Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

"Хобби как работа" или как оно бывает на самом деле :-Р

К вопросу о "хобби как хобби" или о "хобби как инструмент для добычи хлеба насущного".
Вообщем, моя история "Бизнес по русски", дальше будет много букав про закрома Родины, нужные покупки, мощные продажи и т.п. :)))
Всё началось с того, что мне захотелось опробовать машинку для гофрировки бумаги (свой год в закромах она уже отлежала), красивую бумагу было тратить жалко и я пустила на эксперимент кусок ядовито-зелёной гофры. Результат порадовал так, что даже выбросить этот отгофрированный кусок бумаги (который по факту оказался чудесного цвета) рука не поднялась.
А поднялась рука на полку, где в закромах родины с НГ лежала коробка из-под шампани. Ну и дальше «пошел цвет», который неожиданно оказался сиреневым. Под эту сиреневость мне очень кстати вспомнилось, что у меня пропадает без дела флокированная органза с бабочками (лежит с осени и лишь недавно я впервые использовала кусок этой красоты в органзовом букете под девизом «ну хоть куда бы, лишь бы не лежало бестолку»).
К получившейся композюхе мне так захотелось добавить мидоллино (кольца ротанга), что, невзирая на жабу (аха, 670 руб. за 250 г. сушеной ботвы ) купила этот заветный ротанг в Старлайте и, собственно, доделала первую, «СИРЕНЕВУЮ» работу .
Сделала я сиреневый букетик «и тут Остапа понесло»(с) - захотелось мне такой же, но совсем весенний, желто-салатовый, да и у остатка коробки было только 2 выхода: либо в работу, либо в помойку. Ну а бабочки у меня же только сиреневые, так что пришлось ехать добывать беленьких. Ага, добыла бабочек, встретив «на охоте» знакомую по конфетному форуму (Серпухов, привет!) и попутно загрузившись на 3,5 тыра по самое небалуй всякой нереальной флор.красотой, применение которой пока мною не придумано (ну, как вы понимаете, это для меня совершенно нормально – сначала купить, а только потом начинать думать ).
Стала я собирать букет, а бабочки туда ну никак, зато «как» бусинки-хамелиончики из Элит-упака, лежавшие в закромах примерно год. Вобщем , всё как-то само-собой срослось, куда девать это добро неясно (ибо никаких праздников рядом), но тем не менее – как по мне, так очень даже красота, пусть стоит мне дома, а заодно висит на ЯМ (к вопросу о бизнесе – 2 продажи (на 17000 просмотров) за 3 месяца, обнять и плакать.)

Так что хоббитский бизнес и я - понятия совершено не совместимые. Кстати, у большинсва хоббистов дело обстоит так же и продажи тут скорее выступают в качестве "расчищения захламлённых просторов квартиры" нежели в качестве источника существования :-Р
20.03.2012 15:16:10,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

марципанка (k_nadin)
очень красивый зелененький. Я специально не хожу в магазины с разными штучками...не хожу.. не хожу. чувствую скоро моя сила воли закончиться 20.03.2012 21:21:24, марципанка (k_nadin)
Timrina
Неее, я не понялА, ты че обиделась что ли? Я ж любя по бизнес то)) Я сама понимаю, что когда несет в творчестве, то реально посчитать затраты очень сложно. Восхищаюсь всеми девочками, которые творят и выставляют свои работы тут. Спасибо, что радуете нас и приносите в жизнь больше красоты и вдохновения!

п.с. а фотки я не вижу почему то(((
20.03.2012 20:36:15, Timrina
Fire
ты что, где обиделась-то?! в твоем посте "профессия" звучал как высокая оценка :))) это просто история "за жизнь" о том как нефиг ходить по флормагазинам и вообще общая реакция организьма на смену погод за окном :-Р
а фотки здесь, в самом начале [ссылка-1]
20.03.2012 20:43:20, Fire
Timrina
Ну ладно)) Мир, дружбы , жвачка))

