Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Таник1

Асы!

Может кто помнит, я рассказывала про наш экстремальный взлет из Мадрида. Вооо, нашла картинку, как это было. Хоть и было это 2 года назад, но когда посмотрела, прямо вспомнила свои ощущения.
07.05.2012 09:13:34,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ren@ta
Вот еще видео на примерно ту же тему. Я как раз вчера смотрела, просто офигела. 07.05.2012 19:54:57, Ren@ta
Arina28
Не поняла-что они там говорят про Рашн?
По сабжу - пипееец.
07.05.2012 18:56:12, Arina28
murzzzzzilka
Мрак! Воистину, летчиком быть - надо иметь талант... 07.05.2012 12:20:47, murzzzzzilka
mamaNiki
Как страшно...Я уже в зоне турбулентности начинаю тихо паниковать и давать себе обещания не летать больше, а тут такое пережить... 07.05.2012 11:57:05, mamaNiki
Желток
убила бы этих уродов после первого же захода, они не ассы - они безголовые идиоты, могли ведь и разбиться, лучше уж сесть в другом месте и потратиь денег и время на проезд землей чем рисковать приехать домой в цинковом гробу 07.05.2012 11:21:06, Желток
Таник1
Садились те, у кого уже не было бензина лететь не запасной аэропорт. 07.05.2012 11:40:23, Таник1
Желток
вот это и дурь, самолеты всегда идут с запасом топлива для ухода на запасной аэродром, как раз для таких случаев, и есть отсечка, можно поделать коробочку, но если погода не наладилась - в определенный момент обязаны уйти на запасной аэродром, если только пилот не принимает решение сажать самолет, но в этом случае - это преступление имхо, они же не только собой и техникой рисковали, но и кучей пассажиров :(, в таких условиях лучше не рисковать :( 07.05.2012 11:46:52, Желток
murzzzzzilka
А вы не задумывались, что летчики - люди подневольные, и они не могут просто по собственному желанию взять и повернуть в другой аэропорт?
Детский сад какой-то, честное слово...
07.05.2012 12:19:32, murzzzzzilka
Желток
это у вас детский сад, по погодным условиям - всегда есть запасной аэродром и топливо есть до него долететь причем еще и с запасом большим, другое дело что пилоту иногда проще сесть в своем и сразу домой, поэтому некоторые и решаются на такие финты,

почему вся свара с катастрофой под смоленском - там пилот вместо того что бы принять решение и уйти на запасной аэродром - послушался руководство и стал садиться, отказать ему не могут - он пилот иностранного судна, это да, если он принял решение сажать - будут сажать, даже если диспетчер считает что это самоубийство, вот периодически такие самоубийства и происходят :(
07.05.2012 14:20:29, Желток
Соглашусь с мурзилкой, полный детский сад, сама наивность, тока агрессивная шипка ). Чтобы не происходило, экипаж ВСЕГДА свои действия с землей согласовывает. Про сразу домой улыбнуло, Вы вообще понимаете о чем говорите? На кону жизни людей, собственная жизнь или в ином случае небо в клетку, а экипаж "ну че, рискнем? Или завтра тока домой?" "Да ну на..., рискнем ребята конеч, домой хочица аж до не могу..." А вообще хорошо рассуждать о непрофессионализме других, когда ни фига в этом не понимаешь :). 07.05.2012 15:06:26, Правник
Желток
не хочу вступать в дискуссию, вы можете считать что они молодцы - я зная про летные происшествия не по наслышке - считаю что уроды моральные, на том и разойдемся :) 07.05.2012 17:18:49, Желток
А они не обязаны сбрасывать это дополнительное топливо перед посадкой? Может они его сбросли и деваться уже было некуда?
PS Сама не летаю - смертельно боюсь.
07.05.2012 12:18:05, kate_nic
Желток
если вынужденная посадка - то да обязаны сбрасывать топливо - летают и жгут до упора, например если шасси не открываются, но при таких условиях как у автора по погоде -всегда дают запасной аэродром, другое дело что пилот сам принимает решение - на запасной или сажать (если квалификация летная позволяет сажать в таких условиях), но имхо в таких условиях сажать - реально идиотом надо быть :(, я бы точно потом морду бы набила такому пилоту :( ну или как минимум - высказала бы все что я думаю и в лицо и потом письменно - таких камикадзе ИМХО нельзя допускать до штурвала 07.05.2012 13:59:43, Желток
Белена
Круто)) действительно, высочайший профессионализм!! 07.05.2012 10:50:04, Белена
НашаRussia (ех оксюля)
ППКС про профессионалов. Жуть. 07.05.2012 11:05:27, НашаRussia (ех оксюля)
Как страшно.... Пилоты умнички! 07.05.2012 10:41:01, Jeny-JAM
& CoSKODAff
не поняла, сколько раз заходили на посадку??? я б и после первого раза уже покинула сей мир и собственное бренное тело. 07.05.2012 10:22:24, & CoSKODAff
murzzzzzilka
Это разные самолеты:-) 07.05.2012 12:19:58, murzzzzzilka
мамаааааааа 07.05.2012 09:43:17, Orbitalik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!