Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Зубатка от Забавы

Решила я сэкономить, заказала зубатку у Забавы, она все-же по 950 р. 5 кг.
В 150-й раз убедилась , что все то, что дешево, не вкусно.
До этого всегда брала треску, рыба ПРЕКРАСНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.

Решила пожарить зубатку самым наипростейшим способом, обваляла в муке, добавила в сковородку чуть масла и все. В процессе приготовления рыба пузырилась то ли водой, то ли жиром, то ли еще чем, в результате уменьшилась в размере как минимум в 2 раза и получилась очень резиновой.
Экспериментов больше ставить не буду, вечером приготовлю любимую треску.
21.03.2012 15:03:53,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веснушка и В.
Я ее просто запекаю в фольге. 21.03.2012 17:27:18, Веснушка и В.
valuma
Вы, наверное, первый раз с зубаткой познакомились))) С ней всегда так, она уменьшается при жарке
Самое лучшее ее применение в пироги
Еще рецепт кладете зубатку, дальше слой замороженных овощей, сверху заливаете сметану или майонез по вкусу, вкуснятина!
21.03.2012 15:14:10, valuma
Зубатку просто жарить не рекомендуется, так как она "тает" на глазах. Ее обычно тушат с овощами, отваривают, делают запеканки, еще в кляре она получается бесподобная. 21.03.2012 15:11:01, Jess (в системе Tanka99)
А я взбиваю молоко с яйцами, солю. Заливаю зубатку, чтобы почти полностью в молоке была. Сверху сухарями посыпать, дабы сыр не утонул, и сверху тертым сыром. Потом в духовку. Вкусно.) 21.03.2012 20:28:54, pansy(в системе pan1)
самая вкусная зубатка на мой взгляд - горячего копчения)))) просто язык проглотишь) 21.03.2012 15:41:32, Ta_tiana
Спасибо за советы, попробую в кляре или отварить. Я не знала про жарку, давно это рыбу не брала. 21.03.2012 15:15:27, Tutu
STati
С зубаткой пироги вкусные. Она для жарки не подходит, ИМХО. 21.03.2012 15:10:41, STati
Белена
+мильен (с рисом и с зубаткой или с сомом мняяям) 21.03.2012 15:13:39, Белена
Тапка
Я зубатку первый и единственный раз приготовила лет 10 назад :) после того, как она почти испарилась на сковороде, больше не пыталась ее готовить :) 21.03.2012 15:07:29, Тапка
Цветик-семицветик
ну во первых это не дешево (а нормально), а во вторых зубатка всегда уменьшается в 2 раза 21.03.2012 15:05:47, Цветик-семицветик
Сэкономить в смысле купила зубатку, а не треску, треска дороже получается, но она того стоит. 21.03.2012 15:08:27, Tutu
Цветик-семицветик
да они почти одинаково стоят 21.03.2012 15:09:48, Цветик-семицветик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!