Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Никто не ходил на курсы по косоплетению?

Только не смейтесь...
Я ж мать-ехидна, элементарные косички к 6 годам дочкиным только научилась.

Нашла купоны, недалеко от дома. Стоит сходить?
16.06.2012 14:40:00,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

тут бесплатно

[ссылка-1]
16.06.2012 14:59:06, МЕЛ`ок
Антонинка:)
Плохо по видеоурокам у меня получается:( 16.06.2012 15:27:30, Антонинка:)
МэМ
У меня другая проблема, я все это умею а дочка не дается. :( 16.06.2012 14:59:00, МэМ
Антонинка:)
Я не спрашиваю:)
Вопли каждое утро у нас:(
Но красиво-аккуратно то хочется
16.06.2012 15:26:53, Антонинка:)
Tinki-Winki
а почему вопли? мы спасаемся спреем Джонсонс для легкого расчесывания- уже без воплей причесываемся. 16.06.2012 16:51:27, Tinki-Winki
Марфут@
Не всем помогает 16.06.2012 19:11:25, Марфут@
МэМ
нам ни какие спреи не помогают :( 16.06.2012 18:18:47, МэМ
я мы пользуемся Акуровскими шампунем и бальзамом мандарин-ваниль, волосы стали совсем другие, проблем с разчесыванием теперь нет 17.06.2012 22:47:20, Dynyawa
МэМ
У нас вопли и слезы до школы, а в школу входит, маму поцеловала дождалась когда я ушла и расплелась. :( Что только я не делала, ругала плакала, а толку ноль. 16.06.2012 15:30:07, МэМ
Марфут@
Сама расплелась?) а учитель как реагирует? Ну укороти чуток и пусть с распущенными ходит 16.06.2012 23:22:09, Марфут@
МэМ
А кто ж еще ее расплетает?! :) Я прихожу в школу, а она как лахудра. Резинку вниз стянула волосы и рассыпались. Учитель руками разводит, говорит перерастет и поймет, что так нельзя в школе ходить и девочка должна быть ухоженной. А пока мы обе ждемс. Благо учитель понимающий. 17.06.2012 04:34:25, МэМ
А в чем тогда смысл-то? Мама себе программу задала - плести во что бы то ни стало? Не нравятся ей косы, судя по всему (целиком и полностью ее поддерживаю, кстати :)), это же ее голова - почему бы ей самой не распоряжаться своей прической? 16.06.2012 20:44:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
Марфут@
ДА ПАТАМУШТОООООО:)) я вот 7 лет растила/чесала/мыла и пр, а она хотИт ныне карэ... ХРЕНУШКИИИИ!!) я мать и никако каре! До лопаток и пущай радуеЦа) 16.06.2012 23:24:09, Марфут@
Вот не понять мне этого никогда. К щастью :)
Для меня эти "я дочери волосы резать не дам!" или "а мне муж стрижку делать не разрешает" - где-то за пределами, да :)
16.06.2012 23:49:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
Марфут@
Не , ну ты не мешай яйца с мухами то:)) муж/ стрижка/ не дам.. Это разные вещи:) 16.06.2012 23:59:34, Марфут@
А по-моему, совершенно одинаковые. Почему вообще кто-то решает, косу какие волосы носить? Муж ли, мама ли. Я еще понимаю, если бы она просила побрить ее наголо и тату сделать на всю волосистую часть головы :) А ребенок всего-то каре захотел. Какой криминал, вы подумайте! :))) 17.06.2012 02:13:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
крИСТИНА
Я бы тоже не разрешила подстричь)) Вот реально жалко волосы и потом сколько моего труда вложено. А то сейчас хочу короткие, а послезавтра длинные. Но это лет до 14 запретить можно, потом конечно смысла нет. 17.06.2012 14:44:49, крИСТИНА
МэМ
Я бы не стала так голословно говорить о поддержке, не зная ситуации. Смысл в том, что резать волосы она не дает (они у нее ниже пояса), а ходить в школе растрепанной это мягко говоря не прилично, не говоря о гигиене (в Москве сейчас достаточно много случаев ПЕДИКУЛЕЗА). Итог: вечно взмыленная т.к. все под распущенными волосами потеет, а мы на месте сидеть не можем носимся как угорелые. И в 7 лет ребенок не осознает, что в подобном случае годам к 14 она останется без волос, длинные волосы редеют не будучи заплетенными. 16.06.2012 22:53:22, МэМ
Ну, почему же голословно? основываясь на ваших же словах говорю.
Педикулез прекрасно живет и на коротких волосах, кстати :)
И мне совсем непонятна ситуация "она не дает... ребенок не осознает...". Она или не дает, или не осознает, все в одном флаконе - вариант недопустимый ИМХО. Не осознает - значит, решения принимает мама. Не дает и вы идете на поводу у ее решения - значит, автоматически делаем вывод, что вполне себе осознает.
16.06.2012 23:48:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
МэМ
Она осознает что хочет иметь длинные волосы и больше ничего, а то что у нее они сильно путаются и ломаются когда распущены и что расчесать их потом проблема она не понимает. По вашему оставить все как есть пусть они запутаются как у кошки, а потом состричь все наголо, СУПЕР! Естественно решение будет принимать мама, что делать с волосами если их не хотят стричь и они сильно путаются если не в косе. 17.06.2012 04:17:53, МэМ
Между "пусть запутаются как у кошки" и хождением на поводу у чада неразумного есть варианты. Впрочем, если есть желание осложнять себе жизнь - вариантов еще больше :) 17.06.2012 09:37:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Марфут@
Кхе.. А какой дурак тебе сказал, что незаплетенные волосы редеют????:)) если волосы есть , то они есть и наооборот)! 16.06.2012 23:26:54, Марфут@
МэМ
Я сама, наученная горьким опытом, у самой такие. Кать, у всех они разные, у нас очень тонкие и путаются сильно. При расчесывании (распутывании) сильно ломаются и становятся разной длинны на солнце выгорают и истончаются, тут или стрижку делать или в косу заплетать. Это не волосы моей старшей у которой волос толстый, густой и не ломается, там хоть что с ними делай им по барабану. Да и не представляю я Лику с косой сейчас, раньше мы были с косой т.к. хореографией занимались 8 лет. Брюнеткам легче жить чем блондинкам (натуральным) у блондинок волос всегда очень тонкий от природы. Есть наверное исключения, но это не про нас. 17.06.2012 04:28:48, МэМ
Вечная Весна
это заблуждение ни на чём не основанное. 16.06.2012 23:16:37, Вечная Весна
МэМ
Волосы они как веник :) По одной волосинке выпасть могут, а в косе нет. :) Они при расчесывании ломаются если не в косе, у нас во всяком случае так, расчесать их невозможно они сильно путаются т.к. очень тонкие. А после косы достаточно 2 раза расческой провести. Неужели никогда не замечали, насколько больше выпадает волос если ходить с распущенными волосами? Да на них и физического воздействия больше чем когда они в косе. 17.06.2012 04:11:12, МэМ
РомашкинА
каков характер а, я тож свою заплетала почти час, сидела терпела, а только закончила как она мне заявила я не хочу косичку и сама расплелась. Ох чуть не прибила. 16.06.2012 19:55:00, РомашкинА
МэМ
У меня такое каждый день :( А характер у нас еще тот, кто Альку видел то не даст соврать. Сломать ее просто так невозможно, я порой не могу с ней справиться. Начну ругаться, а она выслушает все и по своему продолжает ты ее хоть убей( пробовала уже) ничего. Лика для нее только авторитет вот ее она слушает, 18 лет разница как никак. 16.06.2012 20:01:39, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!