Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Зима*

Тюльпаны как сохранить до завтра?

Мне не скучно жить :))) решила сама навертеть букетов в подарок учителям на 8 марта.
Поеду сегодня на Рижский за тюльпанами, наверчу вечером букеты и что? на балкон не выставишь - замерзнут. В холодильник не влезут...Сдохнут за ночь? Отменить пока не поздно и пойти завтра утром в магазин?
05.03.2012 09:50:17,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Сегодня в Метро такие тюльпаны, что как-раз завтра будут цветками, а сегодня они еще - бутоны. 5 штук за 99,99. Я их набрала аж на послезавтра: до завтрашнего вечера поживут в холодильнике, Завтра вечером переоформлю в букеты по 9 штук и 7 утром подарю. Обычно так каждый год, только тюльпаны раньше покупала в маленьком рамсторе на Ленинградке, но теперь его нет, увы... 05.03.2012 16:00:04, Мята
спрошу, хоть не совсем по теме...
где можно купить жатую бумагу для упаковки цветов и ленточки? надо сегодня - завтра уже утренник.
05.03.2012 14:03:17, мама Антонинки
Добрый день будете на Рижской покупать выбирайте поплотнее связанные упаковки, я в том году купила 2 пачки по 50 шт., которая плотно была упакована, цветы были крепкими, а которая видимо раскрывалась уже то цветы были как не живые даже посте того как в теплой воде постояли, осыпались лепестки и сильно гнулись, так что раз на раз не попадешь 05.03.2012 13:21:59, Пузи-блинчик
progulka
только между +3 и +5. Слушала об этом спецов. 05.03.2012 12:41:10, progulka
oolga77
в магазине сказали -в холодильник или на балкон 05.03.2012 11:06:14, oolga77
Innulik
лучше букеты завтра утром вертеть)) а сегодня их свернуть плотненько в цветочную упаковку или бумагу и на подоконник к открытой форточке. С ними тогда ничегошеньки не будет) 05.03.2012 10:12:15, Innulik
Зима*
это ж во сколько надо утром встать - нее, ниАсилю :) мне аж 6 штук надо
попробую у балконной двери их пристроить, в той комнате все-равно никого ночью нет
05.03.2012 10:15:35, Зима*
Innulik
свежие тюльпаны очень шустро растут, так что букет с утра может немного видоизмениться)) Просто я в свое время такое прошла, правда один букет был. За ночь маленькие розовенькие бутончики во-первых стали прилично крупнее, так еще и вылезли совсем не художественно из упаковки)) 05.03.2012 10:18:54, Innulik
Зима*
блинблинблин... 05.03.2012 10:22:50, Зима*
Аллю
Я каждую весну кручением букетов занимаюсь в промышленных масштабах. Букеты делаю с вечера, ибо процесс это не быстрый. Утром в суете - не смогла бы. Сохраняю у балконной двери чаще всего, ибо если балкон промерзает - не вариант. Тюльпаны - да, раскрываются слегка за ночь. Но я обычно беру совсем закрытые, и картина утром вполне меня устраивает. И бывают еще варианты с резиночками на бутонах - тогда вообще спокойно они ночь переживут. 05.03.2012 11:41:14, Аллю
Зима*
купила, накрутила, поставила к открытой балконной двери в тазике с водой..надеюсь завтра они станут красивее, чем сегодня :))) 05.03.2012 20:37:49, Зима*
Их можно поставить в холодную воду и, если есть возможность, приоткыть окно, должны ночь простоять)) Сама так делаю обычно. 05.03.2012 10:03:49, Ирчонок.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!