Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
anchutka

спасибо, девочки, за поддержку

На школьный двор, перед нашими окнами выпустила старшего 12 лет и младшую 4 года погулять. Из окна их видно. Собрали новый самокат, в СП в том году купили. Домой идти, а они самокат забыли, только зашли в дом, грю, где самокат? Тут же старший во двор вышел, народу полно, все гуляют, самоката нет:( Никто ничего не видел. Моя рыдает сидит. ТОлько новенький собрали.

Блин блинский:( ну как можно вот так вот взять вещь детскую, видно что новенький совсем:(

Лет 10 назад жена брата во Франции была, перед отъездом в аэропорт зашла в туалет, руки помыла, а часы сняла, на раковине оставила и забыла. Вспомнила в аэропору на регистрации. Позвонила в отель, объяснила как могла, описала часы, а они золотые с брюллами были Картье.
Так ей по адресу выслали домой часы. Уборщица нашла и на ресепшен отдала.
В Испании были 2 года назад, на пляже оставила очки свои, тоже новые Прадовские, правда купила их в Испании и стоили они там около 100 евро, вернулась вечером на пляж, без особой надежды, в баре, на всякий случай спросила, не видели ли? Мне грят, опишите, ну я описала, как могла:))) Очки отдали в баре, никто не взял. А тут детское:( Млин и вот ведь нет пока возможности новый купить, все до копейки рассчитано по деньгам.
Сорри, что длинно, ну просто сил нет, жалко очень, что новый и совсем не покаталась:(
настроение на нуле:(
06.05.2012 12:59:45,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фантоманка
Про другие страны: накупила в одном из крупнейших универмагов в центре Стокгольма кучу тряпок себе и дочке. Ко всем пакетам были пришпандорены бумаги с моим именем и адресом для возвращения такса в аэропорту. Пошла там в туалет (платный) и, поскольку устала, забыла пакеты на крючке в туалете. Обнаружила через пять минут после покидания туалета. Последующие обследования каждой кабинки и беседы со всеми доступными менеджерами и администраторами найти мои пакеты не помогли. Моя подруга, живущая в Стокгольме потом пару раз туда наведывалась разузнать . Никто ничего мне не послал. Рассказывать Вам сколько раз в Америке где я сейчас живу, мой забывака сын оставлял на минуточку нинтендо и PSP и больше не видел? Даже кроссовки возле бассейна в очень дорогой американской спортконторе у ребенка пятилетнего стибрили. Кроссовки новые были, но обычные, за двадцать долларов. Зачем??? Зато в Москве я однажды оставила на центральном телеграфе большой и красивый кошелек с деньгами, авиабилетами. Вспомнила через 2 часа. Перепугалась насмерть - я студентка бедная была. Прихожу серая - лежит. Люди везде разные. 07.05.2012 03:18:21, Фантоманка
anchutka
да, возможно вы правы, я ведь по своему опыту сужу, мне десь только телефон удалось вернуть, остальное пропадает бесследно:( а где-то в других странах удавалось всегда найти, вернуть. Значит совпадения просто 07.05.2012 08:36:31, anchutka
Не знаю... всякое бывает, конечно, но я бы не стала так про всю страну. Тем более что у меня в Испании как раз ( а не в России) украли телефон и "насиделись" в интернете на 60 000 тысяч рублей, а мы группа "тупых" взрослых друзей и никто не додумался в полицию сообщить... если бы на руках была бумага такая с заявлением, все бы с оператором утрясла... а сейчас суд и их требования... Вот Вам и Испания. а здесь чего только не теряла все возвращали. Даже кошелек в Ашане ребенок потерял (денег 1000 р.) через 3 недели вспомнили и вспец. отделе где забытые вещи хрантся все вернули... на площадке все время все бросаем ни разу не было чтобы кто то утащил (если что мы на Соколе))) 07.05.2012 01:11:10, maria55
anchutka
а мне здесь вот так всегда не везет:( 07.05.2012 08:34:27, anchutka
dama Petronila
Дети, скорее всего, взяли покататься. Может, объявление повесят во дворе где-нибудь или на подъезде. Подождите дня 3-4, может, вернется.
