Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Сны

Мне сегодня снилось, что огородами, по заброшенной стройке к нам в город проникают фашисты. Война начинается...
А недавно снилось, что мы с мужем снимаемся в фильме. он играет Чужого) такой костюм у него был смешной)) с фонариками-мигалками))
А еще недавно какой-то юный гений. И потом оказывается - это мой сын...

Мне Андр сегодня сказал: тебе надо свои сны записывать, будет интересная книжка. Для психиатров:))

а если серьезно, я знаю, что иногда снятся сны, которые как знак из какой-то параллельной реальности.
В последний перед родами сон мне снился умерший отец. В мрачном доме с паутиной и сквозняками. Я знала, что ему нельзя там находиться, потому он и говорил быстро и четко, чтоб я не забыла, когда проснусь: Всё будет хорошо, запомни, всё будет хорошо.
я родила Соньку быстро и легко.
с узлом на пуповине... она не умерла, хотя это большая редкость...
Всё было хорошо, как он и сказал.

а у вас были такие сны?
очень хочется поверить в "неоднозначность" нашего бытия
15.02.2012 13:05:36,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

БУСИНкА
О, я сегодня вообще всю ночь не спала. Такой бред снился. 3 раза просыпалась в холодном поту от ужаса :( До сих пор в себя прийти не могу, хожу как пришибленная.
Сначала муж троих людей убил и мы с ним в машине от погони едем, я рыдаю, говорю нас посадят, а как же дети. И такой страх у меня за детей :(((
Второй раз уехала на работу, дочку дома оставила и через сутки это поняла. Бегала, искала телефон, не могла найти. Потом в метро меня милиционер арестовать пытался, я ему объясняю, а он не слышит. И опять такой страх за дочку накатил :(((
Под утро шла по темному лесу и никак не могла выход найти. Опять все про детей думала, как они без меня.
Вот к чему все...
15.02.2012 19:39:04, БУСИНкА
У меня тоже похожие сны про детей бывали, особенно в беременности и в первое время после родов. Буд-то я их где-то оставила и забыла или малышку сутки не кормила и т.д. 15.02.2012 23:57:38, kate_nic
У моего мужа всякие сны ))) Действительно, можно книжку написать! Приключенческую! 15.02.2012 18:33:13, Ярославна
anchutka
с 17-18 лет, рожала мальчика каждый месяц во сне:) В ванной, дома, роды мама принимала. Закончились только с первой беременностью. Родился сын:) Не дома и не с мамой.

Во время 2-ой Б снился дельфинарий, муж, сын и я плавали в бассейне с дельфинами и белухой, она мне в глаза заглядывала. Вода была чистой и холодной. Через неделю чуть не родила на 29 неделе, в итоге скорая и на сохранение, но вроде обошлось все. Посмотрела, оказывается дельфины - это плохо.

Бабушка моя, еще жива была, приснилась во сне и мужа напророчила:) Я во сне дома в ванной увидела незнакомого мужчину, высокого, кареглазого, стала прогонять, а он меня обнял, и так спокойно и тепло стало в его объятиях, что прогонять перестала:) Потом он исчез, вошла бабушка в ванную и сказала, что это был мой будущий муж :) Так и есть, высокий, кареглазый:) очень на незнакомца из сна похож.

А сегодня сюр приснился, мы с мужем в каком-то ангаре, самолеты Люфтганзы, мы как-будто на пересадку идем. Но сели не в самолет, а в катапульты какие-то. пристегнуться забыли и нас "выстрелили" на ходу пристегивались, улетели куда-то выше облаков.
15.02.2012 17:56:36, anchutka
anchutka
А еще, перед тем как дочка заболела на 3 месяца, с бронхитом, подозрением на пневмонию, 2-мя курсами антибиотиков, высокой темпой и это почти 3 месяца без перерыва, снились вши и гниды. Я расчесываю дочь, волосы белые, а там копошатся такие золотистые гниды и вши, через неделю заболели надолго. А мне все говорили, что это к прибыли...

