Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
panter

вопрос к ПДМ

Девочки, раз уж пошла такая пьянка... Я немного расстроилась инфой от орга про увеличение орг %. Я понимаю, что в магазине все равно дороже, но вроде это не в рамках правил? Или я не права?
По ссылке
02.10.2008 21:22:32,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Debora-Одежонок
Мне кажется организатор не прав.
Если сложилась такая ситуация, то он должен заплатить это из своих организаторстких.
А новую партию обуви собирать по новым ценам.

Да и вообще..можно хоть каждый день выкупать по 100т... и все будут довольны.
02.10.2008 22:53:23, Debora-Одежонок
LU
+1. не говоря уже о том, что в таком случае ставятся в известность ПДМ и все участники закупки - т.е. теоретически если ПДМ положительно рассмотрят изменение условий закупки - необходимо будет получить согласие всех участников закупки.
а отгрузка - в первых числах октября уже... т.е. - вот-вот...

тоже, кстати, не понимаю: почему нельзя разделить выкупы по 100тысяч?...
02.10.2008 23:06:46, LU
потому что на каждые 100 надо перезаключать новый контракт, а это неудобно фирме прежде всего, у меня сейчас точно такие же условия в М-тте, так чо возможно тоже придется сделать выше процент на некоторые позиции (распродажу и аксессуары)... 03.10.2008 00:51:28, Дашина:))
LU
значит, нужно было заранее уточнить условия оплаты заказов на фирме. ты ж вот заранее знаешь,что у тебя такие условия? и по-любому - не спрашивать согласия участников на изменения условий, а ставить перед фактом - это правильно ты считаешь? В Правилах об этом написано однозначно. 03.10.2008 09:35:36, LU
как я поняла, тут решается все легко, многие участники останутся, т.к. долго ждут эту обувь. Т.е. пообсуждают, пар сбросят и успокоятся.
А вопрос на самом деле полностью противоречит правилам, т.к.
13% это не +3% к оптовой цене-это 1
Т.к. закупка уже собрана по тем правилам, что были указаны выше и менять можно только при сборе следующих рядов и из несдавшихся по старым правилам - это 2
Ну и 3 - какждый орг найдет причину почему можно пожнять орг-ий, и совершенно справедливо, но есть те, которые считают, что это их растраты на закупку, а некоторые так делают.

Ну а если все равно участники согласятся и на 13% по предоплате, то можно тогда вносить изменения в правила и выставлять любой орг-ий % и пусть сами участники решают участвовать им или нет. Тогда давайте вообще уберем пункт орграничения организаторских %
02.10.2008 23:18:54, babo4ka
ПДМ
Решается все не так легко, т.к., как Вы правильно написали - тогда любой орг найдет причину для поднятия орг.процента.
ПДМ выслали свое решение на подник Организатору. Будем ждать ответа.
02.10.2008 23:41:13, ПДМ
а какое решение))) ентересно ведь 02.10.2008 23:53:06, babo4ka
LU
вкраце - что мы не считаем возможным повышать орг.процент в данном случае.
т.к. это косяк орга (нужно было заранее уточнить на фирме что к чему)
т.к. с ПДМ не согласовано
т.к. участникам не дан выбор, а они поставлены перед фактом.
нарушений правил достаточно.
03.10.2008 09:32:50, LU
AS
наивный вопрос
а почему бы оргу не ограничиться суммой 100т руб, которые можно вносить наличными?
02.10.2008 22:48:18, AS
Ну если орг-ор считает, что орг-ий процент идет не на решение именно таких вопросов как перечисление через банк и т.д., считаю, что тогда давайте все организаторы поднимут % за то, что они вынуждены открыть ИП и платить налоги, за доставку, раз не ххотят свои машины возить и т.д.
А с математической точки зрения орг Клеопатра должна была прибавить не 3%, высчитывать так:
(Сумма ОПТА+3%)+(Сумма опта/100*10), вот тогда было бы честно. Т.к. переводит она черз банк без организаторских денег.
А исходя из этих соображений организаторский уже не 10%.
Это мое ИМХО
02.10.2008 22:27:07, babo4ka
[пусто] 02.10.2008 22:49:36
Ну не обощайте, не все орги так делают, даже скорее минимум. И это, кстати, тоже бы обсудить, т.к. не соответствует правилам 02.10.2008 23:14:44, babo4ka
Neo_(только участник)
+1 02.10.2008 22:40:29, Neo_(только участник)
Догада
Орг обосновала повышение процента. вполне нормально. в чем проблема? правила не нарушены. 02.10.2008 21:31:16, Догада
panter
Цитата из правил: "более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки" 02.10.2008 21:34:07, panter
LU
Обязанности Организатора:
8. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
02.10.2008 21:25:53, LU
Neo_
Я так понимаю что речь о повышении % вообще 02.10.2008 21:28:53, Neo_
panter
да, именно так. Я заберу свою обувь в любом случае (просто для меня это непорядочно подводить других учасников), но т.к. изначально была объявлена предоплата и орг %10, поэтому я решила задать вопрос о правомочности повышения процента, исходя из пункта правил, процитированных мною ниже.
02.10.2008 21:31:35, panter
LU
Правилами лишь предусмотрен отказ от участия, если параметры изменились.
Более высокий орг.процент Орг с ПДМ не обсуждала пока
02.10.2008 21:37:25, LU
panter
Ясно. Спасибо! 02.10.2008 21:39:27, panter
Neo_
т.е. Вы уже сдали деньги? С условием 10%? 02.10.2008 21:34:44, Neo_
panter
Да, именно так. 02.10.2008 21:35:37, panter
panter
угу...
более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки...

Мне сапоги нужны...
02.10.2008 21:27:10, panter
LU
не поняла тогда начального вопроса.
Вам нужны сапоги по любой цене или по новой цене Вы не хотите их?
02.10.2008 21:28:43, LU
LU
Права Участника:
8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
02.10.2008 21:27:01, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!