У нас очень часто из песочницы всякое барахло и мячи забирали, потом через день-два там же и находили - возвращали. Особенно папы этим грешат - никогда не знают свои вещи и забирают часто чужие (это про мелочевку, в основном) :)).
Мне лет 7 назад вернули золотое кольцо с рубином. Оставила на работе в туалете, имела дурную привычку снимать все с рук перед помывкой. Я даже и не рассчитывала, что вернут. Обидно было до слез - мамин подарок (мама свое подарила).
06.05.2012 21:51:19, dama Petronila
Страна на не при чём в данном случае.
Забывала на площади в\камеру на скамейке, фотоаппарат в общественном, пардон, туалете, телефон выронила на парковке. Всё дождалось, телефон был возвращён. Не так давно за мной молодой человек со 100руб километр бежал - видел, как я выронила.
Сегодня пару пакетов с новыми вещами забранными с Тулы во дворе на заборчик повесила и забыла, пришла домой, переоделась, поела и тп. Дочка мерить собралась - а нет ничего. мы уж расстроились. Пошла смотреть в уверенности, что ноги приделали, а нет - висят оба

Всё в России :)
06.05.2012 20:22:28, Пещерная
мне вот тоже не повезло, оставила в магазине пачку таблеток, только что купленных за 1500 ( ещё чек внутри лежал), вспомнила про них через 20 минут, бегом к охраннику - а он ничего не видел, ничего не знает и никакого желания мне помогать к него нет :( очень обидно, вот кому они понадобились ? 07.05.2012 01:06:53, Sveterok
anchutka
здорово, мне здесь не везет как-то, все где-то на чужбине 06.05.2012 20:46:00, anchutka
Пишите обявление, это раз. Второе : у вас во дворе как пинято играть только своим, или всем, что валяется в песочнице, стоит около? Если всем, то велика вкроятность, что вернут, если нет, ксждый играет сцоим - то невелика... а вы родителей со двора знаете? Детей? Может пройтись по квартирам и спросит не вмдел ли кто самокат, сказать, что дочка ревет, успокоится не может? 06.05.2012 19:58:50, Солнечная Леди
Анют, очень сочувствую :((((( У детей воруют - ну совсем нехристи :(((( 06.05.2012 19:32:13, MyFarm
anchutka
Спасиб, Катюш, вот сейчас гуляли там же, везде обошли, у людей спрашивали, ничего нет и не видели. Значит не судьба.
А ведь самокат год пролежал у нас на антресоли, купили перед дачей, а там кататься негде, дорожек ровных нет, т.к. все лето на даче провели, так самокат и не понадобился. А вот сейчас папа нам его только собрал, пошли обкатывать и на тебе...

Видимо этот самокат на нас обиделся, год пролежал на антресолях и сбёг от нас:))))
06.05.2012 19:42:17, anchutka
Да, вот тоже Турцию вспомнила.Были в Белеке-отель 5*(почти все русские)-шли на пляж с завтрака-доча маленькая была-в ручках очки мои держала, а потом видно надоело держать-уронила.Я заметила, что очков в руках нет уже подойдя к бассейну-то есть через максимум 50-70 метров.Вернулись.Искали под каждым кустиком-спрашивали у официантов-никто и ничего...Там при ресторане был столик с забытыми вещами-я всё смотрела там -надеялась, что положат.Напрасно. А у наших соседей по лестничной клетке от входной двери самокат укатили.Они его в коридоре общем оставили - с улицы пришли-домой не стали заносить.Коридор от лестничной клетки дверью отгорожен.Они только дверь на замок не захлопнули.Так что да, и страна и люди до чужого охотливы.Зачем копить денег и покупать -проще взять у кого...про заветы точно все забыли и не хотят вспоминать... 06.05.2012 19:20:38, Mafita
ЭллиС
О, вспомнила про Турцию еще :) В автобусе, который вез из аэропорта к отелю нас, оставили 2 детских новых ветровки. Все... никто ничего не видел, все руками разводили. Везде уродов хватает, к сожалению :( 06.05.2012 19:00:26, ЭллиС
zanozza
Мой муж в Хорватии (на территории очень приличного отеля) уронил футболку с плеч, которая была просто накинута, оборачивается - нет футболки))) прошло несколько секунд )))

на Крите украли два пляжных полотенца (в разное время, т.к. кража первого нас ничему не научила, мы продолжали оставлять, вот украли и второе) и детские тапки для купания...
