Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поделиться,я не работаю уже много

Просто поделиться,я не работаю уже много лет,всё потом и потом думала,пока старшего в школу из школы,потом дочь,и время пролетело,старшему уже осенью 17,младшей 10 будет,в последнее время всё чаще стала задумываться,скоро уже мне 40,я до сих пор безработная,тяжко на душе,плакать хочется,всё думаю начну искать работу,оказывается я ничего не умею(или это просто отговорки)я даже не представляю куда мне идти на работу,не знаю с чего начать,домашние все привыкли мама всегда дома,все готово,а я хочу очень на работу,уф выговорилась потом уберу
22.04.2012 23:05:21,

179 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
начните с биржи труда. Встанете, потом посмотрите список мест, где можно поучиться на кого-нибудь. Подыщите подходящее под свой характер, способности и учитесь бесплатно. Потом ищите предложения хоть самостоятельно, хоть на той же бирже. Это не гарантирует вам ничего, но все же шанс есть 24.04.2012 13:29:36, XXL
Опыт моей соседки: окончила пединститут. Забеременела, ушла из школы. И туда не тянет. СИдит дома много лет. Но тут начались разборки на даче, в кооперативе, муж ее стал инициатором переворота, вообщем его и избрали председателем. Чтоб и жена, помогающая в разгребании проблем накопившихся, была официально при деле назначил секретарем кооператива, а потом за счет взносов отправил на курсы бухгалтеров. Чему-то научилась. Потом он ей оформил ИЧП и договор, по котрому она ведет бухгалтерию кооператива. Налоги платит и стаж идет и все взносы в пенсионный. 24.04.2012 10:10:10, Атом
СонЯ
И я свои пять копеек вставлю :)
Я трудоголик. И работаю и дома (у меня трёшка, 2 детей + муж, еще дача есть) + работаю на работе с 9 до 18час.
Стаж работы аж с 14 лет - летом почтальоном была + разносила молочное питание.
Потом лет с 16, учась в педаг. училище, работала няней во второй половине дня, очень приличные деньги для девочки-студентки зарабатывала, при этом закончила училище с красным дипломом.
Потом вышла замуж в 20 лет и через год родила. Не работала, но училась в институте на вечернем отделении. Закончила институт и сразу стала искать работу, дочке было 2,5 года.
Нашла работу быстро и понеслось :) Дома не сидела и не представляла как можно не работать.
Потом второй раз вышла замуж, родила сына и сидела в декрете 3,5 года.
Муж меня "заставил" выйти на работу, хотя "сидеть дома" мне ну очень понравилось. И я ему благодарна за волшебный пинок, т.к. сейчас понимаю, как мозг стал обрастать паутиной, как интернет меня стал поглащать и разговоры в песочнице о том кто как пописал и покакал сильно уменьшал интеллектуальные способности. Зато когда я вышла на работу в серьезную компьютерную компанию, где нужно было много знать и технических тонкостей, и в плане общения с клиентами, себя постоянно совершествовать - мозг сразу заработал, появился новый круг общения, муж стал разговоры умные со мной разговаривать :) НО, дорога по 3-4 часа выматывала сильно, домой я возвращалась в 8-9 вечера. Работа интересная была очень, но дети, дом, муж оказались "заброшенными". В итоге, я приняла решение через 2 года, искать работу рядом с домом. И повезло :) Работа рутинная, но замечательные условия труда - кабинет с видом на лес, коллектив хороший и главное, что я дома уже в 18.30.
Вывод: без работы не могу и не понимаю людей, которые после окончания декрета продолжают дома сидеть. Ведь работа это не столько материальные блага, сколько проявление себя, самоуважения, и уважения к себе близких.
По дому делаю всё, что в моих силах. Помогает очень техника разнообразная и муж :) Когда я сидела дома, муж ничего не делал из домашних дел, но сейчас он по утрам позже нас уходит на работу и успевает и пропылесосить, и робота-полотера запустить.
Мне по сути остается, только приготовление еды и глажка.
Дочка уже взрослая и самостоятельная, с сыном помогает свёкр - отводит его в кружки и забирает его с продленки из школы.
23.04.2012 10:55:40, СонЯ
al_gol
можно спокойно себе без потери самоуважения дома сидеть, но я не трудоголик, видимо. 23.04.2012 23:56:20, al_gol
Одна такая рыжая
Моя работа позволяет мне немножко самореализации и немножко тусовки. И при этом не потерять свой дом и не превратиться в загнанную лошадь. Потому что я НЕ ХОЖУ В ОФИС.

Я могу водить ребёнка на занятия, могу с ней посидеть дома, и болезнь ребёнка для меня - это "бедная моя девочка", а не "блиииин, у меня совещание, а мне сидеть дома до прихода врача как последней курице, почему эти дети вечно болеют, когда я не давала такого распоряжения?!"
Мой дом - это место, которое я люблю. А не "о боже, сегодня ещё убираться".
Воскресенье - это день широких возможностей. У меня не стоит дилемма: разгребать весь день хлев и умереть в понедельник или выспаться за весь недельный недосып и забыть о том, что живу в помойке.

Короче. Вам надо выйти на офисную работу, но временную. Двух недель хватит, чтобы справиться с кризисом. Ищите, ищите. Администратор в салончик красоты, какой-нибудь пятый помощник младшего секретаря на время конференции... Есть такие вакансии, вам туда.

