Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Вот как вы носите(укладываете) длинную чёлку???

Годами зрела на то, чтобы чёлку отрастить.Было 5 попыток - до кончика носа и т.д.. Ходила всегда с полу длинной косой чёлкой. Но большинство стилистов говорили, что "надо бы отрастить до длины волос".. типа чёлка нынче не стильно. Год не стригла, выдержала. Теперь не знаю куда её деть. Дома с "мальвинкой" рассекаю или с причёской матрёшки - от бокового пробора в две стороны за уши цепляю.:-) Всё зализано, можно форму черепа изучать. Волосы у меня пористые непослушные ломаные, поэтому я их вытягиваю до почти прямых. И что-то смотрю на себя и понимаю, что наверное опять пойду её стричь.
Вот думаю - есть у кого-то такая же проблема или мои руки сильно не оттуда растут?
Пойду может фото найду примерное.
26.02.2012 01:00:29,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LenaSun
и я рядом постою. Отрастила, стричь не хочу. Куда девать - не знаю. За ухом плохо, без уха падает на лицо 27.02.2012 00:16:59, LenaSun
карисима
Я Вам ,как мастер с 22летним стажем,могу сказать:есть какие-то тенденции и веяния в моде,но самое главное-это ВАШЕ лицо и Вы сами, и здесь нужен индивидуальный подход...Важно,что идёт- Вам.И не слушайте стилистов,которые говорят,что это или то,не модно(чушь),главное в каком исполнении будет та, или иная причёска и стрижка(как песня...))) 27.02.2012 00:04:06, карисима
progulka
Если бы ещё точно знать ЧТО идёт мне. Есть счастливчики - расчесались - и уже красавцы! А у меня от природных волнистых + пористость от обесцвечивания = качество волос домовёнка Кузи. Красивым "полотном" или "лесенкой" волосы не лежат ни при каких обстоятельствах. Они просто - каждый сам себе хозяин. От влажности пушатся и торчат острыми кончиками. 27.02.2012 01:15:27, progulka
карисима
Не пробовали ламинирование? 27.02.2012 09:01:02, карисима
progulka
Пробовала в салоне. Но в салонах мне и так всегда выпрямляют волосы до гладкости. Иногда, если нет влажности, это выпрямление держится и несколько дней, но после мытья головы я опять "домовёнок". Но к этому я уже приспособилась. Вопрос именно про чёлку - при такой структуре волос легче со средней и каждый день её на круглую щётку вятягивать. Или же длинную выпрямлять и куда-то (куда?) девать. :-)
Вот фото - здесь волосы после мятья без кудадки - просто побрызганы спреем для гладкости и чуть прижаты руками.В первые часы они примерно так и выглядят, наутро уже прилизаны с кое-где торчащими прядками.
27.02.2012 12:40:15, progulka
Madam_sha
у меня до нижней губы сейчас, но буду стричь, либо она за ухом либо мешается и постоянно руками тереблю. 26.02.2012 13:05:29, Madam_sha
AURORA BOREALIS (ex.Zuzik77)
5 копеек про челку нестильно: всегда во всех коллекциях есть челки, только формы и длина меняются, а так, имхо, это как карэ - вне времени. И если идет - даже б слушать не стала стилистов :)))
(сама хожу с густой челкой, работаю в компании с 7ю стилистами, они в общем и стригли челку )
26.02.2012 12:13:16, AURORA BOREALIS (ex.Zuzik77)
progulka
Я тоже считаю, что каждому индивидуально - кому-то очень идёт чёлка. Но я не знаю ЧТО МНЕ ИДЁТ. :-)) Легче по уходу конечно же было с полудлинной чёлкой - её чуть уложишь - и уже вид нормальный. Но я подумала - вдруг я просто никогда не дожидалась полного отращивания и хорошей формы стрижки.. Я конечно ещё сейчас не могу судить - я не стригусь 5 месяцев почти вообще - чёлка до рта, остальные волосы до лопаток.Понятное дело, что нужно придать хорошую форму всей причёске, но в любом случае - я же вижу, что при любой длине чёлки, начиная от "до кончика носа" я уже месяца 3-4 не справляюсь совершенно. 26.02.2012 12:26:15, progulka
Михайловна
Стригите только серединку, постепенно убавляя, а по бокам отращивайте. 26.02.2012 11:41:21, Михайловна
progulka
Я так и ходила в последнее время - с "косой чёлкой" - середина до глаз, а потом плавный переход в длинные. Но вот что-то меня затюкали все советами, что нужно от чёлки вообще уходить.. Вот я и подумала - есть ли люди, которые с тонкими непослушными волосами, с неподдающимися укладке - и как-то ходят с длинной чёлкой до подбородка? Вот вчера часами её пыталась уложить - то заколкой наверх закреплю, то в косичку её заплету набок, то опять просто затянула за ухо крючком. Сегодня проснулась и просто все волосы вместе в хвост затянула - напоминаю экспонат для изучения формы черепа. Это же не причёска. 26.02.2012 12:13:54, progulka
Михайловна
Мне без челки не комфортно совсем, и плевать, что не модно. Модно то, что идет и удобно, имхо. Длинная челка, закрывающая глаза, у меня с подростками ассоциируется. 26.02.2012 12:38:42, Михайловна
progulka
Вот фото. Правда пару лет назад, прошлая попытка отрастить. Здесь "середина пути", т.е. сейчас чёлка ниже рта, сами волосы длиннее. Но здесь на фото изо всех сил уложено и даже приподнято. Но так держится час, и то если руками пореже её с лица убирать. А сейчас-то длины хватает за ухо убрать - я этим и занимаюсь.
26.02.2012 01:40:39, progulka
Бугенвиллия
и я отращиваю,хожу с ободком.Вот химию пойду делать.Что-то стрижки надоели жууууууть как... 26.02.2012 01:34:18, Бугенвиллия
Я брашингом вытягиваю ее на лицо, потом перекладываю набок, тогда не совсем прилизанно получается-такой живой объем. Стрижка каскад у меня. Сложно сформулировать-надо фото найти) 26.02.2012 01:27:55, European
рядом постою))))) тож самое 26.02.2012 01:23:30, кораблик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!