06.05.2012 22:50:47, zanozza
Поищите попозже, особенно в кустах. Иногда мы через несколько дней наши вещи находили. 06.05.2012 18:45:45, Et Cetera
nightflyer
Сходите на площадку попозже, когда все разойдутся, может найдется пропажа. У меня так было пару раз с детской машинкой. Кто-то берет без спросу и катается где-нибудь вне пределов видимости. Потом то назад прикатывали, но я оба раза мысленно уже с машинкой прощалась. И у нас окна на детскую площадку, часто бывает, что стемнело, дети разошлись и забытые игрушки лежат. 06.05.2012 17:37:44, nightflyer
anchutka
вот только сейчас пришли, гуляли там же, ничего нет, как и не было :) 06.05.2012 19:38:33, anchutka
В пятницу в музыкальной школе после концерта оставила камеру в раздевалке на банкетке. Народу было тьма. Вышли из зала, оделись, поболтала с приятельницой и поехали домой. По дороге к дому заехали на заправку, потом на повороте к дому вспомнила про камеру. Помчалась обратно в музыкалку. Прибегаю (посмотрела на часы прошло 35 минут), после концерта все уже разошлись, а камера стоит и ждет меня. И мы с сыном счастливые поехали домой. 06.05.2012 17:33:32, Оксюша
это другой мир 06.05.2012 20:32:10, Ольга77
VaryasMom
У нас с дочкой увели...набор для игр с песком. Ушли с ней, двухгодовалой, с площадки, забыли все в песочнице. Вернулись через 5 минут - ничего уже не было. Дочка так плакала...Мальчик на площадке сказал, что "тетя какая-то все собрала и ушла". Судя по всему она вышла из соседнего подъезда. Площадка знакомая, мы там частенько играли, все друг друга знали. "Тетя" эта так и не попыталась его вернуть. Тоже самое было и с забытым на скамейке Сабуровского сквера рюкзаком (в нем принадлежности для бассейна были) - там одни мамы, бабушки с детьми гуляют. И с самокатом в "Пятерочке". С тех пор я уже ничему не удивляюсь. 06.05.2012 17:05:56, VaryasMom
Тоже не так давно из песочницы увели набор для песка. 06.05.2012 21:02:14, Natali4ka
ИМХО это у вас один кто-то нехороший, да еще который всех знает. Формочки за 5 минут стырить - это же надо наверняка знать что хозяин ушел?! Я вот например только свои знаю, а лежит их в песочнице обычно целая армия 06.05.2012 17:42:54, Еня
VaryasMom
Мы одни в тот момент гуляли, и формочки наши были единственными в песочнице. Видимо эта тетя видела нас в окно. 06.05.2012 21:05:35, VaryasMom
может объявление повесить там где гуляли... А вдруг у кого-то совесть проснется. 06.05.2012 17:01:12, Anilucard
Малышка Мышка
Сочувствую, но может быть, кто-то забрал, увидев, что ваши ушли и забыли, чтоб потом отдать? Вы повесьте объяву или по знакомым поспрашивайте. Одной моей знакомой так сумку вернули, забытую на площадке, с деньгами, мобильником и фотиком, и молодой человек, который вернул, вообще наотрез от денег отказался. Так что не всё так плохо у нас) 06.05.2012 16:56:46, Малышка Мышка
anchutka
ну да, может так и есть оно, только мы на 1-ом этаже живем, они зашли в кв-ру и старший тут же вышел, т.е. прошло не более 2-3 минут, не думаю, что с целью вернуть забрали, хотя... уже пишу текст объявления:) Может подскажет конфа, хочется с юмором написать и чтобы диффченку мою пожалели и отдали, у нее ДР скоро:) 06.05.2012 17:06:39, anchutka
Малышка Мышка
да, маловероятно, но всё ж... не расстраивайтесь, для детей опыт в чём-то положительный: теперь сто раз подумают, не оставили ли чего. Ну и пусть это будет самая большая потеря в их жизни) 06.05.2012 21:34:42, Малышка Мышка
МэМ
У нас в Египте бандану увели, а вы самокат. Дочка ныряла с головы она соскользнула и ко мне потом, вернулась а ее нет. :( 06.05.2012 16:54:57, МэМ
pesnya
рыбы увели?:) 06.05.2012 16:55:47, pesnya
МэМ
Ага в детском бассейне 08.05.2012 23:51:14, МэМ
Наталия Н.
