Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Халявный Биглион-Аквамарин или бывает ли бесплатный сыр

Хочу предостречь тех, кто повелся на бесплатную акцию Биглиона по раздаче бесплатных билетов в их цирк-театр на Каштанку.

Я тоже, как и многие повелась, взяла эти билеты и сегодня утром мы туда отправились.
слава богу я не сказала ребенку, что это цирк..а то было б сплошное разочарование... Девочки животные в их цирке - это люди! Т.е. цирк животных в исплнении ЛЮДЕЙ и детских костюмах зверей!

Но сначала - фойе: это старый 70 х годов кинотеатр, в который натащили игровх автоматов, поп-корна и других платных услуг, куча детей, душно, громко кричат аниматоры пытаясь организовать кучу потных детей.

Ладно - дождались представления, В рекламке было призывно написано, что можно на взрослый билет повести ребенка до 6 лет - и все ( как и я, предположили) что спектакль детский. Хотя Каштанка - конечно не для малышей. Была куча детей 3-7 лет, даже неходячие груднички! ну народ в цирк шел!

Первые 15 минут ведущий просто читал текст чеховской Каштанки, а около него сидела тетка с девчачими хвостиками-ушками и в коричневом костюме (штаны и свитер), оказывается это и была каштанка ( я только потом поняла) ну и далее в таком же духе... декораций НЕТ, просто черный задник, реквизита минимум, короче ...кошмар..

девочка лет 4-5 в соседнем ряду заплакала и говорила, что ей скушно.
Моему 5.5 и он очень любит театр, к слову "Ваню в сарафане" просидел беззвучно и бездвижно все 2 часа, а тут вертелся и ныл.

С трудом дождались антракта и ушли, как и еще половина зала!

Хотя были дети, которые местами смеялись местами и остались досматривать.

Короче наверное резюме такое - если вы можете позволить себе купить билет в театр или цирк за деньги, то лучше не портить себе и ребенку вкус. Если ж эта единственная возможность сходить в театр - то да, дареному коню, как говориться...

прошу прощения у тех, кому может быть это представление понравилось - это было мое личное мнение, кстати на сайте самого аквамарина сплошь восторженые отзывы. Хочу написать и там, интересно удалят или нет?
06.05.2012 22:18:41,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Сочувствую, что не понравилось, хоть денег не много отдали? Чего-то последнее время сплошные расстройства, я покупала билеты на НГ представления в несколько мест, и мне не понравилось везде:( В Кремле вот только было красивое представление, но мы сидели настолько далеко, что ничего не было видно. Ну и сценарии ВЕЗДЕ были очень занудные и притянутые за уши. Халтура на мой взгляд, но наверняка многие со мной не согласятся.Мне было жалко потраченных денег и времени. Особенно после шоу Летучий Корабль, от которого я ожидала очень многого, а получили мы совковый пшик.
Каштанка - само по себе произведение занудное, грустное и вообще, не детское.
Жаль, что вы стали жертвой рекламы - тк получается, что приняли за рекламу цитату из книжки.
Развлекалово вообще сейчас стало такое - узаконенный отъём денег у населения. Занимаются развлекаловом часто непрофессиональные люди.К сожалению.
08.05.2012 17:02:09, al_gol
Мамулик
Агрессивный отзыв у Вас получился.
Мы тоже ходили по акции на этот спектакль еще в апреле - детям почти 7лет и 3,10года, сидели на 1м ряду по центру. Но мы знали, что это не цирк, а спектакль. Нам спектакль понравился, "кошмара" не увидели. Единственное, концовку дети не поняли, поэтому пришлось немного объяснить после спектакля.
Думаю, что цена 1500руб. это просто нарисована Биглином, на самом деле цены будут меньше в несколько раз.
07.05.2012 18:07:52, Мамулик
Irkok
Такая цена в кассе 07.05.2012 23:24:29, Irkok
al_gol
Хорошо, что ходили просо так, сами, без здешних оргов;-) Иначе вас бы за этот отзыв заклевали:-) В лучших здешних традициях:-) 08.05.2012 17:02:57, al_gol
Мне в свое время Аквамарин и за деньги не понравился, а потом читала массу положительых отзывов. Но мы туда точно больше не пойдем. 07.05.2012 16:12:30, Еня
ЯлО
Мельникова 7..разве не там был Норд Ост? Я вот какой раз смотрю на адрес,и понять не могу.Неужели в этом же здание проводят развлекаловки? 07.05.2012 14:02:50, ЯлО
И мы ходили с детьми 3,9года и 11лет. Правда не по акции Биглиона,а по смс-приглашению. Но суть одна. Заранее я зашла на сайт,прочитала что это. Поэтому не ожидали цирка,а шли именно на спектакль. Сын читал книгу, дочке я рассказала вкратце про что. Оба остались довольны, досидели до конца без проблем,даже мысли не было уйти. Да и не видела я,чтоб так повально уходили,все,кто рядом с нами вернулись после антракта. Фотки очень понравились,дочка до сих пор разглядывает. 07.05.2012 08:11:43, Мирабель
TatiAnna
А в этом Театре Сказок животных совсем нет??? Вообще я из анонса тоже сделала вывод, что в спектакле животные участие принимают... 07.05.2012 02:43:21, TatiAnna
Irkok
Нет совсем! Заявленные животные - это люди в костюмах. 07.05.2012 10:15:23, Irkok
Ходили с сыном 8 лет,ему понравилось,хочет сходить еще раз. И это не цирк,а Театр Сказки. Было много людей с малышами 3-4-5 лет и после антракта многие с малышами ушли. 07.05.2012 01:48:49, ЛенаМ
Зря Вы так, очень хороший спектакль, но да, не для маленьких, но если посмотреть на сайте описание, то сразу понятно, что это не цирк, а спектакль. Вот почитают Ваш отзыв люди и не пойдут, а в итоге пропустят замечательный спектакль. 07.05.2012 00:22:07, sova_j
Irkok
Вот скажите мне, откуда там понятно, что не для маленьких?
Я взрослая и, вроде как не полная дура, не поняла, и еще там минимум было пол - зала таких, которые пришли с малышами или с подрощеными, которые спрашивали " мама а когда будут звери?"