А тараканов давить во сне, что это?
15.02.2012 18:00:57, anchutka
llys
Мне тоже сегодня начинающаяся война приснилась. Я у бабушки в Тверской области город оцеплен, военных много (это у меня наверное после того как я на Тулу съездила (в тот день как раз митинги были и военных много в центре было)), мобильный не ловит и мне надо из города как то выбраться... К чему бы это? :) 15.02.2012 16:52:32, llys
Война и оккупация мне снились при инфекционных заболеваниях.
Мне сейчас редко снятся вещие сны и сны-предвестники, а раньше чаще было, правда и событий тогда больше было.
15.02.2012 16:05:01, кузяка
У меня бывают такие периоды, когда снятся ооочень реалистичные сны, яркие, динамичные. Даже по несколько серий (несколько ночей) бывает :) Но когда они мне снятся - я не высыпаюсь категорически :( Очень потом тяжело...
Покойная мама всегда снится перед какими то трудностями, как бы предупреждает, что я должна быть внимательна и осторожна. А папа ни разу не снился :(, правда я его и помню то плохо...
15.02.2012 15:57:08, maru_sechka
Медведка
Мне сегодня приснился Путин с двумя белесыми тоненькими косичками и в танковом шлеме. В руках у него были скипетр и держава, на голове - шапка в виде золотого двухглавого орла, опоясанного российским флагом. Еще снилось, что солнце и луна стали одного размеа, потом этих луносонц стало очень много и вообще наступил конец света. После конца света все зажили по-новому 0 на чистой красивой планете, где даже в городах гуляют дикие звери (лисы, волки) и никого не трогают. Это, так небольшая часть сюра, который мне каждую ночь снится. Причем я почти все элементы этого сюра могу объяснить кусочками реальности (шлем Путина - как на Маше, про которую сын мультики смотрит и т.п.). Правда, луносолн увидела наяву уже сегодня, когда с утра на лыжах бегали - вялое утреннее солнце отражалось в Яузе и удваивалось :))) 15.02.2012 15:51:50, Медведка
Мне иногда снятся сны, которые сбываются. Но я еще не научилась их узнавать. А моей бабушке снился один и тот же сон с разными главными героями - кто-то пашет землю. Причем хорошо пашет или копает тщательно. И этот главный герой сна обычно умирал в реальности в течение двух недель. Помню последний раз бабушке приснился брат, она отплакалась, а известий нет никаких. Она уже успокоилась, что сон не вещий, а потом выяснилось, что телеграмма не дошла. Так я боялась ее снов!!! 15.02.2012 15:51:01, Олюшка_75
Мне постоянно снятся сны про зомби, причем как сериал, каждый раз новая серия. И про параллельные миры. И вообще мистики много снится :( 15.02.2012 15:24:51, ЕКул
svetLanka
Да, мне снятся сны-предвестники. Перед тем, как я заболею, мне часто снится один и тот же сон... пустыня с пургой песчанной или какое-то болото с туманом... крутится старая советская дворовая карусель с противным скрипом... звук ужасный, от него начинает подташнивать... из тумана или пыли появляется силуэт мужчины на одной ноге... всё, как приснилось, значит в течении суток заболею с температурой.
А ещё в третью беременность мне снилось, что с крыши нашего дома упала девочка лет трёх в красном комбенизоне и разбилась насмерть. Когда я узнала потом, что будет дочка, то стала очень бояться этого сна. Он был очень реалистичный и постоянно в голове крутился. Тогда я этот сон "отработала" - придумала другой сценарий и хороший конец. В результате, когда моя младшая родилась и чуть подросла, в возрасте 2 лет, она вылезла на окно , на внешний подоконник, я поймала её за руку в последний момент... у нас 4 этаж... вот так... плохие сны обязательно нужно "отработать" в хорошую сторону.
А сейчас мне уже месяц сны не снятся, а мне так хочется во сне маму увидеть, поговорить.... но, пока не получается...
15.02.2012 15:20:08, svetLanka
m a f i
мне как-то тоже приснился сон с ребенком и машиной. Плохой сон. Очень четко во сне видела детали одежды...куртку эту выкинула нафиг, полегчало. 15.02.2012 15:31:48, m a f i
ranran
снилось, что я выбираю/покупаю ковер,по соннику Евгений Цветков "Счастливые сны. Толкование и заказ" это к деньгам. Получила премию летом.
Кстати сам. толковый сонник-найти можно только в эл.виде
15.02.2012 14:57:42, ranran
D.i.
Да ну вас :) Хоть не читай... как-то не по-себе становиться :( Хорошо что, моей памяти не хватает эти самые сны запоминать. Очень редко что-то бывает. И страшное тоже, но Слава Богу все потом забываю. Не вспоминаю годами. Вот сегодня немного эротики приснилось :) Вот такое радует :) 15.02.2012 14:40:34, D.i.
КисуняМа
У меня часто совпадение с реальностью,даж боюсь всегда озвучивать.Из последних(мужу правда сразу рассказала,так как как было страшно),потом он опять на меня косился и ведьмугой обзывал .Приснилось,что мы а Тае,и чет резко вода начала прибывать со стороны моря,мы типа сейчас все утонем,русских собирают по улицам и бЭз вещей и паспортов(я их тАк искала, все переживала,что таможня не пропустит)прямиком в аэропорт,все мы улетели.Так вот,через 2 дня в Тае ЭТО случилось...я как утром новости увидела и к мужу,меня прям трясло...и его тож потом...страшно. 15.02.2012 14:25:59, КисуняМа
anchutka
пророческий сон 15.02.2012 18:01:53, anchutka
Иллария
мне однажды приснилось, что я отдельно от своего тела летаю - вижу, что сплю, вижу мужа рядом. Кричу ему (мне страшно), он на постели садится, а я сквозь него пролетаю, т.е. он меня не видит и помочь не может.
Вроде б ничего страшного, но я проснулась просто в нереальной панике, увидела в углу комнаты на потолке голову с рогами и 2 красных светящихся глаза), нащупала крестик на груди (никак не могла его найти, еще сильнее испугалась), стала Отче наш читать про себя... Уснула только под утро, когда светать стало.
Это было на отдыхе в Бердянске. А на следующий день я тонула:(( Волной меня накрыло, на дно швырнуло и по дну в море потащило... Было неглубоко, до груди мне где-то, но я не могла ни выплыть, ни на ноги встать, т.к. след. волна меня опять на дно швыряла.
Муж перепугался, чудом меня нащупал - вся передня часть тела у меня расцарапана о камни была:((
*********