А через две недели поговорим :)))))
23.04.2012 10:39:17, Одна такая рыжая
буду искать 23.04.2012 13:31:56, Багира2
Большое Солнце работаю как хочу
2 недели???? оптимизма навалом конечно, реабилитация после такого перерыва МИНИМУМ ГОД!!! колбасить автора будет еще долго и печально 23.04.2012 13:04:58, Большое Солнце работаю как хочу
Одна такая рыжая
Я как раз о том, что за две недели у автора кризис закончится, она поймёт, какая она счастливая женщина, что может быть мамой и женой, а не секретаршей, и с удовольствием вернётся домой - разгребать хлев после двухнедельного отсутствия и отсыпаться. :) 23.04.2012 13:12:09, Одна такая рыжая
Марфут@ мечтательно
Отсыпаться...? 23.04.2012 21:53:27, Марфут@ мечтательно
а хлев разгребать может и помощница по хозяйству.это нынче дешево) 23.04.2012 21:42:16, veronika_n
lialka
сдайте где в Красногорске дешево? моя соседка ищет 24.04.2012 10:07:36, lialka
напишите мне на подник - дам контакты своей бышей няни - она в пойме квартиру снимает и давно просила вот такую подработочку поискать 24.04.2012 17:56:54, veronika_n
Марфут@
Сдайте где в москве дешево!?))) 23.04.2012 21:52:33, Марфут@
А какой район Москвы? Могу няню бывшую спросить, она искала...Просто мне кажется предложений масса даже на 7е.

