Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
МОТТИ льда

Аж прослезилась), давно такого не видела...

19.04.2012 23:31:15,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fistashechka
во дожили... тоже прослезилась... 21.04.2012 17:10:59, Fistashechka
мама битончика
Мы 2 года назад в Окрестностях Нелидова 2 колеса сразу пробили в 8 вечера в воскресенье. Так нас один местный НЕлидовский житель (КОТОРЫЙ ЕХАЛ В МОскву из Нелидова) отвез на шиномонтаж, разыскал хозяина этого шиномонтажа, упросил его шиномонтаж открыть, починить нам наши колеса, вернул мужа с колесами назад, помог их поставить на место и в качестве благодарности взял только коробку белорусских конфет. От денег и водки отказался категорически. Буду вспоминать его до конца дней своих добрым словом. ДАй БОГ ему здоровья. 20.04.2012 19:08:57, мама битончика
zanozza
Я видела вчера, тебе на классниках понра, ну и я пошла смотреть..так тронута!! такие они молодцы.... 20.04.2012 16:30:31, zanozza
tsieka
мы недавно попали в ямку ледяную и не могли вылезти. шел мужик, стал помогать, сбегал за лопатой разбить лед. еще один прибежал и вытолкали нас. от материальной благодарности отказались. 20.04.2012 13:00:17, tsieka
Большое Солнце
ты серьезно????правда??? почему такие простые вещи для нас удивление?? риторический вопрос...

я по трассе регулярно катаюсь, на 1000 км не на большие расстояния. И зимой тоже. Видела много аварий, ВСЕГДА останавливаются, сама не раз останавливалась, правда помощи от меня мало, но ребенка чужого в машину забирала, пока папашкину машину вытаскивала.Женщин пассажиров отпаивала... это нормально, особенно если трасса, если снег если дождь...

Про МСК написали - вообще чушь((( ИМХО ИМХО!!!!
20.04.2012 12:29:27, Большое Солнце
Куська
Молодцы ребята! Мы один раз в сугроб улетели на обочине и сели на пузо в сугроб. Там машин 10 остановилось, вытащили на руках. 20.04.2012 12:20:15, Куська
lialka
я лет 7 назад с подругой на летней резине по первому снегу, густой метели, юзом сползли в кювет. Тоже сразу много людей остановилось. Даже 1 машина гаи, порадовала реакция гаишника "жертвы есть? нет? ну я поехал!". Вытащили ребята на джипе, но попросили денежку, с 500 рэ дали сдачу 200 :-D 20.04.2012 11:50:14, lialka
& CoSKODAff
когда я училась водить лет.... цать назад - мне всегда и все помогали. И до сих пор во дворе я еще только капот открываю - а сосед уже бежит - я говорит хотел проверить что ты в правильную дырку заливать собралась))))

Наверное тот кто так вылетел - очень верит во взаимовыручку. Просто верит).
20.04.2012 09:18:39, & CoSKODAff
НашаRussia (ех оксюля)
какой сосед)))) Вокруг Вас хорошие люди! 20.04.2012 11:28:37, НашаRussia (ех оксюля)
Не в обиду никому, но это явно не Москва...
Я в Сибири родилась, там условия жесткие, поэтому,наверное, люди гораздо отзывчивее- по другому не выживешь. Там просто так, попи*ть(сори) остановишься, возле тебя 10 раз притормозят и спросят "что случилось?". А когда мы в холод(наша первая зима в Москве была)стояли на дороге с ребенком(просто сломалась машина) и тормозили мимо проезжающих, НИ ОДИН не остановился...машин десятки проезжали мимо...Через 1,5 часа приехал наш друг и взял нас, замерзших, на буксир. Я тогда плакала вечером- до того на душе гадко было.
20.04.2012 00:42:42, Сашкины жёны
anchutka
Не в обиду, а на что обижаться, видимо вам такие же приезжие и попадались, которые не останавливались, осели лет 5-10 здесь, купили машины с мск. номерами и вот по таким поступкам "москвичей" и оценивают.