Мы в Турции у бассейна на лежаке очки детские забыли хорошие не дешевые, никто не вернул. В Болгарии на пляже забыли детскую одежку вернулась через 5 минут за ней - уже нету. Тут больше от людей зависит, "крысы" везде бывают. В ресторанах и гостиницах если персонал находит обычно возвращают если местом дорожат, там камер везде полно. 06.05.2012 16:48:09, Наталия Н.
У меня тоже был шок,когда на детской площадке украли зонт, который я повесила сушиться после дождя на перекладины рукохода ( зонт был раскрытый), причем я была все время от него в радиусе 6 метров. Людей было минимум, но - ловкость рук и отсутствие совести .... 06.05.2012 16:26:23, ARDA
А вот не соглашусь! В прошлом году забыли на площадке самокат. Утром идем мимо в школу, а он родимый стоит)) Забывали хороший футбольный мяч и он до утра подождал)) На пару часов забывали в парке велик и он дождался. А как умиляют найденные утром в песочнице формочки, забытые пару дней назад. Но Картье не теряли, ибо нет)) Только вот так по мелочи. О! Вспомнила лет шесть назад забыли с мужем фотоаппарат в кинотеатре Пушкинском. Еле уболтала мужа поехать на следующий день, так нам его вернул администратор)) 06.05.2012 16:01:29, Дарёна(в сист.darena33)
жужжалка
+1 двое суток самокат ждал хозяина в нашем дворе. Подруга позвонила с дачи, попросила забрать: они его забыли и только вспомнили где и когда. А я и не знала что это их самокат, да и не заметила его на площадке. Пошла глянуть - лежит, целехонек. 06.05.2012 19:35:10, жужжалка
anchutka
картье и у меня нет:) с формочками нам везло, мне даже в кафе мобильник отдали, про который я вспомнила в ночи:) 06.05.2012 16:51:58, anchutka
risha
+1. Мне вернули ноутбук, забытый на парковке))) 06.05.2012 16:32:36, risha
coln
У младшего сына в первое занятие в школе на подготовке увели новую ветровку Дидриксон, никто ничего не видел, ребенка до дома отец довел в футболке :-( 06.05.2012 15:58:36, coln
anchutka
понимаю вас, тоже суперфиты увели в этом году, хоть в валенках и телогрейке отправляй в школу 06.05.2012 16:48:43, anchutka
У нас случай похожий был. Гуляли с новым самокатом, мой младший Мишка убежал догонять какую -то собаку..Я за ним, самокат оставила на площадке, где куча детей. Венрулась - а парни лет 12 из нашего дома на нем катаются, уже половину запчастей потеряно.

Я начала ругаться, так меня мамаши еще и обматерили - типа СМОТРЕТЬ НУЖНО ЗА СВОИМИ ВЕЩАМИ.