У меня самой просто няня-помощница по хозайству, потому конкретно ничего предложить-посоветовать не могу.
Но когда искала -было масса предложений убирать мою двушку за 1000 р, причем основательно. И окна мыть 500 р окно. Мне кажется,это недорого
24.04.2012 18:01:21, veronika_n
я это уже представила 23.04.2012 13:32:39, Багира2
Извините, а что у Вас за работа такая волшебная?:) Ну ооочень интересно)) 23.04.2012 11:46:27, Часть 13
Одна такая рыжая
Я спортивный журналист. Работаю дома и бывают командировки. Но командировка - это не ежедневное мучение в офисе, когда замечаешь, сколько времени пропадает зря. Это авральная работа - и дальше снова дома. 23.04.2012 12:23:09, Одна такая рыжая
ох, счастливая!!! А у меня другой журналистский опыт - 20 лет - и всегда 20 часов в сутки, без права на перекур, как белка в колесе, зато с любимой профессией 23.04.2012 22:07:34, Татка
спасибо)))Очень интересная работа. Жаль, что нельзя вот так взять и в 30 лет переучиться на него)) 23.04.2012 12:24:34, Часть 13
Одна такая рыжая
Мне кажется, что Вы меня поддразниваете :) Мне было 29 с половиной, когда я полностью перешла на эту работу, окончательно распрощавшись с офисом. 23.04.2012 13:13:13, Одна такая рыжая
Ну ведь надо учиться этому, разве не так?
Расскажите, мне интересно, у меня есть талант писать))
23.04.2012 13:24:44, Часть 13
Одна такая рыжая
Конечно, надо! 23.04.2012 16:07:28, Одна такая рыжая
Лагуна75
Если есть возможность не работать, то и не работайте . Пойдете тогда когда есть захотите .
Я вот работаю , полный день , мои дети(2 класс и 7 класс) сами завтракают, одеваются , складывают потрфели , уходят в школу . Сами приходят , обедают(не всегда). Вообщем все делают сами. Не знаю хорошо это или плохо.
Но навреон еще многое зависит от семьи , у меня в семеье и моих родителей и сейчас в моей женщины работали.
У меня как-то очень четко сидит в голове "кто не работает тот не ест" . Работа имеется в виду не стирка и готовка , а именно приносить доход в семью
23.04.2012 09:54:58, Лагуна75
У меня знакомая, тоже не работала как Вы, потом муж ушел, и она пошла на курсы по туризму, уже 10 лет успешно работает, руководитель отдела, ей тоже было лет примерно как Вам. Язык она знала правда.
Еще можно курсы бухгалтеров окончить. Вы как безработная обратитесь в центр занятости, отправят на курсы бесплатные.
23.04.2012 09:11:46, Keynbr
zanozza
Как я вас понимаю...после университета не работала ни дня, прошло 11 лет, и я с ужасом понимаю, что ничего не могу..не умею...и впереди абсолютная пустота((( работать не хочу, но если придется (о чем думаю с ужасом), я даже не представляю, на что могла бы сгодиться((( 23.04.2012 02:08:02, zanozza
Мурлыся (МусяМуся)
Юля, как это вы ничего не умеете! А кто нас тут обеспечивает одеждой, обувью и т.д. Вы просто не видите наши мордочки, когда мы открываем пакеты. Столько счастья, столько радости. Вы помогаете людям потратить деньги, быть красивыми и счастливыми.
Я уже давно думаю, что надо внести такую профессию: помощник в трате денег
23.04.2012 09:53:45, Мурлыся (МусяМуся)
zanozza
Таня, спасибо большое за добрые слова))) к сожалению, это можно отнести исключительно к разряду хобби ))) приятное хобби, которое помогает мне общаться с замечательными людьми и получать хорошие вещички))) 26.04.2012 00:31:19, zanozza
Березка
добавлю свои 5 копеек - я была в похожей ситуации, не работала лет 5-6. Последние 3 года работаю, но мне повезло - могу работать не полный день и лето беру за свой счет. Т.е. могу детьми заниматься сама, на лето их к морю вывожу. Минус - деньги очень скромные. Но зато хоть как-то поддерживаю проф. уровень и общаюсь не только с мамочками. Вышла я работать в 2009, а сильно желание выйти появилось, когда начался кризис 2008 года. Был реальный страх - а вдруг муж работу потеряет? и на что жить тогда? Помогать нам некому, в Москве мы одни, родственники в провинции, а там з/п - сами понимаете. Источников дохода, кроме з/п мужа, не было никаких...
Я к тому веду - что весь вопрос в мотивации. Зачем Вы хотите работать? Заработать денег? Самореализоваться? Или что-то еще? Если хотите работать именно в офисе - это один вариант, если именно доход самостоятельный иметь - другой, т.к. можно попробовать какие-то варианты подработки из дома поискать
23.04.2012 00:50:58, Березка
ДЕВОЧКИ спасибо всем огромное,как хорошо,что есть посиделки,на душе стало легче,немного успокоилась,пошла спать 23.04.2012 00:33:23, Багира2
alferova
Ваши дети уже самостоятельные, могут сами приготовить и поухаживать за собой, мне кажется Вы можете попробывать поискать интесное предложение. 23.04.2012 00:21:38, alferova
Анюта-я-тута
Вы знаете есть женщины которым хорошо дома) Им доставляет радость вести домашнее хозяйство, и прочее. А есть те, кому ну необходимо быть еще кем-то... Тут главное себя не обманывать... Потому что лучше 8-ми часвовой день+ уборка. готовка и прочее, чем неудовлетворенность и нервные срывы, имхо... Невозможно заставить себя удовлетвориться просто сидением дома, если тебе нужна работа, ну невозможно...))) Самообман - не выход) А дорогу осилит идущий) Вы просто отделите мух от котлет - Вы сами хотите работать ? Или считаете что так правильней, престижней и т.п.? Т.е. это Вы не для общественного мнения хотите? Если именно такая своя потребность - ищите и найдете и справитесь) 23.04.2012 00:07:25, Анюта-я-тута
Михайловна
Работала с института и до 30 лет, потом родила и уже 10 лет не работаю. Никогда не считала себя домоседкой раньше, но стала ею. Мне нравится. Занимаюсь с дочкой, вышиваю, немного шью, летом на даче ковыряюсь. Выйду на работу только по большой надобности. 23.04.2012 08:21:41, Михайловна
Главное что хотите для себя, подумайте хорошо! Не обманывайте себя! И все сложится!!! 23.04.2012 07:01:03, lusehka1
+много 23.04.2012 00:22:32, IRCHA
считаю что так правильней,но не престижней,потом страх года летят и я ничего не умею,если я что-то по дому не сделаю,меня совесть мучает,вот сижу дома и не сделала 23.04.2012 00:19:23, Багира2
Анюта-я-тута