А еще видимо из детства страх -одно время часто снился мост через железную дорогу. Одинцовские может помнят старый мост - он деревянный был и между ступенями и досками было видно как внизу поезда проезжают. Вот мне часто снилось, что я с него падаю/лечу. Или на лифте еду вниз и он мимо первого этажа проезжает ниже и я уже в панике просыпаюсь.
15.02.2012 14:13:52, Иллария
anchutka
кошмар 15.02.2012 17:43:21, anchutka
Edrozeba
ужс 15.02.2012 16:03:26, Edrozeba
А я не люблю свои сны - они меня донимают, изводят и устаю от них, люблю только те в которых летаю. 15.02.2012 14:13:14, Ума Турман
а мне, а мне...на днях Павел Буре приснился. так на жену жаловался, так жаловался. властная очень, взаимопонимания с ней нет. очень ему сложно.
я даже фото ее в инете нашла после этого сна. мысленно пожалела его.
15.02.2012 14:06:53, Июля
FibiBuffe
дааа, бедолага))))))))))) 15.02.2012 14:25:50, FibiBuffe
вот и я переживаю. прям догнал во сне и говорит, и говорит, так настойчиво, так проникновенно. я ему какие-то советы давала. филиал Семейной конфы))). 15.02.2012 14:39:12, Июля
постоянно снятся предвестники,уже знаю,если приснилась вода -жди беды
несколько лет назад снилось что илашая дочь в колодец с кипятком упала и я достать не ее не успеваю,течеением ее уносит
спустя какаое-то время дебют пиелонефрита с судорогами,а затем ее прооприровала по поводу гидронефроза-отток мочи был нарушен,долго лихорадила,вообщем реабилитация после заболнвания та еще,до сих пор на инвалидности
ну,а в 2010 в четверг снится мне что я в болоте вязну,выбраться не могу,страх смерти и безысходности во сне-в субботу старшая дочь погибла
у меня все в семье знают-приснилась вода и все что с ней связано-будут болезни у кого-то
15.02.2012 13:58:19, докторица
Правда! Мне вода тоже всегда к болезни снится. Особенно сильно болею, если в ней во сне нахожусь. Интересно, наверное есть какое-то объяснение такому феномену. 16.02.2012 00:02:42, kate_nic
маме моей после смерти внучки на 9 день снится гора и идет в гору толпа,а предпоследняя Каринка наша,а за ней женщина с младенцем,лица у всех счастливые,Каринка обернулась и помахала ей.
а на 40 день на поминках мама сон свой всем рассказывает,а ей знакомая-а мы видели когда из морга Каринин гробик забирали,там еще газель с гробиком для новорожденного стояла
а еще позвонила нма Каринина подружка по даче( мы ей о смерти не говорили)испаршивает как Каринины дела,а тол она мне приснилась и спрашивает,что с моими наушниками,почему они разорванные(пришлось рассекретиться и рассказать что Карина погибла именно в наушниках и от удара электричкой их разорвало
15.02.2012 14:05:33, докторица
Анюта-я-тута
пусть Вам только хорошие сны будут сниться и сбываться! 15.02.2012 14:11:37, Анюта-я-тута
спасибо,будем настраиваться 15.02.2012 15:31:04, докторица
FibiBuffe
тоже от всей души этого пожелаю!!! 15.02.2012 14:26:35, FibiBuffe
Nasmnogo
Мне часто снятся сны - вестники, они всегда необычны, но понимаю я их только когда то к чему они приснились уже произошло. Снились перед смертью свекра, перед неприятностями с мамой, перед беременностью третим ну и так, по мелочи. Недавно опять приснился, но пока не расшифровала. Неприятный такой, но можно понять откуда ждать, я даже рассказала его специально всем, что б не сбылся. 15.02.2012 13:49:42, Nasmnogo
mila521
Бабушке моей незадолго до смерти снился сон: Она стоит на пустой автобусной остановке. Подъезжает автобус, а в нем ее умершие подруги. Говорят: "Пора, поехали, на севере мальчик должен родится". 15.02.2012 13:44:40, mila521
А моя мама регулярно отказывается, когда её так во сне умершие родственники зовут! Нет, говорит, не могу своих оставить, вы уж там сами пока как-нибудь. 15.02.2012 18:42:21, Ярославна
mila521
Бабушка болела, и похоже что ее огромная сила воли уже закончилась, она не хотела бороться((( 15.02.2012 20:58:29, mila521
Моя, слава богу, борется. Хотя болеет очень сильно. Я ей так благодарна за её борьбу! 15.02.2012 21:50:46, Ярославна
говорят что плохо когда покойники зовут к себе...это к смерти, а в остальном думаю ничего страшного 15.02.2012 13:49:36, Nataliya_z
Главное с ними не ходить. 16.02.2012 00:04:01, kate_nic
m a f i
покойники снятся к смене погоды! Точка.
А то так точно шизиком стать можно...
15.02.2012 13:50:15, m a f i
@мира
Мне тоже часто такое приснится !!! Муж говорит, что я живу "двойной" жизнью ))) и часто по утрам просит , чтобы я рассказала что на сей раз приснилось. Ему в отличии от меня ничего не снится:)
З.ы. про книгу тоже думала))))
15.02.2012 13:43:12, @мира
FibiBuffe
моему тоже ничего не снится))))
ну, это он так говорит.
снится им, конечно, просто крепко спят
15.02.2012 13:44:23, FibiBuffe
Паралоновая котлета
конечно сны это не просто так...
хотя наверное что-то просто так, комбинация увиденного и услышанного, а что-то гораздо страннее и глубже.