Самокат так и не почиили - самокат не рассчитан на вес 12-леток, разбили подшипник и еще кучу всего(
06.05.2012 15:36:51, veronika_n
anchutka
сочувствую вам... 06.05.2012 16:47:37, anchutka
Buzuka
Надежды мало, но все же напишите объявление и не одно.
Мы в прошлом году оставили самокат в лесу, вернулись домой, даже никто и не вспомнил, только через день, когда гулять собирались обнаружилась пропажа, увы, безвозвратная... Тоже море слез было, тем более то был подарок от фей.
06.05.2012 15:02:53, Buzuka
anchutka
а ваш нашелся? 06.05.2012 16:46:55, anchutka
Buzuka
нет((( 06.05.2012 23:19:30, Buzuka
Benita
как мне обьяснили почему нельзя у магазинов коляски-велики-самокаты и т.д. оставлять, наркоманы все тырят и на рынках продают за тысячу-им пофигу у кого и что (
очень вам сочувствую
06.05.2012 15:01:28, Benita
anchutka
спасибо 06.05.2012 16:46:20, anchutka
ТАКСА
Отель /бар и школьный двор это две большие разницы все таки. Поверьте, в других странах (уж во Франции точно) с улиц тоже тащат. 06.05.2012 14:47:28, ТАКСА
zanozza
Сочувствую, я бы тоже очень расстроилась((( но а вдруг все-таки найдется?! буду очень сильно этого желать! 06.05.2012 14:45:56, zanozza
anchutka
:) спасибо, я за дочку расстроилась больше, чем за самокат:) ее жальче 06.05.2012 16:45:20, anchutka
у нас вчера в песочнице пытались утащить ведерко с лопаткой и формочками... мальчику лет 5-6. воровато так оглядывался и складывал наши игрухи себе в пакет. мама мальчика рядом стояла и совершенно спокойно наблюдала за "сборами".. 06.05.2012 14:28:19, ленчик74
Формочки это дааа... У нас столько этих формочек увели в свое время, пока ребь был маленький:) Особенно папы в выходной, это просто бедствие. Своих игрушек конечно не знают, поэтому собирают всё подряд:) поэтому всё было подписано, но и это частенько не помогало. 06.05.2012 15:40:52, Ludok-72
al_gol
рассказывали, что б-ушную обувь прут... 06.05.2012 14:18:57, al_gol
anchutka
да, так и есть сын за год обучения уже 3-ю сменку донашивает. Первые две - спер=ты:) Ну я сама виновата, дала на сменку кроссобосоноги суп**ерф**ит**ы 06.05.2012 16:44:23, anchutka
Тиллотама
пишите объявление обязательно, мир не без добрых людей, найдется! 06.05.2012 14:10:46, Тиллотама
anchutka
:) вообще-то это правда, все равно хороших людей больше 06.05.2012 16:43:16, anchutka
Тюльпанчик
Если взял взрослый, то понятно не вернут, а если ребенок, то меня часто удивляют родители, которые нормально смотрят на то, что дети приносят чужое домой, а тут вещь не малая по размеру, не спрячешь.
Очень сочувствую, не приятно, а тут еще ребенок и новое. Напишите объявление, может вернут.
06.05.2012 14:01:25, Тюльпанчик
anchutka
спасибо за сочувствие, напишу, но надежда на возвращения стремиться к нулю 06.05.2012 16:42:49, anchutka
ЭллиС
У нас ФУТБОЛКУ сперли, представляете??? А вы говорите самокат... Ребенку жарко было, снял футболку, положил на скамейку. Через час ее уже не было. Она красивая, конечно, была, но, блин, футболка! Ношенная! И никто тоже ничего не видел. 06.05.2012 13:59:40, ЭллиС
anchutka
????! мдя... 06.05.2012 16:39:49, anchutka
Марфут@
Это и ей и Вам просто повезло. Уже давно в Европе воруют не менее чем у нас:((
Сочувствую
06.05.2012 13:52:38, Марфут@
+++, если не больше. В Чехии так прям из автобуса, кот. до аэропорта вез у трех людей вещи стырили. 06.05.2012 17:48:13, Еня
anchutka
может и так, только я в 2010 году была в Испании, на общественном пляже забыла, а вот кто-то нашел на лежаке и отдал в бар чужую вещь. Ну как-то ТАМ, мне везло почему-то.