Про правильней... для кого? Вы чего то боитесь? Про совесть - себя надо прощать. И принимать. Сегодня не сделали - завтра сделаете. Ничего страшного не случилось, Вы ж не робот) Вы просто видимо сами не очень хотите на работу... Значит можно создать себе мотивацию) На работу можно носить платья и новые туфельки, работа держит в тонусе в плане ухода за собой, когда женщина работает, чаще всего, она больше двигается и более социально активна и более уверенна в себе. Это отражается и на внешнем виде и на здоровье, кроме опять же тех кому гармонично сидеть дома, но я таких знаю не много... И даже из них те кто потом вышел на работу и работа им нравилась - были рады что не остались дома. Опять же когда женщина сидит дома, то она чувствует зависимость и то что должна сделать по дому все - что б было в идеале - она же сидит дома - дом ее работа) А дом - это дом) Когда женщина работает, она не будет казницца что не пропылесосила - она была на работе и не успела, и дом становится домом и уход за домом обязанностью всей семьи) Имхо конечно же опять))) Я очень надеюсь, как только младшая станет ходить в садик на полный день выйти хоть на какую-нибудь работу - это для меня важно. Я не прирожденая домохозяйка и все равно плохая домохозяйка - хуже точно не станет, будет так же, а то и лучше, потому как мне будет лучше морально) 23.04.2012 08:40:30, Анюта-я-тута
вы всё правильно написали и про работу и про дом,и по натуре я человек домашний скорее всего,я так думаю может быть это самообман,про правильней для себя,а чего я боюсь не знаю,вроде нет проблем в плане финансов,муж говорит что я ещё успею на работу,надо чтоб младшей хотя было 14 говорит,вчера заговорила на счёт работы с подругой,дочь услышала и первый вопрос Мам а как же будем уроки делать?и кто меня из школы будет встречать?,это ведь я себе отговорки ищу 23.04.2012 09:06:23, Багира2
Анюта-я-тута
Вам не нужны отговорки что бы не делать то чего не хочется или поводы что бы делать то что Вам хочется)
Вам приятно быть дома? Какие плюсы в в этом для себя видите) Напишите себе на бумажке. Сидеть дома плюсы и минусы в две колонки. Выйти на работу плюсы и минусы в две колонки. Не ранжируйте по важности и указывайте даже мелкие плюсы и минусы. А работать и ухаживать за домом все это реально - многие женщины это делают) А некоторые делают это отлично)
Тут очень важно быть в гармонии с собой)
Выпишите чего вы боитесь в пдане сидения дома и в плане выхода на работу. Подумайте такие ли это неразрешимые проблемы и возможно ли их решить если они возникнут, какими способами? Так вы потрогаете их руками и может окажется что это вовсе не проблема.
Иногда бывает что женщина хочет сидеть дома, но внутренее ощущение "это не правильно" не дает ей насладится этим сидением дома) значит надо убрать это ощущение, внести какое-нибудь разнообразие и креативчик в ведение домашнего хозяйства.
Но если для ощущения себя целостной и живущей на самом деле Вам нужна работа - не бойтесь, ищите и найдете и справитесь) Удачи Вам)
23.04.2012 09:17:17, Анюта-я-тута
спасибо большое 23.04.2012 09:25:42, Багира2
Анюта-я-тута
не за что) 23.04.2012 09:46:51, Анюта-я-тута
Vera_n_D-a
Вы знаете, неделю назад я вышла на работу после практически 4 лет сидения дома, честно скажу за неделю я так ухандокалась!!!! Стирку, глажку и готовку - никто не отменял, домашние как и раньше просят есть, пачкают одежду и мусорят. При этом утром отволоки ребенка в сад (раньше водил муж), потрать больше часа на дорогу (метро в час пик).
МАмаааааа, роди меня обратно - мальчиком
23.04.2012 00:05:09, Vera_n_D-a
я наверное от жира бешусь,я даже не знаю 23.04.2012 00:07:59, Багира2
а как насчет продавца-консультанта в ле*туале или другого из этой же серии магазина? 23.04.2012 00:00:16, chizhik5
Мурлыся (МусяМуся)
Знаете я вот работаю и некоторым кажется, что в неплохом месте, а меня все чаще и чаще посещают мысли, что я кроме своей работы ничего и не умею делать, а работу свою я переросла. Смотрю я на своих коллег и понимаю, что не хочу так. А поменять на что то даже не знаю как. Наверное, в каждом определенном возрасте возникают свои страхи и риски. Главное не терять надежду в то, что вы действительно что то значите в этой жизни, не потерять надежду в себя и свои силы. А быть мамой - это уже подвиг. Ведь многие женщины откладывают рождение ребенка на потом в страхе потерять свободу, материальную независимость и т.д., а потом очень часто становится поздно. У вас есть то ради чего стоит искать себя! Попробуйте просто посмотреть вакансии, посмотреть чем занимаются другие, скорее всего где то рядом ваша работа ждет вас! 22.04.2012 23:54:38, Мурлыся (МусяМуся)
как красиво написали "А быть мамой - это уже подвиг" у меня аж крылья стали расти,муж хочет 3 ребёнка,а я нет 22.04.2012 23:58:29, Багира2
Марфут@
Рожай:) 23.04.2012 00:09:20, Марфут@
не, не хочу уже,у нас и мальчик и девочка комплект 23.04.2012 00:20:55, Багира2
Марфут@
Тогда да(( 23.04.2012 00:23:02, Марфут@
al_gol
Я полтора года не работаю, желания выходить на полный день вообще нету, наверное, надо искать работу из дома, пока мне не стотыщ лет, но, никак не могу себя заставить это делать. Дома хорошо. Это вы п-пу на работе по молодости не рвали, наверное. 22.04.2012 23:41:12, al_gol
Алина я понимаю,что дома хорошо,но когда изо дня в день из года в год стирка,уборка и.т.д 22.04.2012 23:44:01, Багира2
al_gol
Ой, я вас умоляю, кто же будет стирать и готовить вместо вас? Муж? Не надейтесь. Мой муж в год ребёнкин меня выпихнул на работу, мол, он будет работать дома - фриланс и сидеть с ребёнком, а я на работу вернусь. Мне хотелось вернуться, я нашла работу и вышла. А он сказал - буду делать по дому всё, но готовить я не умею, полы мыть не умею и тыпы, в итоге я впахивала на работе, приходила и впахивала дома, и так упахалась, что уже два года здоровье поправляю. 23.04.2012 00:09:01, al_gol
я знаю,что муж ничего не будет делать,он это мне давно сказал 23.04.2012 00:22:05, Багира2
Анюта-я-тута
А Вы что ж ему давно ничего не сказали?) 23.04.2012 08:43:30, Анюта-я-тута
чего не сказала? 23.04.2012 08:54:29, Багира2
Анюта-я-тута
чего Вы не будете делать или будете) Он озвучил свои условия))) 23.04.2012 09:03:12, Анюта-я-тута
он говорит,что он деньги зарабатывает,а я по дому должна 23.04.2012 09:13:39, Багира2
Анюта-я-тута
Вот смотрите, Вы можете представить себе ситуацию, в которой Вы ему говорите, выходить ему на работу или нет?
Вы должны только одно поняь что Вам нужно, что бы жить своей жизнью) И делать так. Муж так и делает.

