Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
LoyIver

ПЕ***АН-отзывы

Уважаемые форумчане и мои участники, если у вас минутка времени и желание, оставьте пожалуйста в топике отзыв по размерности и качеству.
Я думаю многим это поможет в выборе размера.
Я могу написать своё виденье:
детский трикотаж идёт в размер на детей "средних" или стройных.
Напишите ваши отзывы!
Женский трикотаж бывает большемерит, но чаще в размер. Брюки из швейных коллекций на мой взгляд идут до роста 170/174( на мои 176 коротки)

Буду очень признательна за ваши сообщения.
30.01.2012 17:02:32,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Даруша
Не могли бы Вы или участники поделится размерностью рубашек школьных, на рост 146 какой размер надо брать? Ребенок очень худенький. 09.07.2015 09:12:04, Даруша
Сыну беру трусики только Пеликан, много лет. У них хорошо закрытия попа, широкий бок у плавок. Раньше носил только плавки, размер брала минус 1 от его возраста. но сынок худенький. И сейчас перешли на трусики -шортики: на рост 146-148 возраст 11 лет купила размер 10 лет, сидят отлично. Нигде не сидит и не жмет. После стирки размер не меняется. Также и цвет.
Себе брала пижамы, всегда беру размер XS, мой рост 159 см, вес 42 кг.
10.08.2013 12:44:44, Aфина
Брала одежду из закупки Пе*ли*кан груднички. Качество на высоте, одежда полноразмерная, сейчас нам 8 месяцев, носим размер 6-9 мес. и еще есть запас, хотя моя малышка не худенькая))) Коллекция с птичками и ангелочки с крылышками на спине- просто восторг! Где бы мы не были, все умиляются! Алена, спасибо большое! 19.07.2013 12:59:21, ele726
С "Пе***ом" я познакомилась уже давно и всегда нравилась одежда этой марки. И вот увидела эту закупку в ОПТО,чему очень обрадовалась. Уже несколько раз брала из "Пе***на" внучке- на рост 122 среднего телосложения разм.8, подошло хорошо,с небольшим запасиком, эта одежда одна из любимых у нее, если не самая любимая.Одежда ИМХО на все случаи жизни: и в детский сад, и в школу искусств и на какие то мероприятия. Себе и всем близким брала пижамы, все довольны, в размер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Оргу Алене за такую отличную закупку, за ее внимательность, отзывчивость и понимание. 29.03.2013 11:23:09, almira59
Очень-очень люблю эту закупку и Орга этой закупки! По размерности могу сказать, что в основном все идет в размер. Но носить можно и меньше указанного размера. Например для мальчика футболки, толстовки, водолазки и вязанка размер 5, носили и в 4 года и в 5 носим. Но деть стройный и длинный. А вот джинсы и брюки на рост 116 (5лет ребенку) хорошо размер 6. Пижамки детские лучше брать на размер больше ИМХО, после первой стирки дают усадку. Но очень качественная одежда. После многих стирок как новая. Трикотаж для взрослых и нижнее белье тоже идет в размер. 11.10.2012 22:34:50, liss111
DUGA
футболка

костюмчик
01.02.2012 02:05:53, DUGA
Оля&;)
Нежно люблю, беру ВСЕ - детям, себе, мужу, и трикотаж, и швейное - несколько лет, качеством ООООЧЕНЬ довольна, носится все с удовольствием!



даже беременная вот в нем ходила, моделька такого фасона, благодарного :)

31.01.2012 23:33:07, Оля&;)
Iyaf
Беру детское мальчику и девочке, дети изящные так что покупаю в размер, а носят по 2 года(р.11 на рост 146-152). Трикотаж и велюр высокого качества-сохраняют форму и цвет после лета и многочисленных стирок, девчачьи модели бывают очень оригинальные, Был изабавный эпизод: купленные в 10 лет мальчуковые майки р.11 сын носил с 12 по почти 14 лет(до роста 168!!!). Закупка нравится, орг приятный, теперь ждем молодежных коллекций. 31.01.2012 22:46:43, Iyaf
LoyIver
Я решила тоже свои хвасты выложить) Зацените)
Платье Пе***ан, кепи Ту-ту(спасибо Наташе)


