, свою карту другого банка) и номер карты -получателя (аналогично своя карта другого банка, чужая карта моего банка и т.п.). Всегда отправляла - проблем не было. Но вот почему то на карту Маши-Растеряши он категорически деньги не переводит...хотя я думала что один раз просто сбой был...второй раз тоже не вышло...а Сейчас и еще одна карта ему не приглянулась...но первый раз сумма была небольшая, даже время терять не стали...Сейчас вот ищем... 19.06.2012 14:21:54, snejnaya1984
& CoSKODAff
так видимо на карту банка С, которая по несчастному совпадению совпала с номером А. 19.06.2012 12:53:09, & CoSKODAff
Its4udo
У них в номере закодирован номер банка, исключено ) 19.06.2012 13:46:08, Its4udo
Marg
такого быть не может :) 19.06.2012 13:02:59, Marg
КуКушонок-вреднюшонок
вот и мое мнение такое же 19.06.2012 13:26:27, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
а у нас теперь можно перевести из одного банка в другой только по номеру карты? 19.06.2012 12:58:27, КуКушонок-вреднюшонок
& CoSKODAff
вряд ли... может по невнимательности указали из выпадающего меню С. 19.06.2012 13:03:35, & CoSKODAff
КуКушонок-вреднюшонок
сомнительно 19.06.2012 13:26:39, КуКушонок-вреднюшонок
Marg
а карта не может иметь один и тот же номер, номер карты любого банка - это уникальное сочетание цифр 19.06.2012 13:26:15, Marg
Marg
Нужно в банке В попросить выписку по операции, которая якобы совершилась, т.е. явиться лично в банк В. 19.06.2012 12:51:52, Marg
КуКушонок-вреднюшонок
вот об этом я и говорю... 19.06.2012 12:58:00, КуКушонок-вреднюшонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!