А еще, ну что за чушь? Москвич - не москвич. Город постоянно рос, из территории Кремля, почти теперь до Калужской области.
Открывались новые фабрики, заводы и т.д. требовались постоянно новые рабочие руки и интеллигенция, строили метро, научные городки и т.д.
Сказать кто москвич, а кто нет - невозможно практически.
Вот мои бабушка и дедушка, приехав по комсомольской путевке сюда из Смоленска, после войны, осели здесь и дали потомство. Они тогда "лимитой" здесь считались, приезжие, на них с высока смотрели те ровесники-москвичи, у которых здесь еще прадеды жили.
Ну и что? Давайте сейчас найдем НАСТОЯЩИХ москвичей, у которых предки жили здесь еще с основания Москвы?
Где они, настоящие москвичи? Кто они?
20.04.2012 17:02:59, anchutka
Ну не скажите, мы этим летом по дороге с дачи в таком же мерроприятии учавствовали и при нас огромное кол-во машин останавливалось и помогали ребята. И даже мужчина вышел, сказал что "врач" 20.04.2012 16:40:05, грачик30
Аникова
Тут сложный вопрос. С одной стороны да, в регионах куда отзывчивей, а в Москве все торопятся-торопятся. Но в Москве и помощь легче/быстрее найти - эвакуатор легко вызвать, таксисты как минимум всегда останавливаются (с корыстными интересами, конечно). Помочь как - не все знают, не так много людей умеют в машинах ковыряться, а если ты на автомате - то ни тянуть, ни прикурить, например, не можешь.

Плюс память с тех времен, когда и ограбить так могли, а сейчас развести. Мы вот год назад с братом машину гнали...далеко от Москвы были, заблудились (навигатор говорил одно, а мы ступили на другое), стоим на пустой трассе, ждем кого-нибудь спросить. Мимо едут перегонщики. Так они нам сказали, что остановились только потому, что их три машины, а мы в одной вдвоем. А так по трассе, когда никого нет - не факт, что остановятся, ученые :( На аварию легче останавливаются, чем на просто стоящих.
20.04.2012 10:01:30, Аникова
Лиса Патрикеевна
"а если ты на автомате - то ни тянуть, ни прикурить, например, не можешь."
что-что? :))
20.04.2012 10:18:35, Лиса Патрикеевна
Аникова
Ну, я на механике тянула, а на автомате бы не стала - он слишком дорого стоит чинить/менять, лучше уж я на эвакуатор денег дам. У многих машин даже проушин соответствующих нет.
И прикуривать, рискнув бортовым компом/электроникой, тоже не стала бы. А вот от жигулей прикуривала и меня прикуривали :)
20.04.2012 10:54:39, Аникова
Лиса Патрикеевна
Для региона дорога слишком хорошая (не знаю какой смайл тут поставить: :) или :( )Но вообще - это же цепная реакция: стоит одному сделать что-то и тут же другие подключаются. Хорошо, что в этот раз получилось так как получилось. 20.04.2012 09:40:27, Лиса Патрикеевна
Innulik
я родилась в Москве, люблю этот город, может поэтому мне везет на хороших людей в нем. Когда я пробила колесо, то машины тормозили одна за другой, хотя я никого даже не просила остановиться... А уж когда у нас ломался бензонасос в 20 градусный мороз, нас и дотащили до маленького придворового сервиса, и там потом обогрели, накормили и напоили в своей крошечной каморке. И честно говоря, у меня еще достаточно случаев взаимовыручки в Москве... 20.04.2012 09:34:55, Innulik
Олли
есть у нас тут эта взаимовыручка ,есть, просто вот в регионах она сильней выражена, ездим очень много и есть с чем сравнивать ;) 20.04.2012 09:39:58, Олли
yuksi
А мне никто не остановился помочь в Курской обл., когда я колесо проколола. У меня и запаска была. Постояла я так и поехала на сдувшемся 20.04.2012 16:18:11, yuksi
Timrina
Не знаю...не могу за всю москву отвечать, но мы когда осень задымились на каширке, на скорости. У обочины тормозить стали , около нас сразу 2-3 машины остановилось и ребята с огнетушителями прибежали. А потом еще один на логане предлагал наш танк дотянуть куда-нибудь) 20.04.2012 08:37:40, Timrina
Олли
++ по собственным наблюдениям самый недушевный регион это москва-подмосковье ((( 20.04.2012 08:34:05, Олли
Михайловна
согласна, в Москве собрались не самые лучшие люди...со всей страны 20.04.2012 08:19:33, Михайловна
Куська
да ладно...в Москве, как и в любом городе, как и везде, всякие люди есть. И хорошие и плохие. 20.04.2012 12:21:07, Куська
Михайловна
Почему тогда пишут - "это точно не в Москве?"...Обидно за город. 20.04.2012 13:17:33, Михайловна
Marg
ну вы сказанули... Прям поражает, как народ хает Москву, а сам сюда рвется.
Москва - это большой город со своими законами, не останавливаются потому, что боятся подвоха или хулиганства, научены. А так, по-соседски, людей много хороших.
20.04.2012 10:57:08, Marg