Смотрите как бывает (это пример, не прогноз не в коем разе! прошу понять правильно): муж говорит: сиди дома. И жена сидит, много лет сидит, но это не ее решение. Потом может быть так - муж уходит к женщине которая ему интересна, чаще всего она работает, при чем иногда при наличии двух детей, все успевает и уроки и хозяйство и она жиивая, в отличие от жены что жила его решениями (ей в тягость дом и даже делая все по дому, она чувствует себя обязанной, не оцененной, принесшей себя в жертву). Жена обвиняет мужа, что это он вынудил сидеть ее дома, а муж говорит могла бы не сидеть и он прав, потому что все решения мы принимаем сами для себя, как и решение - подчинится чужим решениям или принять доводыдругого человека как разумные хоть и не отвечающие собственным запросам.

Другая ситуация - то же самое, но сидеть дома - был собственные выбор - чаще всего эти женщины наслаждаются сидением дома, это именно очаг в который все стремятся вернуться и даже если (что думаю большая редкость) муж уходит в таком случае, трагедии всей жизни у женщины нет - она жила своей жизнью, а потому нет вот этого - я сделала все что ты хотел, отдала лучшие годы и т.п.

Т.е. мы обсуждали сейчас не уход от мужа и от каких женщин уходят, да, а то как жить собственными решениями.

Вот еще две ситуации: с похожим жизненным вопросом - рожать ли второго ребенка. Две семьи. Две женщины хотят второго ребенка. В обоих ситуациях этого не хочет муж. И у той и у другой это настоятельная потребность.
Но в одной ситуации женщина полностью за Мужем, а в другой сама себе хозяйка. В первой ситуации женщина подчинилась решению мужа и убедила уже себя, что она и не хочет второго ребенка. Прошли годы и муж захотел еще одного ребенка и смог родить его с другой женщиной... Бывшей жене осталось только говорить что он козел и не дале ей себя реализовать...
В другой семье женщина сказала, значит наверное нам не по пути. Я смогу вырастить двух детей сама. Мне нужен второй ребенок и он у меня будет. Родили второго ребенка - живут счастливо. Даже если в этой ситуации уходит мужчина - мир женщины не рушится, не потому что она работает. Она стоит на ногах не поэтому, а потому что ось ее жизни - она, а не муж. Нельзя что бы стержень был в другом человеке, иначе если этот стержень однажды исчезнет - рухнет жизнь.

