Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Отчет по кулачкам и за советом.

Предыдущая тема [ссылка-1]
Спасибо огромное за кулачки, но у нас продолжение... Уже не знаю,куда обратиться.Может кто нибудь близок к медицине и посоветует.Сейчас на руках у меня диск КТ и 2 заключения. 1 заключение из частной клиники,где делали КТ.В заключение по КТ грудной клетки все хорошо,патологии нет.Второе заключение по этому же диску КТ сделали в детской больнице,там врач написал,что есть участок остеосклероза на 7 позвонке. Врач ортопед посоветовал обратиться за консультацией в РДКБ и ЦИТО.Вчера были в РДКБ, хирург-ортопед посмотрел заключение и диск,сказал,что да,на 7 позвонке образование.В заключение написал образование TH 7.Остеома?Гемангиома? и т.п. сказал,что как раз 7 позвонок может давать иррадиирующие боли в грудину.Рекомендовал консультацию в ЦИТО. Сегодня были на консультацие в ЦИТО, принимали 2 молоденьких врача.Выслушав проблему,сказали,что 7 позвонок не может давать боли в грудине.Ищите проблему в другом месте. Компьютера в кабинете не были.диск посмотреть не могут.На просьбу разобраться,что там образование или что-то другое,сказали ,что в этом должен разбираться рентгенолог,который расшифровывает диск и вообще,даже если что-то и есть. боли в грудине давать не может. Потом второй врач решил сходить в отделение и посмотреть диск,сказал что-то есть, вроде не остеома. Заключение.патологии позвоночника нет.Наблюдение ортопедом по месту жительства в динамике. Сам посоветовал не пропустить онкогемотологию.Я сказала,что наблюдаемся у гематолога,она свое вроде исключила. Ортопед посоветовал показываться там хотя бы раз в месяц.Конечно прислушаемся. но проблема в том, у меня 2 описания КТ совершенно противоположных. И 2 заключения от хирургов-ортопедов из крупных больниц с противоположным мнением. Получается,мне нужно третье мнение и консультация. Куда обратиться,где еще расшифровать диск?Спасибо.
02.03.2012 21:22:28,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Мушка_
Посоветовать никого не могу - не знаю! Хочу пожелать вам поскорее найти грамотного врача! @@@@@­@@@@@ 03.03.2012 21:44:36, _Мушка_
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.03.2012 13:17:11, nikyma
А МРТ делали? МРТ вроде более показателен чем рентген? 03.03.2012 10:48:58, morma
МРТ делали 3 месяца назад,там ничего не видно.Увидели на МСКТ ,оно похоже на МРТ,только на нем лучше видно костную ткань. 03.03.2012 10:52:08, ЛенаМ
ritaiva
спросите у мамочек в "других детях" - может быть у них есть координаты...ЗДОРОВЬЯ !!! 03.03.2012 08:56:50, ritaiva
Liberty*
может быть сюда? [ссылка-1] 03.03.2012 05:47:57, Liberty*
Во вторник поедем сюда на консультацию к неврологу,может она что-то подскажет-посоветует. 03.03.2012 10:48:50, ЛенаМ
+мильон за Алиханова в РДКБ, тож подумала о нем... чудо специалист. Может, сделаете ещё МРТ, я бы его заключению точно доверяла.
Пусть все будет хорошо! @@@@@
03.03.2012 02:57:24, tais79
Может стоит сделать МРТ в РДКБ и попросить, чтоб расшифровку сделал Алиханов ( он зав. отделением и лучше всех читает МРТ) 02.03.2012 23:51:47, NabokovaLena
Мы делали МРТ 3 месяца назад,на нем плохо видно костную ткань. На МСКТ увидели проблему,но Алиханов не расшифровывает КТ. 03.03.2012 10:54:08, ЛенаМ
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.03.2012 23:17:55, Nafik
в семашно на фрунзенской скатайтесь, там тетки ренгинологи очень хорошие 02.03.2012 22:25:17, Atissa
Нужен специалист КТ, в семашко вроде обычный рентен делают, у них нет КТ :(. 02.03.2012 22:49:57, ЛенаМ
Дюдюка Барбидокская
по делу не подскажу, но очень желаю чтобы вы нашли грамотного врача . 02.03.2012 22:01:11, Дюдюка Барбидокская
Анюта-я-тута
@@@@@­@@@@@ Попробуйте правда на Каширку 02.03.2012 21:51:58, Анюта-я-тута
КошМарочка
ИМХО глубочайшее...