Михайловна
москвичей не осталось почти, очень много приезжих, все разные люди - вот что я хотела сказать. Москва стала большой помойкой. Я коренная москвичка (т.е. прабабушка моя тоже здесь родилась), но страстно желаю отсюда уехать. Лет 10 назад я любила этот город. 20.04.2012 11:37:20, Михайловна
anchutka
+100 вспоминая Москву даже 30-ти летней давности, что-то так щемит внутри, хочется ее видеть той, давнишней. Представляю тех аборигенов местных, кто уже лет 50-80 здесь живет, могу их чувства представить... а отступать куда? 20.04.2012 16:46:58, anchutka
Аникова
В регионах 30-летней давности во многих тоже было куда лучше, чем сейчас. 20.04.2012 17:21:08, Аникова
Madam_sha
+10000000000 20.04.2012 13:17:53, Madam_sha
Marg
Меня тоже мучает, сколько наглых в Москве, я тоже люблю свой город и тоже хотелось бы удрать, но вы ж понимаете, почему и кто собрался в Москве. 20.04.2012 11:51:37, Marg
Innulik
да уж....Вы себя тоже к ним причисляете???? 20.04.2012 09:30:13, Innulik
Михайловна
чуть выше ответила, если интересно 20.04.2012 11:38:27, Михайловна
НашаRussia (ех оксюля)
По инфе в реге Вы тоже в Москве. 20.04.2012 09:23:53, НашаRussia (ех оксюля)
Михайловна
Да, и мне неприятно, что мой город стал таким. 20.04.2012 11:39:10, Михайловна
НашаRussia (ех оксюля)
Я вижу в бОльшинстве других людей: добрых и отзывчивых. Даже приезжие ко мне добры)))) Но эт отдельная песТня ;) 20.04.2012 13:00:20, НашаRussia (ех оксюля)
Михайловна
Я тоже знаю много замечательных и отзывчивых, поэтому не понимаю, почему такой стереотип сложился, что это "где угодно, но не в Москве". Причем об этом говорят в основном те, кто сам сюда приехал, бросив родные места. 20.04.2012 13:20:07, Михайловна
Бугенвиллия
Правда до слёз.Какие молодцы все! 20.04.2012 00:27:18, Бугенвиллия
Тюльпанчик
Это на самом деле люди молодцы. Мы примерно в тех же числах возвращались из Эстонии в 2011 году, мы в Москву, а из Москвы ехала семья с двумя детьми и их занесло и развернуло в снег. Мы то вытащить их не смогли, порвался трос, так все проезжали и даже на просьбу не останавливались, потом муж остановил внедорожник и они им помогли. Дело было в Тульской области. Хотя взаимовыручки на дорогах много! 20.04.2012 00:03:40, Тюльпанчик
ну а как же иначе-то )) 19.04.2012 23:58:37, alina_akulina
Масюнька (в сист. Масюнька)
А мы три недели назад стояли единственные на трассе с вылетевшей нам навстречу машиной, никто не останавливался сам (перед нами ехала десятка, которая хотела на обгон пойти, а там встречная, десятка не успевала и стала тормозить, но её стало крутить по всей дороге и пятёрка встречная вылетела нам навстречу), если бы Вы видели как она подлетела в воздухе и перед нами в метре переворачиваясь через крышу пролетела и улетела вниз также переворачиваясь...мы думали, что там уже в живых никого даже быть не может (пятёрка), машина также набок встала (я конечно больше всего боялась взрыва, а если бы она с нами ещё столкнулась, то наша машина бы точно вспыхнула, т.к. у нас тёк пробитый на Новорижском шоссе бензобак), а оттуда женщина живая (ренгентолог из Волоколамской больницы)и мужчина без единой царапины, правда, у них только были слова сожаления об их машине, а я твердила только, чтобы они подумали, что даже не ранены, ведь к ней в больницу привозят каждый день таких переломанных на рентген. Я два дня ходила не в себе после этого и до сих пор жутко ездить. 19.04.2012 23:42:19, Масюнька (в сист. Масюнька)
m a f i
А на трассе всегда вижу такое отношение. И сами всегда останавливаемся, если что...Лично видела два перевертыша.

Когда выносили из одной ребенка, я просто разревелась, было все без жертв, благо. Машину, что ехала аккурат перед нами, раскачало в колее и перевернуло на крышу прямо на разделительный сугроб метровой высоты.

детеныш, которого вытащили люди, что первые подбежали к ним, своей маме сказал грустно: "Мам, а мы теперь до Казани пешком пойдем что ли?"...эх...

И фуры нам в метель ночью помогали, когда не видно было трассу совсем, вели нас.
19.04.2012 23:40:22, m a f i
Анюта-я-тута
Нет, нет - этого много ... вообще хороших людей больше, это точно... Мы тут упали с дочкой, к нам тоже девушка из машины выскочила)) спасибо ей) 19.04.2012 23:39:32, Анюта-я-тута
Морковка.
это нормально,так и должно быть 19.04.2012 23:36:15, Морковка.
Олли
+100 20.04.2012 00:27:23, Олли
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1000 и хороших людей намного больше, чем не очень! 19.04.2012 23:58:31, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!