Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Нужно Ваше мнение....

Девочки, хочу Вашего мнения, советов. Как бы Вы поступили?
Ситуация.... Покупаем мы дачный участок (оформляем сейчас). Ставим забор. И вот когда монтируют нам забор, жена соседа напротив живущего-девица лет 35, с ехидной такой улыбочкой со второго этажа мне говорит:" Зря Вы купили этот участок. Лучше продавайте его сейчас." на мой вопрос, а в чем собственно проблема, с той же улыбочкой отвечает : " а с этим Хозяином ( и кивает на свой дом. Т.е. с ее мужем) никто не уживется. Он тут 10 лет никому не давал купить этот участок. Так что лучше продавайте сразу."
Я честно говоря даже не нашлась что ответить. Но этот разговор меня как-то напряг и оставил неприятный осадок. Тем более как потом выяснилось, сосед напротив-бывший заключенный.
Муж мне говорит, чтобы я не накручивала себя, а мне прям не по себе, хоть и правда продавай все.... Накидайте умных мыслей, может у меня мозги на место встанут. Чтобы Вы в такой ситуации сделали бы?
06.05.2012 23:45:25,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня такая ситуация один к одному.
Правда сосед не уголовник-хуже
Дача в М*В*Дшном поселке, он имел виды на наш участок. Пока муж ездил оформлял технические вопросы, тот "выпил" ему мозг. Мой молчал и тихо делал свое дело. Потом приехала я через пару месяцев, я гораздо моложе выгляжу (и мужа и своих лет), этот "нехороший человек" прокричал с балкона что то типо "ты дачу купил чтоб малолетних ... сюда возить..."
Вообщем было грубее, и терпение мужа лопнуло и он доступно объяснил соседу что не надо нашу семью трогать. Не на словах объяснял.
Тот подуспокоился и начал за спиной просто гадости говорить, у нас ребенок-инвалид, когда залили пандусы под коляску и привезли его, он вопил на всю округу, что "нах*р ему вид с балкона на такого ребенка, вообще езжайте в спецсанаторий не пугайте людей", и тут сорвалась я... и ТОЖЕ НЕ НА СЛОВАХ...
Короче, дачу мы не продали принципиально, сосед пришел к нам сам, с бутылкой мирится с мужем, через полгода. С мужем наладил контакт, со мной нет, так и обходит меня стороной.
Но, если б я знала что так будет изначально, дачу бы продала-нервы дороже.
08.05.2012 17:10:56, European
респект Вам! 08.05.2012 20:29:30, Туллина
Привезите пару-тройку раз друзей ОООЧЕНЬ "внушительного" вида с "слидными" татировками, ножичками и пр. атрибутами , и еще, что бы они на улице "засветились" в разных ситуациях. 07.05.2012 14:05:37, alfama
Бред... это значит опустится до уровня соседа. 08.05.2012 16:54:34, European
Что-то вы уж очень серьезно восприняли совет. 08.05.2012 22:58:12, alfama
У Вас есть такие друзья? 08.05.2012 12:43:55, Ирина7646
Вам надо было сказать в том же тоне что ита барышня : ой, и мой такой же, едва нас выжили с дачи, денег приплатили лишь бы мы участок свой продали, никакой суд управу на моего хозяина не находил... ну что, будем дружить? И кровожадненько улыбнутся.

А вообще, заручится поддержкой соседей и участкового и споконо жить.
07.05.2012 10:09:53, Солнечная Леди
У меня у подруги сосед по даче уголовник. Ему уже лет 70, а он все пакостит:( То проткнул колеса у машины подруги (как же, буржуи! у каждого в семье по машине), то оторвал им какие-то цветные листы от забора. А они листы эти прибили, чтобы этот старый уголовник не пялился на маму подружки, которая там вечно в затрапезном виде в известной позе на огороде торчит.
И, конечно, никаких громких шашлыков и песен под гитару (если кого интересует), сразу вылезает и угрожает.
07.05.2012 09:36:57, Наталия1974
& CoSKODAff
я много лет снимая дачу поняла ДЛЯ СЕБЯ, что соседи - главное. И сколько бы там не было санузлов, важно - кто живет за забором. Тем более когда у тебя дети, тем более когда гулялльного возраста.. мелкие, топчущиеся у ворот участка.

Не могу советовать все продавать. Это ж кровь и пот.