вот мне так же снился отец, умерший на тот момент недели 2-3 как и держит кого-то за руку и уводит и я понимаю, что вроде знаю кто это....
ну и через неделю друг и помер...а мы и знать не знали о его болезни и вообще не ожидали.. что он болен от всех нас усиленно скрывали, то был рак.
ну и много такого бывало,думаю у всех.
15.02.2012 13:40:45, Паралоновая котлета
Rujik
Мне очень часто снятся яркие цветные сны, с потрясающими сюжетами. Могу проснуться и целый день ходить под впечатлением:) Часто снятся вещие сны, но по мелочам (сломался ноготь на определенном пальце, через пару дней так и происходит и т.п.)
После гибели друга, он приходил ко мне каждую ночь до 40 дней, хотя не снился даже близким, в последнюю ночь сказал, со мной все хорошо, передай всем.... Что тут думать?....
В моей жизни сны занимают очень важное место, не знаю как объяснить.....
15.02.2012 13:27:39, Rujik
Тапка
Мне снится очень много снов! муж уже слушать устал - они обычно тоже не из этой реальности :) вчера вот приснилась беременная 57-летняя свекровь уже на большом сроке :) к чему бы это? 15.02.2012 13:25:35, Тапка
Amaranta
скоро родит :-) 15.02.2012 13:38:25, Amaranta
Тапка
:) да не должна, вроде :) надеюсь, будет какая-то другая прибыль. 15.02.2012 13:51:55, Тапка
Одна такая рыжая
Да, мне периодически снится покойный дедушка. Водит меня по своему саду, показывает: смотри, какой у меня куст, на нём крыжовник вместе со смородиной растёт. Дом свой показывал... на санках катал - в другом сне. А потом он строил дом побольше. Для бабушки.
Теперь они там вместе. Я в это верю.
15.02.2012 13:23:52, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Слушай... мне периодически снится один и тот-же сон на протяжении многих лет... Сейчас вот уже года три наверное не снился, а раньше раз в полгода обязательно...
Начинается сон с падения - я падаю на крышу цырка шапито - он стоит в каком-то старом городе. Я от кого-то убегаю - спрыгиваю с тента - падаю, подворачиваю ногу. Бегу - больно.. По какой-то улочке узкой - знаю что за мной погоня по пятам.. И я узнаю это место - и знаю что уже 100 раз во сне здесь бежала.. Вбегаю в бар какой-то знаю, что он проходной - пробегаю его насквозь - мужики пьяные меня за руки пытаются схватить, уворачиваюсь и выбегаю на улицу... все. Все время хотела посмотреть от кого бегу, но во сне никогда не оборачиваюсь..