Такой длинный спич к тому что понять что нужно именно Вам очень важно))))
23.04.2012 09:37:52, Анюта-я-тута
Марфут@
Так работа то ко всему этому приложиться (( я уволилась через год 22.04.2012 23:49:19, Марфут@
Leyla1977
мне в ноябре предстоит выйти из декрета (было 2 подряд и не работала 5 лет). Честно говоря, не хочу выходить, но работа хорошо оплачивается и все крутят пальцем у виска, когда говорю, что не хочу выходить.... реально, никакого удовольствия от работы нет, постоянный стресс и я согласна с Катей, что от домашних проблем не избавиться, просто добавятся новые. Но у вас дети большие и эти проблемы вам, возможно будет решать легче, чем тем, у кого дети еще слишком малы. Но, в любом случае, удачи, вы лучше себя знаете. пробуйте себя где получится сначала, а потом найдете варианты интереснее. 22.04.2012 23:58:23, Leyla1977
Марфут@
Мелкий то совсем мелкий, его с кем сидеть?( 23.04.2012 00:15:36, Марфут@
al_gol
а детей куда - няне? 23.04.2012 00:13:49, al_gol
Leyla1977
няне, свекрови + водителя придется искать.... вот и вопрос - зачем работать, но родне это не объяснить ((( 23.04.2012 00:16:12, Leyla1977
alferova
Вы даже не представляете какой геморрой с нянями, за три года я разочаровалась в людях этой профессии напрочь, конечно есть добрые мери попинс, но это такая редкость. 23.04.2012 00:33:29, alferova
Марфут@
А Ваша зарплата эти расходы покроет? 23.04.2012 00:19:34, Марфут@
Leyla1977
только их и покроет. знакомая с моей же работы , тоже мама 3х девочек, вышла на работу около года назад. Заработаня плата у нее уходит на нянь и водителя, но сама ходит, светится. Я не чувствую себя дома как в тюрьме, т.к. нахожусь в постоянном движении из-за кружков и пр. детских занятий, мне дома хорошо. рабочий стресс для меня разрушителен, мытье кастрюль, полов и детских поп мозг меньше выносит 23.04.2012 00:28:12, Leyla1977
Марфут@
Вот и я для себя при таких вводных не вижу смысла в работе, плюс еще я не лю нянь ... Не доверяю 23.04.2012 00:30:13, Марфут@
АкунаМатата
<плюс еще я не лю нянь ... Не доверяю> +стописят...на меня, как на больную сомтрели, что я от нянь отказывалась, хотя у меня тошда была очень непростая ситуация, помощь была необходима...но я просто не могла видеть в доме чужого человека, да еще ему детей(!) доверить 23.04.2012 00:35:11, АкунаМатата
Марфут@
Угу. И сечас смотрю на площадке.. Я одна и восемь нять гуляют 23.04.2012 00:36:43, Марфут@
Clumsy
ээээ... пошла чуйствовать себя ехидной :(( 23.04.2012 21:36:43, Clumsy
Марфут@
С какого перепугу ?) 23.04.2012 21:43:43, Марфут@
Clumsy
пишу 24.04.2012 13:51:08, Clumsy
да я прекрасно понимаю,что от домашних проблем не избавиться, просто добавятся новые,ну видимо весна на меня так или возраст,спасибо 23.04.2012 00:00:44, Багира2
[пусто] 22.04.2012 23:47:07
муж мне так и сказал,если говорит ты на работу выйдешь у тебя меньше будет домашней работы 22.04.2012 23:50:15, Багира2
al_gol
то есть вы домработницу наймёте? 23.04.2012 00:14:24, al_gol
нет конечно 23.04.2012 00:23:31, Багира2
al_gol
Тогда у него на носу такие розовые очки висят. Ну или ему кажется. Просто 50% как минимум домашней работы муж просто не замечает. А то и 80% 23.04.2012 00:38:33, al_gol
нет у него розовых очков,он всё прекрасно видит,он же мне говорит,чтоб я дома сидела 23.04.2012 00:41:26, Багира2
АкунаМатата
хы...боюсь, что 99% мужей не замечают 99% сделанной домашней работы
вот не-сделанную заметить можно значителльно быстрее
23.04.2012 00:40:53, АкунаМатата
al_gol
Ага, и говорить "ты ничего не делаешь, дома сидишь" 23.04.2012 02:00:40, al_gol
Марфут@
Да 23.04.2012 00:43:27, Марфут@
+10000 23.04.2012 00:42:17, Багира2
Марфут@
Ну он то точно это знает .. Готовить то ночью не ему 22.04.2012 23:51:14, Марфут@
al_gol
точняк, ночная готовка... я блин с тех пор так и готовлю по ночам:( 23.04.2012 00:10:19, al_gol
он и днём не будет 22.04.2012 23:53:30, Багира2
АкунаМатата
"лучший отдых - это смена деятельности" :) 22.04.2012 23:48:21, АкунаМатата
[пусто] 22.04.2012 23:49:29
Марфут@
Дададададада!!) 22.04.2012 23:50:17, Марфут@
Бугенвиллия
Я бы хотела в турагентстве работать))Но кто туда возьмёт без спец.образования 22.04.2012 23:39:41, Бугенвиллия
Мальса
Моя подружка сидела дома лет 15, если не больше, работать не планировала, но потом резко изменились семейные обстоятельства, пошла на курсы, обучилась на менеджера по туризму, работает уже лет 5 - очень довольна. Даже карьерный рост у нее пошел) 23.04.2012 00:26:14, Мальса
Бугенвиллия
Молодец какая!Такие примеры вдохновляют :-) 23.04.2012 00:28:25, Бугенвиллия
al_gol
работала в такой конторе, это кошмарики. Причём я там программером работала, а не агентом. 23.04.2012 00:21:06, al_gol
mother tanya
не хотелось бы разбивать Ваши мечты!!!
Но работать в туризме и отдыхать - ДВЕ абсолютно разные вещи,
а про опыт, знания, навыки и пр. - вообще промолчу!!!
22.04.2012 23:58:43, mother tanya
Бугенвиллия
Я понимаю))Моя работа была связана с общением с клиентами компании.
Но вот опыт - это да.
23.04.2012 00:15:55, Бугенвиллия
[пусто] 23.04.2012 00:05:50
mother tanya
ага, и отключать мозги - тоже!!! 23.04.2012 00:21:01, mother tanya
[пусто] 23.04.2012 00:25:03
mother tanya
ну почти - отделять котлеты от мух, работу работать на работе,
а дома думать только про дом и прочие моменты.
23.04.2012 00:28:45, mother tanya
а мне кажется туда всех берут. пару дней на изучение каталогов, потом кто нибудь проверит, как выучил направления и отели, и вперед на телефонные звонки отвечать! понятное дело что сразу начальником, для которого либо опыт либо образование не возьмут, но если начать с нуля, то почему бы и нет? 22.04.2012 23:49:54, chizhik5
al_gol
и там текучка кадров колоссальная 23.04.2012 00:21:37, al_gol
[пусто] 23.04.2012 00:29:58
al_gol
5 человек и 2 агентства не показатель, к тому же, текучка в младшем персонале, кто по посольствам итп бегает. 23.04.2012 00:39:58, al_gol
[пусто] 23.04.2012 00:46:14
al_gol
И относятся там к ним соответственно. Но кстати при мне на такой работе вовсе не молодые стажёрки работали. 23.04.2012 09:02:00, al_gol
Марфут@
А я вообще не понимаю .. зачем в них обращаться то?? Билеты через инет, бронь гостиницы так же , такси вызвал и в путь 23.04.2012 00:38:51, Марфут@
[пусто] 23.04.2012 00:43:52
Марфут@
Ну и турциютаким же макаром.... Про спо не в курсе , это что? 23.04.2012 00:45:29, Марфут@
Leyla1977
+100 у подруги своя фирма, так и делает и все ок ))) 23.04.2012 00:01:01, Leyla1977
mother tanya
не дай Бог к такому менеджеру попасть!!! 23.04.2012 00:29:11, mother tanya
Бугенвиллия
это хорошо)))а то тут посмотрела - везде опыт требуют 22.04.2012 23:54:01, Бугенвиллия
ну я эту тему не просматривала, да еще и живу в розовых очках! понятное дело что все компании ищут с опытом, но ведь можно пробовать-закидывать резюме и говорить что очень умная и целеустремленная! авось кто нибудь да решиться сэкономить денежек на неквалифицированном сотруднике с перспективой его роста! )))))))) 23.04.2012 00:04:10, chizhik5
Марфут@
В 40 очень много есть куда расти то... 23.04.2012 00:06:32, Марфут@
al_gol
вширь;-) 23.04.2012 09:02:50, al_gol
tat306
не, ну, есть... чёт ты прям совсем мрачно) 23.04.2012 08:46:00, tat306
а почему нет? сейчас увеличат пенсионный возраст - и работай и развивайся))) другое дело что подрастает "наглое" поколение, кот. и по головам пойти не постесняется, хотят ни чего не делать, но при этом хотят получать много! 23.04.2012 00:12:56, chizhik5
А hh? посмотрите, что есть без опыта работы или с минимальным, опросите всех друзей, включите сарафанное радио. Всегда кто-то кого-то ищет. Например, в детских развивающий центр администратором и т.д.
У меня обратная ситуация. Я завтра работодателю скажу, что работать не буду больше, тк сил не хватает даже на полставки, даже из дома: дети и я стали болеть за те месяцы, что я работаю, они еще маленькие. Меня на работе стращают, что через несколько лет буду никому не нужна, но за пять лет проведенных в декрете я пока не растеряла проф.навыков, буду и дальше заниматься с учениками дома). Может еще чему-нибудь научусь))
Желаю найти действительно то место, что будет по душе.
22.04.2012 23:34:51, веснишка
спасибо большое,будем искать 22.04.2012 23:37:20, Багира2
pesnya
прекрасный момент задуматься - а кем бы я хотела быть (как в 17 лет), научиться чему-то новому (раз столько лет не работали - значит есть возможность потратить время на учебу), найти то, чего действительно хочешь, а не заставляет нужда, обязанность итд, и получать удовольствие от работы. У меня получилось, хотя дух захватывало от неизвестности и собственной решимости... чего и Вам желаю:) 22.04.2012 23:28:59, pesnya
спасибо за пожелания,мне кажется я отстала от жизни и не знаю кем бы я хотела быть 22.04.2012 23:30:36, Багира2
есть реальный пример. женщина 43 года ( в 42 окончила какой то институт) пришла помощником секретаря! большинство сотрудников в шоке! а она ходит с блокнотиком и все записывает, да бумажки по указанным папочкам раскладывает!!! но тут многое от организации зависит, эту ни кто не увидит, да реально взяли девочкой на побегушках, но судя по всему она видит в этом перспективы. 22.04.2012 23:26:14, chizhik5
лучше бы она на почту пошла работать) 23.04.2012 08:48:43, Австралийская Ехидна
у меня есть пример женщина в 75 лет получила 4ое высшее оразование, наш тренер по гимнастике 22.04.2012 23:41:10, Потап
Марфут@
Супер конечно.. А зачем оно ей ? 22.04.2012 23:43:43, Марфут@
Паралоновая котлета
некоторые до ста учатся, просто процесс нравится)) 22.04.2012 23:59:31, Паралоновая котлета
не знаю, она сама себя восстановила после травмы и занялась лечебной гимнастикой, получила физкультурное образование, а сейчас по психологии 22.04.2012 23:47:07, Потап
al_gol
да уж, супер много надо мозга, чтобы ходить записывать и раскладывать:-) И 43 года это возраст не пенсионный. Вот типо Валерии 44.Это уж если совсем деньги срочняком нужны. 22.04.2012 23:38:44, al_gol
не знаю, не спрашивала! но думаю что у нее 2 пути, либо "подсидеть" не молодую женщину секретаря, либо по дороге научиться еще чему нибудь. 22.04.2012 23:52:29, chizhik5
Иллария
такая ж фигня:(( сейчас прям ломка началась, хочу работать. Но. либо далеко, либо график не подходит.
образование есть, профессии нету:( до последнего декрета в автоцентре на ресепшене работала, пришла туда в 27 лет, чувствовала теткой себя, т.к. в основном 18-20летние девочки со мной работали. потом втянулась, нормально, да и начальство стало постарше сотрудниц искать, т.к. молоденькие в декрет убегали.
я правда, тоже:)) но сейчас под 40 я понимаю уже, что на такое же место вря ли возьмут, ибо уже правда тетка.

