Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

мат

12.03.2012 12:29:46,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
Ой , да " не читайте вы советских газет"(с) 12.03.2012 18:14:55, Марфут@
ya samaya
ОФФ Вы меня игнорируете? На почту писала трижды, в топе писала, в конфе кликаю, вы в ряду по беж NM у меня, срок оплаты до 20 марта? 12.03.2012 16:02:59, ya samaya
куда мир катится!чудовищно! 12.03.2012 14:14:22, InnChik
В западных странах во власти очень много гомосексуалистов. Считаю что ноги из этого растут. Есть фантастический роман в котором описывается отмена родительства и т.п. Так вот следующим шагом будет обязанность иметь гомосексуальные контакты. Иначе такой человек будет признаваться неполноценным и лишаться различных социальных благ. 12.03.2012 13:26:21, Дарёна(в сист.darena33)
Утрировано конечно, но вполне реально, к сожалению. Я видела мини-модель гомосексуализирования различных отраслей бизнеса. Увы. 12.03.2012 13:28:34, Ягуар
НашаRussia (ех оксюля)
Я читала обсуждение в девичьей, там писала девушка, живущая в Норвегии. Всё не так плохо как представляют нам СМИ. И я склонна этому верить. 12.03.2012 13:19:21, НашаRussia (ех оксюля)
К сожалению, все самые паскудные и гадские законопроекты начинаются невинно, с обсуждений. И 99% принимаются, утверждаются и подписываются главой государства. 12.03.2012 14:37:26, Правник
НашаRussia (ех оксюля)
Если что я тоже считаю, что принятие такого законопроекта противоречит самой природе человека. 12.03.2012 14:48:12, НашаRussia (ех оксюля)
Its4udo
Ага, я в Усыновленной читала. Преувеличено, конечно. 12.03.2012 14:18:26, Its4udo
Аникова
Ага, не читайте советских газет за завтраком. 12.03.2012 13:28:17, Аникова
НашаRussia (ех оксюля)
Угу, читайте инет и верьте всему. 12.03.2012 13:42:02, НашаRussia (ех оксюля)
Аникова
БОльшая часть интернета мало чем отличается от советских газет. 12.03.2012 14:33:52, Аникова
НашаRussia (ех оксюля)
что же Вы здесь делаете? ;) 12.03.2012 14:37:44, НашаRussia (ех оксюля)
Аникова
А при чем здесь здесь? Здесь конференция, я говорю о статьях, т.е. публикациях как в бумажной, так и в интернет "желтой" прессе.

Кстати, по интернет-правилам очень невежливо рассказывать кому где быть и что делать :)
12.03.2012 14:46:04, Аникова
НашаRussia (ех оксюля)
"Ага, не читайте советских газет за завтраком."
Главное заметить за оппонентом:)))
12.03.2012 18:04:18, НашаRussia (ех оксюля)
Медея
дай Бог 12.03.2012 13:22:49, Медея
Раз там у коренного населения с рождаемостью кирдык, то вот и пришла им светлая мысль в светлые головы - отобрать детей из эмигрантских семей, особенно которые так и не хотят ассимилироваться, на своих языках лопочут... и сделать из них "истинных норвежцев". мне вот такая подоплека видится. 12.03.2012 13:09:58, AcurA
Это правильно наверное. Но не очень гуманно. 12.03.2012 13:29:26, Ягуар
да, фашизмом попахивает :-) 12.03.2012 13:59:30, AcurA
Ну можа и фашизм... Тока вот видится мне что у нас сейчас в Люблино фашизм... Коренное население живет по законам джунглей эммигрантов... Может, норвежцы вот так пытаются избежать печального "московского" опыта... 12.03.2012 14:08:33, Ягуар
эх, да если бы только в Люблино, мы все уже в оккупации(( 12.03.2012 15:09:46, AcurA
Вот наверное скорее всего так... Умные блин какие:(( 12.03.2012 13:15:19, maru_sechka
Морковка.
фашизмом пахнет,"детей отбирают у родителей и помещают под опеку государства" 12.03.2012 13:03:20, Морковка.
Просто Клара
Честно говоря не поняла назания темы...да и сути проблемы. Во-первых - это "обсуждение" а не закон (у нас вон один Жирик таких обсуждений по полмиллиона в год выдает), во-вторых думаю речь идет о неблагополучных семьях... Или я чо та не поняла? 12.03.2012 13:02:25, Просто Клара
Медея
я, когда смотрела в подростковом возрасте фильмы ужасов, тоже думала-фантастика
А теперь, спустившись в метро, оторопь берёт-я внутри этих фильмов -"Не прикасайтесь к пакетам" и т.п. Может не точно, но суть понятна.
Страшно уже то, что люди спокойно, НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА, уже ставят вопросы НЕ о улучшении жизни семьи, а о стирании самого понятия семья. Мама/папа отменили? и правда, зачем они, ведь дети, как правило, живут с одним биологическим родителем. Так и назовём его РОДИТЕЛЬ. А проблема не в названии родителей, а в том, что семьи рушатся.
Семья это не любовь, это, если хотите, контракт на верность, обеспечение и моральное воспитание потомства. Любовь это очень важный бонус. НО только бонус. Об этом забывают, перестают это объяснять детям, они об этом уже просто не догадываются. Выросло поколение разводов. Куча пап и мам, которые оставили своих детей другой половине. И они уже совсем спокойно смотрят на воспитание детей вообще без присутствия родителей. Одному из тысячи деток это будет на пользу. А остальные?
12.03.2012 13:16:53, Медея
Просто Клара
А ничего что у нас полконфы в этом метро ездит и составляет собссно часть этого самого общества?.. Ну это темы не касается )))