И еще лет 10 назад на протяжении года-полтора я смотрела сон с продолжением..
ТО есть был первый сон, через несколько месяцев второй (а там в том мире прошло лет 10) и еще через год где-то последний... Там я жила в Америке 30-х годов, была прости господи, рыжеволосой женщиной легкого поведения - это в первом сне - неприятности у меня всякие были.. В следующем я была ОНа же - но в завязке) была владелицей придорожного заведения. У меня работала глухонемая официантка и повар-китаец... Я сидела вечером за столом и записывала траты в огромную домовую книгу и высчитывала смогу ли купить новые занавески в этом месяце... И последний сон - мне уже лет 40 я все еще хозяйка заведения и ко мне приходит бывшая товарка и просит убежища - я ее ругаю что она ко мне пришла, а она плачет, а я боюсь что нас убьют - больше не снилась... Имени ее не помню но во сне говорила по английски.

ЗЫ Врачам про эти сны не расскажу)))) низачто
15.02.2012 13:21:52, Анюта-я-тута
Nasmnogo
у меня дочь смотрит во сне сериалы, тоже рассказывает, что новый сон начинается там, где закончился старый. А детке уже 23годок. 15.02.2012 13:53:42, Nasmnogo
Паралоновая котлета
о, у меня тоже есть сны с продолжениями и не один))
и повторяющиеся)
кстати я их обожаю, эти повторы, т.к. можно их менять, но почему-то потом все идет все равно по прежнему))) типа от судьбы не уйти.