вот страдаю...
22.04.2012 23:25:14, Иллария
вот я про это думаю уже скоро 40 кто на меня на работу возьмёт 22.04.2012 23:28:40, Багира2
А может быть попробовать что-то свое открыть, ну типа магазинчик маленький? то есть свое ДЕЛО.
Напрмиер, продавать что-то из тех же СП-товаров? Ассортимент знаете, большинство закупок открыты и понятно где берется товар)

Как я понимаю, вопрос в зарабатывании денег не стоит, а свой бизнес- неплохая развлекуха. И если сразу сильно губень не раскатывать, то и в случае проигрыша не слишком много потеряете.

Тем более базовое образование бухгалтерское имеется,с налогами справитесь, если подучиться чуток, прессу почитать.

Конечно, все люди разные, но у меня при затяжном декрете (одном перетекающием в другой) под конец такая дипра накатила, я как на праздник на работу бежала. Потому как казалось, будто я своей жизнью и не живу, все жизнью мужа, детей, как бы при них.
Меня спасла куча работы плюс активное организаторство (без которого теперь вообще себя не мыслю).

Кстати, можно и вторую вышку получить, на "свое" выучиться.
22.04.2012 23:23:06, veronika_n
мне тоже так кажется,что я своей жизнью и не живу, все жизнью мужа, детей 22.04.2012 23:27:07, Багира2
Это очень затягивает-жить жизнью других, пусть самых близких, людей. Мне 41, я 2 мес. назад вышла из отпуска по уходу до 3-х лет, поняла, как я отупела с памперсами, кастрюлями, уборкой, глажкой, болезнями детей и родственников. Жизнь и работа стали сложнее, тяжелее. Сейчас потихоньку втягиваюсь, вспоминаю, думаю, что стала еще мудрее ( так хочется). Осознаю, что я нужна еще очень многим, кроме своей семьи, и от этого как-то светлее на душе. Как говорит моя маленькая : "Мама раньше не работала, а сейчас решила поработать". Желаю найти свое место !
Мне проще, я работаю всю жизнь сознательную, с перерывом на 2 детей, работаю в гос.учреждении, где сохраняется место, а сейчас работаю на пол-ставки, как мать 2-х несовершеннолетних детей. А свой бизнес я НИКОГДА не смогу открыть просто потому что это требует больших денег. А жаль.
22.04.2012 23:54:27, shursha
yurhome
а поподробнее про полставки можно? у меня тоже почти гос учр-е - мне очень будет надо с осени. 23.04.2012 00:05:05, yurhome
По закону Вы имеете право на неполный рабочий день, даже при наличии одного ребенка. Я когда пришла на работу восстанавливаться, то писала заявление о том, что приступаю к работе с 1 марта и прикладываю 2 свидетельства о рождении детей. Без проблем и вопросов. Я с одной дочкой работала на 0,75 ставки, а с 2 уже на 0,5 . 23.04.2012 08:46:08, shursha
вот и мне кажется,что я отупела,да бизнес я тоже не смогу,это не моё я всего боюсь 23.04.2012 00:03:52, Багира2
Марфут@
Н у дааааа)) я каждый раз фигею от фраз о деградации жены и развитии мужа.. А кааак развивается на работе муж сантехник к примеру и каааак деградирует его жена!!) все зависит от того КАК сидеть дома!) а дети имеют замечательное свойство .. Развивать своихьмаьерей!!! 23.04.2012 00:21:44, Марфут@
Ну деградация- это слишком, это я о себе. Да и муж не сантехник... Но профессионально я очень теряю во время сидения дома , утрачиваются практические навыки, забывается то, что раньше отлетало от зубов. За месяц до выхода из декрета я обложилась книгами и вспоминала, естественно опять за счет сна своего. 23.04.2012 08:51:53, shursha
Просто свой бизнес тем и хорош, что он СВОЙ. Как бы своя игра. Просто реально - в почти 40 идти девочкой на побегушках может быть тяжело психологически ( напрмиер, мне тяжело было бы, я по себе сужу).