***
Майка Пе**ан, бриджи виз

***
И шорты и майки Пе**ан


****
На мне бриджи из швейной коллекции-мои любимые!! и футболка на молнии-всё Пе***ан, на детях тоже

**
Ну и мой лапусечки всегда самые красивые в одежде этой марки





31.01.2012 13:04:43, LoyIver
Мамулик
Большая любовь к Пелику и к тебе, Ален, ну ты знаешь :), у меня уже больше 5 лет :) Для мужа беру труселя семейные, самый большой размер, только Пелик нас и спасает, муж доволен :))) Себе беру пижамы, трусики, фешн на р.46 всегда М-ки. В целом полнорамерные вещи, пару раз большемерки попались(платье и костюм(водолазка с туникой)), иногда трусы попадались маломерные, некоторые модели кофточек были в облипку, поэтому смело можно было б и на размер больше брать.
У детей много Пелика, размер ДО указанного роста, часто попадались вещи на стройных детей.
Вообще, любим Пелик всей семьёй!
31.01.2012 11:30:29, Мамулик
Себе на ОГ 92 беру футболки и джемперочки размера М. На ОБ 98 трусики и пижамы только L. Детское на мой взгляд идет ДО указанного роста и после 3-4 стирок подсаживается ИМХО, но качество при этом ни на грамм не страдает. Ни одной бусинки, стразика, украшения ни разу не олетело, цвет нисколечки не тускнеет. Вот например комплект туничка+лосины, размер 5 на дочке ростом 107 см (туничку иногда носили просто как коротенькое платьице, мне так даже больше нравится)
. Т.к. туничка с коротким рукавом, то носить можно еще как футболку. А вот комплект (шло как платье с легинсами) размер 6, дочка на фото уже 111 см. Одевали в цирк как платье с колготками. Рукава немного задрались, но изначально были как надо.


Очень огорчилась вот с этим красивущим комплектом: Взяла размер 7, но оказалось, что сарафан как и обычно - до указанного роста, а водолазка на рост максимум 104 (на рост 112 см даже голова ОГ 52 см не протиснулась ).


Орг отличный, постоянно информирует, на все письма отвечает, что ну ооооочень большая редкость, таких оргов по пальцам пересчитать можно :)
А! Забыла про мужские труселя написать. Хвасты выставлять не буду :)), но вроде в размер. Беру самые большие по типу семейников. Прикольные расцветки, муж доволен.
31.01.2012 11:04:58, porossenokk
Очень нравится трикотаж,беру постоянно для всей семьи! Всегда заглядывалась на красочные девичьи модели,а теперь есть и у меня маленькая принцесса ,которую можно одевать в красивые и не дорогие вещички! И еще спасибо Алене,очень терпеливый и порядочный организатор!))
По размерности: вещи в основном полноразмерные,в осенней колекции вязанный трикотаж для мальчика мне показался чуть маломерным,грудничковое идет в размер.
31.01.2012 09:44:53, MayDay
Vikki29
ОООО, мы с мамой большие любители П*Е*Л*И*К*А*Ши :) Пижамы по качеству оооочень хорошие, не растягиваются , не линяют, некоторые ношу не первый год - как новые:) пижамы и водолазки беру Л-ку на 48-50, швейка чаще мала . От детской линии тоже в восторге, и пижамки и водолазки - все красочное, яркое - СУПЕР! Орг надежный и замечательный!!! Ален, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!! 31.01.2012 09:04:08, Vikki29
да 09.07.2015 11:16:40, д.арк
anfisik
детское,женское и мужское белье оч.качественное! 30.01.2012 22:59:34, anfisik
беру детям все время.. на 140 беру 10, на 116 - 5
но младший худенький в попе :)
30.01.2012 22:25:25, Ленуськa
про размерность соглашусь. пижама женская-качество отличное. детская водолазка д.мал.-не линяет, не растягивается. 30.01.2012 21:59:00, marisha80
беру регулярно себе и ребенку трикотаж, очень нравится! На ОГ 88 беру размер M. На дочку ростом 140 плотной комплекции размер 11. И орг тоже нравится)) 30.01.2012 21:53:20, alina_akulina
DUGA
Очень качественное белье, часто беру детский трикотаж, сыну 6 лет-беру с запасиком-на 7 лет, чтобы годик походил еще. Очень нравится, что ткань плотная, все отстирывается легко, не линяет, не деформируется.Но стирать надо тоже грамотно, при 40-60 градусах, при отжиме 600 оборотов не более, тогда вам вещи дольше прослужат!!! вот хвастик из прошлой коллекции футболка
30.01.2012 21:41:59, DUGA
На мой взгляд на детей средних одежка. 30.01.2012 20:40:51, pansy(в системе pan1)
Mamusja
Ищу отзывы на ДЕТСКИЕ джинсы Пе***кан! Оч. нужно!!! 30.01.2012 20:17:57, Mamusja
LoyIver
Конкретно на джинсы женские вы не найдёте, так как это новинка у производителя. В прошлой коллекции были детские только. 30.01.2012 20:37:17, LoyIver
Mamusja
Я про детские (сейчас поправлю исходник)! Писала Вам в опто, Вы посоветовали топик в конфе создать. Но никто не откликнулся( 30.01.2012 20:39:12, Mamusja
Здравствуйте,заказывала дочке вот такие джинсы [ссылка-1] пОТ-28см,размер 7 лет.
Нам оказались очень-очень велики,она у меня худенькая.Если нужны,могу пристроить.
30.01.2012 21:39:45, луна37
Mamusja
Спасибо, но у меня мальчик 10 лет) 30.01.2012 23:00:12, Mamusja
брала летом джинсы для мальчика, на 3г(по таблице написано 96см) получили одели и просто утонули в них.мне кажется на размер большемерят.Брали очень много детского в основном полноразмерные - один раз взяли комплект шорты футболка и в футболку в ворот не могли голову засунуть((( нижнее белье для детей маломерное или на худеньких детишек!!!по взрослому нареканий нет идет все как в размерной таблице написано. качество супер не линяет!!!! 08.02.2012 20:04:38, sladkoeshka
LoyIver
Такую футболку(в которую не влезла голова), нужно было вернуть. Это брак и подлежит возврату на фирму. 10.02.2012 14:54:30, LoyIver
))) 31.01.2012 00:10:49, луна37
Mamusja
Мне оч. нравится трикотаж.

