Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Глюкометр посоветуйте!

Нужно купить в подарок срочно, а я в них ничегошеньки не понимаю. Может есть у кого опыт использования? Спасибо!
10.02.2012 17:23:28,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
а, ещё вам обязательно к нему надо будет купить ручку для прокалывания и сменные иголочки к ней(ланцеты называются, что ли)
Насчёт кодировки - в каждой упаковке тест-полосок идёт такая пластиковая "заглушка" с микросхемой. и её надо запихнуть в глюкометр, а старую вынуть и выкинуть. Ничего сложного нету, просто сбоку она вставляется и всё.
Глюкометр работает на батарейках больших круглых. Их хватает года на полтора примерно.
11.02.2012 01:19:09, al_gol
al_gol
Акку-чек Перформа Нано, очень удобный и компактный. К нему выписывают тест-полоски в п-ке, правда, если пользоваться интенсивно, то их не хватает и надо докупать. В аптеке можно найти по 850р полоски, и ещё на www.test-poloska.ru хорошие цены.
Кстати, при не-инсулинзависимом диабете имхо полосок тратится больше. Тк после подбора дозы и относительно однообразном питании можно не часто контролировать, а на таблетках до и после каждой еды:( - если высокие показатели.
11.02.2012 01:15:53, al_gol
Если цена полосок не является критичной, то я бы выбирала из глюкометров Johnson & Johnson (OneTouch) или Roche (Accu-Chek) к ним проще всего купить полоски, они есть почти в любой аптеке. Размер капли и точность измерения у всех дорогих глюкометров примерно одинаковые. Дочь уже несколько лет пользуется OneTouch Ultra Easy, эта модель у нас лучше всего прижилась. Но для меня важна память на большое количество измерений, а данные я потом анализирую в компе. Отцу покупала OneTouch Select - тоже не плохой глюкометр, причем именно для диабета 2 типа, там можно помечать значения до и после еды и меню на русском языке. Прокалыватель лучше купить акку-чек,они менее травматичны для пальцев. 10.02.2012 21:21:16, Homa_Madagaskarskaya
жужжалка
мне для диабета не инсулинзависимого. Спасибо, буду смотреть. 10.02.2012 21:37:50, жужжалка
Надо понимать, сможет ли одариваемый покупать дорогие тест-полоски, одна упаковка импортных полосок стоит в районе 1.000-1300 руб.. Отцу покупали Accu-Chek Active, доволен. 10.02.2012 17:56:02, фортуна
al_gol
кстати, в Москве для акку-чек полоски выдают в п-ке, немного, конечно, по пачке на 3 мес, что ли 11.02.2012 01:20:25, al_gol
жужжалка
я буду покупать сама, это моя родственница. Упаковка на сколько штук обычно? 10.02.2012 19:06:07, жужжалка
Юльичок
Упаковка 50 шт. Хватает, смотря как часто проверять. Чтобы поточнее подобрать дозу (если инсулин) - раз 5-6 в день, а в дальнейшем 1-2 в день. Прибор АккуЧек Актив у меня тоже имеется. По сравнению с Контуром, точность одинаковая, оба хорошие, но в Контуре каплю надо поменьше. В поликлиннике бесплатно выписывают к ЭТИМ приборам полоски, что тоже приятно. 10.02.2012 19:21:31, Юльичок
Юльичок
контур ТС мне нравиться. без кодировки, капля нужна небольшая. 10.02.2012 17:42:34, Юльичок
жужжалка
спасибо, гляну 10.02.2012 21:38:31, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!