А вот часами изучать в инете предложения оптовиков, искать помещения и т.д. - мне кажется,это прикольно. А может повезет и денег заработаете много)
22.04.2012 23:32:40, veronika_n
Марфут@
Искать помещения конечно прикольно, только его еще и оплатить надо 22.04.2012 23:33:32, Марфут@
вы очень многое умеете, поройтесь в себе и найдете, обязательно найдете 22.04.2012 23:20:59, Потап
в последнее время каждый день роюсь,пока ничего 22.04.2012 23:22:31, Багира2
Нужно оставить своё резюме, Вас тогда искать будут. 23.04.2012 00:01:26, Zhu-zha
а что туда писать?,опыта работы нет,столько лет не работала,ничего не умею,кто меня возьмёт 23.04.2012 00:05:44, Багира2
Совсем наоборот: Легко обучаюсь...., желание работать на результат, в команде и т.д. 23.04.2012 00:43:46, Zhu-zha
администратором в салон красоты например. вы организовали домашний быт а это ого-го 22.04.2012 23:35:41, Потап
Бугенвиллия
например оператором в Колл-центр 22.04.2012 23:15:05, Бугенвиллия
Березка
да, кстати в компании, где я работаю, на эту должность предпочитают брать женщин постарше, т.к. они ответственнее и стабильнее. 23.04.2012 01:06:06, Березка
Бугенвиллия
и в декрет не срулят ;-) 23.04.2012 09:09:40, Бугенвиллия
Иллария
вот-вот:) возьмите нас с Багирой:) мы очень стабильные:)) 23.04.2012 01:09:04, Иллария
а что это и с чем её едят? оператором можно было 22.04.2012 23:19:26, Багира2
Бугенвиллия
ну смотря в какой компании.Звонки принимать входящие,консультировать клиентов,соединять с внутренними номерами.Потом могут повысить,например,до старшего специалиста,потом до какого-нибудь ведущего.Во всех компаниях по разному. 22.04.2012 23:35:18, Бугенвиллия
вот на звонки можно думаю 22.04.2012 23:41:00, Багира2
Иллария
вот например [ссылка-1] 23.04.2012 01:04:53, Иллария
Бугенвиллия
обязательно сможете )) 22.04.2012 23:43:05, Бугенвиллия
Марфут@
А надо ли? Похожие ломки, но думаю это кризис среднего возраста, скрытые страхи о собственной беспомощьности и неплятежеспособности и собссно зависимости
Кстати тоже ничего не умею, только шить, печатать, фотографировать , убираться , ногти наращивать(
22.04.2012 23:10:41, Марфут@
АкунаМатата
из этого списка я не умею: фотографировать, нарщивать ногти, слабо печатаю, шить уже почти забыла как...
пойти в уборщицы, что ли? или уж сразу застрелиться?) потому как про "ломки" и "кризис" согласна в общем-то
22.04.2012 23:22:55, АкунаМатата
Мальса
а я еще и убираюсь так себе. нерезультативно как-то( 23.04.2012 00:29:55, Мальса
АкунаМатата
тихо радуюсь, что у меня КПД чуть повыше:) 23.04.2012 00:38:30, АкунаМатата
[пусто] 23.04.2012 00:40:28
Марфут@
Вау, а оно у нее было? Кстати давно ее не видно то 23.04.2012 00:41:28, Марфут@
аха я тоже тут мужу заявила,что пойду уборщицей на меня всех собак спустили 22.04.2012 23:40:10, Багира2
АкунаМатата
я бы обиделась, если бы поддержал:) 22.04.2012 23:46:19, АкунаМатата
я бы тоже,но я вставила свои пять копеек 22.04.2012 23:48:25, Багира2
АкунаМатата
мудро:) 22.04.2012 23:50:27, АкунаМатата
Марфут@
Ну и правильно спустил, что за дурь то!?) 22.04.2012 23:44:42, Марфут@
весна же вот и лезет дурь в голову 22.04.2012 23:46:06, Багира2
Марфут@
Везееееет!!!)) а мне дурь и позиме лезет не менее)) 22.04.2012 23:47:28, Марфут@
Марфут@
Ты чЕеее?)) стреляЦа это пререготива мужикоФфффф)) 22.04.2012 23:29:45, Марфут@
Катя как ты всё верно написала прям в точку (скрытые страхи о собственной беспомощьности и неплятежеспособности и собссно зависимости)вот вопрос надо ли? долго ли этот кризис будет продолжаться 22.04.2012 23:14:37, Багира2
+1000, А ЭТО ЛИ НЕ СПОСОБНОСТИ? Так правильно в двух словах всё выразить! 22.04.2012 23:42:58, Zhu-zha
Марфут@
А фиг знает:(( вопрос как правильно из него выползать??( 22.04.2012 23:22:34, Марфут@
Горлица
объективно-какие у Вас есть умения?))
Образование?
22.04.2012 23:07:18, Горлица
образование ср.спец бухгалтер,но это было так давно 91 год,я знаю это не моё,совсем не моё,а умения могу только с тряпкой на руках и шопоголизм 22.04.2012 23:09:48, Багира2
Горлица
бух.курсы помогут все наверстать и научиться всем заново-это не проблема)) Проблема то,что эта профессия "не мое"..
какие еще есть навыки и умения?))
Может быть на флориста выучиться?))Цветы любите,к составлению букетов есть интерес?))
22.04.2012 23:13:53, Горлица
дык я закончила эти курсы,потом поняла не моё,потом закончила компьютерные курсы 22.04.2012 23:52:40, Багира2
вот навыки и умения главный вопрос у меня руки не с того места растут,шить,вязать,стричь,печь торты не умею,а на счёт цветов идея цветы я очень люблю 22.04.2012 23:18:07, Багира2
Горлица
еще можно администратором в салон красоты) 22.04.2012 23:21:22, Горлица
я думала про это,опять страхи смогу ли,да мне кажется в такие места только знакомых берут 22.04.2012 23:24:19, Багира2
Иллария
В Работе и Карьере (на 7е) недавно Оля -Алигоша звала к себе в салон (она хозяйка) администратора. Мне территориально очень далеко, а то б попробовала. Заодно меня б там в порядок привели:)) Зная Олю, отдалась бы ей, пусть на мне эксперименты ставит.
Сейчас порыскала -не нашла объявления:( Может нашла уже кого-то она..
23.04.2012 01:16:14, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!