Себе брала только труселя х/б, ночнушку и туничку трикотажную.
Первое и второе ок, третью пристроила - слишком в "облипку" оказалась)))

Ребенку брала в прошлом году трусы, футболки и пару бридж. ИМХО полноразмерный верх, низ большемерит чутка по росту. Не трикотажные шорты оказались еще и оч. объемными даже на моего слоника.

По качеству и покрою - у меня довольно плотненький ребенок, я в восторге от футболок данной фирмы - обычно либо обтягон пуза, либо болтается не пойми как. А тут все сидит точно так, как должно быть. Модный покрой и исполнение.
После стирок не деформируется, не скатывается, аппликации на месте.

В общем, для деточки - самое оно. Жаль, что последний год буду закупаться, далее мы по росту не пройдем(

Хвасты тут:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] (это двухгодичная, но оч. любимая футболка))) маловата нам)
30.01.2012 20:17:14, Mamusja
Cебе беру пижамы и домашку - на 44 подходит S. У дочки весь трикотаж бельевой и для дома тоже этой фирмы, нравится. Трусики-маечки в размер, если ребенок не плотный. Пухленьким надо брать побольше. Пижамки в размер, можно брать на размер больше, чтоб с запасом. А вот платьица и костюмчики по размеру непредсказуемы. Раньше брала - всегда были в размер и с очень приличным запасом. А все, что взяла в прошлом году, маломерило. 30.01.2012 19:45:17, Roxy71
ланка06
Мне очень нравиться одежда. Я постоянно что-то беру ребенку. Практически все идет в размер. Редко что пристраиваю. Спасибо. 30.01.2012 19:43:30, ланка06
Мы знакомы с пеликаном не менее 6 лет )))
Трикотаж очень хорошего качества. Всегда очень интересная коллекция для детей, правда лет до 5, дальше немного уже не то, что хотелось бы видеть. Для своих деток всегда брала пограничный размер- чтобы сидело. Дочке взяла на год (в феврале будет 2) сидит отлично! На 2 великовато.
Себе беру в размер. обычно очень довольна )
30.01.2012 19:40:51, Агатик (в системе agat01)
Aless
очень сильно пролетела с размером трусиков, был такой голубой наборчик. Брала еще другие, так голубенькие того же размера оказались в 1,5 раза меньше. Никогда раньше такого не случалось. Трикотаж у меня не выцветает и не выстирывается, никаких катышков. Я довольна. Но в новой коллекции ничего не приглянулось.
Еще бы распродаж почаще!
30.01.2012 19:19:30, Aless
LoyIver
Если можно, напишите ещё про грудничковое... Мне просто сложно судить про размерность, так как не с чем сравнивать. 30.01.2012 19:12:45, LoyIver
я selena
Брала на малыша комбинезон и пижамку, размер 9-12 на мой взгляд соответствует возрасту, качество отличное. 31.01.2012 00:47:19, я selena
al_gol
вот блин, где бы взять грудничка ещё под грудничковое:( Перспектива ходить 9 мес с пузом меня пугает:( 30.01.2012 21:20:40, al_gol
al_gol
Беру себе домашку и ребёнку пижамки и футболки и кофточки и трусы и майки.Швейку почти не беру, тк размер прыгает у меня, но пижамки у меня все пеликан---ские, и костюмчики домашние. Очень люблю шароварчиками, а их перестали шить. На мой рост 160 прямые штаны немного подшиваю, а некоторые нет. Майки и кофты у них чётко в размер идут, а штаны-низ - с запасиком, по крайней мере мне так показалось. Трусы в размер, а трусы шортиками мне подходят на размер меньше.
Почти все вещи, которые я брала - с эластаном, поэтому тянутся. Рисунки прикольные, яркие. Пижамки у них без эластана часто, но тоже классные. Детские пижамки по качеству мне больше всех других фирм нравятся. Что меня оооочень огорчает в детском - то, что размерный ряд малышовый до 5 лет! А на возрастную категорию от 6 лет они не такие прикольные с рисунками яркими вещи шьют. Это я про мальчиков. Впрочем, пижамки до размера 7.
30.01.2012 17:56:21, al_gol
al_gol
да, и орг мне очень нравится:-)Во всех отношениях. 30.01.2012 18:24:48, al_gol
LoyIver
Спасибо, Алина! Для меня это высший уровень похвалы, так как я знаю, что тебе сложно угодить)))) 30.01.2012 19:23:13, LoyIver
al_gol
я на самом деле подсела на ночнушки их. 30.01.2012 23:24:41, al_gol
Посоветуйте плиз при переходном размере 46 и 48, лучше брать 46 или 48? 31.01.2012 09:54:43, lusehka1
LoyIver
Пижамы можете брать 46, если комплекты трусики с майками, то 48 31.01.2012 13:19:50, LoyIver
al_gol
да ладно, я хорошая;-) 30.01.2012 21:20:04, al_gol
Svetlyk
брала на то лето такой костюмчик
в размер