хотя и не приятное. Езжайте либо на Каширку, либо в новый онко центр на Ленинском, если там есть соответствующие спецы.
У нас резко отрицательный опыт по взрослому, которому никто ничего не увидел из врачей кроме онкологов.
По нашему опыту поражение 7го позвонка может дать боли куда угодно...

Лучше вы будете точно знать что онкологи ничего не увидели, чем даже в теории думать об этом
02.03.2012 21:42:07, КошМарочка
На Каширке были летом, в кабинете врача были меньше 3х минут. Выслушав жалобы,врач сказал,а зачем к нам, с этим к неврологу,ортопеду и т.п. К нам приходят с чем-то, а не с симптомами.Как-то так. 02.03.2012 21:56:53, ЛенаМ
КошМарочка
там есть платная клиника, попробуйте к ним... 02.03.2012 23:02:16, КошМарочка
Мы были 1 раз платно,1 раз по направлению в 4 кабинете. Платная и бесплатная поликлиника,это одно и тоже. Ехать туда надо с чем-то, с каким то заключением. Поэтому попытаюсь сначала еще сделать расшифровку КТ и по результатам идти на консультацию. 02.03.2012 23:09:25, ЛенаМ
КошМарочка
нет нет... я про другое... в онкоцентре есть платная клиника [ссылка-1]
я про них.
ищите выходы в онкоцентре без этого никуда.
НО только там нам смогли поставить диагноз.
02.03.2012 23:35:20, КошМарочка
Спасибо,попробую позвонить в эту клинику. 03.03.2012 10:58:39, ЛенаМ
Анюта-я-тута
ну теперь вы можете прийти со снимком и с заключениеями... 02.03.2012 22:01:54, Анюта-я-тута
В поликлинике не направляют. В одном заключение патологии позвоночника нет,в другом предположение остеома?гемангиома? . Как я поняла,нужно сначало расшифровать диск КТ у опытного детского рентгенолога и по его заключению действовать дальше.Но где найти рентгенолога? 02.03.2012 22:08:49, ЛенаМ
vlada77
Без направления!! Надо было, в НИИ Бурденко (к ведущим врачам страны) попала, без всяких направлении!!
Всегда о вас думаю и держу @@@@@­@@@@@­@@@@@ Ищите причину обязательно!!! Очень держу @@@@@­@@@@@­@@@@@
02.03.2012 22:30:17, vlada77
Нашла почту врача из Бурденко Кушеля Ю.В. написала ему с просьбой о консультации.В Бурденко надо записываться,там дают какой-то талончик и по нему можно попасть в здание больницы.Пытаюсь найти контакты,что бы попасть туда на консультацию. 02.03.2012 22:36:14, ЛенаМ
По идее эти ваши снимки нужно отдать рентгенологам на описание, но лично я категорически не посоветую Каширку. У кого вы были в РДКБ? Я думаю вам надо туда в онкоотделение показать снимки и уж их вердикту верить 02.03.2012 22:23:04, мамаОля
Мы были у Кузина А.С. он зав.отделения ортопедии и хирургии. Очень хороший специалист. На каширке были 2 раза весной и летом,оба раза без осмотра толком.нас просто разворачивали практически...говоря,что к ним приходят уже с чем-то и поисками они не занимаются,поэтому они не вариант. 02.03.2012 22:40:22, ЛенаМ
Если не получится с Бурденко попробуйте все же в хирургическое онкоотделение к Стрыкову попасть. Пусть он сам снимок посмотрит 02.03.2012 23:03:53, мамаОля
Спасибо.Попробуем. 02.03.2012 23:12:41, ЛенаМ
Анюта-я-тута
Мы без направления приезжали с бабушкой и со свекровью тоже ездили. По медстраховке
Может в Семашко еще попробовать там опытные вроде специалисты.
02.03.2012 22:19:11, Анюта-я-тута
В Семашко вроде не делают КТ и не расшифровывают. В идеале,надо расшифровать КТ,что бы было третье заключение и понять ,к какому варианту склоняться. И что бы в расшифровке написали предположение,что это, как делают всегда. И со всеми обследованиями показаться к нейрохирургу,только куда? Были в 2-х самым крупных центрах,ЦИТО И РДКБ и мнения у них противоположные. Может в Бурденко? Но как туда попасть,везде записи длинные. 02.03.2012 22:25:29, ЛенаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!