Я сути не вижу. Вы так агрессивно пишете про "любовь", "семью" и т.д. А вот это: "И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы."
Я не пойму чесслово, если речь идет о семьях живущих в коробках от холодильников в какой нибудь лесополосе и кушают трехразово - понедельник-среда-пятница? Не о них ли речь?
12.03.2012 13:31:21, Просто Клара
Медея
"о семьях живущих в коробках от холодильников в какой нибудь лесополосе и кушают трехразово - понедельник-среда-пятница"- для таких семей уже давно приняты законы
пишу не агрессивно, а печально
Мне страшно за моих детей.
12.03.2012 13:48:07, Медея
СветиК
к сожалению не только о них, тут же была история про маму из Финки, у которой подрощенного сына БМ отобрал, а тут ещё и такой закон появится - тогда все оч сильно усложнится 12.03.2012 13:38:39, СветиК
Законопроекты пишутся для таких семей, да. Но когда уже выходят ЗАКОНЫ, подвластны им абсолютно все. Это и пугает. Я считаю что такие вещи надо обсуждать как можно шире. У нас в стране, к сожалению, очень любят пропихивать законы тихой сапой. 12.03.2012 13:35:46, Ягуар
Медея
я о том же
законы у нас (и у них) есть, и давно
надо только их выполнять, и учить своих чиновников выполнять грамотно
12.03.2012 13:46:02, Медея
И тоже подпишусь. Вполне возможно. 12.03.2012 13:30:37, Ягуар
СветиК
слов нет - это самая настоящая диверсия!... скорей бы дети выросли, как вон Одна такая говорит - чтоб ни одна св*ч на них не посягнула.. 12.03.2012 12:58:36, СветиК
_Мушка_
жуть какая! Надеюсь, что у нас до такого не дойдет. 12.03.2012 12:55:53, _Мушка_
WALL-E
Дойдет. Вон Ягуар ниже про одного молодого человека написала. уже звоночек. 12.03.2012 12:57:33, WALL-E
Its4udo
Увязала название темы и статью, страшно, да... (((( 12.03.2012 12:54:41, Its4udo
А че, к этому ведь все и идет. Мой не имеющий в 32 года ни одного ребенка, теперь уже бывший, друг, как-то заявил мне (в светской беседе), что вот, мол, разрешение на вождение машины люди должны получать, а разрешение на то чтобы быть родителями почему-то нет. Типа неправильно это. Учитывая его близость к законодательству обсуждаемого вопроса, могу предположить, что подобные тезисы выдвигаются подобными людьми... А я все думаю, как бы его мама к этому отнеслась... 12.03.2012 12:42:32, Ягуар брюзжит
Медея
Ир, вот откуда они беруться? вирус коммунизма что ли в начале века на половую и гормональную систему повлиял? Дети это продолжение РОДА, с правилами рода, с его генами, с его культурой. Это радость, твоя генетическая память, твоё прошлое и будущее. Да что я твержу, все и так всё понимают.
Поэтому маячет впереди именно то будущее, которого мы так боимся-куча босяков с ближнеэкваторных территорий и каждый тянет за собой жену и 7-8-9 детишек. А когда они станут постарше?
12.03.2012 13:06:30, Медея
Они берутся... из тех же ворот, что и весь народ. Просто работают слишком много и чересчур ответственно. Ну и да, свою семейную жизнь с "массовой" никак не сопоставляют. ИХ семья - это одно. Она никаким законам не подчиняется. Они вообще все вне законов. А на детей подчиненного им народонаселения у них свои собственные планы. У нас так по крайней мере. Не знаю что там в Норвегии. Но могу предположить логически, что насильственно прививаемая и насаждаемая в т. наз. "развитых странах" толерантность к природным инстинктам, дает свои побочные эффекты. Люди утратили "чувство крови". У них как-то родительские инстинкты (нормальные, здоровые) в принципе притуплены. Я тут смотрела показательное американское кино. Эпизод: женщина замужняя хочет ребенка. Для этого она гонит мужа на сдачу спермограммы, а сама делает лапароскопическое обследование органов брюшной полости. Априори ЗДОРОВАЯ женщина. Еще НЕ ПОПЫТАВШИСЬ зачать. Ну не дурятник, а? Такие люди, становясь родителями, делаются весьма внушаемыми. Им пришли и сказали что у них ребенку плохо и в другой семье будет лучше - они поверили и отдали. И нормально живут дальше. И следующего родят. 12.03.2012 13:26:41, Ягуар
Аникова
Не, ну конечно по кино очень правильно судить :)