относили весь сезон, не выцвело, не полиняло, краски яркие остались.
30.01.2012 17:54:37, Svetlyk
Kuzyavaya
Брала пока не слишком много, но качество понравилось.
1. комплект из 3 трусиков, размер 3 на среднего ребенка рост 96см - отлично. Очень симпатичные - на сегодняшний день самые любимые. боялась, что декоративная резиночка в виде сердечек быстро порвется - ничего подобного. При ежедневной носке за полгода вид не потеряли.
2. комплект, р.3
Комплект белья Пел-н от Loyer
Маечка оказалась в притык

3. пижамка, р.3

Штанишки очень узенькие, верх-очень широкий.
4. пижамка с мишкой с коротким рукавом, размер 4
Штанишки на рост 96 немного с запасом. Очень славная, приятный хлопок.
30.01.2012 17:37:39, Kuzyavaya
ArkLin
Детям беру в основном (средней комплекции, ближе к стройным)). Дочке на 4 года - 4 р-р в самый раз (хотя есть пару комплектов и 3 р-ра и то-же в самый раз). Сыну то-же в соответствии с возрастом. Себе брала трикотаж L на 46-48, рост 167. Все отлично.
Стираем и гладим и носим активно. Полет нормальный))
30.01.2012 17:30:34, ArkLin
Покупала несколько раз девчокам ( 3года и 10 лет), мне понравилось, девочкам тоже.
Сейчас опять заказала футболки -костюмчики. Яркое, модное.
Дети среднего телосложения беру или в размер или на размер больше (летнее).
Мне кажется, вещи не маломерят.
Увидела цену в магазине, сильно впечатлилась.
30.01.2012 17:25:44, Маргарита_К
Беру трикотаж в основном - пижамки себе и доче и футболочки-штанишки сыну - трикотаж великолепного качества, не вытягивается, не перекашивается и цвет остается неизменным - СУПЕР! Идет на мой взгляд размер в размер на свой 44-46 беру М - отлично подходит
Спасибо Аленка!
30.01.2012 17:23:34, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
+1 30.01.2012 17:25:23, zefirka
Sergevna
Беру пел++н уже несколько лет, правда, только трикотаж, швейку не решалась, т.к попадаю между размерами. качеством очень довольна, трикотаж отличный, плотный, мягкий. Не теряет формы, не вытягивается, швы не перекашиваются, рисунок держится, ни разу ни одна вещь не покрылась катышками. Все футболки и ночнушки, которые у меня были, в размер, на ОГ 98-100 всегда беру L. Детское, на мой взгляд, либо в размер, либо немного маломерит, лучше брать след.размер, на средних деток. Сейчас на 6 лет носим белье-пижамы размер 7.
Орг замечательный, все всегда очень четко, ясно и вежливо. Ни одно письмо без ответа не осталось.
ВЫВОД: Алена, спасибо Вам огромное! Я ваша навеки!
30.01.2012 17:19:43, Sergevna
Антонинка:)
А если распродажа со стрелками осталась - уже не будет?
Можно тогда удалить как-нибудь?
Спасибо.
30.01.2012 17:08:16, Антонинка:)
LoyIver
Распродажа ещё не выкупалась что б что-то удалять)
Этот вопрос вы могли мне и в опте задать.
30.01.2012 17:12:31, LoyIver
Антонинка:)
сорь:) я просто все собираюсь, и забываю, а тут увидела знакомый ник, иииииииии...

Спасибо!!! Просто я увидела что кому-то типа "ура, достались детские трусы из распродажи", думала что все уже. Отлично, жду тогда:) они мне очень нужны.
30.01.2012 17:26:49, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!