Обиднее всего дочке, она только первый день самокат выгуливала и новый теперь не скоро будет.
06.05.2012 16:41:59, anchutka
Fire
может кто просто поехал покататься... через часок ещё гляньте, надеюсь, вернут :-) 06.05.2012 13:31:33, Fire
EkZotika
+1 - надо вокруг школы погулять...... 06.05.2012 14:17:53, EkZotika
anchutka
неа, сын сразу же побежал во двор, обошел все несколько раз, минут 20 его не было:( 06.05.2012 16:39:28, anchutka
al_gol
Вот никогда не понимала, как можно взять покататься чужую вещь без спросу? К тому же, тот, кто взял, наверняка был с сопровождающим взрослым. 06.05.2012 14:17:42, al_gol
EkZotika
хех...у моего старшего в возрасте 7 лет тоже так "уехал" велик...с разницей в том, что он сам дал прокатиться.....вокруг школы...Смотрю - стоит...переминается с ноги-на ногу...спрашиваю где? он - прокатиться дал....я грю - давно? а он - минут 15 назад.......ахха. 06.05.2012 14:27:21, EkZotika
anchutka
у нас двор школьный очень большой. Если дети на дворе играют, то там кататься можно свободно, места полно. Сын обошел все, не видел катающихся. Значит с ним ушли, Ушли, вы думаете вернуться? 06.05.2012 13:46:15, anchutka
Fire
обязательно сходите туда попозже, велика вероятность, что ОН уже будет там :-) 06.05.2012 18:34:28, Fire
Madam_sha
да наверняка ребенок взял чужой, жалко конечно. Но совет ниже дать объявление по моему очень неплох, попробуйте может вернут. 06.05.2012 13:17:11, Madam_sha
anchutka
:) вы думаете вернут? Попробую, хотя... 06.05.2012 13:45:08, anchutka
proud_mary
Сочувствую:( Я поэтому и не покупаю дорогущий самокат Микро, как тут все покупают, сопрут точно:(
У моей подруги из общего закрытого коридора велик увели детский новый, а у племянника украли пристегнутый тросиком крутой велосипед, просто тросик перепилили.
06.05.2012 13:14:07, proud_mary
anchutka
спасибо, у нас не Мини был, а такой, в диснеевских принцессах, у меня в реге фотка есть. 06.05.2012 13:44:07, anchutka
pesnya
Вы не горюйте раньше времени, развесьте объявления, может, чьё-то чадо приволокло домой ваш самокат, а родители не знают, куда его вернуть. Или покататься взяли и бросили где-то, поищите вокруг. 06.05.2012 13:13:19, pesnya
anchutka
Может оно и так, но сын обошел 2-3 раза весь школьный двор, у гуляющих спрашивал. Никто ничего не видел 06.05.2012 13:42:58, anchutka
pesnya
сочувствую, хочется до последнего верить в хорошее, но... у нас месяц назад сын в спортклубе новый рюкзак с новыми перчатками боксерскими оставил, не вернули(( хотя и клуб - реклама по всей мск, и администраторы куда ни плюнь. Народ у нас шибзданулся в конец, ради мелочевки остатки совести теряют. 06.05.2012 17:50:42, pesnya
pesnya
чуток дополню - ведь понятно, что не малообесепеченные себе забрали, которым не на что ребенку рюкзак купить (я себя всегда так утешаю - "значит им нужнее"), туда разовый абонемент больше чем он стоит(( 06.05.2012 17:53:10, pesnya
Анна+Настюшка
+100 06.05.2012 13:38:12, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!