Ань, а вот эти зеленые стебельки с бусинами, это что?
[ссылка-1]
20.03.2012 20:51:25, Timrina
Fire
так это зелёное и есть та самая моя мечта - мидоллино, ротанг в кольцах :-) 20.03.2012 20:59:05, Fire
НашаRussia (ех оксюля)
Анечка, красота какая! По мне так оба весенние!)) 20.03.2012 18:34:36, НашаRussia (ех оксюля)
Горнолыжница
Желтенький - такой весенний-весенний!:) Не перестаю восхищаться Вашим хобби!:)) 20.03.2012 17:15:15, Горнолыжница
НастенаС
Ань, опять красота! мне оба нра ))) 20.03.2012 16:59:48, НастенаС
Ань,как всегда супер! Мне тоже больше понравился сиреневый,а вот у желтого очень понра -бусинки-хамелиончики из Элит-упака, Я тут как то к 8 марта делала похожие завитушки-идеи витают в воздухе.ТОлько ротанга у меня не было и я их вояла из зеленой проволоки. 20.03.2012 16:56:16, Мама Пелагеи
Анют, спасибо тебе большое за мое срочное-хочу-не-могу-надо прям шас)))
Маме очччень понравилось, она была удивлена, а удивлена ее мало что может))
20.03.2012 16:24:11, Ума Турман
Fire
здорово, что маме понавилось :-)
и все ширится и ширится круг 7янок, мужей которых я знаю лично, при всем при том, что с женами общаюсь только в сети :-Р
20.03.2012 16:39:22, Fire
EkZotika
новое в творчестве ;)
такого еще не было)))))
красотААА!!!!!
офф я те в опто вопросик написала
20.03.2012 16:22:39, EkZotika
Fire
ага, новое, мне тааааак нравится, правда эта мелочевка столько времени отнимает, просто ужас-ужас :-Р
офф сгоняла в опто и ответила
20.03.2012 16:34:32, Fire
КисуняМа
Ты умница-красавица!Ань,а че так поперло?Проба пера иль типа сегодня вместо Ягуара?))) 20.03.2012 15:34:01, КисуняМа
Fire
погода меняется, наверное поэтому :-Р 20.03.2012 15:38:04, Fire
Цунами
офф... Ань, как там мой букетик? :) 20.03.2012 15:33:50, Цунами
Fire
если подник работает - то лови письмо :) 20.03.2012 15:37:33, Fire
У Вас очень красивые работы :) Просто это очень еще не привычно для нас. Да и целевая аудитория довольно узкая, не все поймут такой подарок. 20.03.2012 15:27:54, Arcan
Fire
Кстати,о целевой аудитории и просто вспонимлось- этот вид творчества популярен только у нас, в Европе этого просто НЕТ. Но если вдруг такое туда попадает, то результат один АХ!!! Но опять же речь не о широких массах, а о людях "которых трудно уже чем-либо удивить".
В Америке популярны кэнди-букеты, то там упор идёт именно на конфеты, а в нашем, российском варианте, все же первичен дизайн, а не конфеты.
20.03.2012 15:34:20, Fire
ЛИрина
ОФФ. Ань, а зеленое - это что? проволка? Я только золотую видела, а матовые ни разу( 20.03.2012 15:39:03, ЛИрина
Fire
это тот самый мидоллино, ротанг 20.03.2012 15:40:22, Fire
ЛИрина
ооо, поняла, спасибо! попробую поискать... А розовый бывает такой? 20.03.2012 15:53:18, ЛИрина
ЛИрина
Все, нашла кучу разноцветных, всяких размеров. Спасибо! 20.03.2012 16:06:40, ЛИрина
Зима*
очень красиво!! и по мне так сиреневый даже более весенний , чем желтый 20.03.2012 15:26:33, Зима*
Паралоновая котлета
ишшш как тя зацепило))
аж рассказ написала)
молодец, фотки только не вставились, но я и так все твои букетосы наизусть знаю!
20.03.2012 15:20:44, Паралоновая котлета
FibiBuffe
а хде от тебя рассказ?:)))) 20.03.2012 15:25:14, FibiBuffe
Паралоновая котлета
да у меня ниче интересного, жаба толкнула на рукоблудие)
в отличие от Анюты у меня даж скалки в закромах не было))

до этого я активно декупажила и кракелюрила ну и усе в этом духе, до чих пор куча фигни осталось, выкинуть жаль, надо раздать)
20.03.2012 16:29:44, Паралоновая котлета
марципанка (k_nadin)
мне, мне раздать! Я как раз собралась кракелюрнить. Мне нужен пинок! 20.03.2012 20:23:10, марципанка (k_nadin)
Fire
тут фотки не главное, тут главное - буквы, у меня редко в посте бывает больше трёх строк :-Р
да уж, чёт меня попёрло сегодня :-D
20.03.2012 15:23:57, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!