Либо они сами полнейшие дураки, и так анонсировали, что многие не понимают, либо ( как мне кажется) это совершенно намеренное введение в заблуждение- один билет мы дарим, а второй третий купите, зал то кстати полупустой адже с халявными билетами, так что заполнить его за деньги они просто не в состоянии.

Про замечательный спектакль , я высказла свое мнение, с которым не обязательно соглашаться - ихмо - чистейшей воды халтура, без декораций, с минимальными костюмами, пением под фанеру и актерами из сельской самодеятельности.
А на замечательные спектакли обычно не попасть, надо за месяц а то и два билеты купить.
07.05.2012 01:04:30, Irkok
жужжалка
на счет последней фразы не соглашусь: вы только попробуйте. Часто беру и за считаное количество дней, да и перед спектаклем можно купить билеты. 07.05.2012 08:52:08, жужжалка
Ну каждое мнение имеет право быть. Но прочитав на сайте, что это театр, а не цирк, и Каштанка - спектакль, а не цирковое представление, потом, увидев цитату из книги окончательно убедилась, что будет не цирк, а спектакль и младшего не взяла. А старшему очень понравилось, кстати, во второй части были акробаты и воздушная гимнастка. А гусь со свиньей - так просто бесподобны. 07.05.2012 08:41:20, sova_j
Мы сегодня тоже были по Биглионовской акции, нам спектакль очень понравился,правда мальчику почти 10 лет, младшие там скулили конечно, места нам по купонам (меняли на билеты почти сразу) достались очень хорошие, середина, 7 ряд . По организации- с Вами согласна 06.05.2012 23:02:34, Olga_EG
Irkok
У нас места тоже были хорошие, но на этом хорошее кончилсь.
Мне категорически не понравилось, даже если отставить ожидание цирка, а говорить о самом спектакле, костюмах, декарациях - прицене билетов до 1500 р это просто " чес " денег
06.05.2012 23:21:06, Irkok
Elo4Ka
Ира, вы изначально не прочитали куда взяли билеты, поэтому получилась такая путница (судя по тексту). Это не цирк, это новый "Театр сказки". Нам понравилось представление :) Но не для малышей, согласна. 06.05.2012 22:34:15, Elo4Ka
Irkok
Я очень-очень внимательно читала

Цитирую из анонса с сайта:

«На арене – борцы, гимнасты, клоуны! Вас ждёт удивительный номер «Египетская пирамида» в исполнении дрессированных животных! Специально для вас – гусь Иван Иваныч, свинья Хавронья Ивановна, кот Фёдор Тимофеич и дебютантка – собака Тётка!»
Цирк! Цирк…
06.05.2012 23:04:40, Irkok
al_gol
это фраза из книжки "Каштанка". Там эту Каштанку назвали Тётка и она работала в цирке, насколько я помню. 08.05.2012 16:56:33, al_gol
Elo4Ka
может это из книги цитата?? Вот что нашла :)) [ссылка-1] 06.05.2012 23:07:48, Elo4Ka
Irkok
Это с сайта из анонса 06.05.2012 23:13:16, Irkok
Irkok
Нет, ну может это и цитата, я Чехова наизусть не знаю, каюсь, но когда это то, что написано в афише , как то не могла даже в дурных мыслях предположить, Что гусь - это дядька сосвистком. 06.05.2012 23:18:12, Irkok
:) 07.05.2012 16:11:26, Еня
Elo4Ka
это я знаю 06.05.2012 23:18:03, Elo4Ka
вполне верю. хотя мы ходили в аквамарин на измайловскую-нам понравилось..., дети в восторге были. 06.05.2012 22:24:33, kocha
Мы завтра идем на танцующие фонтаны на Мельникова. Что-то оптимизма поубавилось после Вашего сообщения... 06.05.2012 22:35:16, крылатка
TatiAnna
Ну и зря - на Мельникова отлично... Только вчера там были - отличное представление и великолепные аниматоры :)) 07.05.2012 01:01:26, TatiAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!