НО может пока не вкладываться в стройку??? год посмотреть? поприезжать на шашлык-башлык????
07.05.2012 06:56:58, & CoSKODAff
если все так плохо, пусть свой участок тоже продают и уезжают. 07.05.2012 06:31:03, chudiki
Так не факт, что на новом месте не окажется подобного соседа. или старый (хороший) сосед съедет, а заселиться новый. С нами рядом лет 15 жил сосед, были нормальные отношения, дети даже дружили, все лето вместе проводили. Сейчас он не просто "оборзел", а избил соседа (пожилого, с шунтированным сердцем) с другой стороны так, что теперь прячется, боится, что в суд на него подадут. А вплотную с нашим забором построил двухэтажный гараж, на втором этаже живут его рабочие из "южных регионов", и окно этого "гаража" выходят прямо на окно моей спальни(((.
так, что тут не угадаешь, какой сосед попадется.
07.05.2012 00:27:41, Туллина
yazva_ya
если у вас высокий забор, никаких построек ближе чем нормы нет-вода своя и тд..то фиг на него
бывший заключенный-это ни о чем не говорит...
07.05.2012 00:11:26, yazva_ya
bel4enok
Какие лапочки-детки!
По теме-забор высокий из профнастила, строений нет, ничего нет, делить с ними вроде как нечего.
07.05.2012 00:15:16, bel4enok
yazva_ya
и чего тогда...они, скорее всего, на этот участок претендовали-но в цене не сошлись..надо с соседями побачить...
у нас есть в поселке 2 товарисЧа-один судится с соседом регулярно- якобы сосед свой забор на его тер-ию поставил...второй товарисЧ -судится, тк гараж соседа ему на веранду смотрит -понятно, что бред-но нервы, менты, обвинения в кражах..и тд вот такие не дай БОГ...
07.05.2012 00:22:50, yazva_ya
bel4enok
Там получается, что наш участок даже не напротив их ворот,напротив их ворот пустой участок, т.е. рядом с нашим, который они изрядно загадили своим хламом. Может думали, что мы на этот участок покушаемся.... 07.05.2012 00:26:25, bel4enok
А они мужа твоего видели? с его размерами..... 06.05.2012 23:59:28, Дашина:))
bel4enok
Видели:) его трудно не заметить :) 07.05.2012 00:16:28, bel4enok
yazva_ya
ушки зайки ему идут:) (он?) 07.05.2012 00:25:26, yazva_ya
bel4enok
Ага! В образе так сказать :)
Мне дочка тут на днях кричит из комнаты:" Мам, иди скорее, твой заяц с работы пришел!" :)
07.05.2012 00:32:11, bel4enok
Одна такая рыжая
Я бы тут же продала. Правда. Пока это ещё не своё, пока любовь и труд в него не вложены. Я не хотела бы, чтобы у меня была "вся жизнь - борьба". Если бы мне чётко озвучили, что со мной будут воевать - мне оно не надо. 06.05.2012 23:47:09, Одна такая рыжая
bel4enok
Я тоже к этому склоняюсь. А муж ругается, говорит, чтоб забыла про этого соседа. 07.05.2012 00:18:54, bel4enok
pesnya
+ на даче отдыхать надо. не телом, так душой. А постоянно если даже не воевать, а шкурой ощущать злобу и негатив - я б не смогла. 06.05.2012 23:54:57, pesnya
Irkok
Ир, ну это ж не сапоги? Взять и продать?
Я б по соседям прошвырнулась - повыяснняла что там да как было, а то мало ль что- может они лучшими друзьями станут?
06.05.2012 23:52:10, Irkok
bel4enok
Мы пока там были, соседи с других участков с ними здоровались, мило так беседовали. И потом у них двое маленьких детей-5 лет и годик примерно. Неужели неадекваты? 07.05.2012 00:21:11, bel4enok
[пусто] 07.05.2012 00:25:28
bel4enok
Скорее на соседний с нашим. Они на нем хлам свой разложили, машину свою ставят. 07.05.2012 00:28:17, bel4enok
[пусто] 07.05.2012 00:40:28
Одна такая рыжая
Ой, я бы тоже. Послушала бы его мнение, доверилась и сделала бы точно наоборот :))))) 07.05.2012 00:53:33, Одна такая рыжая
yazva_ya
:) 07.05.2012 00:57:21, yazva_ya
Одна такая рыжая
Тоже мудро. Но вопрос продажи (и покупки другого участка) я бы УЖЕ начала вентилировать, лето ж на носу! 06.05.2012 23:53:03, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
+1000 06.05.2012 23:49:22, murzzzzzilka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!