У них там есть семьи с кучей детей вполне обычно зачатых и рожденных. И, кстати, вообще в медицине в этом вопросе есть тенденция к минимальному мед.вмешательству. В отличие от нас, например. Как до беременности (та же эрозия ШМ достославная только у нас), так и во время (только у нас беременных лечат, как тяжелобольных), и так же и после рождения (любимые наши ПЭПы, дисбактериозы и прочие кучи диагнозов и анализов практически для всех поголовно).
12.03.2012 14:40:17, Аникова
Я кажется добавила слово "показательное". У Вас видимо свои источники информации, отличные от моих. Мой источник из медицинских кругов. Статистикой, конечно, не занимается, на психологию тоже не посягает, я делаю выводы из его рассказов, не очень подробных, зато фактичных. Почти все мои друзья и родственники проживают за рубежом, и из их рассказов о причудах местного менталитета тоже можно седлать кое-какие выводы. Людям с хорошими способностями к рефлексии:)) Да, это конечно "разговоры на кухне", но мы ведь сейчас и не с телеэкранов вещаем. 12.03.2012 14:46:49, Ягуар
Аникова
Я тоже с разговоров, у меня есть некоторое количество знакомых в разных странах и с разным, но в целом 2 и больше, количеством детей и с разным в плане национальности составом семей. И личный опыт общения с тамошней медициной тоже имею :)
А почему этот фильм показательный? Ваши друзья за границей все проходили такие обследования перед планируемой беременностью?
12.03.2012 14:52:32, Аникова
Нет. Повторюсь: мои друзья работают в области медицины. И обследования проводят собственноручно. 12.03.2012 15:00:16, Ягуар
svetLanka
Так у них скоро люди в леса и горы подадутся... 12.03.2012 12:38:41, svetLanka
Медея
да уже вон психи прорастают
какой нормальный человек, без идеи, пойдёт мочить своих сограждан пачками?
12.03.2012 12:41:08, Медея
Ну, наши точно этот "опыт" переймут! 12.03.2012 12:36:20, Фантина
Анюта-я-тута
(((( ... че они творят? хотят что б совсем не рожали? какое-то плановое уничтожение((( сюр какой-то... трудно поверить в реальность происходящего( 12.03.2012 12:34:02, Анюта-я-тута
Медея
сюр...
именно плановое уничтожение
как в кино, в "матрице"
12.03.2012 12:37:53, Медея
Аматерасу
и кудЫ мы кОтимся....ужас 12.03.2012 12:31:05, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!