недавно летала как ошалелая, вот бы он повторился, летать оч люблю, но так высоко еше не залетала ))) ну уж не говоря о том, что летала вокруг психушки....

а тут позавчера с вандамом в лифте ехала,какой-то мужик зашел. мы сразу смекнули, что он шпиён))) ну и т.д.
15.02.2012 13:37:17, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
:))) ой не летаю я уже давно))) Последний раз нарно лет пятнадцать летала - по квартире ) я трусиха видимо - далеко не залетаю)))

И да в некоторых снах я делаю "отмену последнего действия" и переделывю уже так как надо - но у меня все получается не по прежнему)))
15.02.2012 13:43:31, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
не, конец иной, но вот что-то меняю посередине, но все ранво окажусь в том же месте и с той же опасностью, но что-то несомненно меняется)
концы по любому разные, правда я их не запоминая .

летать абажаю)) прям до дрожи, летать и плавать в снах-это мое любимое

я тут у психушки взлетела с криком "у всех своя правдя!" хорошая такая фраза)и столько счастья мне было)
до этого босая бегала по снегу вокруг больницы, люди шли в шубах) я в чем-то типа ночнушки)
дааа, бывают сны, от которых кайф в душе)
15.02.2012 13:57:01, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
:))) гыыыы ну хоть во сне то можно испытать полную свободу))))) супер - я была бы рада такому сну)))

Если бя писала книгу - моей героини снились бы Ваши сны!))) Думаю читателей было бы много))) я прям сижу с улыбкой до ушей))) У всех своя правда - был бы ее девиз!)))
15.02.2012 13:59:33, Анюта-я-тута
Edrozeba
напишите книгу,а? у вас здорово получится) 15.02.2012 16:12:57, Edrozeba
Анюта-я-тута
я не умею продумывать на много вперед))) пока только рассказы получаются))) но я думаю об этом ))) 15.02.2012 16:25:34, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
а ты пиши маленькими рассказами. но ток пишииииии! ведь як ладно выходит! 15.02.2012 22:22:49, Паралоновая котлета
FibiBuffe
фигасеееееееее!
это прямо реально как-будто ты про прошлую жизнь не до конца забыла....
я под впечатлением!
а мне из повторяющихся снов снится всегда цунами.
огромная, молчаливая, страшенная волна!
я даже в море стала бояться далеко заходить после этих снов.
причем, раньше и море, и волна были прозрачными. а в последнее время - чёрными как кофе. и разряды молнии на грозовом небе(
ненавижу этот сон((
15.02.2012 13:27:11, FibiBuffe
Анюта-я-тута
да уж) задумаешься тут... сны были очень подробными - я могла всю обстановку рапсисать.. много чего знала, чего в реале не знаю)

вообще сны странная штука... Один из моих самых страшных снов - это странный сон про несоответствие - хорошо что уже давно не снится... И главное я его помю только первые минуты после пробуждения - потом только впечатление остается, но пока помню не понимаю чего в этом страшного? Но во смне мне именно страшно до тихого ужаса)
А ощущения, обрывочные воспоминания, что я например хочу открыть дверь и ятнусь к ручке а она далекооооо - не могу ее достать - хотя вот она - рядом... Или хочу пройти в дверь огромную, но не могу протиснутся - смотрю на себя а я тонкая как из бумаги... Или я помещаюсь в спичечный коробок, но понимаю что этого не может быть))) Наверное я шизофреник))) но как оказалось многим именно вот такие странные сны снятся и пугают)
15.02.2012 13:40:41, Анюта-я-тута
m a f i
Так и скажи: "хочу сына гения" - и все будет!!! :)

Сны бывают особые, но я боюсь вещих, предпочитаю, чтобы был просто сон. Есть серия снов одинаковых...они то появляются, то исчезают. Не заморачиваюсь, стараюсь.
15.02.2012 13:12:55, m a f i
Amaranta
Сны - это небывалые комбинации бывалых впечатлений. 15.02.2012 13:10:53, Amaranta
Лиса Патрикеевна
как здорово сказано 15.02.2012 13:39:57, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!