Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Debora-Одежонок

Ну просто поделится..и поплакаться.

Мы со 2 сент. пошли в детский сад..
Люди, сколько длится аклиматизация???
ну ужас же..сопли-кашель-темпа..три для ходим - неделю дома..
Няньки-воспиталки все куплены - деть одевается последним, не потеет, присмотрен...
Сегодня утром собрались в сад - утром встал - темпа 39,4
Вот просто так..

Инет только появился, аська почему-то не работает...
Гости.. Как поется в песне "Друга я никогда не забуду, если он поселился в Москве..":))
Едут люди проездом, надо пригреть, накормить, улоджить, утром дальше проводить.
Я надеялась что они хоть вечером приедут, а они уже в Москву въехали.

Вещи привезут тоже вечером.. надо это как-то бежать принимать.

На встречу записано 104 человека, когда их собирать - непонятно:(( Товарищ-муж притащится глубоко вечером, а гостей одних не оставишь..
Срочно разыскивается смелая голосистая девушка, умеющая читать по английски и по-русски:)
Завтра муж едет на встречу один, помогите ему раздать пакетыыы...
Е_lisa... я прям надеюсь...можешь даже без котлет приезжать...токо помоги...
03.10.2008 12:42:21,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

iriсka
Выздоравливайте...@@@@@ 03.10.2008 16:07:38, iriсka
Твити
Юль, держись, все будет хОрошо!!!! И пусть сынок поправляется =) 03.10.2008 15:39:35, Твити
Щука
Юльч, держись:))
Мое чадо ГОД так об сад ломалось, я забрала таки:)). В режиме два дня ходим - две недели болеем. Или три.. И качественно так болел, свиненочек. В школу пошел, та же фигня. Вот к третьему классу что-то налаживаться началось.
1. Вариант 1.
Болезнь называется "не хочу в сад". Чистая соматика (хотя от этого ни фига не легче). Здесь работаем комплексно: раз - мотивируем ребенка на посещение детского учреждения, причем не покладая ручек и проявляя максимум изобретательности; два - иммуноподдерживающие и общеукрепляющие мероприятия. И, может, пока на неполный день ходить? Месяц-два?
Подводные камни: раз - мне отмотивировать на сад так и не удалось. Вот не нашел себе там ребенок зацепок. Плюс он там не жрал ничего, кроме компота, весь день. Два.. если ребенок отчетливо болен три недели в месяц, пойди его позакаливай..
2. Вариант 2.
Ребенку в садике таки нравится.
Тогда общеукрепляющие мероприятия, может, посетить иммунолога. После сада промывать нос любым соляным раствором (аква-лор, аква-еще-что-нибудь), перед садом помажь носопырочку вифероном. Он в форме мази есть.

Хуже детсадов, в смысле эпидемиологической обстановки, даже не знаю - есть еще что-нибудь.. 15-20 человек в одной комнате с утра до вечера живут, спят, едят.. чихают, плачут, все остальное:)). Пусть никого не вводит в заблуждение малый размер объектов:)) - набор микрофлоры у каждого свой. Время нужно:).
03.10.2008 15:20:21, Щука
Юля, все нормально будет. Поправится. Просто разные организмы и по-разному адаптируются. Да еще погода сейчас... 03.10.2008 15:10:12, A_rina
Пусть сынок поправляется скорее. 03.10.2008 14:37:41, rishka
Березка
ой, че-то навалилось на тебя все сразу как-то... Юль, моим только гомеопатия помогает... 03.10.2008 14:32:17, Березка
фима
Первый год тоже болели постоянно, второй меньше, но часто. сейчас третий год - пока ттт держимся. 03.10.2008 14:17:12, фима
Юль, укрепляй ребенка. Я со свой тоже год где-то вот так мыкалась (аж до воспаления легких дошли), пока на след.год не отдала на танцы. Да на любой вид спорта нужно(фигурное катание - желательно, физкультура, танцы)! сейчас с любого возраста найти можно. Только начали заниматься - разительно ребенок изменился. Стала как-то крепче, собраннее - в общем, ттт, теперь болеет в разумных пределах. 03.10.2008 14:12:29, IzVilinki
e-lisa
Юль, я б с радостью, но вот сама не планировала ехать хотя и поназаписывалась на встречи, думала соседки выручат, а фиг :( Сижу голову ломаю выписываться или поискать добрую душу, может найдется и выручит меня?
Мы сами в саду только месяц продержались, на больничном сейчас, не знаю когда это кончится, но не через месяц это точно :( Держись!
ЗЫ: английский тут не поможет, там такие ники у некоторых - отрыв башки! И вообще-то я маленькой буквы пишусь, с большой у нас еще есть люди :(
03.10.2008 14:03:25, e-lisa
kudiana
Юлька аклиматизация длиться по мне вечно((((
Я сво с первого сентября водила три раза на полный день и раза три до 12,15 и все((( Ужас, все детки с соплями, бывают и с Т, и я зна мамочек кто при этом не работает и сидит дома((( не понима я это, НЕ ПОНИМАЮ!
Грю, если не *любите* своих детей, полюбите чужих.
Моя после этого всего кашляла как....(((( Я , как многие грят, очень лбл врачей сразу сдала анализ на коклюш /хотя видела что кашель не коклюшный/ и на флору, вроде анализа Т Т Т ничего, но это сейчас, а потом может быть иначе...
Мужу поможем ВСЕ вместе, если не до ТО, то любой из нас тебя поймет.
Береги себя и всех кто рядом, Лю, Дианка-обезьянка)
03.10.2008 14:00:45, kudiana
Два года отболели оба. Зато потом, до школы - раз в год, и то сопли только. Держись! 03.10.2008 13:55:16, Красавица Пипита
Nikosa
Юль,подожди,аклиматизация еще не прошла,они друг от друга заражаются.Не которые мамашки водят детей с соплями.Вот твой ребенок не вспотел,это хорошо,а другой вспотел и начинает заболевать,а общаются они все равно вместе. 03.10.2008 13:46:01, Nikosa
m a f i
у меня 3 месяца боле каждые две недели. Я с горя отдала его в бассейн. Болеть перестал. Совпало или что...я не знаю. 03.10.2008 13:32:35, m a f i
Fansy
Мы пол-года окламетизировались... а потом весной сначала одна болела, потом вторая. Вот так по одной в сад и водила! 03.10.2008 13:22:20, Fansy
LU
Юль, мы до декабря болели - ттт, дальше все ок было.
сочувствую... надеюсь - все будет...

03.10.2008 13:21:35, LU
жужжалка
у некоторых деток весь первый год так. Мы тоже болели больше обычного, но за год это было 2-3 раза. И таких как мы - большая половина. Но были 3-4 ребенка которые появлялись на 3-4 дня и опять пропадали на пару недель - болели. Хотя все были в одной группе, при одинаковых условиях... 03.10.2008 13:18:10, жужжалка
А английский зачем надоть? И для каких нужд голосистая нужна? :) Я с английским дружу :) 03.10.2008 13:16:16, annie_k
Strawberry
Ники на пакетиках читать :)

03.10.2008 13:17:22, Strawberry
:))) ясно :))) 03.10.2008 14:32:12, annie_k
Юль, я те помогу. И собрать, и раздать. Звони. 03.10.2008 13:12:40, Rauf
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Как я Вас понимаю :(. Пусть малыш выздоравливает!!! 03.10.2008 13:11:16, Anna0209 (Анна0209 в системе)
eklist
Даже и не знаю сколько времени адаптация происходит...у всех по разному.Просто пусть малыпусик выздоравливает скорее.)) 03.10.2008 13:05:24, eklist
mussii
Юль, я могу тебе свою помощь предложить, у меня вроде народу на встречу не много
Алешка пускай поправляется скорее)
03.10.2008 13:03:46, mussii
Tetya Motya
Не хочу пугать, но мы так болели два года, а потом... как рукой сняло. ТТТ ТТТ ТТТ. Сейчас болеем изредка)
Но я тоже слышала, что многие так болеют только первые полгода. Очень желаю, чтобы у вас было так!!!@@@@@
03.10.2008 13:03:12, Tetya Motya
Marg
Юль, аську выруби на часик, потом снова загрузи - должна заработать. Это с ICQ-серверами траблы. А у Женьки младший по вашей схеме - тоже разболелся :( 03.10.2008 13:01:16, Marg
Kitenok
Выздоравливайте!!! Мы до января вот так как вы ходили в сад. :( А потом уже только в марте разок заболели на недельку... Удачи!!! :)) 03.10.2008 12:59:26, Kitenok
Вока
Юль, у Эльки , когда в сад пошла до января включительно одни болезни были:( 8 раз болела... За ней Артур следом подхватывал, зато когда он в сд пошел, то уже не болел... Сочу...
офф: про ДФ помню. скоро можно будет.
03.10.2008 12:53:49, Вока
Innulik
Выздоравливайте!! Мало того, что у ребенка аклиматизация, так еще сейчас куча вирусов гуляет. Болеют все и взрослые и дети, хотя вроде и погода такая чудесная стоит. 03.10.2008 12:46:58, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!